ИТ-Новости
post Oct 12 2018, 09:12 
Отправлено #346


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 801



На лже-медиков из «Мед-Клиник» завели уголовное дело

Приходили на бесплатную диагностику, а уходили… с кредитами на крупную сумму. В Чебоксарах расследуется деятельность фирмы «Мед-клиник», которая, по оперативным данным, имела к медицине лишь самое отдаленное отношение. Пострадавших сотни, сообщает пресс-служба МВД Чувашии в сюжете ГТРК Чувашии.

В частной клинике Чебоксар лжеврачи бессовестно обманывали пациентов


Показать ещёВ здании по улице Ярославской, 27 в Чебоксарах фирма «Мед-клиник» занимала целых два этажа. Белые халаты, стенды с фотографиями специалистов, многоярусные стеллажи с карточками пациентов – все это создавало впечатление солидной медицинской организации. Людей сюда зазывали по телефону на бесплатную диагностику и с ходу ставили диагнозы, требующие немедленного лечения в этой же клинике.

- Притом анкеты, анкетирование, анамнез проводился не медицинскими работниками, а лицами, которые не обладают медицинскими познаниями, не имеют никаких соответствующих документов. Все болезни диагностировались со слов пациентов. Выясняли, какие у лиц жалобы, и на основе этого уже делали диагноз и сообщали о том, что если срочно не заняться своим здоровьем, то в ближайшее время появятся серьезные проблемы, в том числе, может быть, даже все закончится летальным исходом, - рассказал следователь по особо важным делам следственной части следственного управления МВД по Чувашии Дмитрий Егоров.

Перепуганного пациента брали в оборот. Для лечения предлагали здесь же оформить кредит и уверяли, что договор можно расторгнуть в любой момент. В кабинетах были установлены скрытые видеокамеры и на помощь коллеге, обрабатывающего клиента, в нужный момент могли прийти другие специалисты фирмы. Разыгрывались целые представления с обещаниями «эксклюзивных предложений и скидок», чтобы жертва не сорвалась с крючка. Из кабинета в кабинет люди переходили только в сопровождении персонала – уйти без кредита было практически невозможно.

- Ответственного лица здесь пока нету.

Ответственных за деятельность фирмы предстоит установить следствию. По оперативным данным, за ней стоят иногородние жители, двое из которых были задержаны полицейскими. Всего по уголовному делу в настоящее время проходит пять человек, в отношении которых возбуждено уголовное дело по статье мошенничество, совершенное организованной преступной группой.

- Это не первое дело по России, но и, наверное, не последнее, потому что в ряде регионов проводятся уже аналогичные обыски в частных клиниках, которые занимаются якобы предоставлением медицинских услуг населению, но на самом деле в основном там происходит мошенничество, - говорит следователь по особо важным делам следственной части следственного управления МВД по Чувашии Дмитрий Егоров.

У чебоксарской фирмы имелась лицензия лишь на оказание косметологических услуг и оборудование, порой даже не прошедшее сертификацию в Российской Федерации. Для лечения ими же «выявленных» серьезных заболеваний горе-медики назначали массаж, пиявки и прочие «оздоровительные» процедуры по запредельным ценам. Стоимость курса в клинике составляла от 60 до 120 тысяч рублей. Впрочем, некоторые из клиентов в итоге брали кредиты и на большую сумму.

В ходе обыска сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии изъяли документацию предприятия, в том числе специальную литературу для персонала, обучающую работе с клиентами.


Следствие считает, что пострадавших может быть более пятисот человек. Если вы еще не обратились в полицию, звоните по телефону: 241-773.
Profile CardPM
  0/+41  
31 Страницы « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить Создать тему

Пригласили на "БЕСПЛАТНУЮ диагностику ВСЕГО тела" , (как нам удалось остаться без кредита в 100.000!)

mysterio
post Jul 25 2018, 11:47 
Отправлено #347


заМКАДыш

Сообщений: 2 283
Из: желчи



Я на звонки с этих шарашкиных контор выработал отличное средство в самом начале разговора - на вопрос как я могу к Вам обращаться говорю Ваше высокоблагородие, они теряются просят реальное имя и я начинаю ржать как конь. Ни одного звонка больше biggrin.gif

--------------------
Пустите меня на танцпол пьяным подвигаться
Я сам по себе, я навеселе, на лайте подвигаться
Profile CardPM
  0/+5  
WarWar
post Jul 30 2018, 13:31 
Отправлено #348


Продвинутый

Сообщений: 112



Добавлю их телефоны:
89196602164
89196602130
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jul 30 2018, 13:39 
Отправлено #349


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Ко мне в пятницу и субботу звонили, на разные номера
89876700754
89196602117
Profile CardPM
  0/0  
pwds
post Aug 5 2018, 10:03 
Отправлено #350


Постоялец

Сообщений: 228



Мне тоже названивают. Именно тот адрес Ярославская 27. Республика. 3 этаж. Через час собирался выезжать, но решил все же для начала покопаться на форумах. Думаю, что не зря.
Profile CardPM
  0/+1  
lenok78
post Aug 6 2018, 15:34 
Отправлено #351


Пользователь

Сообщений: 30



Как сейчас обстоят дела с "Борменталем"? Опять звонили и предлагали их услуги бесплатно. Кто нибудь недавно был у них?
Profile CardPM
  0/0  
клепундия
post Aug 8 2018, 21:42 
Отправлено #352


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Чебоксары НЮР, Лента



Цитата(lenok78 @ Aug 6 2018, 15:34)
Как сейчас обстоят дела с "Борменталем"? Опять звонили и предлагали их услуги бесплатно. Кто нибудь недавно был у них?
*
У меня телефон в рекламе,меня просто достали оттуда звонками.Пошла туда отметиться.1 час и 20 минут пытались убедить похудеть по их программе.Цена 224 тысячи рублей.Потом специально для меня 98000 сделали.Я сказала спасибо не надо.Я за эти деньги 3 раза шикарно отдохну за границей.Через неделю опять звонят.Я им отвечаю,я у вас уже была проверьте 30.08.Вот теперь после этой фразы извиняются и кладут трубку.
Медицинский центр уже просто посылаю.

Profile CardPM
  0/0  
Русалка15
post Aug 9 2018, 10:24 
Отправлено #353


Завсегдатай

Сообщений: 579



Цитата(клепундия @ Aug 8 2018, 21:42)
У меня телефон в рекламе,меня просто достали оттуда звонками.Пошла туда отметиться.1 час и 20 минут пытались убедить похудеть по их программе.Цена 224 тысячи рублей.Потом специально для меня 98000 сделали.Я сказала спасибо не надо.Я за эти деньги 3 раза шикарно отдохну за границей.Через неделю опять звонят.Я им отвечаю,я у вас уже была проверьте 30.08.Вот теперь после этой фразы извиняются и кладут трубку.
Медицинский центр уже просто посылаю.
*
Косметические процедуры делали?
Profile CardPM
  0/0  
клепундия
post Aug 9 2018, 13:32 
Отправлено #354


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Чебоксары НЮР, Лента



Нет.Только измеряли массу тела,сколько жира.Моя соседка прошла там курс похудела с 50 до 44 размера. Сначала все было хорошо,она радовалась.Сейчас теряет сознание,здоровье похудение не прибавило.

Сообщение отредактировал клепундия - Aug 9 2018, 13:32
Profile CardPM
  0/0  
клепундия
post Aug 15 2018, 16:44 
Отправлено #355


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Чебоксары НЮР, Лента



Опять звонили и приглашали в Медик.
Сказала,сразу,что не нуждаюсь.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Aug 15 2018, 16:55 
Отправлено #356


Активный

Сообщений: 46 832
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(клепундия @ Aug 15 2018, 16:44)
Опять звонили и приглашали в Медик.
Сказала,сразу,что не нуждаюсь.
*

Медик или Мед-клиник? Первые вполне нормальная адекватная клиника.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 15 2018, 17:09 
Отправлено #357


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Boomba @ Aug 15 2018, 16:55)
Первые вполне нормальная адекватная клиника.
*
А с бухты-барахты они звонят неклиентам с приглашениями?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Aug 15 2018, 17:17 
Отправлено #358


Активный

Сообщений: 46 832
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(SiMM @ Aug 15 2018, 17:09)
А с бухты-барахты они звонят неклиентам с приглашениями?
*

Не в курсе, потому и уточняю.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
клепундия
post Aug 22 2018, 13:58 
Отправлено #359


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Чебоксары НЮР, Лента



Звонят часто,наверно у них база данных пенсионеров.
Profile CardPM
  0/0  
mariya8
post Aug 23 2018, 09:43 
Отправлено #360


Постоялец

Сообщений: 284



Звонят периодически на телефон к моей бабушке, последний раз звонили в 21-00! Это уже ни в какие ворота!!! Были предупреждены, если будут еще беспокоить по этому номеру - будут иметь дело с прокуратурой, после чего просто положили трубку.
Profile CardPM
  0/0  
жека николсон
post Aug 27 2018, 11:46 
Отправлено #361


Не говорите-что мне делать,и я не скажу-куда вам идти

Сообщений: 1 152



Цитата(клепундия @ Aug 15 2018, 16:44)
Опять звонили и приглашали в Медик.
Сказала,сразу,что не нуждаюсь.
*

Может действительно Мед-клиник, а не Медик? В Медике, хоть и дороговато, но адекватно полечили. В том же Алан-клинике и дороже было, и больше на деньги разводят. А в Медике ни на что не разводили.
Profile CardPM
  0/+1  

31 Страницы « < 22 23 24 25 26 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения