9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

"Где и за сколько сделать сайт?" - обзор компаний , занимающихся вэб-дизайном в г. Чебоксары

heron_77
post Jan 28 2008, 20:28 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(alexey @ Jan 28 2008, 13:06)
У меня нет информации на этот счет. Вроде когда-то занимались, но сейчас не знаю.
*



Удивительно, что не знаете. Действительно Интернет центр когда-то и всегда со времени своего образования занимался созданием сайтов. И сейчас продолжает заниматься вполне успешно. О чем можно прочитать на сайте самой компании Интернет центр. Студия развивается сейчас под самостоятельным брендом "Solid Web Studio"
Для лучшего представления деятельности студии создан отдельный сайт - www.solidws.ru

Просим внести информацию о студии на страницу www.cheb.ru/web.htm
Компания "Интернет Центр" Студия "Solid Web Studio"
Адрес: г. Чебоксары, ул. К.Маркса, 19
тел. 41-09-09
адреса сайта:
www.chebnet.com
www.solidws.ru
mail: zan@chebnet.com

А по топику могу сказать: примерная стоимость 30000 рублей. Предоплата 50%. Сроки изготовления примерно 1 месяц. Качество высокое. Удобство сопровождения сайта непрофессиональным пользователем многократно проверено и подтверждается нашими многочисленными клиентами. Кроме того, личное обучение (что способствует максимально быстрому освоению в течение 1-2 дней), комплект документации - "Руководство пользователя".
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jan 28 2008, 20:34 
Отправлено #17


-

Сообщений: 68 151
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(heron_77)
Компания "Интернет Центр" Студия "Solid Web Studio"
Адрес: г. Чебоксары, ул. К.Маркса, 19
тел. 41-09-09
адреса сайта:

http://solidws.ru/doc/show/6/zero/index.php?id=s282029515916 - здесь совершенно другая информация. Завтра позвоню в "Интернет Центр", уточню информацию.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
vasil
post Jan 28 2008, 20:53 
Отправлено #18


Unregistered





Только-что посмотрел в интернете:
"Студия Веб-дизайна «SolidWebStudio» находится в г. Чебоксары и специализируется в области профессиональной веб-разработки, поддержки и продвижении сайтов любого уровня сложности, хостинга, интернет-рекламы. Являясь независимой студией, мы тесно сотрудничаем с компанией "Интернет Центр" и представляем ее интересы в этой области деятельности."

Тел. +7 (8352) 68-97-97
  0/0  
а-Лексеич
post Jan 28 2008, 20:53 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 19 538
Из: деревни мы..



Спасибо Boomba и alexey.
Хотя и приблизительно, но разговор зашел о порядке цен на изготовление подобных сайтов в Чебоксарах. Часто приходится сталкиваться с непониманием заказчиком объема работ, стоимости и т.д. Оно и понятно, ему трудно разобраться, когда с одной стороны звучит - 25-30 тыс, а с множества других - 1500, 2000, 3000..
Вообщем, хорошо, что затронули эту тему, давно пора. Еще б подобные разборки да в дизайн и рекламу.. Единственное, что непонятно - по каким признакам определяется профессионализм и следовательно, включение в список: по наличию офиса, собственного сайта, телефона, объема работ? biggrin.gif

PS. Непонятно также немного негативное отношение к ИП и фрилансерам аки частникам: пример Юджинс повлиял? Но он-то как раз и был конторой "с офисом".

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Jan 28 2008, 21:10

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jan 28 2008, 21:53 
Отправлено #20


-

Сообщений: 68 151
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(а-Лексеич)
Единственное, что непонятно - по каким признакам определяется профессионализм и следовательно, включение в список: по наличию офиса, собственного сайта, телефона, объема работ?

В моём понимании, компания должна иметь:

1) Адрес, желательно хоть немного постоянный;
2) Телефон, именно студии, а не Пети, Васи и так далее;
3) Хотя бы некоторое количество сделанных сайтов;
4) Возможность работы в белую, с предоставлением документов, выставлением счетов.

По пункту второму выскажусь отдельно. На www.cheb.ru время от времени приходили письма вида "Да мы занимаемся веб-дизайном, включите нас!". Редактор Татьяна включала компании в список (благо хочеться, чтобы их было побольше), но потом при обзвоне выяснялось, что, например, компания куда-то переехала и её сайт закрылся, или сотовый телефон оставленный в качестве контактного не отвечал (видимо, веб-мастер сменил тариф на более выгодный) и т.д. Не хочеться ставить компании-однодневки или странных личностей, оставляющих только е-мейл в качестве контакта.

Цитата(а-Лексеич)
Непонятно также немного негативное отношение к ИП и фрилансерам аки частникам: пример Юджинс повлиял? Но он-то как раз и был конторой "с офисом".

Я бы сказал "малоизвестной конторкой с качующим офисом". Да, не хочеться ставить ссылки на компании вроде Юджинса.

А в целом отношение к частникам у меня хорошее. Если бы мне нужен был бы сайт, то я скорее всего обратился бы к частнику. Но это из-за того, что сам обладаю навыками поддержки сайтов и немного разбираюсь в технологиях работы сайтов.

Если нет таких навыков, то с частниками возникает много трудностей. Точно не надо обращаться к незнакомым частникам (могут взять деньги и исчезнуть). У частников, как мне кажется, тяжелее с поддержкой сайта (но при этом поддержка дешевле).

А к ИП я отношусь замечательно. Сам ИП. В Интернет-бизнесе (как в портальном, так и в сайтостроительном), как мне кажется, скорее важно не ИП, ООО или что-то другое, а стаж работы и репутация.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
vea
post Jan 28 2008, 22:05 
Отправлено #21


наблюдатель

Сообщений: 868



Цитата(alexey @ Jan 28 2008, 21:53)
У частников, как мне кажется, тяжелее с поддержкой сайта (но при этом поддержка дешевле).
*

Почему такое мнение?

Я, например, специализируюсь именно на поддержке. Изготовление сайта для меня задача, как это не странно - вторичная. Гораздо важнее оказывается работа с сайтом в дальнейшем. Поддерживать в форме, развивать, оптимизировать и т.п. При этом могу позволить себе с каждым клиентом работать индивидуально. Приезжать, рассматривать проблемы, совместно искать решение. И доверяют ведь крупные заказчики! Так что не надо боятся частников, просто нужно смотреть на рекомендации.

--------------------
Volin & Petrova. Web-дизайн, CMS, обслуживание сайтов, хостинг, доменные имена, логотипы, пиктограммы, иконки.
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Jan 28 2008, 22:42 
Отправлено #22


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Цитата(Boomba)
Стоимость изготовления сайта составляет 25000 рублей, помимо всего указанного в техзадании включает в себя регистрацию домена в зоне .ru с его подбором, полгода хостинга и бесплатную фотосессию для сайта. Дальнейший хостинг стоит 150 рублей в месяц, сайт управляется на основе системы Bitrix, со слов Павла управление должно быть доступным и понятным.


Не забываем, что еще нужно купить сам Битрикс. А это еще где-то 25 тыс.

И немного оффтопика, для личного развития. 150 руб. за домен это я так понимаю не выделенный сервер. Сужу по своему небольшому опыту - это потянет на домашнюю страничку, т.к. даже когда нет на сайте никого - ощущаются тормоза - в качестве CMS используется Drupal (с Битриксом будет еще хужа). Хотя допускаю, что у мне просто попался хостер такой.

Собственно вопрос - какие рекомендации по выбору хостинга в зависимости от количества посетителей. Может кто-то привести табличку?
Примерный вид:

1-50 пользователей на сайте: начальный хостинг, от 100 руб. в месяц
50-100 пользователей: ...
...-... пользователе: выделенный сервер с параметрами..




--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Jan 28 2008, 22:55 
Отправлено #23


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



В догонку. Ради интереса зашел на сайт Битрикса, и посмотрел кого они рекомендуют в качестве виртульного хостинга. Далее прошелся по ссылке на первый попавшийся сайт (ленхост) и посмотрел. Цена:
Самый минимальный:
Старт
Стоимость руб./мес.: 450

Понятно, что будет работать и на хостинге за 150 рублей. Но вот вопрос будут ли посещать сайт люди, если он тормозит...
Это что-то вроде "Такси Бентли" 80 рублей на другой конец города (но на скорости 20-30 км в час) smile.gif

Опять же - это мое мнение, как новичка в этом деле. Опровергните, если я ошибаюсь.

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
bnd
post Jan 28 2008, 23:32 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 104



мое мнение: цена 25000 за такой сайт неоправдано высока., за 500$ (не голословные цифры) и можно сделать совсем новый движок с професиональным дизайном под ключ с размещением.

зайдите хотя бы на http://www.free-lance.ru/ - оставьте техзадание, почитайте отзывы, хорошую репутацию не так легко заслужить, тут все как на ладони и никто вам не скажет что они лидеры в создании сайтов, за них говорят заказчики. Группе людей, чтобы создавать хорошие сайты необязательно снимать офис с телефоном в центре города и платить аренду.

Сообщение отредактировал bnd - Jan 28 2008, 23:33
Profile CardPM
  0/+1  
SeregaA
post Jan 28 2008, 23:38 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 513



Цитата(z-alexey @ Jan 28 2008, 22:42)
Не забываем, что еще нужно купить сам Битрикс. А это еще где-то 25 тыс.
*


Я так понял, что стоимость битрикса уже включена в эту сумму. Здесь достаточно версии "Стандарт", которая стоит ~13тыр. Вычитаем 40% скидки для веб-студий и получаем 7.8тыр. Но если бы я делал сайты, то визитки +- интерактивность делал бы на друпале. Битрикс хорош своим магазином и уникальной аналитикой, здесь они ни к чему. А, еще у него автообновление есть - это сильно облегчает сопровождение, это большой плюс. Но скоро и для друпала такие модули должны появиться - что то уже есть в бета тестировании.

Я бы на месте заказчика эти 25 штук потратил так - 20 тыр хорошему дизайнеру + 5 тыр верстальщику за то, чтобы он натянул дизайн на друпал. Получилась бы конфетка smile.gif Сайт бы разместил гденить на мощностях Алексея - нагрузки сайт особой генерить не должен (это же визитка а не портал), а бесплатный к нему доступ из местной сети будет хорошим плюсом.

Сообщение отредактировал SeregaA - Jan 28 2008, 23:39
Profile CardPM
  0/0  
paul_nik
post Jan 28 2008, 23:39 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 102



Цитата(z-alexey)
Не забываем, что еще нужно купить сам Битрикс. А это еще где-то 25 тыс.

Вы не правы, просто Boomba не указал, что в стоимость движок входит. Мы являемся бизнес-партнером 1С-Битрикс.

Цитата(z-alexey)
И немного оффтопика, для личного развития. 150 руб. за домен это я так понимаю не выделенный сервер.

Цитата(z-alexey)
и посмотрел. Цена:
Самый минимальный:
Старт
Стоимость руб./мес.: 450

Понятно, что будет работать и на хостинге за 150 рублей. Но вот вопрос будут ли посещать сайт люди, если он тормозит...


Стоило посмотреть внимательней :-))
Чуть ниже там указан хостер timeweb.ru, хорошо зарекомендовавший себя хостер, с довольно демократичными ценами.

Цитата(z-alexey)
Опровергните, если я ошибаюсь.

Опроверг? ))))
Profile CardPM
  0/0  
paul_nik
post Jan 28 2008, 23:43 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 102



Цитата(SeregaA)
Я так понял, что стоимость битрикса уже включена в эту сумму. Здесь достаточно версии "Стандарт", которая стоит ~13тыр. Вычитаем 40% скидки для веб-студий и получаем 7.8тыр.

Для этого проекта вполне достаточно редакции «Старт», которая стоит ~5000 руб.


Цитата(SeregaA)
Битрикс хорош своим магазином и уникальной аналитикой, здесь они ни к чему. А, еще у него автообновление есть - это сильно облегчает сопровождение, это большой плюс.

Еще у него есть система инфоблоков, что позволяет, можно сказать, составить любой дополнительный модуль. ;-)
Profile CardPM
  0/0  
Don Pablo
post Jan 28 2008, 23:44 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 071
Из: мученный «Нарзаном»



Цитата(z-alexey @ Jan 28 2008, 22:55)
Понятно, что будет работать и на хостинге за 150 рублей. Но вот вопрос будут ли посещать сайт люди, если он тормозит...
*


Если надеетесь организовать гугл, майл-ру, анекдот или одноклассников, тот же на-связи biggrin.gif , то там ни о том, ни о другом (450) речи быть не может.
А большинству нуждающихся с парой сотен посетителей сойдёт и то и другое. У белорусов видел хостинг путёвый вообще за 2$/ мес - полное счастье. Но нет никаких бумажек типа НДС и т.д.
Разницу заметил вот какую: заливаю одно файло 100 MB на тот, где 150 рублей - фиг зальёшь, всё время рвётся. Там, где другой порядок - без проблем.
Пожаловался 150-ти рублёвым в техподдержку. Вечером отметились, через день прислали письмо, что всем моим сервак поменян. Не проверял. Но странички с него грузятся железно, БД, почта и все дела при небольшой загрузке критики не вызывают.
Кому-то и народа с конструктором хватит на самом деле.

--------------------
пиво-девки-рок-н-ролл
Profile CardPM
  0/0  
Svarog
post Jan 28 2008, 23:47 
Отправлено #29




Сообщений: 9 379



Кхм... а зачем на практически "визитку" вешать Bitrix? Не проще ли прикрутить тот-же HOSTCms, можно и Free версию.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
heron_77
post Jan 28 2008, 23:48 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(alexey @ Jan 28 2008, 20:34)
http://solidws.ru/doc/show/6/zero/index.php?id=s282029515916 - здесь совершенно другая информация. Завтра позвоню в "Интернет Центр", уточню информацию.
*


Да конечно. Доверяй, но проверяй. А вообще, в левом нижнем угла на сайте solidws.ru стоит логотип ИЦ и ссылка на сайт www.chebnet.com
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения