2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Есть ли в городе начальные классы с математическим уклоном? , чтобы со вступительными экзаменами...

Штучка
post Apr 24 2017, 00:30 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 163



Очень хочется иметь возможность организовать ребенку ровного, интересного образования.
Profile CardPM
  0/0  
Кател
post Apr 24 2017, 09:02 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 190



Цитата(Штучка @ Apr 24 2017, 00:30)
Очень хочется иметь возможность организовать ребенку ровного, интересного образования.
*

В начальной школе - лучше учителя искать.

Знаю, в СОШ №20 - Горб Светлана Николаевна сильная, но и ведет она только математику, т.к. школа практикует предметное обучение по системе Эльконина-Давыдова.
Но самое главное в изучении математики - это склонность ребенка, а не учитель, учитель это как дополнение идет.

А так с первого класса можно идти в Малый физмат ЧГУ, как приятно было вчера смотреть на первоклашек на сцене Театра оперы и балета, как у них глаза горели при награждении, и получали они награды из рук ректора ЧГУ.
Profile CardPM
  0/+3  
SiMM
post Apr 24 2017, 09:16 
Отправлено #3


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Кател @ Apr 24 2017, 09:02)
с первого класса можно идти в Малый физмат ЧГУ
*
Со второго же приём – http://chuvsu.ru/?option=com_k2&view=item&id=2756&Itemid=580

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 24 2017, 09:25 
Отправлено #4


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Apr 24 2017, 12:58 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 17 542



Штучка, уже пять лет приема по экзаменам нет.
Официального математического уклона нет, но может отличаться программа обучения, могут быть организованы дополнительные платные занятия, от учителя зависит.
Profile CardPM
  0/0  
Штучка
post Apr 24 2017, 16:05 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 163



Спасибо, да, про ЧГУ в курсе
Здорово было бы в стенах школы, в рамках 5-6 часовой занятости иметь занятия по олимпиадной математике, окр миру, русскому.
Как бы это реализовать?
Profile CardPM
  0/0  
Кател
post Apr 24 2017, 16:25 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 190



Цитата(Штучка @ Apr 24 2017, 16:05)
Спасибо, да, про ЧГУ в курсе
Здорово было бы в стенах школы, в рамках 5-6 часовой занятости иметь занятия по олимпиадной математике, окр миру, русскому.
Как бы это реализовать?
*

Я в свое время не смогла добиться такого в своей школе.
Учитель даже за деньги не согласилась отдельно заниматься
Помогли курсы ЧГУ, они дали толчок.

Второго ребенка планирую с первого класса в Малый физмат ЧГУ записать и думаю тогда и будет понятно - у ребенка есть склонность к математике или нет, т.к. считаю, если нет склонности - ребенку неинтересно там будет заниматься

Сообщение отредактировал Кател - Apr 24 2017, 16:27
Profile CardPM
  0/0  
Забава
post Apr 24 2017, 17:01 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 718



Цитата(Штучка @ Apr 24 2017, 16:05)
Спасибо, да, про ЧГУ в курсе
Здорово было бы в стенах школы, в рамках 5-6 часовой занятости иметь занятия по олимпиадной математике, окр миру, русскому.
Как бы это реализовать?
*

Ищите педагога в начальной школе, наш занимается всем этим с детьми бесплатно. И даже в каникулы ходим задачки олимпиадные порешать))
Profile CardPM
  0/0  
Штучка
post Apr 24 2017, 17:41 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 163



Альгиз, в столице есть такие классы, эксперементальные. Очень хочется и у нас в городе иметь такую возможность.
Учителя обычно делают занимательные математики на доп уроках для всего класса. Класс не ровный, есть кому не так легко даются олимпиадные задачки, в итоге смысла немного. Процесс тормозится.
Profile CardPM
  0/0  
Штучка
post Apr 24 2017, 17:54 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 163



Возможно, если есть желающие и группа родителей будет заинтересована в этом, то можно будет решить вопрос?
Например тот же малый мех мат приглашать в школу, пару часов в неделю вести олимпиадную математику.
Profile CardPM
  0/0  
Забава
post Apr 24 2017, 18:07 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 718



Цитата(Штучка @ Apr 24 2017, 17:41)
Альгиз, в столице есть такие классы, эксперементальные. Очень хочется и у нас в городе иметь такую возможность.
Учителя обычно делают занимательные математики на доп уроках для всего класса. Класс не ровный, есть кому не так легко даются олимпиадные задачки, в итоге смысла немного. Процесс тормозится.
*

Со всем классом одновременно заниматься бесполезно. Нужно делить детей на базу и олимпиадников.

ЗЫ: Занятия в Малом Физмате 1 раз в неделю по субботам или воскресеньям. Это не так напряжно для родителей.
Profile CardPM
  0/0  
Штучка
post Apr 24 2017, 18:28 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 163



Лично предпочитаю максимально раскидать занятия на будни,а в выходные побыть с семьей.
А если еще и в школу приедут преподаватели из ЧГУ-никуда возить не надо - вообще красота.
Profile CardPM
  0/+2  
Koshka
post Apr 26 2017, 21:54 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 193



Цитата(Штучка @ Apr 24 2017, 17:54)
Возможно, если есть желающие и группа родителей будет заинтересована в этом, то можно будет решить вопрос?
Например тот же малый мех мат приглашать в школу, пару часов в неделю вести олимпиадную математику.
*

Некоторые школы так и делают
Profile CardPM
  0/0  
pchello
post Sep 11 2017, 09:12 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 045



Цитата(Кател @ Apr 24 2017, 16:25)
Я в свое время не смогла добиться такого в своей школе.
Учитель даже за деньги не согласилась отдельно заниматься
Помогли курсы ЧГУ, они дали толчок.

Второго ребенка планирую с первого класса в Малый физмат ЧГУ записать и думаю тогда и будет понятно - у ребенка есть склонность к математике или нет, т.к. считаю, если нет склонности - ребенку неинтересно там будет заниматься
*


расскажите пожалуйста про них поподробнее.
у нас тут с супругом спор вышел.
как то сильно не доверяет он чгу и этим общим курсам. склонен,что индивидуальные занятия гораздо лучше.
я как то напротив не согласна с ним.
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Sep 14 2017, 23:23 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(Кател @ Apr 24 2017, 16:25)
Я в свое время не смогла добиться такого в своей школе.
Учитель даже за деньги не согласилась отдельно заниматься
Помогли курсы ЧГУ, они дали толчок.

Второго ребенка планирую с первого класса в Малый физмат ЧГУ записать и думаю тогда и будет понятно - у ребенка есть склонность к математике или нет, т.к. считаю, если нет склонности - ребенку неинтересно там будет заниматься
*

Не рано на такие занятия ребёнка отправлять,они же маленькие? По сколько человек в группе и т.п?

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения