245 Страницы « < 231 232 233 234 235 > »   
Ответить Создать тему

СПОРТЗАЛ , с basta_vokin и Ko

basta_vokin
post May 31 2019, 15:24 
Отправлено #3481


Михалыч лох

Сообщений: 6 321
Из: под дивана!



Натаффка, ну хули поделать теперь. Таков мой крест.


--------------------
©ℓµβ Θƒ |ⁿđΣρΣⁿđΣⁿ† £ⁿ†µςί@ς†ς™ На диване мне нет равных!
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post May 31 2019, 15:58 
Отправлено #3482


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(phantasy @ May 31 2019, 01:22)
Зависит от тренерованности. Мне за 40, а бегаю лучше среднего 30-летнего. Во-вторых, бег на дальние дистанции убивает суставы ног. Нах такие тесты, сам я давно перешел на элиптикал тренажеры.
*
Во-первых, я писал за оптимальный тест ССС и состояния организма в целом вместо кучи малоинформативных упражнений из набора ГТО. Для кардиотренировок бег необязателен. Во-вторых, тот редкий случай, когда rank со мной абсолютно согласен:
Цитата(rank @ May 31 2019, 11:06)
жизнь вообще убивает
но правильная техника бега суставы не портит
*
что характерно, практически независимо от дистанции. Т.е. при хуевой технике бега даже 1 км вызовет проблемы:

Недавно джонси в позитивной теме жаловался на боли в кресце после кросса, характерные при неправильной технике бега. Т.е. первыми "убиваются" даже не суставы ног, а межпозвонковые диски, начиная с кресца. Костно-мышечная система к 30-40 годам, как правило, деформируется в той или иной степени у любого, кто не тренируется регулярно, плюс избыточный вес тела. Именно у них, внезапно начавших много бегать и возникают специфические травмы.

Для суставов ног, например, уже достаточной протекцией будет подбор амортизирующих кроссовок для голеностопа. В любом случае на технику бега в первую очередь влияют перечисленные мной проблемы



--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
rank
post May 31 2019, 16:02 
Отправлено #3483


Активный

Сообщений: 10 544



Цитата(basta_vokin @ May 31 2019, 15:21)
rank, вот был бы ты высоким, сказал бы свой рост, верно? а так ты карлик ёбаный.

Короче я 177 и 90 кг.. мне бегать тяжко. Так что кручу педали и редко эллипс.
*
был бы вопрос про рост, сказал бы
а так, мне все равно
Profile CardPM
  0/0  
сергей46194
post May 31 2019, 17:48 
Отправлено #3484


Эксперт

Сообщений: 819



Цитата(rank @ May 31 2019, 16:02)
был бы вопрос про рост, сказал бы
а так, мне все равно
*


Так вопрос про рост и был, вернее не только про рост, но и вес.
Profile CardPM
  0/0  
rank
post May 31 2019, 18:45 
Отправлено #3485


Активный

Сообщений: 10 544



Цитата(сергей46194 @ May 31 2019, 17:48)
Так вопрос про рост и был, вернее не только про  рост, но и вес.
*
ну и ладно, если что пропустил - пофиг
можете считать меня злобным раскачавшимся карликом biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post May 31 2019, 19:19 
Отправлено #3486


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(Hardwar @ May 31 2019, 15:58)
Т.е. при хуевой технике бега даже 1 км вызовет проблемы:
*

Разговор был не про то что вызовет хуевая техника бега, а что даже хорошая техника выносит к черту суставы. И разумеется вес все усугубляет так, что бегательными кроссовками это не победить. Не знаю как у вас, в США доктора не рекомендуют заниматься бегом после 30-ти.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/+1  
phantasy
post May 31 2019, 19:28 
Отправлено #3487


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(basta_vokin @ May 31 2019, 15:21)
Короче я 177 и 90 кг.. мне бегать тяжко. Так что кручу педали и редко эллипс.
*

При весе 90 я бегал десятку за 40 мин.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
rank
post May 31 2019, 19:31 
Отправлено #3488


Активный

Сообщений: 10 544



Цитата(phantasy @ May 31 2019, 19:19)
Разговор был не про то что вызовет хуевая техника бега, а что даже хорошая техника выносит к черту суставы. И разумеется вес все усугубляет так, что бегательными кроссовками это не победить. Не знаю как у вас, в США доктора не рекомендуют заниматься бегом после 30-ти.
*
зачем же себя так оправдывать? никто никого бегать не заставляет, тем более если уже за 40 и лишний вес шнурки завязывать мешает
Profile CardPM
  0/0  
сергей46194
post May 31 2019, 19:59 
Отправлено #3489


Эксперт

Сообщений: 819



Цитата(phantasy @ May 31 2019, 19:28)
При весе 90 я бегал десятку за 40 мин.
*


15км/час приюлизитнльно что-ли, это же очень быстро, в таком темпе 40 минут.., весьма похвально
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post May 31 2019, 20:06 
Отправлено #3490


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(basta_vokin @ May 31 2019, 15:21)
Короче я 177 и 90 кг.. мне бегать тяжко. Так что кручу педали и редко эллипс.
*


Цитата(phantasy @ May 31 2019, 19:19)
Разговор был не про то что вызовет хуевая техника бега, а что даже хорошая техника выносит к черту суставы. И разумеется вес все усугубляет так, что бегательными кроссовками это не победить. Не знаю как у вас, в США доктора не рекомендуют заниматься бегом после 30-ти.
*
acute.gif Вес тела на технику бега имеет косвенное влияние. Примерно, как на бойца при марш-броске вес снаряжения. В сша очень хорошо знакомы с физиологией и проблемами бегунов-дилетантов, поэтму и "не рекомендуют", но это для меня еще с прошлого века не секрет:

Основное влияние на технику бега оказывает состояние свода стопы и мышц голени, в частности икроножных, камбаловидных и сгибателей пальцев, которые находятся под икроножными и составляют до 30% от обьема. Их низкая тренированость не позволяет эффективно амортизировать при беге. У обычного, городского метросексуала голеностоп слаботренирован даже у регулярно занимающихся фитнесом и прочим кросфитом.

Второй фактор - полскостопие. Как минимум у 2\3 городских людей старше 30 продольное или поперечное полоскостопие I степени. Оно резко снижает эластичность свода стопы и амортизацию, особенно на фоне снижения объема и тонуса мышц голени. При плоскостопии бег категорически противопоказан, особенно если учесть, что I степень имеет нечеткую, смазанную симптоматику, проявляющуюся только после значительных нагрузок.

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post May 31 2019, 22:41 
Отправлено #3491


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(Hardwar @ May 31 2019, 20:06)
acute.gif Вес тела на технику бега имеет косвенное влияние. Примерно, как на бойца при марш-броске вес снаряжения. В сша очень хорошо знакомы с физиологией и проблемами бегунов-дилетантов, поэтму и "не рекомендуют", но это для меня еще с прошлого века не  секрет:

Основное влияние на технику бега оказывает состояние свода стопы и мышц голени, в частности икроножных, камбаловидных и сгибателей пальцев, которые находятся под икроножными и составляют до 30% от обьема. Их низкая тренированость не позволяет эффективно амортизировать при беге. У обычного, городского метросексуала голеностоп слаботренирован даже у регулярно занимающихся фитнесом и прочим кросфитом.

Второй фактор - полскостопие. Как минимум у 2\3 городских людей старше 30 продольное или поперечное полоскостопие I степени. Оно резко снижает эластичность свода стопы и амортизацию, особенно на фоне снижения объема и тонуса мышц голени. При плоскостопии бег категорически противопоказан, особенно если учесть, что I степень имеет нечеткую, смазанную симптоматику, проявляющуюся только после значительных нагрузок.
*

Мне 41 год и недавно начал понемножку бегать. С техникой бега не знаком, поэтому бегаю на школьном стадионе по 2-3 круга и то не каждый день. Потом просто хожу пару кругов. Даже такая не большая нагрузка вроде и то трудно для меня, хотя я и не курю. Будет ли от этого вред или польза, как думаете? Так как я раньше не придавал значение технике бега, нет, ну понимал, конечно, что бежать правильно - это важно, но думал, что можно бегать на небольшие дистанции и вреда не будет, а теперь вот и ещё техника бега важна, оказывается.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post May 31 2019, 22:57 
Отправлено #3492


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Мистер Дая @ May 31 2019, 22:41)
<...> Будет ли от этого вред или польза, как думаете? Так как я раньше не придавал значение технике бега, нет, ну понимал, конечно, что бежать правильно - это важно, но думал, что можно бегать на небольшие дистанции и вреда не будет, а теперь вот и ещё техника бега важна, оказывается.
*
В твоем возрасте уже все важно делать правильно. Ошибки чреваты долгим лечением и реабилитацией.

Для джоггинга по стадиону (ровная поверхность, не кросс) с низкой интенсивностью и обьемом даже при наличии плоскостопия I степени - вполне допустимо, при отсутствии симптомов перегрузки голеностопа, позвоночника или бега на фоне этих симптомов, превзмогая болевые ощущения.

Испльзуй при ходьбе подъем на носки или периодическую ходьбу на носках, поднимайся по лесницам на носках. Если есть возможность, ходи по узкому бревну, перекладине боком. Со временем голеностоп окрепнет, мышцы стопы своим постоянно высоким тонусом и гипертрофией подтянут и выгнут свод. Так и лечится I степень плоскостопия или его профилактика.


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
SergLeo
post May 31 2019, 23:04 
Отправлено #3493


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 636
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Цитата(Мистер Дая @ May 31 2019, 22:41)
Мне 41 год и недавно начал понемножку бегать. С техникой бега не знаком, поэтому бегаю на школьном  стадионе по 2-3 круга и то не каждый день. Потом просто хожу пару кругов. Даже такая не большая нагрузка вроде и то трудно для меня, хотя я и не курю. Будет ли от этого вред или польза, как думаете? Так как я раньше не придавал значение технике бега, нет, ну понимал, конечно, что бежать правильно - это важно, но думал, что можно бегать на небольшие дистанции и вреда не будет, а теперь вот и ещё техника бега важна, оказывается.
*

Купи велек и нет проблем. smile3.gif
У меня 3ст. плоскостопии, бегать неудобно. А на веле 125 км проезжал за 6,5 часов.
Впрочем ходил в пешки, 72км за два дня личный рекорд.


--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Jun 1 2019, 01:47 
Отправлено #3494


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(сергей46194 @ May 31 2019, 19:59)
15км/час приюлизитнльно что-ли, это же очень быстро, в таком темпе 40 минут.., весьма похвально
*

Ну так с 20 лет бегаю. Но как мне тут объясняют местные эксперты я дилетант, у меня техника бега неправильная и вообще плоскостопие. Хотел бы я посмотреть на этих экспертов после 9-ти км в моем темпе. cool.gif

Hardwar. Доктор, что не так у меня ногами?
Цитата(phantasy @ Mar 18 2011, 13:16)
опубликованное пользователем изображение
*


Сообщение отредактировал phantasy - Jun 1 2019, 02:10

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  -1/+1  
phantasy
post Jun 1 2019, 01:51 
Отправлено #3495


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Мистер Дая, ходи пешком минимум 30 мин. Или бегай в зале на элипсе (безопасно для суставов). В аэробной зоне, т.е. пульс не выше 135. good.gif

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  

245 Страницы « < 231 232 233 234 235 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: