ИТ-Новости
post Oct 12 2018, 09:12 
Отправлено #151


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



На лже-медиков из «Мед-Клиник» завели уголовное дело

Приходили на бесплатную диагностику, а уходили… с кредитами на крупную сумму. В Чебоксарах расследуется деятельность фирмы «Мед-клиник», которая, по оперативным данным, имела к медицине лишь самое отдаленное отношение. Пострадавших сотни, сообщает пресс-служба МВД Чувашии в сюжете ГТРК Чувашии.

В частной клинике Чебоксар лжеврачи бессовестно обманывали пациентов


Показать ещёВ здании по улице Ярославской, 27 в Чебоксарах фирма «Мед-клиник» занимала целых два этажа. Белые халаты, стенды с фотографиями специалистов, многоярусные стеллажи с карточками пациентов – все это создавало впечатление солидной медицинской организации. Людей сюда зазывали по телефону на бесплатную диагностику и с ходу ставили диагнозы, требующие немедленного лечения в этой же клинике.

- Притом анкеты, анкетирование, анамнез проводился не медицинскими работниками, а лицами, которые не обладают медицинскими познаниями, не имеют никаких соответствующих документов. Все болезни диагностировались со слов пациентов. Выясняли, какие у лиц жалобы, и на основе этого уже делали диагноз и сообщали о том, что если срочно не заняться своим здоровьем, то в ближайшее время появятся серьезные проблемы, в том числе, может быть, даже все закончится летальным исходом, - рассказал следователь по особо важным делам следственной части следственного управления МВД по Чувашии Дмитрий Егоров.

Перепуганного пациента брали в оборот. Для лечения предлагали здесь же оформить кредит и уверяли, что договор можно расторгнуть в любой момент. В кабинетах были установлены скрытые видеокамеры и на помощь коллеге, обрабатывающего клиента, в нужный момент могли прийти другие специалисты фирмы. Разыгрывались целые представления с обещаниями «эксклюзивных предложений и скидок», чтобы жертва не сорвалась с крючка. Из кабинета в кабинет люди переходили только в сопровождении персонала – уйти без кредита было практически невозможно.

- Ответственного лица здесь пока нету.

Ответственных за деятельность фирмы предстоит установить следствию. По оперативным данным, за ней стоят иногородние жители, двое из которых были задержаны полицейскими. Всего по уголовному делу в настоящее время проходит пять человек, в отношении которых возбуждено уголовное дело по статье мошенничество, совершенное организованной преступной группой.

- Это не первое дело по России, но и, наверное, не последнее, потому что в ряде регионов проводятся уже аналогичные обыски в частных клиниках, которые занимаются якобы предоставлением медицинских услуг населению, но на самом деле в основном там происходит мошенничество, - говорит следователь по особо важным делам следственной части следственного управления МВД по Чувашии Дмитрий Егоров.

У чебоксарской фирмы имелась лицензия лишь на оказание косметологических услуг и оборудование, порой даже не прошедшее сертификацию в Российской Федерации. Для лечения ими же «выявленных» серьезных заболеваний горе-медики назначали массаж, пиявки и прочие «оздоровительные» процедуры по запредельным ценам. Стоимость курса в клинике составляла от 60 до 120 тысяч рублей. Впрочем, некоторые из клиентов в итоге брали кредиты и на большую сумму.

В ходе обыска сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии изъяли документацию предприятия, в том числе специальную литературу для персонала, обучающую работе с клиентами.


Следствие считает, что пострадавших может быть более пятисот человек. Если вы еще не обратились в полицию, звоните по телефону: 241-773.
Profile CardPM
  0/+41  
31 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Пригласили на "БЕСПЛАТНУЮ диагностику ВСЕГО тела" , (как нам удалось остаться без кредита в 100.000!)

Natalochka
post Jun 5 2017, 10:58 
Отправлено #152


Активный

Сообщений: 27 476



Цитата(Dikrasn @ May 18 2017, 09:02)
вчера подошла женщина на ост. Лакомка и дала купончик на бесплатную диагностику в центре по Тракторостроителей 63. Сразу понял, чтр развод. люди будьте бдительны, не ведитесь!
*
Очень интересно. И что там ? По адресу- пр-т Тракторостроителей 63а находится ТЦ " Акварель" , а по Тракторостроителей 63/21- и магазины и аптеки. Так куда приглашали в итоге ?
Profile CardPM
  0/0  
Qumo_21
post Jun 5 2017, 18:56 
Отправлено #153


Новичок

Сообщений: 2



[quote=kassir,May 30 2017, 18:47]
Затем в кабинет вошел директора по диагностике Дмитрий Сергеевич (он так представился, но по описанию автора темы, похож на начальника финансового отдела).
Profile CardPM
  0/0  
Qumo_21
post Jun 5 2017, 19:12 
Отправлено #154


Новичок

Сообщений: 2



На прошлой неделе ходила в эту клинику на собеседование на должность менеджера по работе с клиентами. Сегодня перезвонили и пригласили на обучение к 14:00. На обучение пришло порядка 15 человек. Директор по диагностике Дмитрий Сергеевич, сегодня оказался руководителем отдела по работе с клиентами, фамилию свою он так же не назвал. Само "обучение" проходило довольно странно: он познакомился со всеми, попросил рассказать о себе, о самой организации ничего не рассказал, кроме того что, она единственная на весь регион в своем роде, привлекают лучших специалистов и мы сами должны понимать какие люди будут приезжать сюда лечиться со всей республики. Рассказал о том как мы будем получать деньги - 2 раза в месяц 10 и 25 числа, 500 рублей за выход + 3% от сделки. С увеличением показателей разумеется будет увеличиваться и зарплата. Затем он дал задание на завтра рассказать о таких процедурах как УЗ кавитация, криолиполиз, прессотерапия, миостимуляция, LPG массаж. Всё обучение на это было завершено и на этом он со всеми попрощался.
Profile CardPM
  0/+5  
JGooLaaR
post Jun 13 2017, 22:09 
Отправлено #155


Завсегдатай

Сообщений: 464



Цитата(Qumo_21 @ Jun 5 2017, 19:12)
Директор по диагностике Дмитрий Сергеевич, сегодня оказался руководителем отдела по работе с клиентами, фамилию свою он так же не назвал.
*

У них там видимо с фамилиями напряжОООнка laugh.gif
Ну и как, вас взяли?

--------------------
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно...
Profile CardPM
  0/+1  
Настя Олангаева
post Jun 15 2017, 16:24 
Отправлено #156


Новичок

Сообщений: 1



Моя тетя тоже попалась на их уговоры, она все таки оформила кредит. Но у нас получилось расторгнуть договор оказания мед. услуг и кредитный договор, т.к. деньги банк не успел перечислить на счет клиники. и кстати, у них нет лицензии на медицинскую деятельность. Хотелось бы написать в Росздравнадзор жалобу на эту клинику, чтоб проверили их. Может кто желает написать коллективную жалобу? чтоб неповадно было обманывать людей
Profile CardPM
  0/+1  
METRA
post Jun 22 2017, 19:53 
Отправлено #157


Активный

Сообщений: 10 144



Сегодня звонили с этой клиники с номера 89373712997, долго читали заученный текст про "бесплатную диагностику" и про вред избыточного веса, потом стали интересоваться возрастом (типа у нас ограничение по возрасту), а заодно ростом и весом. В ответ получили вопрос "Откуда у вас мой номер телефона?" Промямлив "мы на глупые вопросы не отвечаем", бросили трубку.
П.С. Те кто со мною знаком знают "какая у меня большая проблема избыточного веса" biggrin.gif

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/+1  
JGooLaaR
post Jun 22 2017, 23:02 
Отправлено #158


Завсегдатай

Сообщений: 464



Цитата(Настя Олангаева @ Jun 15 2017, 16:24)
Моя тетя тоже попалась на их уговоры, она все таки оформила кредит. Но  у нас получилось расторгнуть договор оказания мед. услуг и кредитный договор, т.к. деньги банк не успел перечислить на счет клиники. и кстати, у них нет лицензии на медицинскую деятельность. Хотелось бы написать в Росздравнадзор жалобу на эту клинику, чтоб проверили их. Может кто желает написать коллективную жалобу? чтоб неповадно было обманывать людей
*

Хорошо, что все закончилось удачно good.gif А вот нервы и время жалко

--------------------
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно...
Profile CardPM
  0/0  
Chery85
post Jun 22 2017, 23:52 
Отправлено #159


Постоялец

Сообщений: 337



Да что ж такое! Куда смотрит труд инспекция и прокуратура! Бездельники! Сколько у нас было подобных контор! Почему они молчат?
Profile CardPM
  -1/+3  
AndRik_Fire
post Jun 23 2017, 13:38 
Отправлено #160


Постоялец

Сообщений: 326
Из: г.Чебы+Канаш



Сегодня и меня осчастливили звонком DANCE.gif реально прокуратура по ним плачет, видать "крыша" хорошая и не протекает
Profile CardPM
  0/+2  
NoE.Boomik
post Jun 27 2017, 14:53 
Отправлено #161


Пользователь

Сообщений: 41



Звонили предлагали пройти бесплатную диагностику, узнали мой рост и вес, сказали что не подхожу.
По поводу того откуда мой номер телефона, сказали что последние пят цифр генерирует какая то машина dry.gif

Тел. с которого звонили: 89373945137
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Jun 28 2017, 10:44 
Отправлено #162


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



опубликованное пользователем изображение


--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+4  
Vampire
post Jun 29 2017, 14:31 
Отправлено #163


Бюрокр@т

Сообщений: 542
Из: тьмы



Позвонили предложили пройти бесплатную диагностику - время было выслушал, подошел по всем показаниям, записался на сеанс. Целых три раза перезвонили просили подтвердить мой визит. Интересно стало - решил сходить вместо обеда.
Почти все как у топик стартера, только цены ниже или под конкретного посетителя придумывают. Итого всего 10 сеансов (длительностью от 20 до 40 минут) различной терапии обойдутся вам в 130 тысяч, но если вы дадите согласие сегодня то 65 тысяч. Также предлагали кредит. Диагност видно по моей физиономии понял, что я не поддамся на уговоры - даже не хотел меня диагностировать, но мне стало интересно - что там за диагностика (новейшая германская техника) и как бы заинтересовался -согласился на диагностику.
Диагностика заключается в минутном держании ладоней и ступней на металлических пластинах. После включения программы диагностики (там на экране картинки меняются типа мультиков - графики, различные диаграммы) - диагност выходит из кабинета на пару минут.
После этого начинает вешать даже не лапшу, а большие макаронины на уши все соответствует тому, что вы ему сказали о состоянии своего здоровья вначале разговора. Мне даже понравилось - интересно о себе узнать так много и что жить мне осталось пару дней не больше.
Кому не жалко часа-полтора, сходите по стебаться. Денег за это не возьмут, а время они свое на вас потратят.


Тел. с которого звонили: 89373945137

--------------------
Don't worry, be happy!
Profile CardPM
  0/+14  
aceton
post Jul 3 2017, 11:33 
Отправлено #164


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(NoE.Boomik @ Jun 27 2017, 14:53)
Звонили предлагали пройти бесплатную диагностику, узнали мой рост и вес, сказали что не подхожу.
По поводу того откуда мой номер телефона, сказали что последние пят цифр генерирует какая то машина  dry.gif

Тел. с которого звонили:  89373945137
*



Аналогично.
Звонили 89370175277
Profile CardPM
  0/0  
программист
post Jul 7 2017, 13:37 
Отправлено #165


Эксперт

Сообщений: 974



еще один их телефон в копилку спамеров 89626018578

Сообщение отредактировал программист - Jul 7 2017, 13:37
Profile CardPM
  0/0  
ignal
post Jul 7 2017, 13:46 
Отправлено #166


Активный

Сообщений: 1 394
Из: реку сокровенное



Купил симку для телефона, специально для объявлений на всяких сайтах. Выложил пару объявлений на авито....и уже через пару дней позвонили)) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  

31 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения