41 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

Сезон клещей в Чувашии

BULL3000
post Jun 21 2019, 22:34 
Отправлено #271


Постоялец

Сообщений: 298



Что делать, если вас укусил клещ: краткая инструкция по применению


Заголовок текста не соответствует описанию.
Profile CardPM
  0/+9  
Тамара
post Jun 22 2019, 07:27 
Отправлено #272


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



Цитата(qanch @ Jun 21 2019, 21:05)
Если с вас клеща снял врач, то он должен выписать направление на бесплатную проверку клеща. Но про это все молчат. И реагентов на полную проверку  (метод ПЦР) — 804 рубля, на текущий момент нет, не вводите в заблуждение.
*

Спрашивала врача, сказал, что анализ клеща в систему ОМС не входит, спасибо, что сняли бесплатно.
Profile CardPM
  0/0  
petrovsgun
post Jun 22 2019, 08:26 
Отправлено #273


Постоялец

Сообщений: 217



Да сокращают скорее всего на обработке территорий - расписались и ладно, денежка в карман и никто не проверит - давно понятный принцип...вот если бы за каждого клеща ответственные платили штраф ситуация была бы другой!
И сегодня клещи походу не "те , что в детстве," rofl.gif чет больные все

--------------------
Конституцию нужно соблюдать, а не изменять!
Платон мне друг, но истина дороже
Своё забери себе, моё же пребудет со мной
Profile CardPM
  0/+2  
ИТ-Новости
post Jun 22 2019, 08:41 
Отправлено #274


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



Цитата(Тамара @ Jun 22 2019, 07:27)
Спрашивала врача, сказал, что анализ клеща в систему ОМС не входит, спасибо, что сняли бесплатно.
*

Выясним после праздников этот момент в ТФОМС.
Profile CardPM
  0/+1  
mama3kids
post Jun 23 2019, 09:07 
Отправлено #275


Пользователь

Сообщений: 38



Откуда у вас такие данные про направление на бесплатное исследование клеща? Моего ребенка 2 недели назад укусил клещ, отвезли на Гладкова в травмпункт, сняли клеща, дали направление на исследование клеща в центр эпидемиологии. Поехали туда на следующий день и про бесплатный анализ нам никто не сказал, а сразу спрашивают 408 р или 804 р будете оплачивать. Заплатили 804 р, в этот же день готов был результат, обнаружили анаплазмоз. Поехали в детскую поликлинику. Назначили антибиотики амоксициллин ребенку. И все(( я говорю надо бы кровь сдать, чтоб узнать передал ли клещ эту инфекцию ребенку. И они мне выписывают общий анализ крови, я им говорю что общий не покажет наличия инфекции, и что амоксициллин не действует на внутриклеточном уровне, т.к. вирус этот в крови. Эффективен доксициклин, но детям до 8 лет нельзя. Они мне говорят что антибиотики в профилактических целях пьем, признаков болезни у нас нет. А анализ крови на энцефалит, боррелиоз и анаплазмоз у них не делают, только в платных лабораториях. Спросила куда идти сдать кровь, а они мне отвечают: в интернете поищи((. Поискала в инете, нашла гемохелп и там делают анализ крови на анаплазмоз методом ПЦР. 2 дня ждала результат и слава богу отрицательно. Очень разачарована в нашей медицине. Вначале заставляют сдать клеща, а потом не знают как и где лечить(((
Profile CardPM
  -1/+15  
Волжанин34
post Jun 23 2019, 23:21 
Отправлено #276


Продвинутый

Сообщений: 175



Дочь ещё в мае клеща подцепила. Возили в травмпункт на Гладкова, дали направление на анализ клеща. Приехали, анализ платный, спросил а что если денег нет, сказали ваши проблемы и им дословно всё равно. Деньги конечно заплатили 400 с чем то рублей, но осадок от медицины остался. Единственное спасибо хирургу в травмпункте, всё хорошо сделал.
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Jun 24 2019, 01:27 
Отправлено #277




Сообщений: 13 835



mama3kids, зачем делать анализ на энцефалит и бореллиоз если если у клеща его не обнаружили. И какой анализ должен показать заболевание если заболевание проявляется через 2 недели pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
mama3kids
post Jun 30 2019, 16:16 
Отправлено #278


Пользователь

Сообщений: 38



Цитата(loupblanc @ Jun 24 2019, 01:27)
mama3kids, зачем делать анализ на энцефалит и бореллиоз если если у клеща его не обнаружили. И какой анализ должен показать заболевание если заболевание проявляется через 2 недели  pardon.gif
*

Я просто спросила в поликлинике делают ли они анализ на энцефалит и боррелиоз, анаплазмоз и эрлизиоз, мне ответили что не делают. Поэтому и сдали в платной лаборатории анализ, конечно же только на анаплазмоз, потому что именно его обнаружили, зачем я буду лишние деньги переплачивать, ведь если делать на все 4 инфекции то будет стоить 1250 +100 р за забор крови из вены. Сдавали мы кровь через 2 недели после укуса клеща.

Сообщение отредактировал mama3kids - Jun 30 2019, 16:17
Profile CardPM
  0/+1  
Verenata
post Aug 16 2019, 04:16 
Отправлено #279


Новичок

Сообщений: 2



Подскажите пожалуйста, где иммуноглобулин против клещевого энцефалита платно можно сделать. Очень очень надо((
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Aug 16 2019, 15:59 
Отправлено #280


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



В этом году клещи нападают на людей почти в два раза чаще

С начала весны в медицинские организации по поводу присасывания клещей обратилось 1 543 человека, что в 1,8 раза больше, чем за тот же период прошлого года, сообщает Роспотребнадзор Чувашии. При этом 744 человека — это жители Чебоксар.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение


С начала августа было зарегистрировано 186 обращений, в том числе 50 детей. В 8 клещах из 165 исследованных был обнаружен возбудитель иксодового клещевого боррелиоза.
Profile CardPM
  0/+2  
Бихъчинъбекъ
post Aug 16 2019, 16:51 
Отправлено #281


Пользователь

Сообщений: 96



В СЗР домой принесли позавчера одного мелкого. Ни в лес, ни в поля не ходили. Дом-работа-дом.
Profile CardPM
  -1/+2  
Trol_l
post Aug 16 2019, 19:13 
Отправлено #282


Активный

Сообщений: 2 187



Один из восьми бореллиозных - мой))) Гулял в лесу в заовражном, там где должен был быть Серебрянный, возле жилых коттеджей...так что осторожнее.

--------------------
Самое совершенное в мире - автомобиль и оружие... и всё это нас убивает...
Profile CardPM
  0/+2  
Verenata
post Aug 16 2019, 19:30 
Отправлено #283


Новичок

Сообщений: 2



Анализы клеща вообще малоинформативны. Бывают и ложноположительные и ложноотрицательные
Profile CardPM
  0/+1  
dimascb1
post Aug 16 2019, 20:08 
Отправлено #284


Завсегдатай

Сообщений: 596



За 50 лет первый раз поймал. Или он меня.
Profile CardPM
  0/0  
Glavpe4at
post Aug 16 2019, 20:47 
Отправлено #285


Активный

Сообщений: 6 085



Тоже в статистике поучаствовал( Мой был - просто клещ, без боррелиозов
Profile CardPM
  0/0  

41 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения