ИТ-Новости
post Oct 12 2018, 09:12 
Отправлено #181


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



На лже-медиков из «Мед-Клиник» завели уголовное дело

Приходили на бесплатную диагностику, а уходили… с кредитами на крупную сумму. В Чебоксарах расследуется деятельность фирмы «Мед-клиник», которая, по оперативным данным, имела к медицине лишь самое отдаленное отношение. Пострадавших сотни, сообщает пресс-служба МВД Чувашии в сюжете ГТРК Чувашии.

В частной клинике Чебоксар лжеврачи бессовестно обманывали пациентов


Показать ещёВ здании по улице Ярославской, 27 в Чебоксарах фирма «Мед-клиник» занимала целых два этажа. Белые халаты, стенды с фотографиями специалистов, многоярусные стеллажи с карточками пациентов – все это создавало впечатление солидной медицинской организации. Людей сюда зазывали по телефону на бесплатную диагностику и с ходу ставили диагнозы, требующие немедленного лечения в этой же клинике.

- Притом анкеты, анкетирование, анамнез проводился не медицинскими работниками, а лицами, которые не обладают медицинскими познаниями, не имеют никаких соответствующих документов. Все болезни диагностировались со слов пациентов. Выясняли, какие у лиц жалобы, и на основе этого уже делали диагноз и сообщали о том, что если срочно не заняться своим здоровьем, то в ближайшее время появятся серьезные проблемы, в том числе, может быть, даже все закончится летальным исходом, - рассказал следователь по особо важным делам следственной части следственного управления МВД по Чувашии Дмитрий Егоров.

Перепуганного пациента брали в оборот. Для лечения предлагали здесь же оформить кредит и уверяли, что договор можно расторгнуть в любой момент. В кабинетах были установлены скрытые видеокамеры и на помощь коллеге, обрабатывающего клиента, в нужный момент могли прийти другие специалисты фирмы. Разыгрывались целые представления с обещаниями «эксклюзивных предложений и скидок», чтобы жертва не сорвалась с крючка. Из кабинета в кабинет люди переходили только в сопровождении персонала – уйти без кредита было практически невозможно.

- Ответственного лица здесь пока нету.

Ответственных за деятельность фирмы предстоит установить следствию. По оперативным данным, за ней стоят иногородние жители, двое из которых были задержаны полицейскими. Всего по уголовному делу в настоящее время проходит пять человек, в отношении которых возбуждено уголовное дело по статье мошенничество, совершенное организованной преступной группой.

- Это не первое дело по России, но и, наверное, не последнее, потому что в ряде регионов проводятся уже аналогичные обыски в частных клиниках, которые занимаются якобы предоставлением медицинских услуг населению, но на самом деле в основном там происходит мошенничество, - говорит следователь по особо важным делам следственной части следственного управления МВД по Чувашии Дмитрий Егоров.

У чебоксарской фирмы имелась лицензия лишь на оказание косметологических услуг и оборудование, порой даже не прошедшее сертификацию в Российской Федерации. Для лечения ими же «выявленных» серьезных заболеваний горе-медики назначали массаж, пиявки и прочие «оздоровительные» процедуры по запредельным ценам. Стоимость курса в клинике составляла от 60 до 120 тысяч рублей. Впрочем, некоторые из клиентов в итоге брали кредиты и на большую сумму.

В ходе обыска сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии изъяли документацию предприятия, в том числе специальную литературу для персонала, обучающую работе с клиентами.


Следствие считает, что пострадавших может быть более пятисот человек. Если вы еще не обратились в полицию, звоните по телефону: 241-773.
Profile CardPM
  0/+41  
31 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Пригласили на "БЕСПЛАТНУЮ диагностику ВСЕГО тела" , (как нам удалось остаться без кредита в 100.000!)

татармаклай
post Aug 10 2017, 18:29 
Отправлено #182


Активный

Сообщений: 4 765



Благодаря "kassir" знакомая избежала большого кредита, но с одним, НО - обязали оплатить за пройденные этапы "типа оздоровления" около 25тыщ. (прошла несколько каких то процедур "лечения"). Думаю опять ее нагрели. Народ что скажете????Помощь советом нужна. Я так понимаю если бы она ничего не проходила то можно миновать эту участь, а раз сходила на пару процедур тем более там вроде ценник висит то и плати.??

Сообщение отредактировал татармаклай - Aug 10 2017, 18:30
Profile CardPM
  0/0  
kassir
post Aug 10 2017, 22:15 
Отправлено #183


Продвинутый

Сообщений: 128



Цитата(татармаклай @ Aug 10 2017, 18:29)
Благодаря "kassir" знакомая избежала большого кредита, но с одним, НО - обязали оплатить за пройденные этапы "типа оздоровления" около 25тыщ. (прошла несколько каких то процедур "лечения"). Думаю опять ее нагрели. Народ что скажете????Помощь советом нужна. Я так понимаю если бы она ничего не проходила то можно миновать эту участь, а раз сходила на пару процедур тем более там вроде ценник висит то и плати.??
*

Если уже побывала на каких то процедурах, то увы не заплатить будет сложно. В договоре под которым она подписывалась указана стоимость каждой процедуры по заоблачным ценам... Если только в суд, пытаться доказать неправильность поставленного диагноза и неэффективность пройденных процедур. Учитывая, что у них нет лицензии, возможно они не будут доводить дело до суда, но в любом случае придется постараться. Пусть проконсультируются у юристов.
Profile CardPM
  0/+1  
татармаклай
post Aug 10 2017, 22:34 
Отправлено #184


Активный

Сообщений: 4 765



Цитата(kassir @ Aug 10 2017, 22:15)
Если уже побывала на каких то процедурах, то увы не заплатить будет сложно. В договоре под которым она подписывалась указана стоимость каждой процедуры по заоблачным ценам... Если только в суд, пытаться доказать неправильность поставленного диагноза и неэффективность пройденных процедур. Учитывая, что у них нет лицензии, возможно они не будут доводить дело до суда, но в любом случае придется постараться. Пусть проконсультируются у юристов.
*

Спасибо передам.
Profile CardPM
  0/0  
BeYou
post Aug 10 2017, 22:46 
Отправлено #185


Продвинутый

Сообщений: 171



Звонили сегодня, приглашали тоже на обследование в Чебы))) Телефон 8-910-278-09-68, привязан к курской области. Как услышали что живу в МСК положили трубку rolleyes.gif

--------------------
Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано...
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post Aug 11 2017, 13:04 
Отправлено #186


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Тоже сейчас позвонили с номера 89279968288 с приглашением на бесплатную диагностику позвоночника.
Profile CardPM
  0/0  
Кошкин Дом
post Aug 11 2017, 13:09 
Отправлено #187


Новичок

Сообщений: 3



Всем привет. Нахожусь в поиске работы и была очень рада тому, что позвали работать в Med Clinic. Предложили выбрать между вакансиями "Оператор" и "Менеджер по работе с корпоративными клиентами". Зарплату по этим вакансиям предлагают большую (для нашего города). Решила заполнить анкету на менеджера. Объяснили сразу, что первый этап зарплату будет 10к+3% от продаж, со второго этапа будет 16к+5%, с выходом до 45к. В первый месяц оформляют агентский договор, а потом уже трудовой. В это дело решила не вникать, наверно этот ВЫХОД 45к затуманил мой взор. Обучение проводил Дмитрий Сергеевич (Безфамильный, как поняла я, после прочтения всех здешних постов). Очень импульсивный и разговорчивый мужчина. На обучении он обозлился на парня за то что тот, на вопрос "чем ты будешь здесь заниматься?", сказал "впаривать людям медицинские услуги". По сути этот парень и открыл мне глаза на происходящее, но об этом позже. Итак, в первый день мы познакомились со всеми, получили задания, которое состояло в изучении медтехники, используемой в этой "клинике" (цитирую) "посмотреть на ютубе, как Малышева рассказывает об этом, она круто продаёт". Меня, однако, очень заинтересовало изучение всего этого, наверно, из-за несбывшихся надежд быть врачом. Вышла я оттуда со смешанными эмоциями, вроде бы всё красиво, зарплату предлагают хорошую, но жопа чувствовала подвох. Тем не менее, сегодня я пришла на второй день обучения. Где Дмитрий Сергеевич простым языком рассказывал биологию восьмого класса, начиная с нарушений обмена веществ и заканчивая болями в суставах, ну и мельком поспрашивал нас "домашнее задание". В промежутке между лекциями он всегда рассказывал о том, как люди радуются тому, что попали в эт клинику и как дураки и дебилы отказываются от лечения. Рассказывал, как женщина-пенсионерка, пыталась отказаться, говорила, мол пенсия 7 тыс и два кредита при этом ОБВЕШАННАЯ ЗОЛОТОМ НА 120К, но СКИДКА ее переубедила и она заплатила половину суммы сразу же с карты. Вот не поверите, но даже мне (моложе 25 лет), слушая все эти рассказы, захотелось обратиться в эту клинику за услугами. До завершения сегодняшней лекции. После лекции мы, как обычно, обсуждая всю странность и нераскрытость требований и обязанностей к сотруднику, направились в лифт. С этого же этажа с нами зашла женщина в возрасте 45-55 лет, но прям очень хорошо выглядящая и мы, как то в процессе нашего разговора обратились к ней с вопросом "ну а вам как тут услуги?". И тут женщина, еле сдерживая слезы (как мне показалось), стала говорить о том, как ее вынудили подписать какой-то договор, но она сразу же его расторгла, мы хотели расспросить ее обо всем, но она как ошпаренная выскочила из этого делового центра, села в приехавшую за ней машину и всё. Дальше мы пошли с тем самым, неполюбившимся Дмитрию Сергеевичу парнем, в сторону остановки и он дал мне листок с распечаткой первого сообщения этой темы. Дальше мы разошлись и я начала читать. Тут меня как водой холодной облили. Всё начало вставать на свои места. Скажу ещё вот что, лицо этой женщины почему-то напомнило мне лицо моей мамы и ее сдерживаемые слезы были мне как нож в сердце. И тут до меня (да-да, так долго) дошло, что в будущем я могу стать ИМЕННО ТЕМ ЧЕЛОВЕКОМ, КОТОРЫЙ РАЗВЕДЁТ ВАШУ МАМУ/ОТЦА/БАБУШКУ/ДЕДУШКУ на хренову тучу бабла! Начала вспоминать, что же я видела сегодня. Это коридор с пожилыми людьми, где по телевизору показывают исключительно Малышеву, куча молодых девчонок в халатах, улыбающихся во все 32 зуба. Это не Med Clinic, это какая-то клиника сатаны, где ваших пожилых родственников сажают на старости лет в вонючую кучу кредитов. Я впервые пишу где-то отзывы, но здесь я просто не могу промолчать. До похода туда, я гуглила клинику, стараясь найти подводные камни, но ничего не было. Я не знаю, как донести до всех пожилых людей без интернета эту инфу. Спасибо автору темы за начальную информацию, остальных прошу уберечь своих родных не только от услуг этой клиники, но и от устройства на эту работу. Я не верующая, но существует бумеранг. Карма всем задницу надерет. А попавшим в этот капкан, рекомендую обращаться в органы, думаю
Profile CardPM
  0/+24  
tanchik2689
post Aug 11 2017, 13:53 
Отправлено #188


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(Кошкин Дом @ Aug 11 2017, 13:09)
Спасибо автору темы за начальную информацию, остальных прошу уберечь своих родных не только от услуг этой клиники, но и от устройства на эту работу. Я не верующая, но существует бумеранг. Карма всем задницу надерет. А попавшим в этот капкан, рекомендую обращаться в органы, думаю
*

Вот бы по радио России и по первому читали ваш рассказ с утра до вечера, а не разводилово для пенсионеров.. Мне уже кажется, что это цель на государственном уровне - выжать из стариков обратно всё, что им дали.

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/+2  
водомер
post Aug 11 2017, 14:58 
Отправлено #189


Пользователь

Сообщений: 85



Сегодня в 13-30 позвонили из Мед Клиник, ул. Ярославская 27 по тел.89626011336, предложили пройти бесплатную компьютерную диагностику "всего тела и позвоночника". Сразу насторожил этот псевдомедицинский термин. Мед Клиник зарегистрирована в гос органах 10.03.2017. Наверное, они непосредственно не осуществляют медицинскую деятельность, заключают договора с аттестованными врачами. Поэтому им не требуется лицензия на медицину.

Profile CardPM
  0/+1  
татармаклай
post Aug 11 2017, 15:53 
Отправлено #190


Активный

Сообщений: 4 765



Цитата(водомер @ Aug 11 2017, 14:58)
Сегодня в 13-30 позвонили из Мед Клиник, ул. Ярославская 27 по тел.89626011336, предложили пройти бесплатную компьютерную диагностику "всего тела и позвоночника". Сразу насторожил этот псевдомедицинский термин. Мед Клиник зарегистрирована в гос органах 10.03.2017. Наверное, они непосредственно не осуществляют медицинскую деятельность, заключают договора с аттестованными врачами. Поэтому им не требуется лицензия на медицину.
*

Скорее всего там шабашники врачи приходят. На качество и здоровье им наплевать. Самое главное побольше болезней выдумать у пациента. Остальное им нас...ть. Они не отвечают ни за что я так понимаю. Через год контора накроется медным тазом, а кредит останется у людей перед банком.

Сообщение отредактировал татармаклай - Aug 11 2017, 15:55
Profile CardPM
  0/+1  
Кошкин Дом
post Aug 11 2017, 16:26 
Отправлено #191


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(татармаклай @ Aug 11 2017, 15:53)
Скорее всего там шабашники врачи приходят. На качество и здоровье им наплевать. Самое главное побольше болезней выдумать у пациента. Остальное им нас...ть. Они не отвечают ни за что я так понимаю. Через год контора накроется медным тазом, а кредит останется у людей перед банком.
*

Упор там идёт больше на лишний вес. Мол все ваши болезни сердца/суставов, всё от лишнего веса. Лечат сердце путём диет и правильного питания, а от этих кредитов можно сразу инфаркт схлопотать.
Кстати, ещё одна случайность. Я заметила, что там связь очень плохо ловит. Совпадение или ещё одна уловка?
Profile CardPM
  0/+2  
CSKA2016
post Aug 16 2017, 16:21 
Отправлено #192


Новичок

Сообщений: 6



Всем доброго вечера! Моя мама тоже попалась на эту клинику. Заключила договор, сдала анализы, заплатила задаток 22000 р. Не одной процедуры еще не проходила. Посоветуйте пжта как пойти отбиваться. Форму заявления скачал. Боюсь, как бы там в рукопашную не пришлось идти (уж больно вспыльчивый я)
Profile CardPM
  0/+2  
anaestesi
post Aug 16 2017, 19:59 
Отправлено #193


Завсегдатай

Сообщений: 528



Вот и до соцсетей добрались. Вот эта мадам предлагает в личку просканироваться https://vk.com/id440784863

Сообщение отредактировал anaestesi - Aug 16 2017, 19:59

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_20170816_195639.png
 - Размер: 146,23кб, Скачано: 7
Profile CardPM
  0/+9  
oksa3160
post Aug 17 2017, 07:56 
Отправлено #194


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(CSKA2016 @ Aug 16 2017, 16:21)
Всем доброго вечера! Моя мама тоже попалась на эту клинику. Заключила договор, сдала анализы, заплатила задаток 22000 р. Не одной процедуры еще не проходила. Посоветуйте пжта как пойти отбиваться. Форму заявления скачал. Боюсь, как бы там в рукопашную не пришлось идти (уж больно вспыльчивый я)
*

Моя мама тоже попалась на эту удочку! Главное, чтобы никаких процедур она не проходила, не то сдерут в три шкуры. Мы расторгли договор- мама пришла и написала заявление о расторжении, к счастью этот пункт есть в договоре. После чего в течение 5 раб дней нам вернули кредитные деньги на кредитный счёт.Ы вашем случае, должны просто выдать на руки.Чем быстрее ваша мама обратится, тем лучше
Profile CardPM
  0/+1  
oksa3160
post Aug 17 2017, 08:18 
Отправлено #195


Новичок

Сообщений: 7



А за анализы скорее всего придется оплатить, раз они уже сданы( Я свою успела перехватить до этого. Самое,я что интересное, мама , которая всегда со мной советуется и сообщает о каждом своём шаге, в этот раз как партизан сходила все подписала и никому не сказала, даже договор не читала, в котором черному по белому написано, что клиника предоставляет косметические услуги и пациент принимает на себя ответственность в случае причинения вреда его здоровью...
Profile CardPM
  0/+3  
CSKA2016
post Aug 17 2017, 08:44 
Отправлено #196


Новичок

Сообщений: 6



Спасибо! Собираемся сегодня ехать.
Profile CardPM
  0/0  

31 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения