19 Страницы « < 15 16 17 18 19 >  
Ответить Создать тему

Охотничье ружье. , Его выбор и эксплуатация...

Теги: ОХОТА
Olush
post Mar 15 2017, 15:33 
Отправлено #241


Продвинутый

Сообщений: 154



Цитата(Esminetz @ Mar 10 2017, 22:42)
3. "Золотой фазан" в Йошкар-Оле, на развязке обьездной и Сернурского тракта. Там не так удобно, грубо говоря, все равно что в поле стрелять по картонке, зато близко.
*

Немного поправлю. Раньше на базе отдыха "Золотой Фазан" базировалась Федерация стендовой стрельбы РМЭ.
Сейчас они переехали в выработанный карьер поселка Песчаный и в "Золотом Фазане" мало что для пострелушек осталось
Доступно стало 4 площадки спортинга, там же базируется Практическая и пулевая стрельба РМЭ. 100 км в одну сторону.
Profile CardPM
  0/+2  
Pavelmi
post Mar 17 2017, 14:46 
Отправлено #242


Активный

Сообщений: 3 374
Из: ЮЗР



Подскажите еще, пожалуйста, где подешевле можно купить патроны и примерно сколько штук их на пристрелку (на 1 час) может уйти? Какие лучше брать (из недорогих) ?

--------------------
.
Profile CardPM
  0/0  
pgv
post Mar 17 2017, 14:59 
Отправлено #243


Активный

Сообщений: 2 237



Цитата(Pavelmi @ Mar 17 2017, 14:46)
Подскажите еще, пожалуйста, где подешевле можно купить патроны и примерно сколько штук их на пристрелку (на 1 час) может уйти? Какие лучше брать (из недорогих) ?
*

Не так много мест где продают патроны, где будет выгодней там и возьмите, те же номера дроби, какие на охоту планируете.
А по количеству вам навряд ли подскажут, пристреливается же рука и глаз, да бой проверите (кучность), не снайперская винтовка же у Вас smile3.gif

Сообщение отредактировал pgv - Mar 17 2017, 15:00
Profile CardPM
  0/0  
Pavelmi
post Mar 17 2017, 15:55 
Отправлено #244


Активный

Сообщений: 3 374
Из: ЮЗР



pgv, спасибо за конкретный ответ biggrin.gif

--------------------
.
Profile CardPM
  0/0  
pgv
post Mar 17 2017, 16:03 
Отправлено #245


Активный

Сообщений: 2 237



Цитата(Pavelmi @ Mar 17 2017, 15:55)
pgv, спасибо за конкретный ответ  biggrin.gif
*

Если конкретно, я бы обзвонил 2-3 магазина и взял самые недорогие патроны с дробью №6 безконтейнерные, главное чтоб свежие были smile3.gif

Сообщение отредактировал pgv - Mar 17 2017, 16:04
Profile CardPM
  0/+1  
TEHh
post Mar 17 2017, 16:33 
Отправлено #246


Активный

Сообщений: 7 345



Цитата(Pavelmi @ Mar 17 2017, 14:46)
Подскажите еще, пожалуйста, где подешевле можно купить патроны и примерно сколько штук их на пристрелку (на 1 час) может уйти? Какие лучше брать (из недорогих) ?
*

Чтобы отстрлять ружье по мишени (например, 100-дольной), много патронов не надо. Для оценки кучности и резкости боя - по два-три патрона (например, 7-го, 5-го и 3-го номера) на каждый ствол достаточно.

А чтобы по тарелкам сжигать, проще спортинг какой-нибудь взять. А они и так дешевле охотничьих продаются.

Сообщение отредактировал TEHh - Mar 17 2017, 16:35
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Mar 28 2017, 13:11 
Отправлено #247


Активный

Сообщений: 4 740



Где продают дешевле?
Profile CardPM
  -2/0  
Pavelmi
post Apr 1 2017, 15:41 
Отправлено #248


Активный

Сообщений: 3 374
Из: ЮЗР



Пристрелял сегодня свой ТОЗ-34 в тире на Кривова. Взял для пристрелки по пачке Chase дробь 5 и 7. А также старые еще "советские" 00 в бумажной гильзе 1982 года, которые мой отец сам снаряжал. Стрелял с 35-40 метров.
Chase - неплохие результаты - хотя бы по 3-4 дробины в центре мишени всегда были. Кучность неплохая.
А вот картечь 00 ... при выстреле - из стволов огонь и столб дыма! Отдача в плечо - посильнее. Дымный порох - это что-то!!! При этом ни одной осечки, 35-летнее хранение никак не сказалось! А вот с кучностью большие проблемы. В центре ни одной дробины. Ближе к центру - одна. и все. Остальное в молоко.
Результатом доволен. Буду пользовать дешевые Chase, а остатки с советских времен 00 - достреляю по мишеням.
Если кто ходит на крупную дичь, могу дать несколько патронов 00 на пробу в обмен на патроны по птице.

--------------------
.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Н.
post Apr 1 2017, 17:39 
Отправлено #249


Эксперт

Сообщений: 746
Из: город Че. СЗР.



Цитата(Pavelmi @ Apr 1 2017, 15:41)
... А также старые еще "советские" 00 в бумажной гильзе 1982 года,
...
Если кто ходит на крупную дичь, могу дать несколько патронов 00 на пробу в обмен на патроны по птице.
*


Вот уж нах!!! Здоровье дороже халявных патронов. Чужие патроны 35 лет назад изготовленные?! А если взорвётся? И тебе не советую пользоваться ими, а уж тем более давать кому-либо, а если пострадает человек? Не говоря о том, что тебя можно будет привлечь к ответственности- тебе это надо?! Утилизируй их и больше не предлагай никому!

Сообщение отредактировал Александр Н. - Apr 1 2017, 17:45

--------------------
"The truth is out there..."
Profile CardPM
  0/+2  
Rodion Veselov
post Apr 2 2017, 23:49 
Отправлено #250


Angel Innocent Lover

Сообщений: 4 783



Старые патроны на дымном порохе, написано же. Дымарю за этот срок ничего не будет, если не намокал.
А то, что дырок в мишени мало, так это 00, их в снаряде тоже немного.

--------------------
Твой кролик написал: The same to you doubled!
Любителям комментов - читать
Profile CardPM
  0/0  
venator
post Apr 3 2017, 10:16 
Отправлено #251


Пользователь

Сообщений: 93



Цитата(Pavelmi @ Apr 1 2017, 15:41)
Пристрелял сегодня свой ТОЗ-34 в тире на Кривова. Взял для пристрелки по пачке Chase дробь 5 и 7. А также старые еще "советские" 00 в бумажной гильзе 1982 года, которые мой отец сам снаряжал. Стрелял с 35-40 метров.
Chase - неплохие результаты - хотя бы по 3-4 дробины в центре мишени всегда были. Кучность неплохая.
А вот картечь 00 ...  при выстреле - из стволов огонь и столб дыма! Отдача в плечо - посильнее. Дымный порох - это что-то!!! При этом ни одной осечки, 35-летнее хранение никак не сказалось! А вот с кучностью большие проблемы. В центре ни одной дробины. Ближе к центру - одна. и все. Остальное в молоко.
Результатом доволен. Буду пользовать дешевые Chase, а остатки с советских времен 00 - достреляю по мишеням.
Если кто ходит на крупную дичь, могу дать несколько патронов 00 на пробу в обмен на патроны по птице.
*

Profile CardPM
  0/0  
Olush
post Apr 3 2017, 14:54 
Отправлено #252


Продвинутый

Сообщений: 154



Мое мнение таковое.
Пристрелка по мишени должна быть. Это делается для того, чтобы настроить ружье под себя и понять, куда и как оно стреляет - выше, ниже, правее, левее центра мишени, оценка резкости боя.
Стрельба по тарелкам так же имеет место, поскольку основная охота ведется по перу (зимой на зайца), то есть в в динамике, а не в статике (птица или заяц сидеть и ждать вас не станет, пока вы прицелитесь и произведете выстрел. Исключаю частные случаи). Пристреляв ружье по мишеням мы понимаем куда нам выцеливать динамическую мишень от запланированного направления.
Результат - более точная стрельба с меньшим числом подранков.
Актуален выезд на стрельбище перед сезоном - вспомнить как оно, поскольку многие за ружье долго не берутся и техника забывается (я про новичков. У бывалых это, можно сказать, в крови).
Компакт- спортинг - это имитация полетов птиц и перебежки зайца, т.е. охотничий вид спорта. Удовольствие не дешевое, но разовые вылазки себе периодически устраиваю. Жаль, что в нашей республике такого нет. РМЭ - пожалуйста.
Благо современный мир предоставляет нам возможности все это использовать.
Profile CardPM
  0/+1  
Александр Н.
post Apr 3 2017, 16:36 
Отправлено #253


Эксперт

Сообщений: 746
Из: город Че. СЗР.



Цитата(Rodion Veselov @ Apr 2 2017, 23:49)
Старые патроны на дымном порохе, написано же. Дымарю за этот срок ничего не будет, если не намокал.
А то, что дырок в мишени мало, так это 00, их в снаряде тоже немного.
*

Коля, помню, стрелял я самодельным патроном. Дал мне его человек в охоте грамотный, в изготовлении патронов для меня авторитетный. Ничего страшного не произошло, однако...


--------------------
"The truth is out there..."
Profile CardPM
  0/0  
Pavelmi
post Apr 3 2017, 17:52 
Отправлено #254


Активный

Сообщений: 3 374
Из: ЮЗР



Ладно, ребята, ну и ... с ними, с этими старыми патронами! Возьмите уже меня с собой на охоту, кто-нибудь!!! могу подавать патроны и таскать сумки!!!

--------------------
.
Profile CardPM
  0/0  
Rodion Veselov
post Apr 3 2017, 20:02 
Отправлено #255


Angel Innocent Lover

Сообщений: 4 783



Цитата(Александр Н. @ Apr 3 2017, 16:36)
Коля, помню, стрелял я самодельным патроном. Дал мне его человек в охоте грамотный, в изготовлении патронов для меня авторитетный. Ничего страшного не произошло, однако...
*

biggrin.gif Спасибо, напомнил!
Представь, за всю историю подобное приключилось единственный раз, и именно с тобой! facepalm_ani.gif lol.gif rofl.gif

--------------------
Твой кролик написал: The same to you doubled!
Любителям комментов - читать
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы « < 15 16 17 18 19 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения