ИТ-Новости
post Oct 12 2018, 09:12 
Отправлено #331


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



На лже-медиков из «Мед-Клиник» завели уголовное дело

Приходили на бесплатную диагностику, а уходили… с кредитами на крупную сумму. В Чебоксарах расследуется деятельность фирмы «Мед-клиник», которая, по оперативным данным, имела к медицине лишь самое отдаленное отношение. Пострадавших сотни, сообщает пресс-служба МВД Чувашии в сюжете ГТРК Чувашии.

В частной клинике Чебоксар лжеврачи бессовестно обманывали пациентов


Показать ещёВ здании по улице Ярославской, 27 в Чебоксарах фирма «Мед-клиник» занимала целых два этажа. Белые халаты, стенды с фотографиями специалистов, многоярусные стеллажи с карточками пациентов – все это создавало впечатление солидной медицинской организации. Людей сюда зазывали по телефону на бесплатную диагностику и с ходу ставили диагнозы, требующие немедленного лечения в этой же клинике.

- Притом анкеты, анкетирование, анамнез проводился не медицинскими работниками, а лицами, которые не обладают медицинскими познаниями, не имеют никаких соответствующих документов. Все болезни диагностировались со слов пациентов. Выясняли, какие у лиц жалобы, и на основе этого уже делали диагноз и сообщали о том, что если срочно не заняться своим здоровьем, то в ближайшее время появятся серьезные проблемы, в том числе, может быть, даже все закончится летальным исходом, - рассказал следователь по особо важным делам следственной части следственного управления МВД по Чувашии Дмитрий Егоров.

Перепуганного пациента брали в оборот. Для лечения предлагали здесь же оформить кредит и уверяли, что договор можно расторгнуть в любой момент. В кабинетах были установлены скрытые видеокамеры и на помощь коллеге, обрабатывающего клиента, в нужный момент могли прийти другие специалисты фирмы. Разыгрывались целые представления с обещаниями «эксклюзивных предложений и скидок», чтобы жертва не сорвалась с крючка. Из кабинета в кабинет люди переходили только в сопровождении персонала – уйти без кредита было практически невозможно.

- Ответственного лица здесь пока нету.

Ответственных за деятельность фирмы предстоит установить следствию. По оперативным данным, за ней стоят иногородние жители, двое из которых были задержаны полицейскими. Всего по уголовному делу в настоящее время проходит пять человек, в отношении которых возбуждено уголовное дело по статье мошенничество, совершенное организованной преступной группой.

- Это не первое дело по России, но и, наверное, не последнее, потому что в ряде регионов проводятся уже аналогичные обыски в частных клиниках, которые занимаются якобы предоставлением медицинских услуг населению, но на самом деле в основном там происходит мошенничество, - говорит следователь по особо важным делам следственной части следственного управления МВД по Чувашии Дмитрий Егоров.

У чебоксарской фирмы имелась лицензия лишь на оказание косметологических услуг и оборудование, порой даже не прошедшее сертификацию в Российской Федерации. Для лечения ими же «выявленных» серьезных заболеваний горе-медики назначали массаж, пиявки и прочие «оздоровительные» процедуры по запредельным ценам. Стоимость курса в клинике составляла от 60 до 120 тысяч рублей. Впрочем, некоторые из клиентов в итоге брали кредиты и на большую сумму.

В ходе обыска сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии изъяли документацию предприятия, в том числе специальную литературу для персонала, обучающую работе с клиентами.


Следствие считает, что пострадавших может быть более пятисот человек. Если вы еще не обратились в полицию, звоните по телефону: 241-773.
Profile CardPM
  0/+41  
31 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

Пригласили на "БЕСПЛАТНУЮ диагностику ВСЕГО тела" , (как нам удалось остаться без кредита в 100.000!)

baxik
post Apr 29 2018, 03:43 
Отправлено #332


Активный

Сообщений: 1 484



Цитата(DOOL ZVEZDOCHKA @ Apr 28 2018, 15:01)
Бррроменталь пусть прикроют, с их разводом на бабки и кредиты
*

Названия искажены преднамеренно. Сначала были пылесосы (кибри) потом волна косметик и салонов (ляремель, понмлатин, шеледи), потом фильтры для воды (флубильтерс), оконные компании и т.п., теперь медицинские клиники... Что дальше?
Profile CardPM
  0/0  
finance
post Apr 29 2018, 22:39 
Отправлено #333


Постоялец

Сообщений: 334



мне тоже звонили, года два назад, женщина какая-то, тоже приглашала пройти обследование.когда узнала, что мне далеко до пенсии, поспешила закончить разговор.
Profile CardPM
  0/0  
georgiy1000
post Apr 30 2018, 13:06 
Отправлено #334


Активный

Сообщений: 2 170



А мартышек которые там сидят и людям голову морочат почему не привлекают ?
Profile CardPM
  0/+1  
valera21m
post Apr 30 2018, 21:45 
Отправлено #335


Активный

Сообщений: 1 237



Цитата(Автолюбитель @ Apr 28 2018, 12:06)
У нас в Чувашии такие конторы и лицензии Минздрава получают, и полиция их не закрывает, несмотря на заявления обманутых горожан. Гнилая власть, гнилые законы, при которых жульё чувствует себя как рыба в воде.
*

Чебоксары-столица Кущёвки ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif . (здесь Путину слабо).

--------------------
:)
Profile CardPM
  0/+1  
Doumori
post May 1 2018, 11:01 
Отправлено #336


Завсегдатай

Сообщений: 515
Из: Новчик



Цитата(Автолюбитель @ Apr 28 2018, 12:06)
У нас в Чувашии такие конторы и лицензии Минздрава получают, и полиция их не закрывает, несмотря на заявления обманутых горожан. Гнилая власть, гнилые законы, при которых жульё чувствует себя как рыба в воде.
*

А у них есть лицензии Минздрава?
И про заявления поподробнее, пожалуйста. Покажите мне хоть одного человека, который написал в прокуратуру.
И договор с клиникой хорошо бы почитать. Вангую, там написано, что будет оказаны такие-то услуги, и клиент соглашается их оплатить. Ну а что прикладывание пластин не лечит, а болезней нет — это уже вопрос десятый.

Цитата(valera21m @ Apr 30 2018, 21:45)
Чебоксары-столица Кущёвки ph34r.gif  ph34r.gif  ph34r.gif . (здесь Путину слабо).
*

А надо, чтобы Путин лично приехал и указующим перстом наказал мошенников? rofl.gif
Немного в идолопоклонничество смахивает, вам не кажется?) И знаете, как говорят: "На Бога надейся, да сам не плошай")))
Profile CardPM
  -3/+1  
Автолюбитель
post May 3 2018, 10:54 
Отправлено #337


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



Цитата(Doumori @ May 1 2018, 11:01)
А у них есть лицензии Минздрава?
И про заявления поподробнее, пожалуйста.
*

Погуглю за вас, что уж тут.

Про заявления
Цитата(Boomba @ Sep 29 2017, 19:09)
Насколько мне известно, у нас полиция тоже интересовалась деятельностью данной конторы.
*

Про лицензию
Цитата(Boomba @ Apr 24 2018, 17:53)
Как ни печально бы это ни звучало, но лицензия у них есть. Получена правда только 1 ноября, как они до этого услуги предоставляли, не в курсе. И даже главврач с медицинским образованием и ученой степенью. Что не мешает этим прохвостам вешать лапшу людям на уши и впаривать им многотысячные кредиты с помощью "активных продаж" обследования на чудо-аппарате sad.gif

В моих глазах Жирнова просто ниже плинтуса упала после информации о том, что она там главврачом стала.
*

Ссылка на оригинал:
http://мед-клиник.рф/wp-content/uploads/20...я-Чебоксары.pdf

Подписана лицензия известным на всю страну врачом-"бесплодником".


Profile CardPM
  0/+3  
Boomba
post May 3 2018, 11:08 
Отправлено #338


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Автолюбитель @ May 3 2018, 10:54)
Про заявления
*

Действительно был запрос из полиции, запрашивали данные ряда пользователей, отписавшихся в теме, в рамках расследования заявления потерпевшего о мошенничестве. Это было в середине прошлого года. Чем закончилось, я, к сожалению, не в курсе.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Doumori
post May 3 2018, 21:25 
Отправлено #339


Завсегдатай

Сообщений: 515
Из: Новчик



Цитата(Автолюбитель @ May 3 2018, 10:54)
Погуглю за вас, что уж тут.

Прикольно, это всё-таки их сайт (натыкалась, но подумала, что как-то уж слишком подробно легенду проработали biggrin.gif ). И у них там довольно большой список услуг (в прайсах, кстати, курсы, описываемые в теме, аж жирным выделены))). Возможно, что-то они могут оказать. Эх, для журналистского расследования самая тема была бы — позвонить и записаться, например, на массаж! laugh.gif

Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post May 4 2018, 14:13 
Отправлено #340


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Doumori @ May 3 2018, 21:25)
<...> И у них там довольно большой список услуг (в прайсах, кстати, курсы, описываемые в теме, аж жирным выделены))). Возможно, что-то они могут оказать.
*
Да все, что указано. Вы поймите, наконец, что это не лечение, а (первичная доврачебная и первичная врачебная медико-санитарная) УСЛУГИ. fool.gif Оказываемые относительно здоровым (не дай бог, конечно) поциентам в целях профилактики будущих опасных заболеваний. "Диагностика" выявляет "предрасположенность" к заболеваниям вплоть до летального исхода. Мы все умрем, ващще-то. Но человек мнителен и суеверен, тёмен и невежественен. Напуганный поциент оформляет кредит на оплату этих услуг.

Вот что нипонятно? fool.gif Модератор, будьте любезны, разместите схему честного отъёма бабла в шапке темы. А то наивные думают, что услуги незаконные. В санатории, кстати, то-же самое. Ну, может процедуры более приятные типа грязевых ванн или душа шарко. Но это претензии к организации и ассортименту самих услуг.

Есть и специально создаются лазейки в российском законодательстве, которые открывают возможность, например, продавать гомео-БАДы фуфломицины, не хуже протертого пера жар-птицы. Оказывать платные услуги "первичной доврачебной помощи" что бы они не значили. Будьте умнее и образованней. Грамотный, просвещенный потребитель - лучший могильщик таким мошенникам.


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+4  
Hardwar
post May 4 2018, 15:56 
Отправлено #341


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



upd
Цитата(Романт @ Apr 28 2018, 12:09)
приравнять их и их подобных к телефонным террористам, так как они в прямом смысле терроризируют людей. и судить соответственно по уголовной статье))))
*
Цитата(яна-янина @ Apr 29 2018, 09:33)
Почему всем известно ,что это развод , есть реальные люди, которым навязали кредит и правоохранительные органы ими не занимаются ?
*
Цитата(georgiy1000 @ Apr 30 2018, 13:06)
А мартышек которые там сидят и людям голову морочат почему не привлекают ?
*
Потому, что ничего противозаконного в трудовой деятельности "мартышек" и самой организации нет. Налоги платит. Лицензия есть. Работники добросовестные, УК и ТК не нарушают.
Однако, любой потребитель этих услуг может написать исковое заявление или претензию в Общество Защиты Прав Потребителей, провести независимую экспертизу качества и эффективности предварительно оплаченных, полученных и оказываемых услуг.

И тут выясняется что вам будут противостоять профессиональные юристы, получающие зарплату за эти тяжбы, а вы будете тратить свои деньги, время и здоровье доказывая, что вам "не помогло" или не"понравилось". Есть, конечно, ещё неуплата налогов, несанкционированные звонки и т.п. что тоже нужно доказывать:
Цитата(Новости @ Apr 28 2018, 11:17)
Прокуратура посчитала, что «Мед-Клиник» приглашала абонентов на диагностическое обследование под названием «Здоровые люди – здоровая нация» без предварительного их согласия на получение рекламы.
Сама медорганизация не согласилась с доводами и по ходу рассмотрения дела предоставила измененный сценарий звонков клиентам. Но это не помогло.
*
Накатят Договорятся или найдут лазейку. К самой деятельности, оказываемым услугам и способе их оплаты, как видите, ПРЕТЕНЗИЙ у прокуратуры НЕТ. Только к звонкам facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Hardwar - May 4 2018, 16:26

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+2  
Шамсия
post May 8 2018, 01:51 
Отправлено #342


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Цитата(-Leo1- @ Apr 28 2018, 12:49)
Года 2 уже говорю, что беременная  сразу извиняются и кладут трубку . Вот мужчинам сложнее....
*

Цитата(sdivad @ Apr 28 2018, 13:11)
женщине ещё можно сказать, что она майор ФСБ 
*

еще можно сказать, что вы беременный майор ФСБ cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tanchik2689
post May 17 2018, 19:02 
Отправлено #343


Активный

Сообщений: 1 997



Слушайте, они вообще охренели, эти "медицинские компании"! diablo.gif
Звонок сегодня. Из трубки музыка, и баба мне сообщает, что "секундочку, сейчас наш разговор состоится", и что все звонки будут записываться! Прикиньте! Как будто это я им в кол-центр звоню и меня поставили на ожидание!!! Маркетологи хреновы! Я принялась произносить свою рабочую речь о нарушении закона о рекламе, а оттуда наглое чучело меня перебивает, повышает голос, пытается переорать. Опупительная наглость!
Номер телефона 89871294380
Пишу в ФАС


--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/+3  
sereGUN
post Jul 21 2018, 14:41 
Отправлено #344


-100500

Сообщений: 1 342
Из: раиль



Вчера вечером позвонили и ко мне, на ТЕЛЕ2, был на работе.
Навязывали мед.обследование "бесплатное", согласился, хотя по разговору подкралось подозрение, что не медики со мной говорят и не из Чебов...
С утра и в обед до обговоренного времени

пс:
звонили с 3-х номеров тел., последние 84932586751 (странный, без обратной связи) и 89523109258 (отзывается))
На "старый" МТС подобных звонков не припомню. ...знакомая как раз рассказала про звонок от них, ей на мтс звонили, а она в инете "ни в зуб ногой" и непользуется, отговорил от поездки
Подозреваю операторs сливает базу.

Сообщение отредактировал sereGUN - Jul 21 2018, 16:08

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Мак Сим
post Jul 23 2018, 11:52 
Отправлено #345


черный бада

Сообщений: 13 642
Из: разумных соображений



Еще пару номеров в копилку
89379538032
89379416864
Настойчивые, как будто молока с солеными огурцами обожрались

--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/+3  
Поля999
post Jul 25 2018, 11:22 
Отправлено #346


Продвинутый

Сообщений: 161



Мне очень часто звонят, я уже просто кричу им в трубку " вы отмечайте телефоны , которые уже окучили". Неужели нет никакой управы на них?? С одного только Борметаля раз 10 звонили.
Profile CardPM
  0/0  

31 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения