News
post May 2 2017, 09:50 
Отправлено #61


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Путин подписал закон о переводе выплат бюджетникам на карты «Мир»

Президент России Владимир Путин подписал законопроект об обязательном переводе выплат бюджетникам и пенсионерам на карты «Мир». Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно ему, «кредитные организации не позднее 1 июля 2017 года обязаны обеспечить прием национальных платежных инструментов во всех своих технических устройствах». Выплаты по новым картам будут получать в том числе государственные и муниципальные служащие, а также студенты.

На карты «Мир» бюджетников, как уточняется в распоряжении главы государства, переведут до 1 июля 2018 года, а пенсионеров, в свою очередь, — до 1 июля 2020 года. С этой даты банки, согласно новому указу, должны проводить выплаты сотрудникам госпредприятий и лицам, получающим социальную помощь из федерального бюджета или государственных внебюджетных фондов, только при помощи этой национальной платежной системы.

Однако соответствующее распоряжение, как отмечается в документе, не будет распространяться на сотрудников дипломатических представительств, консульских учреждений и постоянных представительств России при международных организациях. Также указ не коснется бюджетников, которые постоянно проживают за пределами России.

Ранее, 21 апреля, законопроект о переводе бюджетников и пенсионеров на карты «Мир» одобрили депутаты Госдумы. Инициативу тогда поддержали 405 парламентариев.

При этом, согласно проведенным в апреле результатам опроса ВЦИОМа, в настоящее время картами «Мир» пользуются только 3% россиян, еще 70% опрошенных, по данным социологов, сообщили о нежелании пользоваться новой системой, а 25% респондентов заявили о том, что не видят в карте «Мир» необходимости.

© www.rbc.ru

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -20/+6  
18 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Выплаты бюджетникам, студентам и пенсионерам переведут на карты "Мир"

Майк
post May 3 2017, 10:45 
Отправлено #62


⭐4.9

Сообщений: 13 819
Из: СССР, Чебоксары



ЛЕВ 007, за обычную зарплатную карту уже берут деньгу?
Profile CardPM
  0/+1  
Scrawn
post May 3 2017, 11:08 
Отправлено #63


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



Цитата(ЛЕВ 007 @ May 3 2017, 10:40)
Разницы нет, она у вас есть, а значит за обслуживание карты каждый год будут списываться средства.
*

На зарплатных картах ежегодное обслуживание оплачивает организация, а не пользователь. А вот, когда уволится есть выбор: оставлять или закрывать.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/+4  
SiMM
post May 3 2017, 11:26 
Отправлено #64


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(ЛЕВ 007 @ May 3 2017, 10:40)
Разницы нет, она у вас есть, а значит за обслуживание карты каждый год будут списываться средства.
*
Мсье уже ознакомился с тарифами банка, в котором обслуживается Натулик? Можно ссылочку на её тариф(ы)?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alikxs21
post May 3 2017, 11:47 
Отправлено #65


Пользователь

Сообщений: 45



Цитата(ЛЕВ 007 @ May 3 2017, 10:40)
Разницы нет, она у вас есть, а значит за обслуживание карты каждый год будут списываться средства.
*

так на будущее! за обслуживание карт платит предприятие которое выдает! и не надо вводить людей в заблуждение! я тоже работаю в бюджете! и я ЗА то чтобы и мне выдали эту карту, потому что я против того что мои деньги будут бродить в просторах америки в платежных системах этих пиндосов таких как Виза и Мастеркард! если вам что то не нравится можете не получать эту карту, но только потом не жалуйтесь что не можете снять деньги с карты когда снова введут санкции!!! fool.gif
Profile CardPM
  -9/+5  
Ульчонок
post May 3 2017, 11:57 
Отправлено #66


Продвинутый

Сообщений: 129



Тоже выдали карту МИР, чему я не рада. К сожалению, её не принимают в других странах, поэтому придётся иметь ещё одну карту и платить за ее обслуживание самостоятельно.
Profile CardPM
  -3/+2  
SiMM
post May 3 2017, 12:20 
Отправлено #67


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(alikxs21 @ May 3 2017, 11:47)
я против того что мои деньги будут бродить в просторах америки в платежных системах этих пиндосов таких как Виза и Мастеркард!
*
Деньги там не бродят, другое дело – Visa и MasterCard за проведение карточных операций имеют свои комиссионные.
Цитата(alikxs21 @ May 3 2017, 11:47)
но только потом не жалуйтесь что не можете снять деньги с карты когда снова введут санкции!
*
Невозможность проведения карточных операций не исключает возможности снять деньги в кассе банка.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
sorin
post May 3 2017, 12:55 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 329
Из: местный



Цитата(Ульчонок @ May 3 2017, 11:57)
Тоже выдали карту МИР, чему я не рада. К сожалению, её не принимают в других странах, поэтому придётся иметь ещё одну карту и платить за ее обслуживание самостоятельно.
*

какие вам другие страны если даже не можете содержание карты осилить biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+9  
SiMM
post May 3 2017, 13:03 
Отправлено #69


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



sorin, aliexpress уже принимает МИР? wink.gif
Если нет – вопрос времени, полагаю, да и окольные пути без потерь всегда есть.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sorin
post May 3 2017, 13:15 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 329
Из: местный



Цитата(SiMM @ May 3 2017, 13:03)
sorin, aliexpress уже принимает МИР? wink.gif
Если нет – вопрос времени, полагаю, да и окольные пути без потерь всегда есть.
*

там не только картой можно оплатить, способов много, даже с телефона списать можно вроде.
Если Мир будут принимать в каждом магазине, заправке и тд то для меня никакой разницы нет какая платежная система на карте.
Про поездки за кордон: если уж совсем не вмоготу содержать 2ю карту для поездок, то открываешь за 2 недели до отъезда счет и по приезду закрываешь, но это совсем уж жлобство какое то для любителей отдыхать за границей
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post May 3 2017, 13:23 
Отправлено #71


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(sorin @ May 3 2017, 13:15)
Про поездки за кордон
*
Ехать за кордон с единственной картой вообще рискованно.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Lari
post May 3 2017, 18:40 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 589



Цитата(Алексей Ларионов @ May 3 2017, 06:32)
Вы хотите сказать то что покупаете еду одежду машины и прочие только с лейблом: сделано в Рассии?
*

Нет, я этого не говорю. Я говорю, что при любой покупке % забирает америка.
А по поводу пользования Миром зарубежом, так сейчас как раз ведутся переговоры по пользованию этой картой в одиннадцаи странах, в том числе Тайланд, Турция, Египет. А в Европе нас и так не любят - санкции же...
Profile CardPM
  -2/0  
Palestina
post May 3 2017, 19:07 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 2 269



Цитата(SiMM @ May 3 2017, 12:20)
Деньги там не бродят, другое дело – Visa  и MasterCard за проведение карточных операций имеют свои комиссионные.Невозможность проведения карточных операций не исключает возможности снять деньги в кассе банка.
*

Фиг вам, меня заставили все снять с карты старой зарплатной через банкомат, а через кассу не разрешили ( все карты втб)

Сообщение отредактировал Palestina - May 3 2017, 19:07
Profile CardPM
  0/0  
innulkin
post May 3 2017, 19:44 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 1 188
Из: с неба!!!



Цитата(NBR @ May 2 2017, 10:24)
как всегда в начале любой реформы нытье вокруг...через 5-10 лет будете свысока смотреть на других, не понимая, как раньше без этого жили... последние 17 лет это наблюдаю...
*

Это что ж такого государство за 17 лет толкового сделало , чем можно гордиться??? Зп выросли что люди могут за новую зп новую тачку купить, или ипотека 2% в год, или пенсионерам улучшили качество обслуживания в больницах??? О чем речь то???
Profile CardPM
  -3/+1  
Алексей Ларионов
post May 3 2017, 19:48 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Lari @ May 3 2017, 18:40)
Нет, я этого не говорю. Я говорю, что при любой покупке % забирает америка.
А по поводу пользования Миром зарубежом, так сейчас как раз ведутся переговоры по пользованию этой картой в одиннадцаи странах, в том числе Тайланд, Турция, Египет. А в Европе нас и так не любят - санкции же...
*

Вот не надо только здесь ля-ля. Ваша омерига как забирает так и отдаёт причём порой отдаёт больше чем забирает. А мир вам скажет ступайте с миром
Profile CardPM
  -2/0  
interstellar
post May 3 2017, 19:50 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Palestina @ May 3 2017, 19:07)
Фиг вам, меня заставили все снять с карты старой зарплатной через банкомат, а через кассу не разрешили ( все карты втб)
*

Заставили и возможность снятия - разные вещи...
За снятие через Банкомат банк имеет прибыль ...За снятие через кассу - банк уже несет расходы..

Разумеется что Вас послали снимать через банкомат...Дураков нет biggrin.gif

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: