349 Страницы « < 35 36 37 38 39 > »   
Ответить Создать тему

Каждый год на 7% больше — такой курс прописали чувашским зарплатам

interstellar
post May 13 2018, 23:15 
Отправлено #542


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(s1eki @ May 13 2018, 22:58)
Ничего удивительного, если человек готов работать за 15к ему никто больше предлагать не будет. После возвращения с Оренбурга где-то месяцев 7 искал работу здесь, сначала начинал поиски от 35, потом от 30, от 25, плюнул и решил в Москве устроиться - 20/20, 18 рабочих смен, зарплата 65к, для Москвы это мало, но мне хватает.
*

Это собственно среднедушевые доходы....Притом после уплаты налогов???
Вы ничего не перепутали.. biggrin.gif
Это значит что в категорию до 14 тыр относятся практически все у кого зарплата 16 т.р.
При условии что у него все в семье работают на такой зарплате либо получают пенсию...
Т.е. вообще без детей...

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
deHimer
post May 14 2018, 00:07 
Отправлено #543


Продвинутый

Сообщений: 157



Цитата(franchesky @ May 13 2018, 22:09)
Что за сравнение? Вы мне анекдот грустный напомнили. В Чувашии народ работящий, от работы не отказывается, дайте им работу млять. Япония - остров, однако, Мазда, тойота, субару, Хонда, митсубиси, финики и акура. У них тоже две руки и ноги, у них тоже 24 часа в сутки.Правительство другое у них и культура мать вашу...
*

Харакири тоже не сложно научится
Profile CardPM
  -2/0  
SmiTT
post May 14 2018, 00:12 
Отправлено #544


Экспорт

Сообщений: 1 666



Забавно, число бедных и официально нищих такое же, как процент голосов за Путина. За краюху хлеба четвертый раз выбирают. unknw.gif Всё устраивает видимо happy.gif
Profile CardPM
  -1/+11  
interstellar
post May 14 2018, 01:13 
Отправлено #545


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(SmiTT @ May 14 2018, 00:12)
Забавно, число бедных и официально нищих такое же, как процент голосов за Путина. За краюху хлеба четвертый раз выбирают.  unknw.gif  Всё устраивает видимо  happy.gif
*

Бедные это с доходом менее 10 тыр считая детей...За Путина проголосовало более 50% без детей..У Вас какая математика была в Вашем подсчете??? biggrin.gif

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/+3  
Сидороff
post May 14 2018, 07:37 
Отправлено #546


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(franchesky @ May 13 2018, 22:09)
Что за сравнение? Вы мне анекдот грустный напомнили. В Чувашии народ работящий, от работы не отказывается, дайте им работу млять. Япония - остров, однако, Мазда, тойота, субару, Хонда, митсубиси, финики и акура. У них тоже две руки и ноги, у них тоже 24 часа в сутки.Правительство другое у них и культура мать вашу...
*

Про "работящий" , это придумки местных сказочников. facepalm_ani.gif
Пример. Нужно мне было построить на даче пристрой из шлакоблоков(прошлой осенью).
Обратился к одному (знакомому строителю) с предложением поработать(работы как выяснилось на день).
Так он, что то закочевряжился, слишком малый объём, вот если бы я ему коттедж предложил строить, то он бы ещё подумал(хотя сам уже четыре месяца без работы сидит).
Ну и хрен на него, пущай лапу сосёт. yes.gif
Другой строитель так же дома сидит, и пока у него деньги с предыдущей шабашки не кончатся, он работать не желает. wacko2.gif
В итоге подрядил соседа( каменщик), он тоже сначала заныл про малый объём и что расценки здесь в Чувашии слишком низкие (для него профессионала), но делать нечего согласился (без работы "сидит на опе ровно"-ждёт вызова в Москву второй месяц).
В общем всю работу они втроём сделали за 8 часов, заработав при этом по 4 тыр. Что в общем то неплохо(как я думаю) по местным меркам.
Знаю многих, кто сидит дома без денег и ноют. Когда им предлагаешь "подкалымить разнорабочим" стяжку убирать, гипсокартон демонтировать (не слишком чистая работа), так отказываются.
Сейчас нужно мне пол на той же даче перестелить(вроде ерундовая работа(теоретически)), но нет же, нужно ещё найти тех кто цену не заломит и сделает всё так как мне нужно. Сам бы за пару дней сделал, но нужно отгулы брать и корячиться(а по выходным у меня рыбалка). Лучше я на работе денег заработаю и отдам их профессионалу(который может это быстрее и качественнее сделать) .
Так, что про работящих, это давно уже миф(былина). wink.gif
Это моё оценочное суждение. blush2.gif
Profile CardPM
  -1/+28  
zz7
post May 14 2018, 07:51 
Отправлено #547


Пользователь

Сообщений: 99



это список где хуже а где лучше работают обнальные схемы)
Profile CardPM
  0/0  
Низами
post May 14 2018, 07:55 
Отправлено #548


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(Сидороff @ May 14 2018, 07:37)
Про "работящий" , это придумки местных сказочников. facepalm_ani.gif
Пример. Нужно мне было построить на даче пристрой из шлакоблоков(прошлой осенью).
Обратился к одному (знакомому строителю) с предложением поработать(работы как выяснилось на день).
Так он, что то закочевряжился, слишком малый объём, вот если бы я ему коттедж предложил строить, то он бы ещё подумал(хотя сам уже четыре месяца без работы сидит).
Ну и хрен на него, пущай лапу сосёт. yes.gif
Другой строитель так же дома сидит, и пока у него деньги с предыдущей шабашки не кончатся, он работать не желает. wacko2.gif
В итоге подрядил соседа( каменщик), он тоже сначала заныл про малый объём и что расценки здесь в Чувашии слишком низкие (для него профессионала), но делать нечего согласился (без работы "сидит на опе ровно"-ждёт вызова в Москву второй месяц).
В общем всю работу они втроём  сделали за 8 часов, заработав при этом по 4 тыр. Что в общем то неплохо(как я думаю) по местным меркам.
Знаю многих, кто сидит дома без денег и ноют. Когда им предлагаешь "подкалымить разнорабочим" стяжку убирать, гипсокартон демонтировать (не слишком чистая работа), так отказываются.
Сейчас нужно мне пол на той же  даче перестелить(вроде ерундовая работа(теоретически)), но нет же, нужно ещё найти тех кто цену не заломит и сделает всё так как мне нужно. Сам бы за пару дней сделал, но нужно отгулы брать и корячиться(а по выходным у меня рыбалка). Лучше я на работе денег заработаю и отдам их профессионалу(который может это быстрее и качественнее сделать) .
Так, что про работящих, это давно уже миф(былина)wink.gif
Это моё оценочное суждение. blush2.gif
*

Согласен с вами. Недавно стены выравнивал в офисе, так за 35 тыс. кое-как нашел работника, обзвонил где-то 10 объявлений. (Работы на 2 недели).
Profile CardPM
  0/+4  
ИТ-Новости
post May 14 2018, 08:08 
Отправлено #549


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 801



samarrianin, верно, исправил.
Profile CardPM
  0/0  
ttt01
post May 14 2018, 08:24 
Отправлено #550


Завсегдатай

Сообщений: 421



между 27 и 45 большая разница. А все в одном столбце. от выживания до более менее.
Profile CardPM
  0/+1  
valerych
post May 14 2018, 08:28 
Отправлено #551


трудолюбивый рукожоп

Сообщений: 6 585
Из: зарулемщиков



Цитата(SmiTT @ May 14 2018, 00:12)
Забавно, число бедных и официально нищих такое же, как процент голосов за Путина. За краюху хлеба четвертый раз выбирают.  unknw.gif  Всё устраивает видимо  happy.gif
*

Эти люди, несмотря на низкий доход, видимо с головой дружат и понимают, что зарплату им не Путин и даже не Игнатьев платит.

--------------------
чиновники и депутаты
Profile CardPM
  -1/0  
ttt01
post May 14 2018, 08:48 
Отправлено #552


Завсегдатай

Сообщений: 421



Ну не Игнатьев понятно, а насчет второго--он не при делах?
Profile CardPM
  -1/+1  
valerych
post May 14 2018, 08:54 
Отправлено #553


трудолюбивый рукожоп

Сообщений: 6 585
Из: зарулемщиков



Цитата(ttt01 @ May 14 2018, 08:48)
Ну не Игнатьев понятно, а насчет второго--он не при делах?
*

Явно не Путин придумал рыночную экономику, при которой работнику платят ровно столько, за сколько он согласен работать, и ни копейкой больше.

--------------------
чиновники и депутаты
Profile CardPM
  -2/+7  
ttt01
post May 14 2018, 08:55 
Отправлено #554


Завсегдатай

Сообщений: 421



Стало быть на уровень жизни не влияет политика власти в течении 28 лет? Невидимая рука рынка влияет?
Profile CardPM
  -1/+2  
valerych
post May 14 2018, 09:05 
Отправлено #555


трудолюбивый рукожоп

Сообщений: 6 585
Из: зарулемщиков



Характерный пример. Бывший мой сосед в Москве очень удачно устроился маркетологом за $2000. Потом случайно узнал, что чувак, который работал до него, получал там же за эту же работу $7000, но ему этого было мало, нашел за $11000.

--------------------
чиновники и депутаты
Profile CardPM
  0/0  
Virgin
post May 14 2018, 09:05 
Отправлено #556


Активный

Сообщений: 3 810
Из: Чебоксары, НЮР



В пятой колонке до 14 000,0 должно быть, нет?
От 10 000 до 140000 - как-то лихо

--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  0/0  

349 Страницы « < 35 36 37 38 39 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения