41 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Сезон клещей в Чувашии

miron111
post May 22 2018, 16:44 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 26 447



Вчера гуляли на Чандровском пруду. Сегодня в туалете поймал ползущего по полу клеща!!! Впервые в жизни клеща дома ловлю. facepalm_ani.gif Ладно ещё кошка не подвернулась ему.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+1  
Ribakman
post May 22 2018, 19:07 
Отправлено #92


Постоялец

Сообщений: 294



в рюкзак пролез и ползал по телефону лежащему в отдельном кармашке wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post May 22 2018, 19:12 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 22 933



Цитата(Ribakman @ May 22 2018, 19:07)
в рюкзак пролез и ползал по телефону лежащему в отдельном кармашке  wacko2.gif
*

братве позвонить хотел, видимо...
Profile CardPM
  0/+7  
Татьянка П.Ю
post May 25 2018, 14:58 
Отправлено #94


Постоялец

Сообщений: 200



Цитата(Snegurochka_m @ May 22 2018, 13:52)
А какой смысл бежать в больницу, если энцефалита в регионе нет, иммуноглобулина нет, а на боррелиоз анализ клеща не делают?
*

Есть смысл,а вдруг он привезенный.
Profile CardPM
  0/0  
Bazuzu
post May 26 2018, 11:39 
Отправлено #95


Пользователь

Сообщений: 38



Интересно, сейчас их больше что ли стало?
В 80-ых - 90-ых годах по месяцу с родителями и собакой проводили на левом берегу на базах отдыха, и никаких клещей не цепляли. Кроме одного единственного раза, когда поехали в марийские леса по ягоды, были чуть ли ни заживо сожраны комарами и пару клещей на себе принесли<_< . Но это один раз за многие годы.
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Jun 25 2018, 11:17 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 5 971



У шести клещей, снятых с людей, обнаружили боррелиоз

Как информирует Роспотребнадзор по Чувашии, в июне 2018 года 118 жителей республики (в том числе 38 детей) обратились в медорганизации, чтобы вытащить клещей. Всего с начала сезона зарегистрировано 439 обращений (за тот же период прошлого года – 341).

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

Фото: pixabay.com

60 % обратившихся – чебоксарцы (71 человек; всего с начала сезона – 263 человека).

В лаборатории республиканского Центра гигиены и эпидемиологии с начала сезона исследовано 539 клещей, в том числе 461 клещ, снятый с людей (в прошлом году за тот же период исследовано 449 клещей). Зараженных вирусом клещевого энцефалита не обнаружено.

В шести исследованных клещах, снятых с людей, выделены возбудители клещевого боррелиоза. 30,8 % клещей, собранных в природных биотопах, инфицированы возбудителем клещевого боррелиоза, 27 % – возбудителем грануляцитарного анаплазмоза человека.

При установлении факта инфицированности клеща возбудителем боррелиоза необходимо обратиться к врачу для дальнейшего медицинского наблюдения и возможности проведения медикаментозной профилактики или лечения.

При доставке клеща в вирусологическую лабораторию ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии» необходимо указывать место (территорию) присасывания клеща, дата удаления клеща.


Болезнь Лайма (или болезнь Лима, клещевой боррелиоз, Лайм-боррелиоз) – самая распространенная болезнь, передаваемая клещами и кровососками в Северном полушарии. Бактерии передаются человеку при укусе инфицированным иксодовым клещом. Ранние проявления болезни могут включать жар, головные боли, усталость и характерную кожную сыпь. В некоторых случаях, в присутствии генетической предрасположенности, в патологический процесс вовлекаются ткани суставов, сердце, а также нервная система, глаза. В большинстве случаев симптомы купируются антибиотиками. Исход заболевания во многом зависит от своевременности и правильности постановки диагноза и раннего начала лечения инфекции. Несвоевременная и неадекватная терапия может привести к развитию «поздней стадии», или хронической болезни Лайма, которая трудноизлечима и может закончиться инвалидностью или даже смертью заболевшего.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Араш
post Jun 25 2018, 11:32 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 3 740



Почему не пишите где именно люди подцепили заразных клещей?
Profile CardPM
  0/+25  
mouse84
post Jun 25 2018, 11:57 
Отправлено #98


Пользователь

Сообщений: 77



В прошлом году на боррелиоз клещей не проверяли.
Profile CardPM
  0/+1  
Наталочка
post Jun 25 2018, 12:35 
Отправлено #99


Завсегдатай

Сообщений: 527



я на прошлой неделе тоже сдавала клеща на анализ в Роспотребнадзор, так, если клещ живой, то делают анализ на 5 болезней, стоит это более 500 рублей, у меня он сдох, поэтому проверили только на энцефалит и обошлось мне это в 304 рубля Подцепила на детской площадке на Южном
Profile CardPM
  0/0  
glacial phase
post Jun 25 2018, 12:53 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 2 544
Из: Neverland



У меня мама подцепила клеща ,сидя на скамейке у своего дома на Ахазова. Сдали клеща на анализы, все обошлось.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
chebokpatriot
post Jun 25 2018, 12:54 
Отправлено #101


Постоялец

Сообщений: 363



Получается что Минприроды не обеспечивает обработку лесных насаждений????Или сократили лесников??? unknw.gif unknw.gif unknw.gif unknw.gif
Profile CardPM
  -1/+5  
PorV
post Jun 25 2018, 13:01 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 2 894
Из: чего-то



Цитата(chebokpatriot @ Jun 25 2018, 12:54)
Получается что Минприроды не обеспечивает обработку лесных насаждений????Или сократили лесников??? unknw.gif  unknw.gif  unknw.gif  unknw.gif
*

давно уже забили на клещей, никто особо и не травит ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+3  
pashaefies
post Jun 25 2018, 13:11 
Отправлено #103


Постоялец

Сообщений: 264



я недавно подцепил клеща в автобусе, на работе (в мед.пункте) мне его вытащили, раздавили, и сказали : " Иди дуй работай" никаких анализов даже и не сделали.... Вот поворот, теперь что-то я заволновался, что делать подскажите unknw.gif

Сообщение отредактировал pashaefies - Jun 25 2018, 13:11
Profile CardPM
  -2/+4  
samarrianin
post Jun 25 2018, 13:24 
Отправлено #104


iSamarko !

Сообщений: 6 028



Новости, Надо закрепить в шапке контакты мест где делают анализы, в том числе на боррелиоз.

--------------------
Фотографии участников форума НА-СВЯЗИ

Хорошее дело очень легко просрать, если думать о нем слишком много.
Profile CardPM
  0/+6  
андрюха_21_rus
post Jun 25 2018, 13:24 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 22 933



Цитата(pashaefies @ Jun 25 2018, 13:11)
что делать подскажите 
*

погуглить бореллиоз или завещание писать, я не знаю даже....
Profile CardPM
  0/+1  

41 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения