•
ИТ-Новости
|
|

НА-СВЯЗИ.ru
Сообщений: 20 981

|
На лже-медиков из «Мед-Клиник» завели уголовное делоПриходили на бесплатную диагностику, а уходили… с кредитами на крупную сумму. В Чебоксарах расследуется деятельность фирмы «Мед-клиник», которая, по оперативным данным, имела к медицине лишь самое отдаленное отношение. Пострадавших сотни, сообщает пресс-служба МВД Чувашии в сюжете ГТРК Чувашии.
В частной клинике Чебоксар лжеврачи бессовестно обманывали пациентов
Показать ещёВ здании по улице Ярославской, 27 в Чебоксарах фирма «Мед-клиник» занимала целых два этажа. Белые халаты, стенды с фотографиями специалистов, многоярусные стеллажи с карточками пациентов – все это создавало впечатление солидной медицинской организации. Людей сюда зазывали по телефону на бесплатную диагностику и с ходу ставили диагнозы, требующие немедленного лечения в этой же клинике.
- Притом анкеты, анкетирование, анамнез проводился не медицинскими работниками, а лицами, которые не обладают медицинскими познаниями, не имеют никаких соответствующих документов. Все болезни диагностировались со слов пациентов. Выясняли, какие у лиц жалобы, и на основе этого уже делали диагноз и сообщали о том, что если срочно не заняться своим здоровьем, то в ближайшее время появятся серьезные проблемы, в том числе, может быть, даже все закончится летальным исходом, - рассказал следователь по особо важным делам следственной части следственного управления МВД по Чувашии Дмитрий Егоров.
Перепуганного пациента брали в оборот. Для лечения предлагали здесь же оформить кредит и уверяли, что договор можно расторгнуть в любой момент. В кабинетах были установлены скрытые видеокамеры и на помощь коллеге, обрабатывающего клиента, в нужный момент могли прийти другие специалисты фирмы. Разыгрывались целые представления с обещаниями «эксклюзивных предложений и скидок», чтобы жертва не сорвалась с крючка. Из кабинета в кабинет люди переходили только в сопровождении персонала – уйти без кредита было практически невозможно.
- Ответственного лица здесь пока нету.
Ответственных за деятельность фирмы предстоит установить следствию. По оперативным данным, за ней стоят иногородние жители, двое из которых были задержаны полицейскими. Всего по уголовному делу в настоящее время проходит пять человек, в отношении которых возбуждено уголовное дело по статье мошенничество, совершенное организованной преступной группой.
- Это не первое дело по России, но и, наверное, не последнее, потому что в ряде регионов проводятся уже аналогичные обыски в частных клиниках, которые занимаются якобы предоставлением медицинских услуг населению, но на самом деле в основном там происходит мошенничество, - говорит следователь по особо важным делам следственной части следственного управления МВД по Чувашии Дмитрий Егоров.
У чебоксарской фирмы имелась лицензия лишь на оказание косметологических услуг и оборудование, порой даже не прошедшее сертификацию в Российской Федерации. Для лечения ими же «выявленных» серьезных заболеваний горе-медики назначали массаж, пиявки и прочие «оздоровительные» процедуры по запредельным ценам. Стоимость курса в клинике составляла от 60 до 120 тысяч рублей. Впрочем, некоторые из клиентов в итоге брали кредиты и на большую сумму.
В ходе обыска сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии изъяли документацию предприятия, в том числе специальную литературу для персонала, обучающую работе с клиентами.
Следствие считает, что пострадавших может быть более пятисот человек. Если вы еще не обратились в полицию, звоните по телефону: 241-773.
|
|
|
|
|
|
Пригласили на "БЕСПЛАТНУЮ диагностику ВСЕГО тела" , (как нам удалось остаться без кредита в 100.000!)
•
Спешите делать добро
|
|
Постоялец
Сообщений: 344

|
Кто-то из юристов или адвокатов, наверное, помогал женщине. Молодец!
--------------------
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек.
|
|
|
|
•
Тэкеши
|
|

Эксперт
Сообщений: 793

|
Аферисты ставили пожилым людям липовые диагнозы и предлагали им пройти дорогостоящее лечение. Щас наверно эти же аферисты, ездят по деревням, в униформе электриков, и запугивая отключением электричества, предлагают переставить прибор учёта из избы на внешнюю сторону дома. За это сдирают 8 тысяч рублей.  при этом затраты аферистов- 300 рублей на пластиковый ящик. Вот где прокуратура должна быть! А она сайты банит с пословицами типа: "вор должен сидеть в тюрьме!" Сообщение отредактировал Тэкеши - Nov 24 2020, 18:37
--------------------
Визирь.
|
|
|
|
•
iseko
|
|
Активный
Сообщений: 9 922

|
Одно дело - суд выиграть, другое - реальные деньги взыскать. Если юридическое лицо канет в лету, то там концов не найдешь. К сожалению таковы нынешние реалии.
|
|
|
|
•
ellvi
|
|

Вольный художник - вечный странник
Сообщений: 15 244
Из: ачем вам это всё?

|
Чебоксарка взыскала 196 тысяч рублей с клиники, навязывавшей кредиты на лечение Опять журналистика подменят понятия Не "взыскала", а получила судебное решение. А судебное решение это ещё совсем не деньги!!! Сообщение отредактировал ellvi - Nov 24 2020, 18:42
--------------------
Он настанет, он настанет, мир великой чистоты, И людей совсем не станет - будут только лишь скоты!
|
|
|
|
Мадам Брошкина
|
|
Пользователь
Сообщений: 78

|
Цитата( ellvi @ Nov 24 2020, 18:40) Опять журналистика подменят понятия Не "взыскала", а получила судебное решение. А судебное решение это ещё совсем не деньги!!! Если точнее - решением суда "взыскано", а исполнение уже другой вопрос.
|
|
|
|
•
messerschmitt
|
|
Эксперт
Сообщений: 926

|
Цитата( ellvi @ Nov 24 2020, 18:40) Опять журналистика подменят понятия Не "взыскала", а получила судебное решение. А судебное решение это ещё совсем не деньги!!! В данном случае виноват сайт Роспотрбнадзора.
--------------------
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
|
|
|
|
•
Стая
|
|
Постоялец
Сообщений: 246

|
Нам правительство навязывает платные клиники,самый богатый депутаты на этом живут . Делают бесплатные услуги невыносимые и с большими очередями,а потом строят платные клиники,болезнь не ждёт своей очереди.
|
|
|
|
kra_crown
|
|
Активный
Сообщений: 2 426

|
и я там был.. Пытался на работу устроиться туда, поразила чистота, белые и зелёные халаты, маски и колпаки (как матерчатые, так и целлофановые), ведливый ресепшн и администратор, какие-то приборы "медицинские".. А месяца через полтора, их показали по тв.. )
--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..Всё тайное когда-нибудь станет явным..
|
|
|
|
•
Anastasssia
|
|

Продвинутый
Сообщений: 149

|
Молодец, хоть кто-то добился своего👍🏻
|
|
|
|
•
ивушка цыганова
|
|
Продвинутый
Сообщений: 179

|
Цитата( Стая @ Nov 24 2020, 20:00) Нам правительство навязывает платные клиники,самый богатый депутаты на этом живут . Делают бесплатные услуги невыносимые и с большими очередями,а потом строят платные клиники,болезнь не ждёт своей очереди. Сегодня сделала УЗИ головного мозга ребенку платно. Очереди никакой нет. . А на бесплатное талонов нет и не предвидится даже на конец декабря Вот что-то кажется, это искусственно созданная проблема. Исподволь подталкивают пациентов на хозрасчетные отношения.
|
|
|
|
|

|
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
|