5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

эмоциональность , приглашаю к разговору)

LM-J
post Feb 1 2008, 20:48 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 779



Эмоциональна в двух случаях:когда меня что-то сильно бесит и когда вижу жестокость.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Feb 1 2008, 23:40 
Отправлено #47


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(kozerojka @ Feb 1 2008, 17:22)
... но когда многое накапливается в себе, всплеска не избежать.. единожды разбила тарелку об пол, единственное что попалось под руку, лучше бы эт была подушка (ну тогда был кульминационный пик, тарелку было жалко, хорошая была sad.gif но зато после битья не забыла сказать: "на счастье"), и главное : легче стало сразу же smile.gif
Сегодня, когда коллега закатила мне скандал на работе (причем не по адресу), дождалась, пока она уйдет, достала из шкафчика давно примеченное треснутое блюдце и с удовольствием бабахнула его об пол... biggrin.gif Стало чуть-чуть, но легче...
Правда, до прихода посетителей не успела убрать осколки с пола... Вот это было удивление на их лицах! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Milli - Feb 1 2008, 23:40

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
olgamedik
post Feb 4 2008, 14:29 
Отправлено #48


незнакомка

Сообщений: 1 457
Из: ЮЗР



ыыы...и эмоциональная...и непосредственная...в то же время бываю и интровертированной временами laugh.gif кто знает-поймет wink.gif rolleyes.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Feb 7 2008, 23:22 
Отправлено #49


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Не умею сдерживать эмоции, так и распирает меня dry.gif Хоть от радости, хоть от горя. Непробиваемой бываю лишь если устала физически очень сильно, либо уже измотана переживаниями.


--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
Naughty
post Feb 8 2008, 17:16 
Отправлено #50


Завсегдатай

Сообщений: 549
Из: королевства кривых зеркал



эмоциональна, до предела.... что очень выматывает. как морально, так и физически. но с годами все чаще посещает мысль, как научиться ими управлять и использовать себе во благо...

--------------------
не ждите чуда, чудите сами!
Profile CardPM
  0/0  
lilipop
post Feb 8 2008, 17:41 
Отправлено #51


Начинающий

Сообщений: 11



эмоционально уравновешенная...что слава богу)))) но выводит из себя, это...равнодушие, игнор!!!..
Profile CardPM
  0/0  
Соня Эрикссон
post Feb 8 2008, 23:23 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 4 957



Цитата(Naughty @ Feb 8 2008, 17:16)
эмоциональна, до предела.... что очень выматывает. как морально, так и физически. но с годами все чаще посещает мысль, как научиться ими управлять и использовать себе во благо...
*


Мдаа.. Чем больше человек эмоционален - тем более он уязвим.
Хотя надо еще учесть что бывают люди с таким-вот эмоциональным темпераментом: сангвиники и холерики.
И, если для первых - эмоциональность во благо, то для последних - это зло и сущее наказание для окружающих.

Сообщение отредактировал Соня Эрикссон - Feb 8 2008, 23:25
Profile CardPM
  0/0  
Naughty
post Feb 9 2008, 17:36 
Отправлено #53


Завсегдатай

Сообщений: 549
Из: королевства кривых зеркал



Цитата(Соня Эрикссон @ Feb 8 2008, 23:23)
И, если для  первых - эмоциональность во благо, то для последних - это зло и сущее наказание для окружающих.
*



... и как это зло лечится?

--------------------
не ждите чуда, чудите сами!
Profile CardPM
  0/0  
Соня Эрикссон
post Feb 9 2008, 18:36 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 4 957



Цитата(Naughty @ Feb 9 2008, 17:36)
... и как это зло лечится?
*


Думаю, что это не лечится и вообще, темперамент трудно изменить.

Цитата(psychotype.ru)
Холерический темперамент (интуитивно-этический-подтип)
Сильный неустойчивый тип нервной системы

Холерический темперамент связан с неуравновешенным типом нервной системы, возбуждение у таких людей обычно преобладает над торможением. Эмоции холерика яркие, сильные, но неустойчивые, у него активная, демонстративная выразительная мимика, торопливая речь, резкие жесты. Настроение у него часто резко меняется. Причем внешних причин эти изменения часто не имеют, настроения возникают «вдруг», ниоткуда, сам холерик обычно с трудом может объяснить, отчего это он вдруг разошелся или наоборот, сник. Характерной манерой преувеличенно на все реагировать холерик заслужил себе славу самого злобного и склочного темперамента. Однако это не так. Просто холерический темперамент естественным образом усиливает любые проявления активности человека – и хорошие, и плохие. Поэтому то, что в подаче человека другого темперамента воспринимается нормально, в подаче холерика выглядит преувеличенно ярко, гротескно. Эмоции холерика яркие, сильные, но неустойчивые, у него активная, демонстративная, чрезвычайно выразительная мимика, торопливая речь, резкие жесты, которые часто называют нервными. Движения быстрые, резкие, энергичные, сильные.


Сообщение отредактировал Соня Эрикссон - Feb 9 2008, 18:40
Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post Jun 11 2009, 07:48 
Отправлено #55


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(Агуша @ Jan 30 2008, 12:49)
Эмоциональность - это свойство выражать свои чувства, так ведь? и в этом нет ничего плохого)))
но вот когда чувства негативные? лучше заткнуться и промолчать? а ведь так хочется высказаться...
итак, кто как борется с негативными реакциями собственного организма? smile.gif
*

Я с ними не борюсь, я их - игнорирую

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
Madam
post Jun 11 2009, 10:46 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 067
Из: Нчк



Я эмоциональна внутри, но внешне это не особо проявляется - зачем демонстрировать что-то окружающим)))

--------------------
Ночью все кошки черные
Profile CardPM
  0/0  
Лис@a
post Jun 12 2009, 15:06 
Отправлено #57


Эксперт

Сообщений: 738
Из: крайности



Сильно эмоциональной себя не считаю. По крайне мере ни разу еще посуду не била ни на работе ни в доме.
Редко бывает всплеск эмоций, когда дело касается моих близких.
Profile CardPM
  0/0  
РИРА
post Jun 12 2009, 15:26 
Отправлено #58


Продвинутый

Сообщений: 179



Цитата(kozerojka @ Feb 1 2008, 18:22)
не слишком эмоциональна (интроверт), но когда многое накапливается в себе, всплеска не избежать.. единожды разбила тарелку об пол, единственное что попалось под руку, лучше бы эт была подушка (ну тогда был кульминационный пик, тарелку было жалко, хорошая была sad.gif но зато после битья не забыла сказать: "на счастье"), и главное : легче стало сразу же smile.gif
*

Сходите свечку о здравии поставьте или службу закажите: обедню, сорокоуст.
Profile CardPM
  0/0  
slonzayac
post Jun 16 2009, 08:56 
Отправлено #59


слонопотам

Сообщений: 633
Из: Кожи и меха



Стараюсь молчать, если совсем не получается ухожу, чтобы не наговорить лишнего. В последнее время все сложнее себя сдерживать.


--------------------
и создал бог женщину! существо получилось злобное, но симпатишное..
Profile CardPM
  0/0  
Свет-Лана
post Jul 3 2009, 15:06 
Отправлено #60


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(Madam @ Jun 11 2009, 11:46)
Я эмоциональна внутри, но внешне это не особо проявляется - зачем демонстрировать что-то окружающим)))
*


Тоже так стараюсь делать, не всегда,конечно, получается
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения