347 Страницы « < 89 90 91 92 93 > »   
Ответить Создать тему

Каждый год на 7% больше — такой курс прописали чувашским зарплатам

arnold81
post Apr 3 2019, 11:38 
Отправлено #1352


Эксперт

Сообщений: 891



Цитата(ohotnik021 @ Apr 3 2019, 09:31)
На чебоксарском агрегатном заводе станки на металлолом сдают зарплата 12 тыс.  цеха пустые  sad.gif  sad.gif  sad.gif  весело живем
*

Ну правильно ,он знает какие заводы, еще мало мальски на плаву, туда и ездит, показушник.А агрегатный и тракторный в большой опе, зачем ему лишние проблемы с рейтингами республики.У нас вот все хорошо, производительность растет ,зарплаты растут, уровень жизни растет, трудовых кадров только в республике не хватает.Одна показуха. facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+8  
SiMM
post Apr 3 2019, 11:39 
Отправлено #1353


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Rady @ Apr 3 2019, 11:35)
Меня еще всегда умиляет, когда на чинуш каски одевают,как будто они впрямь работать собираются  biggrin.gif
*
Всё согласно правил ТБ - кирпич на голову может упасть даже если Вы не собирались работать pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
Scrawn
post Apr 3 2019, 11:44 
Отправлено #1354


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



Цитата(Rady @ Apr 3 2019, 11:35)
Меня еще всегда умиляет, когда на чинуш каски одевают,как будто они впрямь работать собираются  biggrin.gif
*

Дело не в работе, а соблюдение элементарных правил охраны труда (безопасности).

А по теме я как понял, пришли люди со стороны и помогли рационально расположить оборудование и организовать саму работу, чтобы было меньше бесполезной работы и простоя - за счет этого и рост производительности.

Сообщение отредактировал Scrawn - Apr 3 2019, 11:46

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  -1/+6  
Zenteam21
post Apr 3 2019, 11:45 
Отправлено #1355


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(glacial phase @ Apr 3 2019, 10:53)
В этом и состоит цель. Умри до пенсии - сэкономь бюджет страны для олигархов!
*

Причем не раньше а тютелька в тютельку - день в день!
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Apr 3 2019, 11:47 
Отправлено #1356


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(Rady @ Apr 3 2019, 11:35)
Меня еще всегда умиляет, когда на чинуш каски одевают,как будто они впрямь работать собираются  biggrin.gif
*

потому что ТБ, не будет касок, то будут писать: "чиновники не соблюдают ТБ, атата им" biggrin.gif

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+2  
faarucxa
post Apr 3 2019, 12:20 
Отправлено #1357


Завсегдатай

Сообщений: 568



Цитата(Rady @ Apr 3 2019, 11:35)
Меня еще всегда умиляет, когда на чинуш каски одевают,как будто они впрямь работать собираются  biggrin.gif
*

Это пометка для ворон, чтобы они им на голову насрали.
Примета" это к деньгам".

Прям как мартовские коты, на парад.
Profile CardPM
  0/+1  
Павел Мор
post Apr 3 2019, 12:21 
Отправлено #1358


Пользователь

Сообщений: 59



Цитата(arnold81 @ Apr 3 2019, 11:38)
А агрегатный и тракторный в большой опе, зачем ему лишние проблемы с рейтингами республики.
*

всё нормально у них, спросите рабочих
Profile CardPM
  -1/+3  
Penguinator
post Apr 3 2019, 13:38 
Отправлено #1359


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(glacial phase @ Apr 3 2019, 09:31)
Новости сверхдержавы: "довести к 2020 году среднемесячную зарплату до 30 тыс." Тем временем в слабо развитом  и считающимся отсталым Гондурасе средний МИНИМАЛЬНЫЙ размер оплаты труда в 2018 год составляет $374.421 или €306.27.  То чувство, когда даже Гондурас круче fool.gif
*

да, ту страну назвали Гондурасом

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Next Авто
post Apr 3 2019, 14:09 
Отправлено #1360


Активный

Сообщений: 3 745



Кто на физрука пиджак напялил?

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/+4  
Владыка вселенной
post Apr 3 2019, 14:20 
Отправлено #1361


Активный

Сообщений: 1 059



Пофиг на содержание новости, там все как обычно!
А вот комментарии улыбают) good.gif
Profile CardPM
  0/+5  
messerschmitt
post Apr 3 2019, 17:22 
Отправлено #1362


Активный

Сообщений: 1 899



Цитата(Scrawn @ Apr 3 2019, 11:44)
А по теме я как понял, пришли люди со стороны и помогли рационально расположить оборудование и организовать саму работу, чтобы было меньше бесполезной работы и простоя - за счет этого и рост производительности.
*

У них что ни одного технолога нет с высшим образованием по специализации "Технология машиностроения"?

--------------------
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 10 2019, 00:00 
Отправлено #1363


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Вообще, конечно, не мешало бы бюджетников отдельно от небюджетников рассматривать, но… общая так общая.
Десятый съезд Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ принял резолюцию об изменениях в оплате труда работников бюджетной сферы. О предлагаемых поправках в законодательстве в беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей рассказал глава объединения депутат Госдумы Сергей Вострецов.
Цитата
«Мы приняли резолюцию, в которой рекомендуем правительству подготовить проект об отмене главы 44 Трудового кодекса РФ, связанной с работой по совместительству учителей, врачей, деятелей культуры и других бюджетников. Необходимо отменить внутреннее совместительство. Соответствующая законодательная инициатива уже готовится», — сообщил Вострецов.
По словам парламентария, работа по совместительству — это шанс для работодателя запутать сотрудников, заставить их выполнять больший объем за меньшие деньги. В бюджетных секторах экономики заработная плата зачастую формируется, исходя из работы на 1,5-2 ставки, что оформляется как внутреннее совместительство. При этом все возможные надбавки выплачиваются только за первую ставку, а за вторую работник получает только оклад. Это, во-первых, приводит к дискриминации работников, во-вторых, к работе на износ.
Цитата
«Предположим, ставка учителя — 20 тысяч рублей. Когда его коллега увольняется и он получает его нагрузку — еще одну ставку, — по этой системе ему платят 30 тысяч рублей, хотя должны платить даже не как за две ставки — 40 тысяч, а 60, так как он трудится за двоих — это переработка», — пояснил депутат.
Член фракции «Единая Россия» отметил, что возможность работать за пятерых, получая копеечную зарплату, — это не повышение дохода россиян. СОЦПРОФ предлагает запретить внутреннее совместительство и повышать заработную плату, исходя из работы на одну ставку. Либо закрепить положение, при котором за совмещенную ставку начислялись бы надбавки в полном объеме.
Цитата
«Если мы хотим повысить привлекательность работы тем же учителем, то должны обеспечить рост зарплаты за основную ставку. Это не только позволит обеспечить своевременный отдых тех, кто уже давно трудится в школе, но и привлечь молодых специалистов на освобождающиеся ставки», — добавил Вострецов.
Член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов является депутатом Госдумы двух последних созывов. Он кандидат педагогических наук.


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Apr 16 2019, 09:16 
Отправлено #1364


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(SiMM @ Mar 22 2019, 09:59)
Цитата(Garden1 @ Mar 22 2019, 09:49)
*
Ниочём.
*
Оно обиделос biggrin.gif
Заявление с просьбой привлечь к ответственности лиц, дестабилизирующих социально-политическую ситуацию в республике, на имя руководителя МВД по Чувашии генерал-майора полиции Сергея Неяскина направил глава региона Михаил Игнатьев. Прежде всего, он просит разобраться с инициатором видеообращения к президенту Путину, где содержится просьба о досрочном прекращении полномочий руководителя Чувашии. Действительно, эта запись стала хитом Интернета, набрав за короткий срок в социальных сетях около 150 тысяч просмотров и множество одобрительных комментариев. А запевалой коллективного обращения выступила бывшая актриса Чувашского театра оперы и балета 78-летняя Тамара Манаева. Именно ей по данному поводу сейчас приходится давать объяснения сотрудникам полиции. Впрочем, рассерженная активистка теперь грозится написать заявление уже на самого Михаила Игнатьева с требованием привлечь его к ответственности за ложный донос.
«В целях сохранения стабильной общественно-политической ситуации в Чувашской Республике довожу до вашего сведения следующую информацию, – говорится в заявлении Михаила Игнатьева на имя руководителя регионального МВД Сергея Неяскина. – В информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещен видеоматериал, в котором неустановленное лицо в присутствии других неустановленных лиц обращается к Президенту Путину В. В. с просьбой досрочно прекратить полномочия главы Чувашии, а также распространяет заведомо ложные сведения в части осуществления мной своих полномочий».
Далее Игнатьев уточняет, что заведомо ложными сведениями, по его мнению, являются утверждения о том, что некомпетентность руководства привели к финансово-экономическому развалу республики.  Также клеветой он считает выражения о том, что «хаотичность и стремление обогатиться» стали основными качествами среди его окружения.
«Непонятно, почему Игнатьев назвал меня неустановленным лицом, всем хорошо известно, кто я и чем занимаюсь, – поделилась с «Правдой ПФО» Тамара Манаева. – Из полиции позвонили, пригласили на беседу для дачи объяснений. Вопросы были несложные, ответила на все без труда. Про развал республики и стремление обогатиться лиц из окружения Игнатьева я же не просто так говорила: почти по всем показателям последние места занимаем в ПФО, и коррупционных дел навалом. Товарищи меня в спину толкали, хотели, чтобы я еще резче выражалась. Так что в следующий раз снимем ролик не 3 минуты, а на 10, с иллюстрациями. Еще спросили, почему мы у памятника Гагарину собрались. Но и тут все должно быть понятно: обращаемся к президенту России, хочется, чтобы фон выглядел красиво».


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
AS-Z
post May 17 2019, 08:36 
Отправлено #1365


Продвинутый

Сообщений: 119



"Ну, какая производительность труда? Чем больше горбатишься, тем меньше тебе платят. Крути дальше." Фильм «Асса».
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post May 24 2019, 13:27 
Отправлено #1366


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Зарплаты в Чувашии продолжают уверенный рост

Среднемесячная номинальная начисленная зарплата в республике в марте составила 28 228 рублей и 80 копеек, увеличившись на 8,8 % по сравнению с прошлогодним мартом. Реальная зарплата при этом выросла на 3,2 %, сообщает Чувашстат.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение


Несмотря на хорошие цифры, республика по-прежнему остается на 12 месте среди регионов Приволжского федерального округа, обгоняя только Мордовию и Саратовскую область. Впрочем, отрывы от Кировской и Пензенской областей достигли минимума.

В прошлом году зарплаты жителей Чувашии выросли на 9,9 % и достигли 27 тысяч 15 рублей и 80 копеек (если брать среднюю зарплату за год).

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение


Осенью 2017 года Михаил Игнатьев заявил, что при условии перехода на новую модель экономики жители республики будут зарабатывать в 2020-м году в среднем 30,8 тыс. рублей, в 2025-м — 46,3 тыс. и в 2030-м — 70,3 тыс.

Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -95/+4  

347 Страницы « < 89 90 91 92 93 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения