ИТ-Новости
post Oct 12 2018, 09:12 
Отправлено #46


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



На лже-медиков из «Мед-Клиник» завели уголовное дело

Приходили на бесплатную диагностику, а уходили… с кредитами на крупную сумму. В Чебоксарах расследуется деятельность фирмы «Мед-клиник», которая, по оперативным данным, имела к медицине лишь самое отдаленное отношение. Пострадавших сотни, сообщает пресс-служба МВД Чувашии в сюжете ГТРК Чувашии.

В частной клинике Чебоксар лжеврачи бессовестно обманывали пациентов


Показать ещёВ здании по улице Ярославской, 27 в Чебоксарах фирма «Мед-клиник» занимала целых два этажа. Белые халаты, стенды с фотографиями специалистов, многоярусные стеллажи с карточками пациентов – все это создавало впечатление солидной медицинской организации. Людей сюда зазывали по телефону на бесплатную диагностику и с ходу ставили диагнозы, требующие немедленного лечения в этой же клинике.

- Притом анкеты, анкетирование, анамнез проводился не медицинскими работниками, а лицами, которые не обладают медицинскими познаниями, не имеют никаких соответствующих документов. Все болезни диагностировались со слов пациентов. Выясняли, какие у лиц жалобы, и на основе этого уже делали диагноз и сообщали о том, что если срочно не заняться своим здоровьем, то в ближайшее время появятся серьезные проблемы, в том числе, может быть, даже все закончится летальным исходом, - рассказал следователь по особо важным делам следственной части следственного управления МВД по Чувашии Дмитрий Егоров.

Перепуганного пациента брали в оборот. Для лечения предлагали здесь же оформить кредит и уверяли, что договор можно расторгнуть в любой момент. В кабинетах были установлены скрытые видеокамеры и на помощь коллеге, обрабатывающего клиента, в нужный момент могли прийти другие специалисты фирмы. Разыгрывались целые представления с обещаниями «эксклюзивных предложений и скидок», чтобы жертва не сорвалась с крючка. Из кабинета в кабинет люди переходили только в сопровождении персонала – уйти без кредита было практически невозможно.

- Ответственного лица здесь пока нету.

Ответственных за деятельность фирмы предстоит установить следствию. По оперативным данным, за ней стоят иногородние жители, двое из которых были задержаны полицейскими. Всего по уголовному делу в настоящее время проходит пять человек, в отношении которых возбуждено уголовное дело по статье мошенничество, совершенное организованной преступной группой.

- Это не первое дело по России, но и, наверное, не последнее, потому что в ряде регионов проводятся уже аналогичные обыски в частных клиниках, которые занимаются якобы предоставлением медицинских услуг населению, но на самом деле в основном там происходит мошенничество, - говорит следователь по особо важным делам следственной части следственного управления МВД по Чувашии Дмитрий Егоров.

У чебоксарской фирмы имелась лицензия лишь на оказание косметологических услуг и оборудование, порой даже не прошедшее сертификацию в Российской Федерации. Для лечения ими же «выявленных» серьезных заболеваний горе-медики назначали массаж, пиявки и прочие «оздоровительные» процедуры по запредельным ценам. Стоимость курса в клинике составляла от 60 до 120 тысяч рублей. Впрочем, некоторые из клиентов в итоге брали кредиты и на большую сумму.

В ходе обыска сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии изъяли документацию предприятия, в том числе специальную литературу для персонала, обучающую работе с клиентами.


Следствие считает, что пострадавших может быть более пятисот человек. Если вы еще не обратились в полицию, звоните по телефону: 241-773.
Profile CardPM
  0/+41  
31 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Пригласили на "БЕСПЛАТНУЮ диагностику ВСЕГО тела" , (как нам удалось остаться без кредита в 100.000!)

фспринт
post May 10 2017, 15:45 
Отправлено #47


Новичок

Сообщений: 4



а я говорю у меня паспорта нет,утерян)))они трубки бросают biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+6  
tanchik2689
post May 10 2017, 15:52 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(крошка @ May 10 2017, 12:17)
Феодосия, какая- то часть от безысходности, какая то  для того чтобы заработать, раньше заработок хорошего оператора на лохотроне был в районе 400тыс/руб/мес.
вот название лохотрона точно не помню, но  организатор сейчас, разумеется, в розыске.
*

М-да, нехило.. интересно, на очистку кармы хватает?

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  -1/0  
nastya7611
post May 10 2017, 16:10 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 237



Странная история!!!!! Точь в точь как в доктор БОРМЕНТАЛЬ..... Только там курс похудения начинался с 205000,00 руб ,но мне предложили более лояльный за 85000,00 lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif . Но все тоже самое!!!!!
Profile CardPM
  0/+7  
zeta-2907
post May 10 2017, 16:15 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 3 162



у меня 1 вопрос:
почему такие компании не запрещают? чем они лучше мошенников? тем что место арендовали и спрашивают согласия на будущий развод?
Profile CardPM
  0/+12  
0xD
post May 10 2017, 16:16 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 117



К слову откуда берут телефоны. У меня резюме висит на хедхантере. Был просмотр от некой Med-Klinik как работодателя. И звонок сразу после просмотра через минуты 3. Трубку я не взял, не помню почему. Незнакомый номер загуглил - сотрудник какой-то Мёд Клиник.
И это резюме, у меня - у технаря, просматривает Медицинская клиника. Ха-ха. Тоесть им важен был не специалист на сайте поиска работы, а его данные. В резюме то все есть и возраст и телефон...

Им кстати клинический психолог нужен smile3.gif

Сообщение отредактировал 0xD - May 10 2017, 16:20
Profile CardPM
  0/+8  
Кроша
post May 10 2017, 16:23 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 9 329



JGooLaaR, какая вы молодец!
Profile CardPM
  0/0  
Anna.D.
post May 10 2017, 16:25 
Отправлено #53


Завсегдатай

Сообщений: 593



Цитата(JGooLaaR @ May 8 2017, 12:09)
Добро пожаловать в клуб! Моя тоже...
*

Что за верблюжьи одеяла?
Profile CardPM
  -1/0  
ANEMONA
post May 10 2017, 16:34 
Отправлено #54


nemorosa

Сообщений: 11 388



Цитата(JGooLaaR @ May 8 2017, 10:30)
Попросили предъявить паспорт, что-то там пописали, сказали доктор сам пригласит на прием...
... ожидали своей очереди, сидя в приемной...
*
В промежутке между этими 2 событиями нужно незаметно забрать паспорт обрабатываемого человека и унести его. Дальше можно досматривать спектакль без риска для кошелька.

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
igor
post May 10 2017, 16:41 
Отправлено #55


Эксперт

Сообщений: 790
Из: Чебоксары



Цитата(татармаклай @ May 10 2017, 15:22)
мне тоже звонили, с 8-8352-23-90-47. Издеваться тоже не стал послал сразу на ЙУХ.
*


номер из диапазона Энфорты
Profile CardPM
  0/0  
anatol_1983
post May 10 2017, 16:46 
Отправлено #56


Пользователь

Сообщений: 53



с этой клиники звонили с номера 89373944997
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post May 10 2017, 16:48 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата
Юридический адрес: 428000, ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА - ЧУВАШИЯ, ЧЕБОКСАРЫ ГОРОД, ЯРОСЛАВСКАЯ УЛИЦА, ДОМ 27, ОФИС 300А


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ysn
post May 10 2017, 17:01 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 601



Цитата(ЛЕВ 007 @ May 10 2017, 16:48)
*


Деятельность в области медицины прочая
Действует с 10.03.2017

Виды деятельности ОКВЭД

Основной вид деятельности
86.90 Деятельность в области медицины прочая
Дополнительные виды деятельности (12)
47.75 Торговля розничная косметическими и товарами личной гигиены в специализированных магазинах
96.09 Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки
47.29 Торговля розничная прочими пищевыми продуктами в специализированных магазинах
47.74.1 Торговля розничная изделиями, применяемыми в медицинских целях, в специализированных магазинах
47.74.2 Торговля розничная ортопедическими изделиями в специализированных магазинах
47.75.1 Торговля розничная косметическими и парфюмерными товарами, кроме мыла в специализированных магазинах
47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет
86.21 Общая врачебная практика
86.90.3 Деятельность массажных салонов
86.90.9 Деятельность в области медицины прочая, не включенная в другие группировки
96.02 Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты
96.04 Деятельность физкультурно-оздоровительная

Сообщение отредактировал ysn - May 10 2017, 17:03
Profile CardPM
  0/+2  
shnv
post May 10 2017, 17:05 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 420



Цитата(Anna.D. @ May 10 2017, 16:25)
Что за верблюжьи одеяла?
*

biggrin.gif тоже интересуют blush2.gif
Profile CardPM
  -1/0  
ignal
post May 10 2017, 17:12 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 395
Из: реку сокровенное



Звонили сегодня с 89626016694 на номер, который был "засвечен" только на сайте Авито. Назвали по имени с профиля авито (не настоящее), никаких других данных не знают. Я, конечно вряд ли повёлся бы на такое, но буквально вчера прочёл эту тему на форуме biggrin.gif Сказал я что мне 15 лет, и они сами бросили трубку biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал ignal - May 10 2017, 17:12
Profile CardPM
  0/+3  
ysn
post May 10 2017, 17:33 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 1 601



Цитата(shnv @ May 10 2017, 17:05)
biggrin.gif тоже интересуют blush2.gif
*



Вот здесь можно почитать.
Чудо одеяла и подушки из верблюжьей шерсти за десятки тысяч рублей.
Profile CardPM
  0/+1  

31 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения