347 Страницы « < 343 344 345 346 347 >  
Ответить Создать тему

Каждый год на 7% больше — такой курс прописали чувашским зарплатам

бумбараш
post Mar 21 2024, 07:54 
Отправлено #5162


Активный

Сообщений: 1 222



Цитата(ellvi @ Mar 21 2024, 07:10)
А что делать умеете?
*

Я понимаю,что вы работадатель. Но зачем уже несколько раз задавать аналогичный вопрос пользователям форума.

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  -1/+4  
ellvi
post Mar 21 2024, 09:25 
Отправлено #5163


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 366
Из: ачем вам это всё?



Цитата(бумбараш @ Mar 21 2024, 07:54)
Я понимаю,что вы работадатель. Но зачем уже несколько раз задавать аналогичный вопрос пользователям форума.
*
Я понимаю, что Вы наёмный работник, но зачем пользователи форума пишет идентичные посты хочу получать **** не указывая, что они готовы/могут выполнять за желаемое вознаграждение?


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+3  
бумбараш
post Mar 21 2024, 09:44 
Отправлено #5164


Активный

Сообщений: 1 222



Цитата(ellvi @ Mar 21 2024, 09:25)
Я понимаю, что Вы наёмный работник, но зачем пользователи форума пишет идентичные посты хочу получать **** не указывая, что они готовы/могут выполнять за желаемое вознаграждение?
*

Хотеть не вредно,вредно не хотеть. Должна быть мечта,а уж ее исполнение конечно же зависит только от нас.
А по существу,в реалиях нашего времени уже многие работадатели платят работникам не за их высококлассные навыки,а лишь за то что они есть и работают.


--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  
Golemag
post Mar 21 2024, 12:05 
Отправлено #5165


Завсегдатай

Сообщений: 406



Цитата(бумбараш @ Mar 21 2024, 09:44)
А по существу,в реалиях нашего времени уже многие работадатели платят работникам не за их высококлассные навыки,а лишь за то что они есть и работают.
*

Вы что то странное написали.
Вы уверенны что платить деньги должны только высококлассным специалистам, а остальные должны работать бесплатно?
Profile CardPM
  0/+1  
бумбараш
post Mar 21 2024, 12:33 
Отправлено #5166


Активный

Сообщений: 1 222



Цитата(Golemag @ Mar 21 2024, 12:05)
Вы что то странное написали.
Вы уверенны что платить деньги должны только высококлассным специалистам, а остальные должны работать бесплатно?
*

Возможно я не так выразилась. Я то как раз считаю,что платят по труду. Вопрос в том сколько и за какой труд. Некоторые считают,что зарплату на которую можно прожить достойно,заслуживают только квалифицированные работники.


--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  
Golemag
post Mar 21 2024, 12:44 
Отправлено #5167


Завсегдатай

Сообщений: 406



Цитата(бумбараш @ Mar 21 2024, 12:33)
Возможно я не так выразилась. Я то как раз считаю,что платят по труду. Вопрос  в том сколько и за какой труд. Некоторые считают,что зарплату на которую можно прожить достойно,заслуживают только квалифицированные работники.
*

что значит заслуживает в отношении зарплаты? Кто должен определять кто чего заслуживает?

Есть руководитель, есть рынок труда, как и с любым другим товаром всегда хочется купить как можно дешевле. Вы можете быть высококлассным "поднимателем пингвинов", но если это никому не надо то и платить вам никто не будет. Можете быть посредственным программистом и получать больше чем основная масса людей других профессий.
Profile CardPM
  0/+1  
бумбараш
post Mar 21 2024, 13:03 
Отправлено #5168


Активный

Сообщений: 1 222



Цитата(Golemag @ Mar 21 2024, 12:44)
что значит заслуживает в отношении зарплаты? Кто должен определять кто чего заслуживает?

Есть руководитель, есть рынок труда, как и с любым другим товаром всегда хочется купить как можно дешевле. Вы можете быть высококлассным "поднимателем пингвинов", но если это никому не надо то и платить вам никто не будет. Можете быть посредственным программистом и получать больше чем основная масса людей других профессий.
*

Наверное вы очень умны, мне не понятен ваш ход мыслей. Обьясняю простым человеческим языком. Один форумчанин спросил у форумчанина,посетовавшего на низкий доход,что мол вы умеете делать за эти деньги. А надо было,по его логике спросить, что вы согласны делать за эти деньги. Ну да наверное я дура,раз вам не понятен ход моих мыслей.

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Mar 21 2024, 13:35 
Отправлено #5169


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 366
Из: ачем вам это всё?



Цитата(бумбараш @ Mar 21 2024, 13:03)
Один форумчанин спросил у форумчанина,посетовавшего на низкий доход,что мол вы умеете делать за эти деньги.  А надо было,по его логике спросить, что вы согласны делать за эти  деньги.
*
Мало ли кто на что согласен.
Ну ответит человек Согласен возглавить СБЕРБанк, ГазПром, Норникель happy.gif
А умеет ли он это делать? - вот в чём вопрос


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Mar 21 2024, 15:36 
Отправлено #5170


Активный

Сообщений: 1 222



Цитата(ellvi @ Mar 21 2024, 13:35)
Мало ли кто на что согласен.
Ну ответит человек Согласен возглавить СБЕРБанк, ГазПром, Норникель  happy.gif
А умеет ли он это делать? - вот в чём вопрос
*

Нет,не так. Согласен ли он работать с утра до вечера и без выходных,выполняя работу за нескольких человек.
Что касается трудовых навыков,уже говорили,что можно без опыта,только с дипломом или даже справкой о квалификации устроится на работу и получать больше чем более опытный и более квалифицированный,но в другом месте.

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  -1/0  
ellvi
post Mar 21 2024, 15:42 
Отправлено #5171


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 366
Из: ачем вам это всё?



Цитата(бумбараш @ Mar 21 2024, 15:36)
Нет,не так. Согласен ли он работать с утра до вечера и без выходных,выполняя работу за нескольких человек.
Что касается трудовых навыков,уже говорили,что можно без опыта,только с дипломом или даже справкой о квалификации устроится на работу и получать больше чем более опытный  и более квалифицированный,но в другом месте.
*
Вам что в лоб, что по лбу facepalm_ani.gif
Вам же всё расписали
Цитата(Golemag @ Mar 21 2024, 12:44)
Есть руководитель, есть рынок труда, как и с любым другим товаром всегда хочется купить как можно дешевле. Вы можете быть высококлассным "поднимателем пингвинов", но если это никому не надо то и платить вам никто не будет.
*
Нравится вознаграждение - работай
Не нравится - не работай.
Никто не предлагает больше? - а может ваш труд столько и стоит, или есть много, кто предлагает такие же услуги, за столько же или дешевле?

Сообщение отредактировал ellvi - Mar 21 2024, 15:43

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
Golemag
post Mar 21 2024, 15:53 
Отправлено #5172


Завсегдатай

Сообщений: 406



Цитата(бумбараш @ Mar 21 2024, 15:36)
Нет,не так. Согласен ли он работать с утра до вечера и без выходных,выполняя работу за нескольких человек.
Что касается трудовых навыков,уже говорили,что можно без опыта,только с дипломом или даже справкой о квалификации устроится на работу и получать больше чем более опытный  и более квалифицированный,но в другом месте.
*

Насчет получения хорошего дохода без опыта/навыков, это все же исключение чем норма. Можно у папы на заводе начальником отдела сесть, можно на собеседовании обмануть и проскочить. Но в общем случае в рамках одной профессии и одного географического положения - чем выше квалификация тем выше зарплата.
Так что повышение дохода это один из 3 путей: смена региона, смена профессии или повышение квалификации или их комбинации) Выбирайте что вам нравиться
Profile CardPM
  0/+1  
бумбараш
post Mar 21 2024, 16:43 
Отправлено #5173


Активный

Сообщений: 1 222



??????(ellvi @ Mar 21 2024, 15:42)
Вам что в лоб, что по лбу facepalm_ani.gif
Вам же всё расписалиНравится вознаграждение - работай
Не нравится - не работай.
Никто не предлагает больше? - а может ваш труд столько и стоит, или есть много, кто предлагает такие же услуги, за столько же или дешевле?
*

Это все не про меня,это про ваш вопрос,что вы умеете,чтобы получать среднюю по Чувашии зарплату. Я отвечаю,что могу прям сейчас устроится без всякого умения,пройдя только инструктаж,и получить эту самую зарплату.
Вероятно к вам приходят соискатели с высокими хотелками, но с низкими умелками,поэтому вы и повторяете свою мантру. Больше вас не потревожу.


Сообщение отредактировал бумбараш - Mar 21 2024, 17:03
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Mar 21 2024, 16:49 
Отправлено #5174


Активный

Сообщений: 1 222



Цитата(Golemag @ Mar 21 2024, 15:53)
Насчет получения хорошего дохода без опыта/навыков, это все же исключение чем норма. Можно у папы на заводе начальником отдела сесть, можно на собеседовании обмануть и проскочить. Но в общем случае в рамках одной профессии и одного географического положения - чем выше квалификация тем выше зарплата.
Так что повышение дохода это один из 3 путей: смена региона, смена профессии или повышение квалификации или их комбинации) Выбирайте что вам нравиться
*

Согласна во многом,особенно в части смены региона.

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Mar 21 2024, 16:51 
Отправлено #5175


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 366
Из: ачем вам это всё?



Цитата(бумбараш @ Mar 21 2024, 16:43)
Это все не про меня,это про ваш вопрос,что вы умеете,чтобы получать среднюю по Чувашии зарплату. Я отвечаю,что могу прям сейчас устроится без всякого умения,пройдя только инструктаж,и получить эту самую зарплату.
*
Ну и отлично!
Устраивайтесь и получайте.
А вопрос был не Вам а tishin


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Mar 21 2024, 17:12 
Отправлено #5176


Активный

Сообщений: 1 222



Цитата(ellvi @ Mar 21 2024, 16:51)
Ну и отлично!
Устраивайтесь и получайте.
А вопрос был не Вам а tishin
*

Да и я в работе не нуждаюсь. Пенсия моя меня устраивает. 8 лет уже как устраивает.

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  

347 Страницы « < 343 344 345 346 347 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения