Ответить Создать тему

График работы в праздничные дни

etherway_
post Apr 27 2017, 15:03 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 327



Уважаемые абоненты, Эзервэй поздравляет вас с наступающим праздником 1 МАЯ! Обращаем ваше внимание, что график работы Центрального офиса (пр. Ленина, д.19 корп.1) будет изменен:
1 мая (пн) - выходной день.
с 2 мая (вт) по 6 мая (сб) офис работает в обычном режиме.


Немного из истории Праздника. Традиция празднования 1 мая очень древняя. В большинстве стран это праздник плодородия и весеннего пробуждения природы ото сна. Еще три тысячи лет назад в Древней Италии люди поклонялись богине Майе. Она являлась покровительницей земли и плодородия. Существовало поверье, что если в первых числах последнего весеннего месяца оказать богине внимание и преподнести дары, то она защитит посевы и поможет вырастить хороший урожай. Отсюда и появилось название этого месяца - май.

Впервые в России этот праздник появился по указу Петра I. Всем известно, что Петру очень нравилось все иностранное. И увидев, какие гуляния устраиваются 1 мая в немецкой слободе, он повелел сделать этот праздник народным. С тех пор и полюбился этот праздник россиянам.

В 1890 году Парижский конгресс 2-го Интернационала призвал в этот день совершать массовые демонстрации трудящихся. Отныне 1 мая перестало быть только праздником весны. Праздник получил официальное название – День солидарности трудящихся всего мира. В России с 1891 года праздник 1 мая стал носить ярко выраженный политический характер. Трудящиеся, под влиянием революционных настроений, стали устраивать демонстрации и требовать уменьшения рабочего дня до восьми часов и повышения заработной платы. Открыто первую демонстрацию провели уже в 1917 году с приходом в Россию советской власти.

Праздник полюбился советским гражданам. В основном за счет двух дополнительных выходных дней. На демонстрациях можно было встретить старых знакомых, пообщаться. Во многих семьях устраивали веселые застолья.

После распада Советского союза праздник опять переименовали. И теперь в России он носит название – Праздник весны и труда, что более точно отражает его суть и объединяет традиции прошлого с традициями наших дней.

Сообщение отредактировал etherway_ - Apr 27 2017, 15:31
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения