35 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=2508312 Создать тему

25 апреля – День чувашского языка

Общаетесь ли вы на чувашском языке?
 
Я даже думаю на нем [ 57 ] ** [8.30%]
Только с родными [ 62 ] ** [9.02%]
Когда выезжаю в деревню [ 67 ] ** [9.75%]
Я понимаю, но не могу говорить [ 109 ] ** [15.87%]
Я не знаю чувашского [ 390 ] ** [56.77%]
Всего голосов: 685
Гости не могут голосовать 
Lucky_Den
post Apr 27 2017, 08:06 
Отправлено #301


Активный

Сообщений: 2 749



Цитата(lesha_1975 @ Apr 27 2017, 08:03)
Это точно! И культурный человек не путает имя существительное и глагол. Что в русском языке, что в английском.  rofl.gif
*

Человек не автомат и ему СВОЙСТВЕННО ошибаться, и культурному и некультурному. Но вот признак человека БЕСкультурного, к месту и не к месту пытаться унизить другого человека.
Profile CardPM
  -1/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=2508312&qpid=17063747Наверх
lesha_1975
post Apr 27 2017, 08:12 
Отправлено #302


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Цитата(Lucky_Den @ Apr 27 2017, 08:06)
Человек не автомат и ему СВОЙСТВЕННО ошибаться, и культурному и некультурному. Но вот признак человека БЕСкультурного, к месту и не к месту пытаться унизить другого человека.
*

Лучше подходит, поставить на место! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=2508312&qpid=17063766Наверх
Lucky_Den
post Apr 27 2017, 08:14 
Отправлено #303


Активный

Сообщений: 2 749



Цитата(lesha_1975 @ Apr 27 2017, 08:12)
Лучше подходит,  поставить на место!  biggrin.gif
*

Да лан, ты то свою "культуру" уже проявил. Валяй проявляй дальше.
Profile CardPM
  -1/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=2508312&qpid=17063772Наверх
patologoanatom
post Apr 27 2017, 08:24 
Отправлено #304


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(Lucky_Den @ Apr 27 2017, 08:02)
Очень даже корректна если не заниматься демагогией, как пытаетесь делать Вы.
*

давайте так.
Демагогией занимаетесь как раз вы.
Причем демагогией в чистейшем виде. angry.gif
Есть биология, условные и безусловные рефлексы, психологические влияния среды обитания, Их закрепление в поколениях, генетика и т.д.
т.е. точные науки не поддающиеся сомнению. В которых, я уверен нет вашего следа.
Кстати, ваша принадлежность достаточно точно идентифицируется.
И вы этим гордитесь?
А может это стало уже признаком принадлежности? И закрепилось генетически?

Админы, прошу простить пост.
Просто как пример. Не более. --------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=2508312&qpid=17063790Наверх
loupblanc
post Apr 27 2017, 08:32 
Отправлено #305




Сообщений: 13 847



Цитата(Lucky_Den @ Apr 27 2017, 07:39)
Родной определить элементарно - это язык НА КОТОРОМ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ!!
*

Это глупость не соответствует действительности выдает в вас человека который владеет только одним языком, любой билингв вам докажет, что необходимости думать на одном переводя результат на другой нет. Более того в некоторых случаях для решения например математических задач язык вообще не нужен.

Сообщение отредактировал loupblanc - Apr 27 2017, 08:33
Profile CardPM
  -4/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=2508312&qpid=17063806Наверх
Lucky_Den
post Apr 27 2017, 08:56 
Отправлено #306


Активный

Сообщений: 2 749



Цитата(patologoanatom @ Apr 27 2017, 08:24)
давайте так.
Демагогией занимаетесь как раз вы.
Причем демагогией в чистейшем виде. angry.gif
Есть биология, условные и безусловные рефлексы, психологические влияния среды обитания, Их закрепление в поколениях,  генетика и т.д.
т.е. точные науки не поддающиеся сомнению. В которых, я уверен нет вашего следа.
Кстати, ваша принадлежность достаточно точно идентифицируется.
И вы этим гордитесь?
А может это стало уже признаком принадлежности? И закрепилось генетически?

Админы, прошу простить пост.
Просто как пример. Не более.
*


Демагогия, - это подмена понятий. В данном случае вы "языком" называете "наркоманский ..." и т.д. Это НЕ языки, т.к. подобные языковые девиации есть в КАЖДОМ из "языков", что в русском, что в английском и тд. ПРИ ЭТОМ являясь абсолютно разными по форме.
А еще есть "языки" программирования, и если вы будете под "выбором родного языка" подразумевать и их, это будет ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ДЕМАГОГИЕЙ.

А точные науки и уж ТЕМ БОЛЕЕ мой "вклад" в них ни к теме нашего разговора о языках, ни к сути обсуждаемого вопроса отношения не имеет, от слова НИКАК.

Более того, переход на личности, ЛИЧНО МНЕ говорит о многом, в том числе об "уровне культуры" моего собеседника.

По поводу же "гордиться", я не могу "гордиться" своей рукой, ногой или ухом, потому что МОЯ РОЛЬ в их существовании ничтожна. Я могу гордиться лишь тем что я СДЕЛАЛ этими "рукой, ногой или ухом". Но ни как самим фактом их наличия у меня. Точно так же и с языком, национальностью, генами, и прочими "наследственными признаками", которые националисты разных мастей возводят в фетиш, возвеличивая их мнимые "особенности" и надуманную их "ценность".

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Apr 27 2017, 09:02
Profile CardPM
  -2/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=2508312&qpid=17063871Наверх
Lucky_Den
post Apr 27 2017, 09:02 
Отправлено #307


Активный

Сообщений: 2 749



Цитата(loupblanc @ Apr 27 2017, 08:32)
Это глупость не соответствует действительности выдает в вас человека который  владеет только одним языком, любой билингв вам докажет, что необходимости думать на одном переводя результат на другой нет. Более того в некоторых случаях для решения например математических задач язык вообще не нужен.
*


"Билингв" в своем сознании образует ЕГО РОДНОЙ ЯЗЫК, включающий в себя обороты и слова тех языков которые он использует. От того что этот язык имеет признаки разных языков этого факта не отменяет. Как не отменяет этого факт смешения различных языков на территориях общего развития разных языков, когда каждый из различных языков на этих территориях получает признаки другого.

Математика это язык АБСТРАКЦИЙ и прямого отношения к языкам имеет ровно столько же сколько "язык программирования" к непосредственно языку общения.

Не надо снова заниматься демагогией, смешивая РАЗЛИЧНЫЕ понятия.

Profile CardPM
  -1/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=2508312&qpid=17063896Наверх
Никола
post Apr 27 2017, 09:24 
Отправлено #308


Активный

Сообщений: 3 331
Из: Канаш



Цитата(Газмен @ Apr 26 2017, 00:21)
По вашему не будет,можно долго про это,яч же писал уже,такое практикуется и в остальных нац.образованиях.Едтье в свой русский регион,там точно ненужных языков не будет,не нужен он только вам.
*


Фигасибе заявчка.
Бабла подкинешь на хату ну хотя б в нижнем и проспонсируешь переезд? --------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=2508312&qpid=17063982Наверх
patologoanatom
post Apr 27 2017, 09:25 
Отправлено #309


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(Lucky_Den @ Apr 27 2017, 08:56)
Демагогия, - это подмена понятий. В данном случае вы "языком" называете "наркоманский ..." и т.д. Это НЕ языки, т.к. подобные языковые девиации есть в КАЖДОМ из "языков", что в русском, что в английском и тд. ПРИ ЭТОМ являясь абсолютно разными по форме.
А еще есть "языки" программирования, и если вы будете под "выбором родного языка" подразумевать и их, это будет ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ДЕМАГОГИЕЙ.

А точные науки и уж ТЕМ БОЛЕЕ мой "вклад" в них ни к теме нашего разговора о языках, ни к сути обсуждаемого вопроса отношения не имеет, от слова НИКАК.

Более того, переход на личности, ЛИЧНО МНЕ говорит о многом, в том числе об "уровне культуры" моего собеседника.

По поводу же "гордиться", я не могу "гордиться"  своей рукой, ногой или ухом, потому что МОЯ РОЛЬ в их существовании ничтожна. Я могу гордиться лишь тем что я СДЕЛАЛ этими "рукой, ногой или ухом".  Но ни как самим фактом их наличия у меня. Точно так же и с языком, национальностью, генами, и прочими "наследственными признаками", которые националисты разных мастей возводят в фетиш, возвеличивая их мнимые "особенности" и надуманную их "ценность".
*

есть.
Длительное время использования и рождается язык. Тот же хоть наркоманский. Во втором поколении наркоманов он уже будет развит и закреплен. и т.д.
Не пишите то, о чем не знаете. cool.gif
Пример: американский язык. Язык жаргонов и присоединения начала одного слова к окончанию другого и т.д. К правильному английскому имеет уже слабое отношение.
Вообще что вы машете шашкой и пытаетесь опровергнуть очевидное?
Цель?
Защита языка?
Пишите красивую литературу, изумительные песни, музыку.
Я первый в очередь на изучение встану. Чтоб стать неповторимым, культурным и т.д.

Закрыли. Спорить с вами после бреда вами написанного не считаю нужным. Можете назвать меня земляным червяком публично и успокоится в свое "правоте".
Я все равно на стороне науки.

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=2508312&qpid=17063987Наверх
loupblanc
post Apr 27 2017, 09:31 
Отправлено #310




Сообщений: 13 847



Цитата(Lucky_Den @ Apr 27 2017, 09:02)
"Билингв" в своем сознании образует ЕГО РОДНОЙ ЯЗЫК, включающий в себя обороты и слова тех языков которые он использует. От того что этот язык имеет признаки разных языков этого факта не отменяет. Как не отменяет этого факт смешения различных языков на территориях общего развития разных языков, когда каждый из различных языков на этих территориях получает признаки другого.

Математика это язык АБСТРАКЦИЙ и прямого отношения к языкам имеет ровно столько же сколько "язык программирования" к непосредственно языку общения.

Не надо снова заниматься демагогией, смешивая  РАЗЛИЧНЫЕ понятия.
*

Вы погуглите сначала кто такие билингвы, а потом про понятие демагогии.
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=2508312&qpid=17064016Наверх
Lucky_Den
post Apr 27 2017, 09:43 
Отправлено #311


Активный

Сообщений: 2 749



Цитата(patologoanatom @ Apr 27 2017, 09:25)
есть.
Длительное время использования и рождается язык. Тот же хоть наркоманский. Во втором поколении наркоманов он уже будет развит и  закреплен. и т.д.
Не пишите то, о чем не знаете. cool.gif
Пример: американский язык. Язык жаргонов и присоединения начала одного слова к окончанию другого и т.д. К правильному английскому имеет уже слабое отношение.
Вообще что вы машете шашкой и пытаетесь опровергнуть очевидное?
Цель?
Защита языка?
Пишите красивую литературу, изумительные песни, музыку.
Я первый в очередь на изучение встану. Чтоб стать неповторимым, культурным и т.д.

Закрыли. Спорить с вами после бреда вами написанного не считаю нужным. Можете назвать меня земляным червяком публично и успокоится в свое "правоте".
Я все равно на стороне науки.
*


Еще раз медленно:
1. В английском языке есть "наркоманский" язык, использующий структуру, правила построения и отдельные слова АНГЛИЙСКОГО языка.
2. В русском языке есть "наркоманский" язык, использующий структуру, правила построения и отдельные слова РУССКОГО языка.
ОБА этих языка "НАРКОМАНСКИЕ" по признаку особого поведения людей, их использующих. Но это РАЗНЫЕ языки с одинаковым названием, поэтому НЕТ ЕДИНОГО "наркоманского языка". есть НАРКОМАНСКИЕ ДИАЛЕКТЫ русского и анлийского языков. Точка.
И это не я "машу шашкой". И не пытаюсь ничего доказать, кроме того что "родной язык- язык на котором ДУМАЕШЬ", а не тот что тебе "пристегнули" по той причине что ты живешь на той или иной территории, или имеешь характерный разрез глаз. - ИМЕННО К ЭТОМУ вы изволили "докопаться".

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Apr 27 2017, 09:53
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=2508312&qpid=17064064Наверх
Lucky_Den
post Apr 27 2017, 09:45 
Отправлено #312


Активный

Сообщений: 2 749



Цитата(loupblanc @ Apr 27 2017, 09:31)
Вы погуглите сначала кто такие билингвы, а потом про понятие демагогии.
*

Зачем гуглить, валяйте, представьте ВАШ вариант "гугла". Ведь это ВЫ утверждаете что мое понимание неправильно, т.е. не соответствует ВАШЕМУ пониманию этого слова.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=2508312&qpid=17064072Наверх
loupblanc
post Apr 27 2017, 09:57 
Отправлено #313




Сообщений: 13 847



Lucky_Den, мне не надо гуглить, я могу думать и размышлять на русском и на татарском поскольку я билингв и владею обеими языками одинаково и людей которые одинаково хорошо с детства владеют двумя языками миллионы.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=2508312&qpid=17064113Наверх
Lucky_Den
post Apr 27 2017, 10:08 
Отправлено #314


Активный

Сообщений: 2 749



Цитата(loupblanc @ Apr 27 2017, 09:57)
Lucky_Den, мне не надо гуглить, я могу думать и размышлять на русском и на татарском поскольку я билингв и владею обеими языками одинаково и людей которые одинаково хорошо с детства владеют двумя языками миллионы.
*

И ? чем это противоречит тому что сказал я, чтобы МОЕ понимание "Билингва" , как ВЫ сказали, было неверно smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=2508312&qpid=17064153Наверх
апельсин
post Apr 27 2017, 10:16 
Отправлено #315


Завсегдатай

Сообщений: 620



Цитата(bf21 @ Apr 27 2017, 07:57)
Если я, определю, что мой родной язык, например, тувинский, то у меня будет право отказаться от изучения в школе русского языка? А заодно и иностранного языка? Что же мне раньше-то никто не сказал sad.gif С удовольствием вместо уроков в футбол во дворе играл biggrin.gif Испортили мне детство своим обязательным языкознанием angry.gif Халь футболист пулатамче, топ-клуб вылятапче, миллионсем шутлатапче laugh.gif
*


Изучать надо перспективные языки , с помощью знаний которых ты сможешь дороже продать свой труд на международном рынке труда , а изучать местные языки , это работать на местных князьков , оплачивающих труд миской супа и парой валенок на зиму ... вот и пихают его местные элиты насильно , чтобы рабы далеко не убегали ....начинаем движуху по отмене устаревших правил крепостного домостроя прошлого века , раскрепощаем своих детей , не будем губить их души и не будем способствовать раздвоению личности , не будем растить из них врунов , к чему их быть склоняет положение по насильственному изучению чувашского языка , когда всей школой знают что это формальность и знают что никто и не будет знать его когда школу окончит ! Начинаем общественные слушания и движуху по упразднению устаревших уже правил ...

Сообщение отредактировал апельсин - Apr 27 2017, 10:24
Profile CardPM
  -3/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=2508312&qpid=17064175Наверх

35 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=2508312Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения