ИТ-Новости
post Oct 12 2018, 09:12 
Отправлено #361


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



На лже-медиков из «Мед-Клиник» завели уголовное дело

Приходили на бесплатную диагностику, а уходили… с кредитами на крупную сумму. В Чебоксарах расследуется деятельность фирмы «Мед-клиник», которая, по оперативным данным, имела к медицине лишь самое отдаленное отношение. Пострадавших сотни, сообщает пресс-служба МВД Чувашии в сюжете ГТРК Чувашии.

В частной клинике Чебоксар лжеврачи бессовестно обманывали пациентов


Показать ещёВ здании по улице Ярославской, 27 в Чебоксарах фирма «Мед-клиник» занимала целых два этажа. Белые халаты, стенды с фотографиями специалистов, многоярусные стеллажи с карточками пациентов – все это создавало впечатление солидной медицинской организации. Людей сюда зазывали по телефону на бесплатную диагностику и с ходу ставили диагнозы, требующие немедленного лечения в этой же клинике.

- Притом анкеты, анкетирование, анамнез проводился не медицинскими работниками, а лицами, которые не обладают медицинскими познаниями, не имеют никаких соответствующих документов. Все болезни диагностировались со слов пациентов. Выясняли, какие у лиц жалобы, и на основе этого уже делали диагноз и сообщали о том, что если срочно не заняться своим здоровьем, то в ближайшее время появятся серьезные проблемы, в том числе, может быть, даже все закончится летальным исходом, - рассказал следователь по особо важным делам следственной части следственного управления МВД по Чувашии Дмитрий Егоров.

Перепуганного пациента брали в оборот. Для лечения предлагали здесь же оформить кредит и уверяли, что договор можно расторгнуть в любой момент. В кабинетах были установлены скрытые видеокамеры и на помощь коллеге, обрабатывающего клиента, в нужный момент могли прийти другие специалисты фирмы. Разыгрывались целые представления с обещаниями «эксклюзивных предложений и скидок», чтобы жертва не сорвалась с крючка. Из кабинета в кабинет люди переходили только в сопровождении персонала – уйти без кредита было практически невозможно.

- Ответственного лица здесь пока нету.

Ответственных за деятельность фирмы предстоит установить следствию. По оперативным данным, за ней стоят иногородние жители, двое из которых были задержаны полицейскими. Всего по уголовному делу в настоящее время проходит пять человек, в отношении которых возбуждено уголовное дело по статье мошенничество, совершенное организованной преступной группой.

- Это не первое дело по России, но и, наверное, не последнее, потому что в ряде регионов проводятся уже аналогичные обыски в частных клиниках, которые занимаются якобы предоставлением медицинских услуг населению, но на самом деле в основном там происходит мошенничество, - говорит следователь по особо важным делам следственной части следственного управления МВД по Чувашии Дмитрий Егоров.

У чебоксарской фирмы имелась лицензия лишь на оказание косметологических услуг и оборудование, порой даже не прошедшее сертификацию в Российской Федерации. Для лечения ими же «выявленных» серьезных заболеваний горе-медики назначали массаж, пиявки и прочие «оздоровительные» процедуры по запредельным ценам. Стоимость курса в клинике составляла от 60 до 120 тысяч рублей. Впрочем, некоторые из клиентов в итоге брали кредиты и на большую сумму.

В ходе обыска сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии изъяли документацию предприятия, в том числе специальную литературу для персонала, обучающую работе с клиентами.


Следствие считает, что пострадавших может быть более пятисот человек. Если вы еще не обратились в полицию, звоните по телефону: 241-773.
Profile CardPM
  0/+41  
31 Страницы « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить Создать тему

Пригласили на "БЕСПЛАТНУЮ диагностику ВСЕГО тела" , (как нам удалось остаться без кредита в 100.000!)

жека николсон
post Aug 27 2018, 11:49 
Отправлено #362


Не говорите-что мне делать,и я не скажу-куда вам идти

Сообщений: 1 152



Цитата(Boomba @ Aug 15 2018, 17:17)
Не в курсе, потому и уточняю.
*

Хах))) Это как понимать? "На связи" рекламирует "Борменталь"?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2018_08_27_11_47_45.png
 - Размер: 198,49кб, Скачано: 74
Profile CardPM
  -4/+5  
mc-medic
post Aug 28 2018, 08:56 
Отправлено #363


Активный

Сообщений: 1 455



Цитата(клепундия @ Aug 15 2018, 16:44)
Опять звонили и приглашали в Медик.
Сказала,сразу,что не нуждаюсь.
*


Добрый день!

Уже неоднократно заявляли о том, что Частная клиника МЕДИК (ООО МЕДИК, ул Тополиная 11а) не имеет ничего общего с Мед-Клиник (Med-Clinik ул. Ярославская д.27).
Мы не обзваниваем жителей с приглашением на бесплатную диагностику. У нас обследование платное. Наши операторы звонят лишь уже записанным с напоминанием о предстоящем приеме или с оценкой качества прошедшего приема.

С уважением и пожеланием доброго здравия, администрация клиники МЕДИК

Сообщение отредактировал mc-medic - Aug 28 2018, 08:56

--------------------
mcmedic.ru :: +7 (8352) 23-77-23 :: вконтакте :: facebook :: youtube
Profile CardPM
  -1/+64  
программист
post Sep 6 2018, 11:31 
Отправлено #364


Эксперт

Сообщений: 974



еще один телефон с которого звонили и приглашали на бесплатную диагностику: 89030655679
Profile CardPM
  0/0  
TopAZ
post Sep 6 2018, 21:06 
Отправлено #365


Активный

Сообщений: 2 263



Цитата(mc-medic @ Aug 28 2018, 08:56)
Добрый день!

Уже неоднократно заявляли о том, что Частная клиника МЕДИК (ООО МЕДИК, ул Тополиная 11а) не имеет ничего общего с Мед-Клиник (Med-Clinik ул. Ярославская д.27).
Мы не обзваниваем жителей с приглашением на бесплатную диагностику. У нас обследование платное. Наши операторы звонят лишь уже записанным с напоминанием о предстоящем приеме или с оценкой качества прошедшего приема.

С уважением и пожеланием доброго здравия, администрация клиники МЕДИК
*

Уважаемый Медик, может Вы сможете как-то прикрыть аферистов из медклиник?

--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  -8/+1  
iggor
post Sep 6 2018, 22:29 
Отправлено #366


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Цитата(TopAZ @ Sep 6 2018, 21:06)
Уважаемый Медик, может Вы сможете как-то прикрыть аферистов из медклиник?
*

Если только хоть не на долго в 90-е вернуться.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+6  
Автолюбитель
post Sep 18 2018, 11:02 
Отправлено #367


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



Цитата
Теперь будем играть в больницу Как два бизнесмена заработали миллиарды на фальшивых диагнозах и косметике с «интеллигентными кристаллами сахара».
Расследование Ивана Голунова
Meduza

В российских соцсетях много рекламы медицинских центров, которые предлагают всем желающим пройти бесплатное обследование по «федеральной» или «городской» программе. Клиентам, которые откликаются на рекламу, неизменно диагностируют редкие заболевания с помощью «уникальных приборов» — и предлагают немедленно вступить в программу их лечения, прямо в офисе центра взяв банковский кредит на ее оплату; как правило, речь идет о сотнях тысяч рублей. Как выяснил спецкор «Медузы» Иван Голунов, эти центры — новый проект двух бизнесменов, которые раньше развивали сеть продаж пылесосов Kirby (их навязывали покупателям по завышенным ценам) и по схожей схеме распространяли косметику Desheli. Клиенты регулярно возмущаются деятельностью этих компаний и даже подают на них в суд — однако это не мешает самим бизнесменам и их агентам зарабатывать миллиарды рублей.

«Так не бывает, чтобы ничего не болело»


В 2018 году в социальных сетях появилась реклама новых медицинских услуг. Объявления предлагали всем желающим посетить медицинские центры CosmosFit, пока там не закончилась квота на бюджетные места в «городской программе диспансеризации — 2018» и «федеральной программе „Здоровый кишечник“».

Корреспондент «Медузы», увидев такое объявление в фейсбуке, записался через интернет на комплексное обследование позвоночника по «городской программе диспансеризации» в Москве. Менеджер клиники перезвонила и просила не забыть паспорт, так как он необходим «для получения квоты».

Медицинская клиника располагалась на Пушкинской площади, в здании бывшего центрального офиса «Межпромбанка» — его владелец Сергей Пугачев, называвший себя близким другом Путина, находится в международном розыске по обвинению в выводе средств вкладчиков. После бегства Пугачева в Лондон помещения банка сдаются под ночной клуб и офисы, а второй этаж арендует фитнес-клуб CosmosFit, который также называет себя медицинским центром. Войти в помещение и выйти оттуда можно, только если охранник нажмет кнопку. Внутри — обычный офис: самая дешевая мебель из IKEA, между которой ходят люди в белых халатах.

На ресепшене секретарь потребовала, чтобы корреспондент «Медузы» рассказал, что его беспокоит. Ответ, что он просто пришел на диспансеризацию, девушку не устроил. «Так не бывает, чтобы у вас ничего не болело. Ну, голова, наверное, иногда болит? — спросила она. — Вот, я же говорила». После этого в «листе назначений лечения» появилась запись: «острые головные боли, мигрень».

В кабинете доктор две минуты «обследовал» позвоночник «уникальным аппаратом, который изобрели специально для космонавтов» — он был похож на щетку для удаления катышков с одежды. На экране компьютера появилось изображение скелета человека, на позвоночнике которого пульсировали красные точки. «Вы жаловались на мигрень? Теперь все понятно: у вас пережат шейный позвонок. Кровь не поступает в голову, вы находитесь в предынсультном состоянии», — объяснял доктор, параллельно пытаясь закрыть на экране всплывающее предупреждение «возможно, вы приобрели поддельную копию Windows». «Уникальный аппарат» не обнаружил у корреспондента «Медузы» реально существующее наследственное заболевание позвоночника.

Доктор сказал, что корреспонденту «Медузы» необходим курс EMS-тренировок, которые стимулируют позвоночник. Стоимость курса — 360 000 рублей, но из-за «критической ситуации» он попросит администрацию центра сделать скидку.

Через несколько минут в кабинете появилась девушка, которая представилась заместителем директора клиники. «Доктор объяснил критичность вашей ситуации. Вы такой молодой, так жалко вас, — сказала она. — Но вы, наверное, блогер, у нас сейчас специальная акция — вы пишете о нас пост в соцсетях, а мы вам делаем скидку почти 70%. Заплатить нужно 128 тысяч рублей, но и на них мы можем сделать рассрочку. Распечатываем договорчик?» Соображение о необходимости посоветоваться с лечащим врачом девушку не убедило: «Вы не доверяете нашему доктору? Алексей Александрович — академик двух академий, Северо-Западной и Прибалтийской».

Спор продлился 40 минут, после чего замдиректора решила, что «уже похоже на уговоры», на которые она не будет «тратить свое время». На выходе секретарь сообщила, что «программа для блогеров» заканчивается завтра — а потом попросила закурить. «Правильно ты отказался, это все ********* [обман], — сказала она на улице, затянувшись. — Я тебе советую остеопата, он решит все проблемы [с позвоночником] за четыре сеанса. Записывай телефон».

88 тысяч за «внутривенное лазерное облучение крови»

В последние годы в крупных городах России открылись медицинские центры, которые действуют по одной и той же схеме. Они агрессивно рекламируют «уникальные оздоровительные методики» в социальных сетях, зазывают к себе клиентов — после чего предлагают им получить лечение в кредит. Только в Москве «Медуза» обнаружила 64 такие фирмы, которые работают по одной и той же схеме под марками «ГлобалМед», CosmosFit и десятком других. Все они имеют медицинскую лицензию, выданную Департаментом здравоохранения Москвы. Первые центры появились в 2015 году, годом позже их совокупная выручка составила почти 1,6 миллиарда рублей (финансовая отчетность за 2017 год еще не опубликована).

Как и корреспондент «Медузы», москвичка Екатерина (свою фамилию она попросила не указывать) попала в клинику по рекламному объявлению. Процедура была точно такой же: запись через интернет; звонок оператора, который сообщил, что «выдающийся доктор» принимает последние дни перед отъездом в другую страну «по бесплатной собянинской квоте»; просьба не забыть паспорт, так как в здании пропускная система; офис с ресепшеном, люди в белых халатах; расспросы о болезнях и симптомах. У «выдающегося доктора» к тому же обнаружился «новейший аппарат, которых в России всего несколько штук» — выглядел он как металлический шарик, подключенный с помощью провода к компьютеру. Врач долго всматривался в появившийся на экране рисунок вен, а потом заявил, что у Екатерины почти сформировался тромб на ноге — и ситуация критическая.
Рекламные объявления медицинских центров в фейсбуке

Курс лечения стоил 248 тысяч рублей, но доктор сказал, что договорится с администрацией, чтобы Екатерину провели по квоте для пенсионеров с 50%-й скидкой, хотя она еще не достигла пенсионного возраста. Правда, оформить все документы нужно обязательно сегодня, можно даже в рассрочку.

Данные Екатерины ввели в компьютер. Сотрудник клиники сообщил, что из нескольких банков пришел отказ, потому что у нее обнаружилась задолженность 14 рублей перед судебными приставами. Сумму снизили со 124 тысяч рублей до 88 тысяч, и банк «Ренессанс-кредит» одобрил кредит. «Они так меня напугали, что сознание у меня было спутанное, и я подписала документы», — вспоминает женщина в разговоре с «Медузой».

Придя домой, она выяснила, что получила кредит на услугу «внутривенное лазерное облучение крови». На следующий день она попыталась расторгнуть договор с владевшей центром компанией «Эксперт-Мед», но компания отказалась это сделать.

Екатерина уже подготовила исковое заявление в суд — и может выиграть. По всей России против владельцев аналогичных клиник уже поданы десятки исков, и клиентам часто удается расторгнуть договор и даже взыскать с ответчиков компенсацию. Иногда клиники договариваются с клиентами без суда.

В центры по всей стране много раз приходили проверки Роспотребнадзора и Минздрава, реагировавшие на жалобы потребителей («завлекли, загипнотизировали, всучили кредит»). Впрочем, многие центры, получив претензии от клиентов или государства, просто меняют юридическое лицо — и продолжают работать.


Остальное (про Дешели, откуда взялись эти центры) по ссылке https://caйт.io/feature/2018/09/17/teper-...grat-v-bolnitsu


Теперь понятны методы их работы. Другой вопрос, почему наши правоохранительные органы молчат.

Сообщение отредактировал Автолюбитель - Sep 18 2018, 11:02
Profile CardPM
  0/+8  
Автолюбитель
post Sep 21 2018, 10:57 
Отправлено #368


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



Цитата(Автолюбитель @ Sep 18 2018, 11:02)
Другой вопрос, почему наши правоохранительные органы молчат.
*
Опа. Говорят, что в бизнес-центре "Республика" в офисах "Мед-клиник" обыски идут. Неужто правоохранители проснулись?
Profile CardPM
  0/+6  
Автолюбитель
post Sep 21 2018, 14:09 
Отправлено #369


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



В обед сегодня зашел, посмотреть работают они или нет. На третьем этаже наткнулся на такую сцену: девочка с рецепции убеждала группу девушек освободить фойе. Девушки, их человек 15, в жестком режиме говорили, что никуда не уйдут, поскольку ждут руководства. Мол, пока с руководством не поговорят, никуда не денутся.


По их разговорам это сотрудницы колл-центра, которых сейчас уволили и не выплатили заработную плату, мол, они работали неофициально и им никто ничего не должен. Проще говоря кинули на деньги и бывшие "позвонимнепозвонистки" организованной группой пришли выяснять отношения с руководством.

Девочка с рецепции убежала на четвертый этаж, пошел за ней, но не догнал. Она в каком-то из кабинетов скрылась. Там "врачи" обрабатывали двоих стариков, пришедших на процедуры. Больше никого не было. Тишь, спокойствие, только на третьем этаже страсти кипели.


Но центр пока работает.

Сообщение отредактировал Автолюбитель - Sep 21 2018, 14:46
Profile CardPM
  0/+5  
ИТ-Новости
post Oct 12 2018, 09:18 
Отправлено #370


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



На сайте Минздрава Чувашии у "Мед-клиник" лицензия на разную медицинскую деятельность. Там не только косметология.
Profile CardPM
  0/+2  
notarius
post Oct 12 2018, 09:24  [ показать ]
Отправлено #371
Profile CardPM
  -48/0  
miron111
post Oct 12 2018, 09:26 
Отправлено #372


Активный

Сообщений: 26 451



Цитата(notarius @ Oct 12 2018, 09:24)
Точно лжемедиков? Спрашиваю потому, что Мед-Клиник постоянно рекламировались в ПроГороде. А это серьёзное издание, которое врядли возьмёт рекламу какого-то лохотрона, и станет ставить своё имя на продвижении сомнительных услуг. Репутация дороже возможности срубить бабло по-быстрому!
*

rofl.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+41  
татармаклай
post Oct 12 2018, 09:33 
Отправлено #373


Активный

Сообщений: 4 763



Видать какую то мамашу или бабулю из чиновников обули, раз дали наконец команду фас. Наконец то. Очень наглые товарищи были. Полгорода обули и все в кредитах и ничего.

Сообщение отредактировал татармаклай - Oct 12 2018, 09:40
Profile CardPM
  0/+13  
Медэлект
post Oct 12 2018, 09:34 
Отправлено #374


Активный

Сообщений: 3 883



Цитата(ИТ-Новости @ Oct 12 2018, 09:18)
На сайте Минздрава Чувашии у "Мед-клиник" лицензия на разную медицинскую деятельность. Там не только косметология.
*

Ну, минздрав Чувашии кому ни попадя лицензию же не даст. Только своим и нашим.
Profile CardPM
  0/+13  
Slam
post Oct 12 2018, 09:35 
Отправлено #375


Активный

Сообщений: 1 468
Из: Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 62



Цитата(notarius @ Oct 12 2018, 09:24)
Точно лжемедиков? Спрашиваю потому, что Мед-Клиник постоянно рекламировались в ПроГороде. А это серьёзное издание, которое врядли возьмёт рекламу какого-то лохотрона, и станет ставить своё имя на продвижении сомнительных услуг. Репутация дороже возможности срубить бабло по-быстрому!
*


"ПроГород - серьёзное издание"????? Жалкая рекламная газетёнка, к тому же бесплатная, кроме рекламы ни чего в ней нет
Profile CardPM
  0/+41  

31 Страницы « < 23 24 25 26 27 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения