11 Страницы « < 9 10 11  
Ответить Создать тему

У нерадивого собственника отобрали земли сельхозназначения

miron111
post May 12 2017, 11:16 
Отправлено #151


Активный

Сообщений: 26 482



Джин как я понял поправки на которые вы ссылаетесь это от 4 июля 2016 года в Земельном кодексе, а судья возможно ориентировался на ст.6 пункт 3 Федерального закона от 24 июля 2002 г. N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".



--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
zoomя
post May 12 2017, 12:24 
Отправлено #152


в бегах

Сообщений: 865
Из: многих



Переведут землю в ИЖС путем присоединения к населенному пункту, нарежут на участки, часть отдадут многодетным. Государство ещё и похвалит собственника.

--------------------
Всё превратится в пустоту, и время обесточит мой сигнал
Profile CardPM
  0/0  
Светлана t$n
post May 12 2017, 12:41 
Отправлено #153


Активный

Сообщений: 2 422



Цитата(mamokhin @ May 12 2017, 07:33)
А может землю сельхоз назначения нужно использовать по их прямому назначению, а не мутить с переводом в земли поселения и строить дома? Скоро картошку будем из китая жрать.
*

в этой истории я за потерпевшего, поскольку уверена, что в нашей стране отнять могут только у тех, кто не "родственник/взяточник". вот, если бы начали с первых лиц страны, то поговорили бы.
Profile CardPM
  -1/+1  
Джин
post May 12 2017, 12:45 
Отправлено #154


Эксперт

Сообщений: 881



Цитата(miron111 @ May 12 2017, 11:16)
Джин как я понял поправки на которые вы ссылаетесь это от 4 июля 2016 года в Земельном кодексе, а судья возможно ориентировался на ст.6 пункт 3 Федерального закона от 24 июля 2002 г. N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".
*

Ну если поправки приняты, то ориентироваться нужно на них, в силу того, что они отменяют или частично меняют первоначальную редакцию. Но это к вопросу о том, что жизни всё несколько иначе, чем хотелось бы.
Profile CardPM
  0/0  
Газмен
post May 12 2017, 13:50 
Отправлено #155


Активный

Сообщений: 3 341



Цитата(Светлана t$n @ May 12 2017, 12:41)
в этой истории я за потерпевшего, поскольку уверена, что в нашей стране  отнять могут только у тех, кто не "родственник/взяточник". вот, если бы начали с первых лиц страны, то поговорили бы.
*

Этим жуликам я бы и не продавал ничего с самого начала,судить надо тех кто продавал
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post May 12 2017, 13:54 
Отправлено #156


Активный

Сообщений: 26 482



Цитата(Джин @ May 12 2017, 12:45)
Ну если поправки приняты, то ориентироваться нужно на них, в силу того, что они отменяют или частично меняют первоначальную редакцию. Но это к вопросу о том, что жизни всё несколько иначе, чем хотелось бы.
*

Я не особо сведущ, но как поправки одного закона могут отменить действие другого?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post May 12 2017, 14:46 
Отправлено #157


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Джин @ May 12 2017, 10:53)
Спасибо, что выделил главное!  Я сейчас понимаю о чём ты говоришь.В 2016 году были внесены изменения которые как раз и регулируют возможность изъятия земель не используемых по целевому назначению.После поправок и случилось изъятие впервые.Ок, тут я не прав.Тогда возникают новые вопросы. 1.Год для решения достаточно много. 2. Почему срок неиспользования не должен исчисляться с момента принятия поправок.Закон обратной силы?!
*

Закон "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" был принят в 2002 году.
Читаем: "Земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, за исключением земельного участка, являющегося предметом ипотеки, земельного участка, в отношении собственника которого судом возбуждено дело о банкротстве, принудительно может быть изъят у его собственника в судебном порядке в случае, если в течение трех и более лет подряд с момента выявления в рамках государственного земельного надзора факта неиспользования земельного участка по целевому назначению или использования с нарушением законодательства Российской Федерации, такой земельный участок не используется для ведения сельского хозяйства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности.

На практике: Россельхознадзор обнаружил неиспользуемый участок, составил предписание, выписал штраф. Через год, если ничего не изменилось - еще штраф, больше. Через три года - можно приступать к изъятию.

Поправки 2016 года уточнили порядок изъятия, но сама эта мера и сроки, в которые она применяется, были предусмотрены раньше.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post May 12 2017, 15:11 
Отправлено #158


Активный

Сообщений: 26 482



Цитата(Светлана t$n @ May 12 2017, 12:41)
в этой истории я за потерпевшего, поскольку уверена, что в нашей стране  отнять могут только у тех, кто не "родственник/взяточник". вот, если бы начали с первых лиц страны, то поговорили бы.
*

А кто тут потерпевший то? Для начала скажите вы знаете разницу стоимости земель сельхозназначения и допустим ИЖС? Т.е. кто то по дешевле покупает землю с расчетом использования не по назначению и вы за них? Теплицы на Богданке были куплены и до сих пор видать там стоят? Я не знаю были ли там нарушения, но уверен, что были приобретены за копейки и сейчас продаются как Садовый. И кто тут потерпевший?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
СССР_ЗА_СПАРТАК
post May 12 2017, 15:47 
Отправлено #159


Активный

Сообщений: 2 985



"Уважаемых" людей так бы не "раскулачили" unknw.gif .
Profile CardPM
  0/0  
Газмен
post May 12 2017, 15:57 
Отправлено #160


Активный

Сообщений: 3 341



Цитата(СССР_ЗА_СПАРТАК @ May 12 2017, 15:47)
"Уважаемых" людей так бы не "раскулачили"  unknw.gif .
*

Попробуй ехать в НН и покупать землю,а если получится ,то потом не обрабатывать.Они для чего то другого взяли,ну дураку ясно,что не обрабатывть,может под кредит от РСХ банка или даже грант получить,а потом бросили из -за ненадобности,они вам не китайцы

Сообщение отредактировал Газмен - May 12 2017, 16:48
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post May 12 2017, 21:58 
Отправлено #161


Активный

Сообщений: 9 765



Цитата(Denisss70 @ May 12 2017, 08:22)

ps откуда вы такие неучи только беретесь
*


Вы меня неправильно поняли. Налоги то я знаю откуда берутся. Только вот из 10000 вычесть подоходный, все выплати жкх, потребительскую корзину и другие минимальные для жизни нужды то останется меньше, если вычесть те же расходы из 100000. Это и есть социальная несправедливость. Налог должен учитывать это. Например, если в данном случае остается меньше 5000, то налоги не платятся совсем, если от 5000 до 10000 то 13% и т.д. И революции происходят из-за социальной несправедливости, а все остальное следствие. Если в обществе существует социальная несправедливость то революционные изменения может начать только продажный руководитель страны(Горбачев) путем искусственного создания дефицита или развитием коррупции или налоговой несправедливостью, как у нас сейчас. Другими словами общество может жить бедно, но если они не видят соседа на новой иномарке или очередного народного избранника с миллионными доходами революции не будет, только если не купить руководителя страны.
Яркий пример - Китай. Народ не поднимается на революцию только благодаря одному факту. Там существует смертная казнь для казнокрадов. Если бы у нас расстреливали бы на красной площади всех кто украл у государства больше 1 млн. рублей, то такого понятия как оппозиция не существовало бы, даже если бы все перешли на перловую кашу.
Profile CardPM
  0/+2  
бан3о
post Jun 1 2017, 08:16 
Отправлено #162


Завсегдатай

Сообщений: 440



Цитата(miron111 @ May 11 2017, 16:20)
Считаю правильно поступили. Кто мешал вести хозяйственную деятельность в течении времени владения? Лень!
*

В Чебоксарском районе поля вообще после Князева зарастают деревьями, еще немного,в дремучие леса!!!Разумеется.везде свалки,свалки,свалки.......кучи мусора....
Profile CardPM
  0/0  
ALLEX
post Jul 14 2017, 15:23 
Отправлено #163


Активный

Сообщений: 2 322
Из: Чебоксары



Вот что растет на землях с/х назначения у Ермолаева..

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 9 10 11
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения