24 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Перевели бы Вы своего ребенка в школу, преподавание в которой .. , ... велось бы только на Чувашском языке?

Перевели бы Вы своего ребенка в школу, преподавание в которой велось бы только на Чувашском языке?
 
Да [ 7 ] ** [4,24%]
Нет [ 154 ] ** [93,33%]
Не знаю. [ 4 ] ** [2,42%]
Всего голосов: 165
Гости не могут голосовать 
Витаминыч
post Apr 29 2017, 15:56 
Отправлено #106


Эксперт

Сообщений: 755



Цитата(Lucky_Den @ Apr 29 2017, 15:43)
Еще одна смороженная чушь вам не поможет smile3.gif
Учите ВАШИХ детей на чувашском, чтобы получить "достойное образование" я не против smile3.gif
*

Как он может учить своих детей на чувашском, если сам давно уже свалил в Москву. И теперь просто наблюдает там за "умиранием" русского языка, ежедневно на нем общаясь. lol.gif
Наверняка считает, что его святая обязанность - сохранить чувашский язык за счет русских детей, живущих в ЧР. Ну и рвет здесь пукан, - он за родину конечно, но издалека, из Москвы. Этакий дистанционный этнопатриот. Здесь не живет, и жить уже не будет, но считает, что жить здесь надо по его правилам издалека.

Сообщение отредактировал Витаминыч - Apr 29 2017, 16:21
Profile CardPM
  0/+9  
adys
post Apr 29 2017, 15:58 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(Nikuda @ Apr 29 2017, 15:39)
в англоязычной школе все предметы на английском, так сложно понять? в англоязычной языки учатся те, у кого родной язык английский и русский не родной соответственно все общение и преподавание на английском.
если вам придется переехать в другую страну вы думаете для вас специально откроют русскую школу?

ладно, не буду кормить ксенофобов.
*

О, господи. Я говорила об английских школах, да, упустив из виду, что Вы ведёте речь об англоязычных школах. Ну хорошо. Только при чём всё это к теме? Хорошо, англоязычная школа для тех, кому английский родной язык. И что? К чему Вы это завели? Английский язык развитый, сильный, на нём, да, ведётся обучение. А чувашский? Вы чувашский с английским сравниваете? Так они не сравнимы. Да, на английском можно научить всей сумме знаний человечества. А на чувашском? Уже сто раз это обсуждали. Не сравнимые в принципе языки! Ну не сравним чувашский с английским, как и с русским.
И при чём тут ситуация с переездом в другую страну? Чувашия это не другая страна, это Россия.
Profile CardPM
  0/+1  
adys
post Apr 29 2017, 16:12 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(Витаминыч @ Apr 29 2017, 15:56)
Как он может учить своих детей на чувашском, если давно уже свалил в Москву. И теперь просто наблюдает там за умиранием русского языка.  lol.gif
*

Ага. И дети его учат русский и английский. А чувашский учить не могут, так как, видите ли, нет нынче обучения чувашскому языку по скайпу! biggrin.gif

Человек не понимает, простого факта, что он уже русский, женат на русской, живёт среди русских, говорит по-русски, выглядит как русский, дети у него русские. Но, блин, по его мнению где-то там в далёкой Chuvashia русские должны стать чувашами, взамен него, меня (лично) и многих прочих патриотов земли чувашской, строчащих на этом и прочих форумах с московских, питерских, американских и западноевропейских айпи. biggrin.gif

Народ, Вы даже не представляете, как хорошо быть чувашом в вылизанной Москве, поплавав в ванне с ароматическими средствами, почитав на ночь Кольриджа в оригинале и обсудив его со своими детишками (учениками английской/французской/немецкой спецшкол) на русском языке! smile3.gif А после почитать очередной пост Дмитрия Евгеньевича Галковского в жж, поругаться в Фейсбуке по теме "дневники государя императора Николая II", хрустануть французской булкой и, растянувшись на дорогих простынях на комфортной кровати с последней моделью Айпада на прокаченном в дорогом фитнесс-клубе животе, написать пафосный пост о судьбе чувашского языка и чувашского народа на форуме Насвязи. И отойти ко сну под мерный шум мегаполиса! biggrin.gif Ох, блин... smile3.gif
Profile CardPM
  0/+9  
SiMM
post Apr 29 2017, 16:16 
Отправлено #109


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Lucky_Den @ Apr 29 2017, 15:36)
всему.
*
Дело за малым - за списком литературы biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Витаминыч
post Apr 29 2017, 16:24 
Отправлено #110


Эксперт

Сообщений: 755



Цитата(adys @ Apr 29 2017, 16:12)
Ага. И дети его учат русский и английский. А чувашский учить не могут, так как, видите ли, нет нынче обучения чувашскому языку по скайпу!  biggrin.gif

Человек не понимает, простого факта, что он уже русский, женат на русской, живёт среди русских, говорит по-русски, выглядит как русский, дети у него русские. Но, блин, по его мнению где-то там в далёкой Chuvashia русские должны стать чувашами, взамен него, меня (лично) и многих прочих патриотов земли чувашской, строчащих на этом и прочих форумах с московских, питерских, американских и западноевропейских айпи.  biggrin.gif

Народ, Вы даже не представляете, как хорошо быть чувашом в вылизанной Москве, поплавав в ванне с ароматическими средствами, почитав на ночь Кольриджа в оригинале и обсудив его со своими детишками (учениками английской/французской/немецкой спецшкол) на русском языке! smile3.gif А после почитать очередной пост Дмитрия Евгеньевича Галковского в жж, поругаться в Фейсбуке по теме "дневники государя императора Николая II", хрустануть французской булкой и, растянувшись на дорогих простынях на комфортной кровати с последней моделью Айпада на прокаченном в дорогом фитнесс-клубе животе, написать пафосный пост о судьбе чувашского языка и чувашского народа на форуме Насвязи. И отойти ко сну под мерный шум мегаполиса!  biggrin.gif Ох, блин... smile3.gif
*

Жалко плюсы кончились, очень образно и правдиво. ++++++++++++++++++++++++
Profile CardPM
  0/+4  
Annieannie
post Apr 29 2017, 16:40 
Отправлено #111


Завсегдатай

Сообщений: 562



Цитата(Александр Федорович @ Apr 29 2017, 13:40)
Зная свой возраст , боюсь даже предположить Ваш . ohmy.gif
А вот судя по  манерам (дай !!!) - Вы представительница совсем юного поколения .
Предлагаю для начала Вам перевести на чистый русский Ваше выражение , которое якобы на русском .
Я попробовал и меня чуть от смеха не скрутило .
Например , слово sinus с латыни  переводится -  бухта, изгиб, кривизна, складка .
А затем мы с Вами сольёмся в едином творческом экстазе и переведём на чувашский "силу тока" .
*


А где вы в моем предложении увидели слово "sinus"?
В моем предложении исключительно русские слова:
"Таким образом, для перехода от действительной синусоидальной функции, назовем ее оригиналом, к ее изображающей комплексной величине необходимо модуль последней взять равным амплитуде синусоидальной функции и аргумент взять равным аргументу синусоидальной функции".
Видимо, вас так крутит от смеха, что вы и прочитать внимательно не можете?
А в творческом экстазе пожалуйста сливайтесь с кем-нибудь другим. bad.gif
Можете с каким-нибудь научным сотрудником, который поможет вам перевести приведенное мною предложение.

Сообщение отредактировал Annieannie - Apr 29 2017, 16:41

--------------------
Были верные, а теперь голодные (с)
Profile CardPM
  0/+2  
Nikuda
post Apr 29 2017, 17:13 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 6 472
Из: Мускав хули



Цитата(Lucky_Den @ Apr 29 2017, 15:43)
Еще одна смороженная чушь вам не поможет smile3.gif
Учите ВАШИХ детей на чувашском, чтобы получить "достойное образование" я не против smile3.gif
*

вот в этом между нами разница, вы почему то полагаете что другие не имеют право на собственное мнение и пытаетесь навязать собственное. это как минимум неуважительное отношение.
поверьте, когда мне будет интересно ваше мнение я не постесняюсь, я спрошу а пока его у вас его не спросили оставьте его при себе.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Nikuda
post Apr 29 2017, 17:16 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 6 472
Из: Мускав хули



Цитата(adys @ Apr 29 2017, 15:58)
О, господи. Я говорила об английских школах, да, упустив из виду, что Вы ведёте речь об англоязычных школах. Ну хорошо. Только при чём всё это к теме? Хорошо, англоязычная школа для тех, кому английский родной язык. И что? К чему Вы это завели? Английский язык развитый, сильный, на нём, да, ведётся обучение. А чувашский? Вы чувашский с английским сравниваете? Так они не сравнимы. Да, на английском можно научить всей сумме знаний человечества. А на чувашском? Уже сто раз это обсуждали. Не сравнимые в принципе языки! Ну не сравним чувашский с английским, как и с русским.
И при чём тут ситуация с переездом в другую страну? Чувашия это не другая страна, это Россия.
*

в России нет достойного образования и тем более бесплатного. Сравнивайте с чем хотите и как хотите.

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
Nikuda
post Apr 29 2017, 17:17 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 6 472
Из: Мускав хули



Цитата(Annieannie @ Apr 29 2017, 15:55)
С чего вы вдруг решили, что у нас образование в России недостойное, учились за рубежом? Можете сравнить?
С русским языком никто не носится,  это наш родной язык, нам комфортно на нем разговаривать, думать и т. д.
А как уже сказала Наина,  время невосполнимый ресурс и тратить его на изучение чувашского я не хочу.
*

я не хочу тратить на русский и что далее?

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
Annieannie
post Apr 29 2017, 17:23 
Отправлено #115


Завсегдатай

Сообщений: 562



Цитата(Nikuda @ Apr 29 2017, 17:17)
я не хочу тратить на русский и что далее?
*

не тратьте, только без знания русского языка в России будет проблематично найти работу, а знание или незнание чувашского на качество жизни в РФ никак не влияет.
Ваши дети знают чувашский?насколько хорошо? думают на каком языке?

Сообщение отредактировал Annieannie - Apr 29 2017, 17:26

--------------------
Были верные, а теперь голодные (с)
Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post Apr 29 2017, 17:24 
Отправлено #116


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Nikuda @ Apr 29 2017, 17:13)
... вы почему то полагаете что другие не имеют право на собственное мнение и пытаетесь навязать собственное...
*
Прелестно biggrin.gif
N: Я чуваш и считаю что каждый находящийся на территории Чувашии обязан знать чувашский, сам я живу в Москве, саэто дети мои ходят в английскую школу.
LD: Я русский и не считаю необходимым учить чувашский, хоть и живу в Чувашии - он мне не родной, пусть его чуваши учат.
N: Какого чёрта Вы навязываете мне своё мнение?


--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
SiMM
post Apr 29 2017, 17:26 
Отправлено #117


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Nikuda @ Apr 29 2017, 17:16)
в России нет достойного образования и тем более бесплатного. Сравнивайте с чем хотите и как хотите.
*
Это всё потому, что его на русском дают, давали бы на чувашском - были б впереди планеты всей!!! biggrin.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
adys
post Apr 29 2017, 17:45 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(Nikuda @ Apr 29 2017, 17:16)
в России нет достойного образования и тем более бесплатного. Сравнивайте с чем хотите и как хотите.
*

А какое это имеет отношение к теме?
Profile CardPM
  0/0  
adys
post Apr 29 2017, 17:47 
Отправлено #119


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(Nikuda @ Apr 29 2017, 17:17)
я не хочу тратить на русский и что далее?
*

Собрать чемодан и уехать в ту страну, где на русский тратить время не придётся. В чём проблема у взрослого мужика с руками и мозгами?
Profile CardPM
  0/+2  
Nikuda
post Apr 29 2017, 17:48 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 6 472
Из: Мускав хули



Цитата(Annieannie @ Apr 29 2017, 17:23)
не тратьте, только без знания русского языка в России будет проблематично найти работу, а знание или незнание чувашского на качество жизни в РФ никак не влияет.
Ваши дети знают чувашский?насколько хорошо? думают на каком языке?
*

к сожалению русском/английском, чувашского не хватает о чем я писал выше.
у меня достаточно приятелей экспатов с поверхностным знанием русского языка, есть даже незнающие.

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  

24 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения