5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

эмоциональность , приглашаю к разговору)

Алсушка
post Jan 30 2008, 15:22 
Отправлено #16


ого

Сообщений: 1 343
Из: Канаша



Я кусаю что-нибудь некусаемое smile.gif Как ни странно помогает smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Халва Тахинная
post Jan 30 2008, 16:27 
Отправлено #17


Начинающий

Сообщений: 14



smile.gif smile.gif smile.gif Ай да силища инстинктов!!! Человек, как и прочее зверье, агрессию реализует через когти и зубы. Великолепное по своей простоте и оригинальности решение-кусаться и царапаться! Только не загоняйте себя в капкан- придется лапу отгрызать... wink.gif

--------------------
То, что в сердце- реально. Все остальное реальным не станет...
Profile CardPM
  0/0  
Алсушка
post Jan 30 2008, 20:23 
Отправлено #18


ого

Сообщений: 1 343
Из: Канаша



Цитата(Халва Тахинная @ Jan 30 2008, 16:27)
smile.gif  smile.gif  smile.gif  Ай да силища инстинктов!!! Человек, как и прочее зверье, агрессию реализует через когти и зубы. Великолепное по своей простоте и оригинальности решение-кусаться и царапаться! Только не загоняйте себя в капкан- придется лапу отгрызать... wink.gif
*


ну до таких срывов не доходит smile.gif Обычно в ход идет подушка)))Вместо битья посуды(которая кстати тоже очень помогает wink.gif )
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jan 30 2008, 20:27 
Отправлено #19


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(Алсушка @ Jan 30 2008, 20:23)
Обычно в ход идет подушка)))Вместо битья посуды(которая кстати тоже очень помогает wink.gif )
Кстати, да! Битье посуды помогает снять нервозность, не направленную на кого-либо... Если чашка (или тарелка) дает трещину, приберегаю ее на "чёрный день" и потом с удовольствием разбиваю... smile.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Jan 30 2008, 20:59 
Отправлено #20


черный бада

Сообщений: 13 642
Из: разумных соображений



Цитата(Milli)
Если чашка (или тарелка) дает трещину, приберегаю ее на "чёрный день" и потом с удовольствием разбиваю...
+ 100!
Картина с предыдущего места работы. После очередного идиотского требования со стороны начальства коллега спокойно долбает об стенку очередную чашку, а потом идет к шефу (который в состоянии грогги сидит за стенкой) и говорит - я этого делать не буду, так как (и доводы)...
Вершина всего - флегматичная просьба после пары: "Леш, дай мне две чашки. Одну с кофе, другую нет..." smile.gif


--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Jan 30 2008, 21:02 
Отправлено #21


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(Мак Сим)
После очередного идиотского требования со стороны начальства коллега спокойно долбает об стенку очередную чашку, а потом идет к шефу (который в состоянии грогги сидит за стенкой) и говорит - я этого делать не буду, так как (и доводы)...
Проверено, помогает. rolleyes.gif
На каждого шефа своя чашка найдется, но лишь при одном они об стену разбивались. smile.gif

Сообщение отредактировал MayBee - Jan 30 2008, 21:07

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
Лирика &
post Jan 30 2008, 21:48 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 641
Из: Saint P.



посуду никогда не разбивала... может пора начать?! biggrin.gif
я как-то словами привыкла высказывать свое недовольство и гнев (где это допустимо), а где непозволительно - тож словами, но в другой более вежливой форме штоли))
зы: кто-то еще ногти грызет, когда нервничает... не я ph34r.gif

--------------------
Если на заборе вместо слова "..." написать "категорический императив", то у читающего возникнет когнитивный диссонанс
Profile CardPM
  0/0  
Алсушка
post Jan 30 2008, 22:57 
Отправлено #23


ого

Сообщений: 1 343
Из: Канаша



Цитата(Лирика & @ Jan 30 2008, 21:48)
но в другой более вежливой форме штоли))
*


в вежливой форме гнев не вымещается,негатив остается.. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Jan 30 2008, 23:17 
Отправлено #24


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Алсушка)
Я кусаю что-нибудь некусаемое

Забавная Вы девушка, Алсушка!
Тоже что ли, попробовать?
Я вот сдерживаюсь всегда. Просто сдерживаюсь. Хороню эмоцию в тембре голоса, по которому близкие безошибочно узнают то, что со мной происходит. Когда-то сдерживаться было довольно легко и даже казалось, что ничто в этом мире не способно по-настоящему вывести меня из себя. Теперь невозмутимость получается не всегда. Но все равно, я очень стараюсь, и мне кажется, что мои срывы чрезвычайно редки. Наверное, заталкивать эмоцию внутрь не очень полезно для здоровья. Поэтому, надо поучиться у Алсушки. В следующий раз, пожалуй, я укушу свою тень. Ведь она некусаемая?

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Jan 30 2008, 23:24

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Kitty
post Jan 31 2008, 08:14 
Отправлено #25


Инфоманка

Сообщений: 2 926
Из: Чертовых Чебов



Цитата(Агуша @ Jan 30 2008, 12:00)
помогает?smile.gif
*


Не знаю, у меня всегда негативных чувств больше, чем можно выплеснуть.
Нервная какая-то...
Скажем так, не помогает. sad.gif



--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  
Соня Эрикссон
post Jan 31 2008, 12:01 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 957



Если мне плохо - это тутже видно окружающим. Хорошее настроение - тем более заметно. Еду в метро, читаю книгу - улыбаюсь. Говорят, что я плохо скрываю свои чувства. Не знаю, как обрасти коркой безэмоциональности. unsure.gif

Сообщение отредактировал Соня Эрикссон - Jan 31 2008, 12:04
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jan 31 2008, 12:07 
Отправлено #27


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(Соня Эрикссон @ Jan 31 2008, 12:01)
Если мне плохо - то тут видно. Хорошее - тем более заметно. Еду в метро, читаю книгу - улыбаюсь. Говорят, что я плохо скрываю свои чувства. Не знаю, как обрасти коркой безэмоциональности.  unsure.gif
Думаю, не стоит! Эмоциональность воспринимаю как дар... Да, плохо, когда эмоции отрицательные, но ведь и положительные эмоции чувствовать самой и наблюдать у других - весьма приятно! smile.gif

Цитата(Kitty)
Не знаю, у меня всегда негативных чувств больше, чем можно выплеснуть. Нервная какая-то...
Ага. Тоже замечаю за собой такое (уже два года без отпуска sad.gif ). Но на работе считаюсь самой спокойной в отделе! smile.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
мордовцемент
post Jan 31 2008, 12:21 
Отправлено #28


мастер-фламастер

Сообщений: 4 546
Из: Хундырмын



считаю себя достаточно хладнокровным, рассудительным чтоли... в моменты, когда негативные эмоции пытаются выползти из меня, включается фильтр логического рассуждения и начинаю монотонно выстраивать софистические нагромаждения фраз и цепочек... smile.gif

(но нервы иногда гудят в жилах как провода в 10.000V)

Сообщение отредактировал мордовцемент - Jan 31 2008, 12:22

--------------------
Не вижу смысла выходить из дома. Мы все равно каждый раз возвращаемся обратно. (с) Г.Симпсон
Profile CardPM
  0/0  
Соня Эрикссон
post Jan 31 2008, 12:23 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 957



Некоторые люди (мои близкие) считают что моя эмоциональность не должна быть такой заметной другим людям. Что нужно научиться скрывать свои эмоции от других посторонних людей. Чтоб на улице не приставали, чтоб не лезли с разговорами маньяки и прочие незнакомые люди, почему-то желающие поговорить. Это своего рода щит от посторонних, прозрачное стекло. В этом они, без сомнения, правды.
Но как найти ту грань и баланс между обычной человеческой эмоциональностью и холодной бесчувственностью, чтобы настоящие и искренние эмоции не были подменены стереотипным поведением человека-машины?
Profile CardPM
  0/0  
Агуша
post Jan 31 2008, 12:29 
Отправлено #30


КИСУЛЯ

Сообщений: 3 911



Цитата(Соня Эрикссон @ Jan 31 2008, 12:23)
Но как найти ту грань и баланс между обычной человеческой эмоциональностью и холодной бесчувственностью, чтобы настоящие и искренние эмоции не были подменены стереотипным поведением человека-машины?
*


sad.gif
тоже бы хотелось найти ответ на данный вопрос...

--------------------
А слово «нельзя» мне совсем неизвестно.
Ты знаешь – мне можно всё то, что хочу я
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения