ИТ-Новости
post Oct 12 2018, 09:12 
Отправлено #271


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



На лже-медиков из «Мед-Клиник» завели уголовное дело

Приходили на бесплатную диагностику, а уходили… с кредитами на крупную сумму. В Чебоксарах расследуется деятельность фирмы «Мед-клиник», которая, по оперативным данным, имела к медицине лишь самое отдаленное отношение. Пострадавших сотни, сообщает пресс-служба МВД Чувашии в сюжете ГТРК Чувашии.

В частной клинике Чебоксар лжеврачи бессовестно обманывали пациентов


Показать ещёВ здании по улице Ярославской, 27 в Чебоксарах фирма «Мед-клиник» занимала целых два этажа. Белые халаты, стенды с фотографиями специалистов, многоярусные стеллажи с карточками пациентов – все это создавало впечатление солидной медицинской организации. Людей сюда зазывали по телефону на бесплатную диагностику и с ходу ставили диагнозы, требующие немедленного лечения в этой же клинике.

- Притом анкеты, анкетирование, анамнез проводился не медицинскими работниками, а лицами, которые не обладают медицинскими познаниями, не имеют никаких соответствующих документов. Все болезни диагностировались со слов пациентов. Выясняли, какие у лиц жалобы, и на основе этого уже делали диагноз и сообщали о том, что если срочно не заняться своим здоровьем, то в ближайшее время появятся серьезные проблемы, в том числе, может быть, даже все закончится летальным исходом, - рассказал следователь по особо важным делам следственной части следственного управления МВД по Чувашии Дмитрий Егоров.

Перепуганного пациента брали в оборот. Для лечения предлагали здесь же оформить кредит и уверяли, что договор можно расторгнуть в любой момент. В кабинетах были установлены скрытые видеокамеры и на помощь коллеге, обрабатывающего клиента, в нужный момент могли прийти другие специалисты фирмы. Разыгрывались целые представления с обещаниями «эксклюзивных предложений и скидок», чтобы жертва не сорвалась с крючка. Из кабинета в кабинет люди переходили только в сопровождении персонала – уйти без кредита было практически невозможно.

- Ответственного лица здесь пока нету.

Ответственных за деятельность фирмы предстоит установить следствию. По оперативным данным, за ней стоят иногородние жители, двое из которых были задержаны полицейскими. Всего по уголовному делу в настоящее время проходит пять человек, в отношении которых возбуждено уголовное дело по статье мошенничество, совершенное организованной преступной группой.

- Это не первое дело по России, но и, наверное, не последнее, потому что в ряде регионов проводятся уже аналогичные обыски в частных клиниках, которые занимаются якобы предоставлением медицинских услуг населению, но на самом деле в основном там происходит мошенничество, - говорит следователь по особо важным делам следственной части следственного управления МВД по Чувашии Дмитрий Егоров.

У чебоксарской фирмы имелась лицензия лишь на оказание косметологических услуг и оборудование, порой даже не прошедшее сертификацию в Российской Федерации. Для лечения ими же «выявленных» серьезных заболеваний горе-медики назначали массаж, пиявки и прочие «оздоровительные» процедуры по запредельным ценам. Стоимость курса в клинике составляла от 60 до 120 тысяч рублей. Впрочем, некоторые из клиентов в итоге брали кредиты и на большую сумму.

В ходе обыска сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии изъяли документацию предприятия, в том числе специальную литературу для персонала, обучающую работе с клиентами.


Следствие считает, что пострадавших может быть более пятисот человек. Если вы еще не обратились в полицию, звоните по телефону: 241-773.
Profile CardPM
  0/+41  
31 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

Пригласили на "БЕСПЛАТНУЮ диагностику ВСЕГО тела" , (как нам удалось остаться без кредита в 100.000!)

stokman
post Dec 28 2017, 21:12 
Отправлено #272


Активный

Сообщений: 1 517



Прикольная тема жаль мне не звонят и не приглашают. Я б сходил тем более бесплатно
Profile CardPM
  0/0  
Lexx
post Jan 14 2018, 03:44 
Отправлено #273


оффлайф

Сообщений: 10 082



Отцу (пенсионеру) звонили. Он почти собрался ехать, хотя разъяснительная работа мною была проведена (данную тему не вспомнил на тот момент). Коллеги подсказали, дал почитать - усё норм.

Вопрос один - как сжечь отдельно взятый этаж в здании?

upd в данном случае ссылались на какую-то госпрограмму или республиканскую... одного поля хрень вощем

Сообщение отредактировал Lexx - Jan 14 2018, 03:52
Profile CardPM
  0/+4  
ignal
post Jan 14 2018, 03:50 
Отправлено #274


Активный

Сообщений: 1 395
Из: реку сокровенное



Лично мне уже 3 раза звонили на разные номера, видимо берут их с авито.
Если сказать им фразу типа"даа я читал про вас тему на форумах вы людей обманываете" то сразу бросают трубку lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
Tutsi
post Jan 14 2018, 14:27 
Отправлено #275


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(ignal @ Jan 14 2018, 03:50)
Если сказать им фразу типа"даа я читал про вас тему на форумах вы людей обманываете" то сразу бросают трубку
*
Я раз сказала: "Знаю-знаю такую конторку, про ваши махинации столько в инете написано..." Мне ответили "ну, в инете много всякой чуши пишут..." pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
manya 21
post Jan 15 2018, 10:40 
Отправлено #276


Начинающий

Сообщений: 15



Добрый день. как же надоели эти вечно звонящие аферисты, предлагающие бесплатные процедуры. Хочу рассказать про свою тетю, как она в пятницу ходила в бесплатную клинику в БЦ Республика по адресу Ярославская,27. Тетя моя, человек обыкновенный, работает уборщицей, но с характером. Две недели сотрудники "бесплатной" клиники названивали, приглашая на бесплатную диагностику. Мы ее все две недели отговаривали, но как же нашему человеку, услышав заветное слово "бесплатно" отказаться? Так она и оказалась в клинике 12.01.2018г. в 11ч. Просидела в очереди час! (Ну как же "бесплатная" медицина без очередей просто не существует). В кабинете принимала молодая девушка-диагност, задав все нужные и не нужные вопросы сделала компьютерную диагностику и началось......... Вы же женщина, как можно себя до такого довести! Мы предлагаем пройти лечение в нашей клинике всего за 135 000р. Тетя: -Я работаю уборщицей откуда у меня такие деньги? Диагност сказав, что сходит поговорит с заведующей. Прибегая с радостью сообщает, что только сегодня и только для Вас сделали скидку и вся процедура обойдется в 60 000р. Через минуту заходит в кабинет заведующая еще с одним врачом, который встал у двери, заслонив ее собой. (Все ходы для отступления перекрыли). Стали уговаривать взять кредит. (Благо, паспорт ,на всякий случай, оставила дома). Позвонить ей не давали. Два часа эти лже-аферисты врачи удерживали тетю, обрабатывая при этом. Через два часа не сломленная и не поддавшаяся всем техникам современного маркетинга, тетя живая, но с потрепанными нервами вышла из злополучного заведения.
Хочется задать вопрос нашим "здоровым" органам власти: Долго нам еще терпеть аферистов? Куда Вы смотрите? Или у нас по закону могут оказывать медицинские услуги все кому не лень? Чем занимается Министерство Здравоохранения, позволяя всяким шарлатанам заниматься "лечением" своих граждан.
Profile CardPM
  0/+6  
Gray
post Jan 15 2018, 12:37 
Отправлено #277


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(manya 21 @ Jan 15 2018, 10:40)
Долго нам еще терпеть аферистов? Куда Вы смотрите?
*
заявление вами когда написано?

--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
manya 21
post Jan 15 2018, 13:18 
Отправлено #278


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(Gray @ Jan 15 2018, 12:37)
заявление вами когда написано?
*

Какое заявление? В нашем случае нет состава преступления. Тетю же не удалось развести. Написала, чтоб люди понимали, что происходит в этих центрах. А кто вот выдает лицензии на предоставление медицинских услуг этим аферистам?
Profile CardPM
  -2/+1  
Cterra
post Jan 19 2018, 10:24 
Отправлено #279


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 227



Звонят с номера 89674763208 (Билайн)
Почему то именно пенсионерам ...
Не стесняясь говорят, что номера берут простым перебором, при этом умным образом упоминая Роскомнадзор, мол всё знаем, на законы плевали.
Успел нейтрализовать звонок до начала поедания мозга своих старичков...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Jan 19 2018, 23:38 
Отправлено #280


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(manya 21 @ Jan 15 2018, 13:18)
А кто вот выдает лицензии на предоставление медицинских услуг этим аферистам?
*
А у них таки есть лицензия? Сертификаты можно самому себе выдавать:
… «сертификация», по сути, сводится просто к продаже красивых бумаг …


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Jan 20 2018, 15:46 
Отправлено #281


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(manya 21 @ Jan 15 2018, 10:40)
Хочется задать вопрос нашим "здоровым" органам власти: Долго нам еще терпеть аферистов? Куда Вы смотрите? Или у нас по закону могут оказывать медицинские услуги все кому не лень? Чем занимается Министерство Здравоохранения, позволяя всяким шарлатанам заниматься "лечением" своих граждан.
*
А вы заявление о мошенничестве написали? Дело в том, что по конституции у нас все можно, но куча постоянно корректируемых законов регламентирует наши права и свободы. Любой серьезный бизнес в России невозможен без административного ресурса.

Фактически, организация занимается оказанием неких законных услуг населению. Если у поциентов нет денег на оплату этих услуг - помогает взять кредит. Сейчас кредитуются практически любые услуги. Чем, например, массажный спа салон не медицинский центр? wink.gif

Почему люди покупают втридорого фуфломицины с отсутствием доказанного лечебного эффекта, но возмущаются такими же фуфлоуслугами? fool.gif Неужели только из за разницы в цене?
Цитата(Cterra @ Jan 19 2018, 10:24)
Почему то именно пенсионерам ...
Не стесняясь говорят, что номера берут простым перебором, при этом умным образом упоминая Роскомнадзор, мол всё знаем, на законы плевали.
*
Вы же умный человек, Cterra. Пенсионеры - целевая аудитория, с пониженной критичностью и высокой тревожностью за свое здоровье. Номера берут из базы данных, коих в интернетах великое множество. На закон они не плевали: законы - что дышло. Их можно использовать, особенно юридические лазейки. И роскомнадзор...
Цитата(SiMM @ Jan 19 2018, 23:38)
А у них таки есть лицензия? Сертификаты можно самому себе выдавать:
*
У них таки есть грамотных юристов и свои люди в администрации.




--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+1  
Hardwar
post Jan 27 2018, 17:51 
Отправлено #282


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Ксюша23L @ Jan 26 2018, 16:24)
На такие  организации сразу же заявление в прокуратуру писать надо,чтобы было более не повадно разводом заниматься
*
facepalm_ani.gif Вы наивная девочка, не понимающая, как на самом деле устроен закон в России мир. Организация "по диагностике" - не продавцы двух по цене одного на привокзальной площади, а серьёзный и законный бизнес, основанный на административном ресурсе, обеспеченным действующими законами.

Метод противодействия только один, но крайне эффективный: просвещение и грамотность. Ибо целевая аудитория потерпевших неспособна критически мыслить и "писать заявления в прокуратуру".


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Doumori
post Jan 28 2018, 21:45 
Отправлено #283


Завсегдатай

Сообщений: 515
Из: Новчик



Обалдеть. Почитала тему по диагонали. В мае, получается, будет год как "работает" эта организация? Да ещё и очереди у них? Неужели НИ ОДИН не написал заявления в прокуратуру?!
Profile CardPM
  0/0  
Автолюбитель
post Jan 29 2018, 15:02 
Отправлено #284


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



Цитата(Doumori @ Jan 28 2018, 21:45)
Обалдеть. Почитала тему по диагонали. В мае, получается, будет год как "работает" эта организация? Да ещё и очереди у них? Неужели НИ ОДИН не написал заявления в прокуратуру?!
*

Более того, главврачом у них сейчас Жирнова Г.М.
Цитата

Образование: высшее медицинское, окончила медицинский факультет Чувашского Государственного университета имени И.Н. Ульянова. Имеет ученую степень «доктор медицинских наук», защитила диссертацию в Казанском Государственном университете. Прошла обучение в Австрии, США. Является членом ассоциации врачей ВОЗ «Врачи без границ» , руководитель международного дистанционного курса «Организаторы здравоохранения России».

Автор более 35 научных публикаций, 4 монографий, 28 вебинаров в области организации и теории управления здравоохранения, развития новой стратегии здравоохранения, маркетинга в сфере здравоохранения.

Активно занимается преподавательской деятельностью, участвует в научно-практических конференциях по медицине в России и за рубежом. Имеет опыт международного сотрудничества (Латвия, 1993; Австрия, 2000; США, 2002; Китай, 2006; Узбекистан, 2012; Франция, 2012; Германия, 2012; ОАЭ, 2013).

Новаторские направления: «Арт-терапия в современном обществе»; «Объединение наследия народной медицины Востока (Азия, Индия, Китай) с западной медициной в профилактике заболеваний»,  «Активное долголетие».

С 2002 года является автором и ведущей телепрограммы «Ваше здоровье с Галиной Жирновой» на канале «Домашний ».

https://ru.aplgo.com/zhirnova/

Насколько нужно себя не уважать грамотному медицинскому специалисту, чтобы пойти в такую контору? Неужели деньги решают все, в том числе и вопросы морали отодвигают на второй план? unknw.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Автолюбитель
post Jan 29 2018, 15:05 
Отправлено #285


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



Хотя на ниве сетевого маркетинга у кого хочешь могут сдвиги образоваться, а она его продукцию продвигает, судя по всему.
Profile CardPM
  0/+1  
Hardwar
post Feb 1 2018, 01:45 
Отправлено #286


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(ИванCавельев @ Feb 1 2018, 00:12)
Просто люди не верят,что им там помогут, даже не пройдя хоть какой то курс лечения,не зная клиники и методов ее лечения <...>
*
Уникальные методы лечения избавления от лишнего веса жира? Диагностика состояния по компьютеру весам и внешнему виду? facepalm_ani.gif Да любой санаторий может предложить вам такой "курс лечения", только не за 20 часов, а за 2-3 недели.

Это организация по оформлению кредитов для населения. "Клиника, звонки, диагностика, лечение" - антураж для обработки целевой аудитории.

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  

31 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения