ИТ-Новости
post Oct 12 2018, 09:12 
Отправлено #421


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



На лже-медиков из «Мед-Клиник» завели уголовное дело

Приходили на бесплатную диагностику, а уходили… с кредитами на крупную сумму. В Чебоксарах расследуется деятельность фирмы «Мед-клиник», которая, по оперативным данным, имела к медицине лишь самое отдаленное отношение. Пострадавших сотни, сообщает пресс-служба МВД Чувашии в сюжете ГТРК Чувашии.

В частной клинике Чебоксар лжеврачи бессовестно обманывали пациентов


Показать ещёВ здании по улице Ярославской, 27 в Чебоксарах фирма «Мед-клиник» занимала целых два этажа. Белые халаты, стенды с фотографиями специалистов, многоярусные стеллажи с карточками пациентов – все это создавало впечатление солидной медицинской организации. Людей сюда зазывали по телефону на бесплатную диагностику и с ходу ставили диагнозы, требующие немедленного лечения в этой же клинике.

- Притом анкеты, анкетирование, анамнез проводился не медицинскими работниками, а лицами, которые не обладают медицинскими познаниями, не имеют никаких соответствующих документов. Все болезни диагностировались со слов пациентов. Выясняли, какие у лиц жалобы, и на основе этого уже делали диагноз и сообщали о том, что если срочно не заняться своим здоровьем, то в ближайшее время появятся серьезные проблемы, в том числе, может быть, даже все закончится летальным исходом, - рассказал следователь по особо важным делам следственной части следственного управления МВД по Чувашии Дмитрий Егоров.

Перепуганного пациента брали в оборот. Для лечения предлагали здесь же оформить кредит и уверяли, что договор можно расторгнуть в любой момент. В кабинетах были установлены скрытые видеокамеры и на помощь коллеге, обрабатывающего клиента, в нужный момент могли прийти другие специалисты фирмы. Разыгрывались целые представления с обещаниями «эксклюзивных предложений и скидок», чтобы жертва не сорвалась с крючка. Из кабинета в кабинет люди переходили только в сопровождении персонала – уйти без кредита было практически невозможно.

- Ответственного лица здесь пока нету.

Ответственных за деятельность фирмы предстоит установить следствию. По оперативным данным, за ней стоят иногородние жители, двое из которых были задержаны полицейскими. Всего по уголовному делу в настоящее время проходит пять человек, в отношении которых возбуждено уголовное дело по статье мошенничество, совершенное организованной преступной группой.

- Это не первое дело по России, но и, наверное, не последнее, потому что в ряде регионов проводятся уже аналогичные обыски в частных клиниках, которые занимаются якобы предоставлением медицинских услуг населению, но на самом деле в основном там происходит мошенничество, - говорит следователь по особо важным делам следственной части следственного управления МВД по Чувашии Дмитрий Егоров.

У чебоксарской фирмы имелась лицензия лишь на оказание косметологических услуг и оборудование, порой даже не прошедшее сертификацию в Российской Федерации. Для лечения ими же «выявленных» серьезных заболеваний горе-медики назначали массаж, пиявки и прочие «оздоровительные» процедуры по запредельным ценам. Стоимость курса в клинике составляла от 60 до 120 тысяч рублей. Впрочем, некоторые из клиентов в итоге брали кредиты и на большую сумму.

В ходе обыска сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии изъяли документацию предприятия, в том числе специальную литературу для персонала, обучающую работе с клиентами.


Следствие считает, что пострадавших может быть более пятисот человек. Если вы еще не обратились в полицию, звоните по телефону: 241-773.
Profile CardPM
  0/+41  
31 Страницы « < 27 28 29 30 31 >  
Ответить Создать тему

Пригласили на "БЕСПЛАТНУЮ диагностику ВСЕГО тела" , (как нам удалось остаться без кредита в 100.000!)

georgiy1000
post May 21 2019, 12:45 
Отправлено #422


Активный

Сообщений: 2 168



Молодцы конечно что вывели на чистую воду , но плохо понятно чем эта "клиника" отличается от обычной поликлиники . Если не считать навязывание кредитов .

Сообщение отредактировал georgiy1000 - May 21 2019, 12:52
Profile CardPM
  -2/+5  
grishanik1
post May 21 2019, 13:15 
Отправлено #423


Постоялец

Сообщений: 331



Цитата(программист @ May 21 2019, 11:02)
Может стоит написать, что кредиты оформлялись на месте через банк ренессанс кредит?
Что показывает какими мерзскими способами не гнушается банк зарабатывать деньги.
* моего родственника вот так "раскрутили" на кредит и на псевдолечение
*

И через альфа-банк, тоже знакомая попалась
Profile CardPM
  0/+2  
alex76i
post May 21 2019, 13:42 
Отправлено #424


Активный

Сообщений: 2 720



Цитата(georgiy1000 @ May 21 2019, 12:45)
Молодцы конечно что вывели на чистую воду , но плохо понятно чем эта "клиника" отличается от обычной поликлиники . Если не считать навязывание кредитов .
*

"Обычная поликлиника" - это государственная мафия, их просто так за жопу никто не возьмёт, а эти какие-то залетные.
Profile CardPM
  -4/+1  
TEHh
post May 21 2019, 13:48 
Отправлено #425


Активный

Сообщений: 7 344



Звонили и мне, и супруге с подобной (а может и с этой) клиники. Но наш род деятельности таков, что мы четко разграничиваем служебные и личные данные, в том числе и телефоны. И потому сразу встречный вопрос:
- Откуда у вас мой номер телефона?
- Ваши знакомые рекомендовали.
- До свидания smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
Dimnast88
post May 21 2019, 14:44 
Отправлено #426


Активный

Сообщений: 3 597



Цитата(программист @ May 21 2019, 11:02)
Может стоит написать, что кредиты оформлялись на месте через банк ренессанс кредит?
Что показывает какими мерзскими способами не гнушается банк зарабатывать деньги.
* моего родственника вот так "раскрутили" на кредит и на псевдолечение
*


Был бы не ренессанс, был бы другой банк. Свято место пусто не бывает.
Ставки по кредитам под 19% годовых под залог имущества, комиссии с простых людей при оплате квартплаты, капремонта...Это не мерзкие способы?
Profile CardPM
  0/+5  
Сидороff
post May 21 2019, 15:18 
Отправлено #427


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(georgiy1000 @ May 21 2019, 12:45)
Молодцы конечно что вывели на чистую воду , но плохо понятно чем эта "клиника" отличается от обычной поликлиники . Если не считать навязывание кредитов .
*

Рассказала мне знакомая бухгалтерша, что работала она в начале 90х в одной местной поликлинике. Так там уролог, если видел, что к нему на приём пришёл "солидный больной", то просил лаборантку приписать, "какую нибудь заразу" к анализам пациента. Ну и начиналось дорогостоящее лечение, с дорогущими препаратами(особо дифСИТными и только для вас, по большому блату) и массажом. Приработок у него такой был. biggrin.gif tongue.gif

Сообщение отредактировал Сидороff - May 21 2019, 15:19
Profile CardPM
  0/+2  
Романт
post May 21 2019, 15:28 
Отправлено #428


Активный

Сообщений: 7 531



Цитата(211 @ May 21 2019, 11:03)
МВД Чувашии долгое время делало вид, что не замечало работу этих клиник на территории республики... sad.gif
*

а как их заметишь ? они же в самом центре Чебоксар , на заливе

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/+7  
татармаклай
post May 21 2019, 15:31 
Отправлено #429


Активный

Сообщений: 4 760



Цитата(Романт @ May 21 2019, 15:28)
а как их заметишь ? они же в самом центре Чебоксар , на заливе
*

Да еще впридачу пиарились через прногород.
Profile CardPM
  0/+2  
Pavel_Hudjaeff74
post May 21 2019, 16:58 
Отправлено #430


Активный

Сообщений: 2 615
Из: мученный нарзаном



Цитата(LyudmilaS @ May 21 2019, 12:31)
Интересно, насколько их отчёты "улучшили" экономическую ситуацию в республике?
*

Вам про Фому - вы про Ерёму... biggrin.gif

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  -1/0  
papacha
post May 21 2019, 18:36 
Отправлено #431


Эксперт

Сообщений: 860



Цитата(TEHh @ May 21 2019, 13:48)
Звонили и мне, и супруге с подобной (а может и с этой) клиники. Но наш род деятельности таков, что мы четко разграничиваем служебные и личные данные, в том числе и телефоны. И потому сразу встречный вопрос:
- Откуда у вас мой номер телефона?
- Ваши знакомые рекомендовали.
- До свидания  smile3.gif
*

Мне тоже звонили. Сейчас приду сказал.
- А откуда вы взяли мой телефон.
- Ваш лечащий врач обязательно велел вам позвонить.
- Вот как. Ну тогда приду.
Я естественно ни куда не пошел. Звонят опять.
- Ну что же вы. По вашему диагнозу специально из Москвы приехали на консультацию
- Охренеть. Пусть едет обратно.
Profile CardPM
  0/+9  
Zarnitsa
post May 21 2019, 19:26 
Отправлено #432


Активный

Сообщений: 3 031



Только с одним разобрались, тут звонят из какого-то массажного центра Алатыря и приглашают на бесплатное мероприятие.
Profile CardPM
  0/0  
papacha
post May 21 2019, 19:36 
Отправлено #433


Эксперт

Сообщений: 860



Цитата(Zarnitsa @ May 21 2019, 19:26)
Только с одним разобрались, тут звонят из какого-то массажного центра Алатыря и приглашают на бесплатное мероприятие.
*

Алатырь ерунда.Мне из Пензы звонили. Когда сказал что я живу в Чебоксарах спросили когда я могу приехать.
Совсем что ли идиоты?
Profile CardPM
  0/0  
morozz
post May 21 2019, 19:40 
Отправлено #434


Активный

Сообщений: 5 925



Цитата(Zarnitsa @ May 21 2019, 19:26)
Только с одним разобрались, тут звонят из какого-то массажного центра Алатыря и приглашают на бесплатное мероприятие.
*

И мне сегодня с таким же предложением звонили

--------------------
Лендинги, чат-боты для ВК и Телеграм. Автоматизация онлайн-проектов. Тел. 89176519176
Profile CardPM
  0/0  
Сулим)
post May 21 2019, 20:42 
Отправлено #435


Активный

Сообщений: 1 344



Цитата(программист @ May 21 2019, 11:02)
Может стоит написать, что кредиты оформлялись на месте через банк ренессанс кредит?
Что показывает какими мерзскими способами не гнушается банк зарабатывать деньги.
* моего родственника вот так "раскрутили" на кредит и на псевдолечение
*


эти все банки - к ним никогда доверия быть не может, всегда какие то подвохи, с целью обмануть, навязать, привязать пакеты блоки услуг и прочее.
Живите люди по средствам, банк вам не друг, и точка

--------------------
все путем! :)
Profile CardPM
  0/0  
Сулим)
post May 21 2019, 20:45 
Отправлено #436


Активный

Сообщений: 1 344



у меня есть всего одна карта социальная бесплатная от сбера, и то каждый раз заходя на онлайн банк мне предлагают золотую кредитную карту. ДОСТАЛИ!
И при чем это ублюдское сообщение на пол экрана НИКАК НЕЛЬЗЯ УБРАТЬ! Что это, если не наглое навязывание, ладно хоть не звонят, потому что при оформлении номер старый им дал, которым давно не пользуюсь!
Это я к тому, что мошенников и обманщиков и на государственном уровне полно, и такие жулики как те, кого задержали, с них, видимо, пример и берут

--------------------
все путем! :)
Profile CardPM
  -2/+3  

31 Страницы « < 27 28 29 30 31 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения