ИТ-Новости
post Oct 12 2018, 09:12 
Отправлено #391


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



На лже-медиков из «Мед-Клиник» завели уголовное дело

Приходили на бесплатную диагностику, а уходили… с кредитами на крупную сумму. В Чебоксарах расследуется деятельность фирмы «Мед-клиник», которая, по оперативным данным, имела к медицине лишь самое отдаленное отношение. Пострадавших сотни, сообщает пресс-служба МВД Чувашии в сюжете ГТРК Чувашии.

В частной клинике Чебоксар лжеврачи бессовестно обманывали пациентов


Показать ещёВ здании по улице Ярославской, 27 в Чебоксарах фирма «Мед-клиник» занимала целых два этажа. Белые халаты, стенды с фотографиями специалистов, многоярусные стеллажи с карточками пациентов – все это создавало впечатление солидной медицинской организации. Людей сюда зазывали по телефону на бесплатную диагностику и с ходу ставили диагнозы, требующие немедленного лечения в этой же клинике.

- Притом анкеты, анкетирование, анамнез проводился не медицинскими работниками, а лицами, которые не обладают медицинскими познаниями, не имеют никаких соответствующих документов. Все болезни диагностировались со слов пациентов. Выясняли, какие у лиц жалобы, и на основе этого уже делали диагноз и сообщали о том, что если срочно не заняться своим здоровьем, то в ближайшее время появятся серьезные проблемы, в том числе, может быть, даже все закончится летальным исходом, - рассказал следователь по особо важным делам следственной части следственного управления МВД по Чувашии Дмитрий Егоров.

Перепуганного пациента брали в оборот. Для лечения предлагали здесь же оформить кредит и уверяли, что договор можно расторгнуть в любой момент. В кабинетах были установлены скрытые видеокамеры и на помощь коллеге, обрабатывающего клиента, в нужный момент могли прийти другие специалисты фирмы. Разыгрывались целые представления с обещаниями «эксклюзивных предложений и скидок», чтобы жертва не сорвалась с крючка. Из кабинета в кабинет люди переходили только в сопровождении персонала – уйти без кредита было практически невозможно.

- Ответственного лица здесь пока нету.

Ответственных за деятельность фирмы предстоит установить следствию. По оперативным данным, за ней стоят иногородние жители, двое из которых были задержаны полицейскими. Всего по уголовному делу в настоящее время проходит пять человек, в отношении которых возбуждено уголовное дело по статье мошенничество, совершенное организованной преступной группой.

- Это не первое дело по России, но и, наверное, не последнее, потому что в ряде регионов проводятся уже аналогичные обыски в частных клиниках, которые занимаются якобы предоставлением медицинских услуг населению, но на самом деле в основном там происходит мошенничество, - говорит следователь по особо важным делам следственной части следственного управления МВД по Чувашии Дмитрий Егоров.

У чебоксарской фирмы имелась лицензия лишь на оказание косметологических услуг и оборудование, порой даже не прошедшее сертификацию в Российской Федерации. Для лечения ими же «выявленных» серьезных заболеваний горе-медики назначали массаж, пиявки и прочие «оздоровительные» процедуры по запредельным ценам. Стоимость курса в клинике составляла от 60 до 120 тысяч рублей. Впрочем, некоторые из клиентов в итоге брали кредиты и на большую сумму.

В ходе обыска сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии изъяли документацию предприятия, в том числе специальную литературу для персонала, обучающую работе с клиентами.


Следствие считает, что пострадавших может быть более пятисот человек. Если вы еще не обратились в полицию, звоните по телефону: 241-773.
Profile CardPM
  0/+41  
31 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить Создать тему

Пригласили на "БЕСПЛАТНУЮ диагностику ВСЕГО тела" , (как нам удалось остаться без кредита в 100.000!)

berno
post Oct 12 2018, 17:43 
Отправлено #392


Активный

Сообщений: 1 424



Цитата(Boomba @ Oct 12 2018, 11:13)
Вот то, что им лицензировал наш Минздрав. Далеко не только косметологические услуги.
*
Цитата
Еще бы "пролицензировать" того, кто там^ пролицензировал, но не до конца вылецензировался в структуре описанной выше



--------------------
Мечты сбываются, иллюзии - никогда.
Profile CardPM
  0/0  
Александр 2112
post Oct 12 2018, 19:36 
Отправлено #393


Пользователь

Сообщений: 33



[quote=ИТ-Новости,Oct 12 2018, 09:12]
На лже-медиков из «Мед-Клиник» завели уголовное дело


*
[/quoteОни мну тоже звонили.я как раз в очереди стоял у касс в Ленте! Так и так говорят.бесплатное обследование .все дела! Я обрадовался такой и говорю девушке,мол обязательно приду завтра к вам,запишите меня на 6 вечера,она грит паспорт возьмите обязательно.а я ей,у мну паспорта нет.есть только справка об освобождении,мну туберкулёз недолечили открытой формы.вот как раз вы мне и подлечите. А можно я с двумя корешами хорошими приду,правильные пацаны говорю очень,хорошие,они тоже месяца два назад откинулись,проверьте и их тоже говорю. Сказали.что не надо с такими корешами приходить и трубку бросили!Объяснил косящимся на меня людям ситуацию.посмеялся народ!!!
Profile CardPM
  0/+9  
lopatuch
post Oct 12 2018, 21:01 
Отправлено #394


Продвинутый

Сообщений: 143



Цитата(ИТ-Новости @ Oct 12 2018, 09:12)



*


На лжемедиков из «Мед-Клиник» завели уголовное дело
Слитно же. Ну чего Вы...
blink.gif
Ниже: В частной клинике Чебоксар лжеврачи бессовестно обманывали пациентов

--------------------
Грамотность – это вежливость автора по отношению к читателю (Стас Янковский).
Profile CardPM
  0/0  
lelik1416
post Oct 12 2018, 23:26 
Отправлено #395


Начинающий

Сообщений: 18



я вас умоляю, ходил в алан клиник пару лет назад, обработка и методы не хуже)) я купился, отдал 40000, а результат пшик. так что имейте все в виду, там не медики-проктологи и прочие, а спецы по окучиванию людей сидят, и их главная задача не лечить а вытянуть деньги
Profile CardPM
  0/+4  
Виктория111111
post Oct 13 2018, 11:18 
Отправлено #396


Новичок

Сообщений: 2



зп не платят,трудовую не возвращают.
Profile CardPM
  0/+3  
SiММ
post Oct 13 2018, 15:55 
Отправлено #397


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(Виктория111111 @ Oct 13 2018, 11:18)
зп не платят,трудовую не возвращают
*
Дело ещё не завели? Как на соучастницу?

--------------------
shit happens:P
Profile CardPM
  0/+2  
Виктория111111
post Oct 13 2018, 17:40 
Отправлено #398


Новичок

Сообщений: 2



Нет,не завели. Не все же впаривали ерунду.
Profile CardPM
  -2/0  
Gray
post Oct 13 2018, 20:13 
Отправлено #399


Наблюдатель

Сообщений: 41 215



Цитата(Виктория111111 @ Oct 13 2018, 17:40)
Не все же впаривали ерунду.
*
например, что другие делали?
Profile CardPM
  0/0  
мелкий BOSS
post Oct 13 2018, 22:19 
Отправлено #400


Постоялец

Сообщений: 290



Меня приглашали,согласился пришёл.Консультация-обследование.Ушёл оттуда без потерь.Просто нужно уметь сказать" нет"
Profile CardPM
  0/0  
kra_crown
post Oct 14 2018, 01:13 
Отправлено #401


Активный

Сообщений: 3 979



Цитата(wowa24051985 @ Oct 12 2018, 09:46)
Про-город серьезное издание  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

Ага, как АиФ, Версия, Вестник недели, Коммерсантъ ..

Сообщение отредактировал kra_crown - Oct 14 2018, 01:14

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
kra_crown
post Oct 14 2018, 01:25 
Отправлено #402


Активный

Сообщений: 3 979



Месяц назад, у них была вакансия "Менеджер по работе с клиентами", там собеседование вели две девушки, сидящие с двух сторон от собеседуемого. Одна спрашивала и смотрела в лицо (прямой контакт), другая - подсказывала первой и тоже, из-за спины, спрашивала.
Молодые парни и девушки в белых и зелёных халатах ходили, с покрытой головой, всё как положено. Подумал, может, выпускники медфака.. Прямо, сурьёзная клиника, как в фильмах показывают, на Гладкова или в МНТК попал, не иначе.
Интерьер серьёзный, современный, но, оказывается, ставить диагноз и лечить можно ( образно говоря) с помощью замаскированного принтера. Типа, звуки издаёт, диагностирует, значит), тут же мед.заключение выдаёт, а сканером можно лечить..

Сообщение отредактировал kra_crown - Oct 14 2018, 01:31

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
svetache2012
post Oct 15 2018, 16:48 
Отправлено #403


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(ИТ-Новости @ Oct 12 2018, 09:12)



*

и вот как будто только щас это обнаружилось blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
L!FE
post Nov 11 2018, 11:18 
Отправлено #404


Продвинутый

Сообщений: 125



А мне позвонили. Я пришел на прием и сказал, что у меня денег нет. Тогда они сказали, что без денег тут делать нечего и указали на дверь. На вопрос, вы же обещали бесплатную диагностику, ответили, что бесплатный сыр только в мышеловке и предложили оформить кредит. Я сказал, что безработный. Тогда они вообще меня выгнали, сказав, что с безработными не работают.
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Nov 11 2018, 15:45 
Отправлено #405


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(L!FE @ Nov 11 2018, 11:18)
А мне позвонили. Я пришел на прием и сказал, что у меня денег нет. Тогда они сказали, что без денег тут делать нечего и указали на дверь. На вопрос, вы же обещали бесплатную диагностику ...>
*
fool.gif Бесплатная диагностика только для платного лечения. Бесплатное лечение - по ОМС.

Идиотизм: в платной клинике с порога заявлять "денег нет и безработный". В этой теме есть хороших, годных описаний полученной "диагностики" БЕЗ оплаты лечения. Таких поциентов облизывают до последнего, а не гонят, как вас, ссаными тряпками...


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  -1/0  
Pocomaxa
post Nov 20 2018, 15:29 
Отправлено #406


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 927
Из: Чебоксары



https://vk.com/video-18797028_456239679

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  

31 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения