4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

если случайно обидел человека , как извиниться?

Ekmzyf
post Nov 8 2013, 21:41 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 740



как вы это делаете?
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Nov 8 2013, 21:46 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 760



да3,14здец просто.
понятное дело что обидеть проще чем извиниться. тут надо мозгом подумать как извиниться чтобы окончательно все не испортить..
и ситуации разные бывают.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Nov 8 2013, 22:06 
Отправлено #3


Apple Service

Сообщений: 11 193



пойти и извинится. все люди
Profile CardPM
  0/+4  
Belladona
post Nov 18 2013, 19:27 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 139



Иногда бывает лучше забыть инцидент,чем переживывать его, освежая неприятные моменты вновь и вновь.
Profile CardPM
  0/0  
Odussey
post Nov 27 2013, 18:33 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 75



Цитата(Belladona @ Nov 18 2013, 20:27)
Иногда бывает лучше забыть инцидент,чем переживывать его, освежая неприятные моменты вновь и вновь.
*


Согласен, иногда лучше делать так

--------------------
Success means having the courage
Profile CardPM
  0/0  
гВость
post Dec 3 2013, 00:52 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 161



Что такое вообще оскорбление и обида?

Это спонтанная реакция организма на взламывание чьими-то словами привычных психологических конструкций.
Мы живем в мире условностей. Например, есть такая условность: если тебя «оскорбляют», нужно «обидеться». Это забито настолько прочно, что срабатывает автоматически – вне сознательного контроля.
Скажем, у блатных оскорбительным считается слово «козел», а слово «солнце» – нет. Поэтому при произнесении разных звуков, обращенных к животной машине уголовного типа, автоматическая реакция машины будет разной. В одном случае (при употреблении звукового ключа «козел») вы вызовете на биохимической фабрике форсированную подачу адреналина и чувство сильнейшего эмоционального дискомфорта. В другом (при употреблении звукового ключа «солнце») реакция будет нейтральной или недоуменной.
В разных обществах и культурах предрассудки разные и потому звуковые и жестовые ключи тоже разные. Скажем, если в России вы покажете собеседнику два пальца, это будет означать «два» или «виктория». А в Ирландии те же два пальца – неприличный оскорбительный жест.
Пилота американской компании American Airlines Дэйла Робина Херша оштрафовали за то, что он в Бразилии показал служителям закона средний палец. Как сказал бразильский офицер, «это признанный во всем мире оскорбительный жест». Другими словами, бразильцы знали, что в ответ на показ оттопыренного среднего пальца им положено оскорбиться. И исправно оскорбились! Хотя ни единого песо у них этот палец не отнял. Однако бразильцы свято соблюли «международные нормы».
А вот судья одного из американских штатов оправдал молодого автолюбителя, который показал «фак» старому автолюбителю. Оправдал на том основании, что в современной молодежной субкультуре данный жест встречается столь часто, что давно потерял свое оскорбительное значение. А старичок этого просто не знал и по ошибке обиделся. Сам виноват.
Строго говоря, виноват всегда тот, кто обиделся, а не тот, кто обидел. Потому что оскорбиться – это всегда выбор самого субъекта. Нельзя обидеть человека извне, он всегда обижается сам, изнутри. Так кто же должен отвечать за его решение, кроме него самого? Если мусульмане, прослышав про карикатуры, решили «включить» обиду, кто виноват, кроме них самих?
Другое дело, что простоватый и недалекий человек – дурак (давайте обойдемся без ложной политкорректности и будем называть вещи своими именами!) – почти всегда обижается автоматически, не задействуя голову. Но на то он и дурак, чтобы голову вообще редко включать. Дурак живет автоматически: ему плюнули в рожу – он обиделся. Ему сказали, что его мама – шлюха, он оскорбился. Потому как дураку с детства внушили, что «мама – это святое» и если кто-то будет говорить в адрес мамы такие-то и такие-то слова, необходимо срочно начать испытывать негативные эмоции. Потому что это «правильно» и «так поступают все». В этом смысле дураками всегда очень просто управлять, поскольку простейшими ключами ведущий может вызвать в их ведомых организмах разные эмоции.
Но разве нежелание думать может служить оправданием преступления? Разве отказ думать и отдача себя на волю эмоциональных волн – это оправдание? Если да, то оправдать можно любые преступления, просто объявив себя обиженным. Однако, я убежден, в цивилизованной стране обида, равно как и алкогольное опьянение, должна служить отягчающим вину фактором…
А по-чуевски списывать свою обиду на других лиц, требуя за свою обиду наказать других , а не себя – верх инфантилизма! Это сродни крику ребенка, который требует от мамы наказать пол, на который он упал.
Хотя, возможно, Чуев искренне верит или хочет верить, что его заставили обидеться противные другие люди! Твердили, понимаешь, без умолку: «Обидься, Чуев! Обидься!» Картинки разные показывали, кодовые звукосочетания произносили. Вот Чуев и не выдержал, поддался давлению. Расклеился, расплакался… Такое часто бывает в детском саду. «Ты дурак! – Нет! Я не дурак! – Нет, ты дурак! – Нет, не дурак! – Нет, дурак! Дурак! – Ы-ы-ы-ы-ы!!!» Убедили… Только Чуев не так долго сопротивлялся, как этот детсадовский мальчик.
Если, сопоставив все вышеизложенное, вы сделаете вывод, что Чуев – дурак, я не буду с вами спорить, замечу лишь, что за выводы, сделанные читателем, автор никакой ответственности не несет…
Чуев – гений! Но вот один малознакомый мне юноша, обдумывающий житье, в процессе размышления над карикатурным скандалом явил собою блистательный пример дурацкой обидчивости. Он заявил буквально следующее:
– Конечно, мусульмане были правы, что обиделись, ведь для них Мухаммед – как мама! Да, публикация была не в мусульманском мире, а в Европе. Но мир – это одна большая коммунальная квартира.

Представьте себе, что ваш сосед повесил у себя в комнате на стенку фотографию вашей мамы и стал кидать в нее дротики! Разве вы не станете ломиться к нему, чтобы прекратить эти оскорбления?
– Разве фотографию можно оскорбить? – не понял я. – Она же неживая.
– Мою маму, а не фотографию!
– Так он же не в маму бросает дротики! Он их в бумагу бросает.
– Но на бумаге-то мама!
Хоть стой, хоть падай… Бумажная мама обиделась… Вот вам типичный пример совершенно неосознаваемого рецидива магического мышления! Древний дикарь верил, что, влияя на изображение или куклу, можно причинить реальному человеку реальный вред. Современный дурак в это не верит. Но темные глубины его души не могут вытерпеть, когда некто «отрицательно влияет» на знакомый ему образ.
– Да! – Почти кричал этот горячий глупый юноша. – Любой нормальный человек будет ломиться в дверь с молотком, чтобы наказать этого соседа, заставить его прекратить издеваться над мамою…
Он считает себя нормальным, представьте себе. Он считает себя нормальным, вламываясь в чужую комнату, чтобы отнять чужое имущество (фото и дротики), после чего избить хозяина молотком… А вот просто иметь свое имущество и распоряжаться им по своему усмотрению (например, дротики в него метать) для него представляется ненормальным. Для него свят образ. В этом и состоит разница между цивилизованным человеком и дикарем. Для цивилизованного гражданина человек важнее идеи, образа. А для дикаря – идея важнее человека.

Сообщение отредактировал гВость - Dec 3 2013, 00:53
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Dec 3 2013, 01:36 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(гВость @ Dec 3 2013, 01:52)
Дурак живет автоматически: ему плюнули в рожу – он обиделся.
*
acute.gif А тот, кто плюнул, не обиделся? Разве плевки в рожу не
Цитата(гВость @ Dec 3 2013, 01:52)
...спонтанная реакция организма на взламывание чьими-то словами привычных психологических конструкций.
*
Дурак живет автоматицки: обиделся - плюнул в рожу - получил по роже и т.д. pardon.gif Например, вот так внезапно, решительно:
Цитата(гВость @ Dec 3 2013, 01:52)
<...> А по-чуевски списывать свою обиду <...> Хотя, возможно, Чуев<...>
*
А кто все эти люди? blink.gif гВость, я твой дом труба шатал, если чо... wink.gif

Сообщение отредактировал Hardwar - Dec 3 2013, 01:46

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+3  
гВость
post Dec 3 2013, 01:42 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 161



Цитата(Hardwar @ Dec 3 2013, 02:36)
А тот, кто плюнул, не обиделся? Разве плевки в рожу не 
*

тот кто плюнул - обидчик. его задача как раз таки развести на эмоции оппонента.
На что тот в свою очередь, со всей ему присущей тупостью, ведется.

Меня спрашивают периодически) "Почему ты оскорбляешь людей?"
ответ выше rolleyes.gif

Сообщение отредактировал гВость - Dec 3 2013, 01:42
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Dec 3 2013, 01:57 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(гВость @ Dec 3 2013, 02:42)
тот кто плюнул - обидчик. его задача как раз таки развести на эмоции оппонента.
На что тот в свою очередь, со всей ему присущей тупостью, ведется.
*
Видимо, гВость, вы желаете ходить оплеваным без сатисфакции? facepalm_ani.gif Вы действително не видите ньюанс разницу между быть посланным на йух и оскорблением действием плевками в вашу рожу? blink.gif

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+2  
гВость
post Dec 3 2013, 02:07 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 161



Цитата(Hardwar @ Dec 3 2013, 02:57)
Видимо, гВость, вы желаете ходить оплеваным без сатисфакции? facepalm_ani.gif  Вы действително не видите ньюанс разницу между быть посланным на йух и оскорблением действием плевками в вашу рожу?  blink.gif
*

1) ни разу в рож.. лицо не плевали)
2) разницу вижу, по этому есть шансы что в ответку на плевок отпиз.. отпинаю, хотя..могут быть и исключения..все от ситуации)
по мне так разница между плевком и колким словом (оскорблением), такая же как между словом и применении физической силы
а так ,то наверное сейчас, разумнее тут будет напомнить про АК и УК. acute.gif

Сообщение отредактировал гВость - Dec 3 2013, 02:07
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Dec 3 2013, 02:23 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(гВость @ Dec 3 2013, 03:07)
1) ни разу в рож.. лицо не плевали)
*
acute.gif Ну что ж вы так: как чья-то - рожа, а как своя рожа - лицо? Или это ваша "спонтанная реакция организма на взламывание чьими-то словами привычных психологических конструкций"?
Цитата(гВость @ Dec 3 2013, 03:07)
2) разницу вижу, по этому есть шансы что в ответку на плевок отпиз.. отпинаю, хотя..могут быть и исключения..все от ситуации)
*
Т. е., можешь и зассать? biggrin.gif Тогда зачем
Цитата(гВость @ Dec 3 2013, 02:42)
"Почему ты оскорбляешь людей?"
*
любишь дразнить льва в клетке? wink.gif



--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+2  
гВость
post Dec 3 2013, 02:29 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 161



Цитата(Hardwar @ Dec 3 2013, 03:23)
acute.gif Ну что ж вы так: как чья-то - рожа, а как своя рожа - лицо? Или это ваша "спонтанная реакция организма на взламывание чьими-то словами привычных психологических конструкций"?
*

не угадал) , это просто текст не мой tongue.gif
тем не менее, мой фейс можешь называть как угодно

Цитата
Т. е., можешь и зассать? biggrin.gif Тогда зачем


ну видимо да, если в морду, рожу, лицо, (выбирай варианты) плюнет ребенок, человек меньше ,слабее меня в разы или вовсе девушка)
нравится термин зассать, ну ок... biggrin.gif
вариантов то много, да?

и опять, напомню дикарям про действующий АК и УК

Цитата
любишь дразнить льва в клетке? wink.gif

люблю заставлять льва мозгами шевелить wink.gif

Сообщение отредактировал гВость - Dec 3 2013, 02:58
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Dec 3 2013, 14:36 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(гВость @ Dec 3 2013, 03:29)
люблю заставлять льва мозгами шевелить wink.gif
*
acute.gif Нет в этой "любви" для мужчины ни благородства, ни доблести, ибо вне клетки, в равных условиях, уже лев заставит вас, гВость шевелить моск, чтобы выжить...
Цитата(гВость @ Dec 3 2013, 03:29)
и опять, напомню дикарям про действующий АК и УК
*
Мнимая безнаказанность окрыляет, а когда приходит расплата - тут и АК и УК вспоминаюца, но кому они помогли? wink.gif




--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  -1/+3  
гВость
post Dec 3 2013, 19:14 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 161



Цитата(Hardwar @ Dec 3 2013, 15:36)
acute.gif  Нет в этой "любви" для мужчины ни благородства, ни доблести
*

это твое мнение, имеешь на него полное право, как и я в свою очередь имею право с ним не согласиться, ну или вовсе на него класть.

Цитата
Мнимая безнаказанность окрыляет, а когда приходит расплата - тут и АК и УК вспоминаюца, но кому они помогли?

Ахаха, ну что и требовалось доказать, дурачье на видео пришло к тому к чему его за рога вели.
читай выше большой пост , выделенное красным и черным biggrin.gif

кстати
В США есть великолепный штат Вермонт, где при ситуации если взбредет в голову бить мне морду за оскорбление, и ты заявишься ко мне домой с этой чудной мыслью, я имею полное право застрелить тебя у своего порога. И что забавно, приехавшая полиция, в свою очередь пожмет мне руку, запакует твой труп, и уедет восвояси.

вот уж пожалуй с тобой перефразируя соглашусь, мысль о том что АК и УК не помогают, в этой стране мнимая безнаказанность окрыляет good.gif

В конце концов зевс с ним, что мы все о плевках да о мордобитие. Это, к слову сказать, уже следствие и последствие обиды. Мой копипаст-пост носит же несколько иной характер и смысл. И признаюсь, мне даже как то плевать, если ты не вьезжаешь в главный месседж.

"Умные разберутся сами ,а дураков не жалко" (С) acute.gif

Сообщение отредактировал гВость - Dec 3 2013, 19:26
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Dec 3 2013, 22:21 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(гВость @ Dec 3 2013, 20:14)
кстати
В США есть великолепный штат Вермонт, где при ситуации если взбредет в голову бить мне морду за оскорбление, и ты заявишься ко мне домой с этой чудной мыслью, я имею полное право застрелить тебя у своего порога.
*
acute.gif Ви таки обратно все усложняете: прямой справа прилетит к вам без лишних раздумий. Домой вы вернетес уже с тяжкими телесными, а если рассматривать ваш гипотетический случай в штате Вермонт – будете убиты сразу после плевка оскорбления...
Только вы ведь лубитель дразнить льва в клетке, поэтму не стучите лысиной по паркету. happy.gif
Цитата(гВость @ Dec 3 2013, 20:14)
Мой копипаст-пост носит же несколько иной характер и смысл. И признаюсь, мне даже как то плевать, если  ты не вьезжаешь в главный месседж.
*
Не вижу смысла разговаривать с копипастой, поэтму и задал пару вопросов вам лично. К сожалению, характер и смысл главного месседжа плевков в рожу вами так и не раскрыт. pardon.gif Даже не сообщили, кто все эти люди из ВАШЕЙ копипасты:
Цитата(гВость @ Dec 3 2013, 01:52)
А по-чуевски списывать <...>
Хотя, возможно, Чуев  <...>
«Обидься, Чуев! Обидься!»
Чуев – дурак,
Чуев – гений!
*
blink.gif или вы не врубаетес в суть вопроса?


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+2  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения