32 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

зимние малыши 2017 -2018 , ждем зимних ребят

Amm_cheb
post Nov 23 2017, 12:18 
Отправлено #181


Постоялец

Сообщений: 251



KleineKatze, про то что нужно считать, мне врач только после 30 неделе беременности сказала. Считать начала то ли с 31, то ли с 32...

Неудобно и времени нет - наверное, но чаще забываю или просто не получается считать (вот сегодня устроила себе тихий час, и с 10:30 подсчеты не вела). А иногда, в "выходные" от подсчетов дни (врач сказала, что можно пару дней в неделю пропустить), ловлю себя на том, что считаю на автомате))))

Но ворочается уже медленней, не так, как раньше. Такой весь медвежонок)))
Profile CardPM
  0/0  
Хартия
post Nov 23 2017, 15:14 
Отправлено #182


Продвинутый

Сообщений: 138



У меня прибавка в этот раз 10 кг (на 36 неделе сейчас), в первую было всего 9 кг. Живот у меня огроменный, на этом фоне образовалась пупочная грыжа - после родов буду думать, что и как лечить. Тоже целыми днями в горизонтальном положении. Еще и простуда никак не отвяжется, старшую вылечили и сами с мужем заболели, насморк, кашель. Хорошо еще без температуры. Была сегодня у Арлашкиной, назначила азитромицин, руками развела - без него никак... Надеюсь, вреда не окажет на ребенка.

--------------------
Стара я уже по мужикам бегать, несите их всех сюда!
Profile CardPM
  0/0  
ААтена
post Nov 23 2017, 16:13 
Отправлено #183


Завсегдатай

Сообщений: 439



Цитата(Хартия @ Nov 23 2017, 15:14)
У меня прибавка в этот раз 10 кг (на 36 неделе сейчас), в первую было всего 9 кг. Живот у меня огроменный, на этом фоне образовалась пупочная грыжа - после родов буду думать, что и как лечить. Тоже целыми днями в горизонтальном положении. Еще и простуда никак не отвяжется, старшую вылечили и сами с мужем заболели, насморк, кашель. Хорошо еще без температуры. Была сегодня у Арлашкиной, назначила азитромицин, руками развела - без него никак... Надеюсь, вреда не окажет на ребенка.
*


на таком сроке уже наверное не должно сказаться.
Profile CardPM
  0/0  
танжеринка
post Nov 23 2017, 16:38 
Отправлено #184


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(ААтена @ Nov 23 2017, 16:13)
на таком сроке уже наверное не должно сказаться.
*

наверное лучше пропить антибиотик тк к концу срока плацента стареет и не так хорошо защищает от многих неблагоприятных факторов.я вот тож за месяц до родов незаметно переболела простудой без темпы...после родов у ребенка -вуи..лечили антибиотиками в больнице

Сообщение отредактировал танжеринка - Nov 23 2017, 16:42
Profile CardPM
  0/0  
Борода
post Nov 23 2017, 16:51 
Отправлено #185


Активный

Сообщений: 1 706



Цитата(Хартия @ Nov 23 2017, 15:14)
У меня прибавка в этот раз 10 кг (на 36 неделе сейчас), в первую было всего 9 кг. Живот у меня огроменный, на этом фоне образовалась пупочная грыжа - после родов буду думать, что и как лечить. Тоже целыми днями в горизонтальном положении. Еще и простуда никак не отвяжется, старшую вылечили и сами с мужем заболели, насморк, кашель. Хорошо еще без температуры. Была сегодня у Арлашкиной, назначила азитромицин, руками развела - без него никак... Надеюсь, вреда не окажет на ребенка.
*

Мы тоже вместе с ребенком заболели. Горло, насморк. Азитромицин в какой дозировке назначили? Я тоже подумываю его выпить, боюсь осложнения а то простуда даст. В августе в синусит все вылилось, без антибиотиков не обошлось.Сейчас держусь пока, но что-то полоскания мне особо не помогают. Я тоже кстати в строительной стою. И в прошлый раз Арлашкина меня лечила. Поэтому спрашиваю про дозировку. И который день вы болеете? Температуры у меня тоже нет

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  0/0  
Хартия
post Nov 24 2017, 07:26 
Отправлено #186


Продвинутый

Сообщений: 138



Цитата(танжеринка @ Nov 23 2017, 16:38)
наверное лучше пропить антибиотик тк к концу срока плацента стареет и не так хорошо защищает от многих неблагоприятных факторов.я вот тож за месяц до родов незаметно переболела простудой без темпы...после родов у ребенка -вуи..лечили антибиотиками в больнице
*

ой, ВУИ я тоже лечила летом, на 20 неделе где-то. что откуда берется в эту беременность не понятно, весь срок на лекарствах. я уже устала

--------------------
Стара я уже по мужикам бегать, несите их всех сюда!
Profile CardPM
  0/0  
Хартия
post Nov 24 2017, 07:35 
Отправлено #187


Продвинутый

Сообщений: 138



Цитата(Борода @ Nov 23 2017, 16:51)
Мы тоже вместе с ребенком заболели. Горло, насморк. Азитромицин в какой дозировке назначили? Я тоже подумываю его выпить, боюсь осложнения а то простуда даст. В августе в синусит все вылилось, без антибиотиков не обошлось.Сейчас держусь пока, но что-то полоскания мне особо не помогают. Я тоже кстати в строительной стою. И в прошлый раз Арлашкина меня лечила. Поэтому спрашиваю про дозировку. И который день вы болеете? Температуры у меня тоже нет
*

Диагноз она мне поставила острый ринофарингит, затяжное лечение (простуда с субботы). Тоже синусит присутствует (сопли густые, зеленые и запахов не различаю, только сладкое и соленое могу определить), кашель сухой.
Арлашкина назначила азитромицин 500 мг по 1 капсуле в течение 6 дней, синупрет 2 табл. 3 раза в день, фарингосепт рассасывать по 1 табл 3-4 раза в день. Полоскание горла хлорофиллиптом и промывание носа квиксом.
От себя думаю стоптуссин продолжить пить, я его начала принимать до похода к Арлашкиной. Ночью такие приступы кашля начинаются, что спать никому не даю.

Сообщение отредактировал Хартия - Nov 24 2017, 07:36

--------------------
Стара я уже по мужикам бегать, несите их всех сюда!
Profile CardPM
  0/0  
Борода
post Nov 24 2017, 08:22 
Отправлено #188


Активный

Сообщений: 1 706



Цитата(Хартия @ Nov 24 2017, 07:35)
Диагноз она мне поставила острый ринофарингит, затяжное лечение (простуда с субботы). Тоже синусит присутствует (сопли густые, зеленые и запахов не различаю, только сладкое и соленое могу определить), кашель сухой.
Арлашкина назначила азитромицин 500 мг по 1 капсуле в течение 6 дней, синупрет 2 табл. 3 раза в день, фарингосепт рассасывать по 1 табл 3-4 раза в день. Полоскание горла хлорофиллиптом и промывание носа квиксом.
От себя думаю стоптуссин продолжить пить, я его начала принимать до похода к Арлашкиной. Ночью такие приступы кашля начинаются, что спать никому не даю.
*

Смотрите-ка, 6 дней. Прилично. Я вся в раздумьях пить или не пить. Я с понедельника. Выжду еще пару дней и бабахну если улучшения не будет. Рожать скоро, не хочется больной ехать. Спасибо за ответ

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  0/0  
Хартия
post Nov 24 2017, 11:11 
Отправлено #189


Продвинутый

Сообщений: 138



Цитата(Борода @ Nov 24 2017, 08:22)
Смотрите-ка, 6 дней. Прилично. Я вся в раздумьях пить или не пить. Я с понедельника. Выжду еще пару дней и бабахну если улучшения не будет. Рожать скоро, не хочется больной ехать. Спасибо за ответ
*

Не за что, но лучше к Арлашкиной сходите, чем самолечением заниматься. Я вот тоже ждала, что сама вылечусь, запустила в итоге. Ругалась, что поздно иду.

Девочки, кому-нибудь нужен бюстик для кормления, 150 р. всего (черный)? Похоже совсем белье разучилась выбирать, купила 75С (хотя самой чашка В нужна) и понять не могу, почему в подмышках чашки торчат.

--------------------
Стара я уже по мужикам бегать, несите их всех сюда!
Profile CardPM
  0/0  
Борода
post Nov 24 2017, 11:15 
Отправлено #190


Активный

Сообщений: 1 706



Цитата(Хартия @ Nov 24 2017, 11:11)
Не за что, но лучше к Арлашкиной сходите, чем самолечением заниматься. Я вот тоже ждала, что сама вылечусь, запустила в итоге. Ругалась, что поздно иду.
*

Так лень если честно. Вчера на прием должна была идти, не пошла. У меня всю беременность анализы хорошие. Документы все на руках, все анализы сдала. На последний прием ради взвешивания решила не пойду. Тем более самочувствие не очень.

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  0/0  
танжеринка
post Nov 24 2017, 11:53 
Отправлено #191


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(Хартия @ Nov 24 2017, 07:26)
ой, ВУИ я тоже лечила летом, на 20 неделе где-то. что откуда берется в эту беременность не понятно, весь срок на лекарствах. я уже устала
*

эх..иммунитет, зараза, снижается и все болячки вылазят...я постоянно клюкву пила и липовый чай.. от пррстуды хорошо помагает..ну и эфирным маслом эквалипта в нос... дышала
Profile CardPM
  0/0  
Хартия
post Nov 26 2017, 10:29 
Отправлено #192


Продвинутый

Сообщений: 138



Цитата(танжеринка @ Nov 24 2017, 11:53)
эх..иммунитет, зараза, снижается и  все болячки вылазят...я постоянно клюкву пила и липовый чай.. от пррстуды хорошо помагает..ну и эфирным маслом эквалипта в нос... дышала
*

как говорится: иммунитет??? нет, нет, не слышала)))
Сейчас вроде бы есть незначительные улучшения после назначенного лечения, по крайней мере - первая ночь прошла без приступа сухого кашля. Я еще физраствором через небулайзер дышу, попутно ребенка учу также дышать, а то она боится.

--------------------
Стара я уже по мужикам бегать, несите их всех сюда!
Profile CardPM
  0/0  
Amm_cheb
post Nov 26 2017, 11:55 
Отправлено #193


Постоялец

Сообщений: 251



Цитата(Хартия @ Nov 26 2017, 10:29)
как говорится: иммунитет??? нет, нет, не слышала)))
Сейчас вроде бы есть незначительные улучшения после назначенного лечения, по крайней мере - первая ночь прошла без приступа сухого кашля. Я еще физраствором через небулайзер дышу, попутно ребенка учу также дышать, а то она боится.
*


Тоже в пятницу нос заложило и горло стало першить. Врачи (терапевт и гинеколог) в субботу не работали, вспомнила, что мне в прошлый раз прописали: промывка носа Квиксом 5-6 раз в день, полоскание Хлорофилиптом - 5-6 раз в день, в прошлый раз мне еще Виферон прописывали (сейчас пока не купила, тк без назначеня боюсь) и Лизабакт (тогда не пила, тк горло не болело, сейчас опять таки не взяла еще, потому как опасаюсь без назначения). Лучше стало, горло меньше болит, нос немного прочищается. Вот сижу, думаю, сходить ли в понедельник к врачам? Наверное схожу, хуже, думаю, не будет.

Сообщение отредактировал Amm_cheb - Nov 26 2017, 11:55
Profile CardPM
  0/0  
Хартия
post Nov 26 2017, 14:38 
Отправлено #194


Продвинутый

Сообщений: 138



Amm_cheb, конечно, лучше сходить. Арлашкина вместо лизабакта назначила фарингосепт, т.к. я уже с запущенным кашлем пришла. А так я его и при ГВ принимала во время простуды.
Но в нашем положении без назначения врача лучше и не принимать ничего.

--------------------
Стара я уже по мужикам бегать, несите их всех сюда!
Profile CardPM
  0/0  
танжеринка
post Nov 26 2017, 15:00 
Отправлено #195


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(Хартия @ Nov 26 2017, 14:38)
Amm_cheb, конечно, лучше сходить. Арлашкина вместо лизабакта назначила фарингосепт, т.к. я уже с запущенным кашлем пришла. А так я его и при ГВ принимала во время простуды.
Но в нашем положении без назначения врача лучше и не принимать ничего.
*

лизобакт вроде как безопасно
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: