245 Страницы « < 206 207 208 209 210 > »   
Ответить Создать тему

СПОРТЗАЛ , с basta_vokin и Ko

Стрелок
post Jan 18 2019, 09:47 
Отправлено #3106


шниперЮга

Сообщений: 10 316



Цитата(Hardwar @ Jan 18 2019, 00:54)
Жимы и разводки тяжелых гантелей на наклонной скамье вместо тренажера и жима лежа.
*

Тут согласен, заменю ибо всегда верх груди слабее прокачанный. Но кардио после силовой оставлю, так как задача максимально пожечь калорий и жира.

--------------------
Ожидаю манны небесной.... снег, дождь и град не предлагать :)
не бегай от снайпера-умрешь уставшим.
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Jan 18 2019, 09:58 
Отправлено #3107


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Цитата(Худыш @ Jan 18 2019, 07:56)
Друг мой, да, что ты меня всё в объятия приседаний толкаешь? smile3.gif
Своё я уже отприседал, максимум, что позволю себе - это присяд со штангой на груди в 50кг, дальше - только жим ногами. Вот там я и отслеживаю скругление поясницы, если слишком низко ноги опустить.
Но да ладно, скажи, пожалуйста, вот что.
Я очень люблю становую, но правильно сорвать штангу с пола: чисто ногами и с прямой спиной могу только около 80-90, затем кругляк и начинаю срывать с практически прямыми ногами и лишь спиной. Но из-за опять-таки позвоничника не делаю сейчас.
Сам вопрос: можно ли становую делать с опор, и от уровня "чуть ниже колен", дабы исключить это момент экстремальной нагрузки на поясницу во время срыва?
*

ИМХО, замени на Т-тягу и все
Profile CardPM
  0/0  
Practical
post Jan 18 2019, 10:44 
Отправлено #3108


Активный

Сообщений: 1 014
Из: мяса



Цитата(Port21 @ Jan 18 2019, 09:58)
ИМХО, замени на Т-тягу и все
*

она ж для широчайших, не замена становой тяге
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Jan 18 2019, 10:45 
Отправлено #3109


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Худыш @ Jan 18 2019, 07:56)
Друг мой, да, что ты меня всё в объятия приседаний толкаешь? smile3.gif
*
acute.gif Потому что приседы - основа силового тренинга и укрепление позвоночника. Мои поциенты с голого грифа начинали, имея жим лежа 150 только из-за хуевой, травмоопасной техники, которая сформировалась с начала занятий железом.
Цитата(Худыш @ Jan 18 2019, 07:56)
Я очень люблю становую, но правильно сорвать штангу с пола: чисто ногами и с прямой спиной могу только около 80-90, затем кругляк и начинаю срывать с практически прямыми ногами и лишь спиной. Но из-за опять-таки позвоничника не делаю сейчас.
Сам вопрос: можно ли становую делать с опор, и от уровня "чуть ниже колен", дабы исключить это момент экстремальной нагрузки на поясницу во время срыва?
*
Можно с плинтов, но это вспомогательное упражнение. В тяге основная нагрузка тоже должна приходится на ноги. Видимо, что-то у тебя с техникой или физиологией не в порядке. Вероятно мышцы не желают адаптироватся к увеличению нагрузки из-за истощения ресурсов на кардио тренировках перед и после силовых. Тем более при астеничном телосложении даже психологически это путь наименьшего сопротивления.
Попробуй толчковую тягу сумоНужны штангетки с плоской, жесткой подошвой - не мягкие кроссовки!. Разместил какой-то фанат кроссфита, но это ни разу не кроссфит, а китайские тяжелоатлеты. Кроссфит в современном исполнении - травмоопасная хуета.
Толчковая тяга сумо



--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Jan 18 2019, 10:50 
Отправлено #3110


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Цитата(Practical @ Jan 18 2019, 10:44)
она ж для широчайших, не замена становой тяге
*

+Тяга вертикального блока
+Тяга горизонтального блока
Profile CardPM
  0/0  
Худыш
post Jan 18 2019, 10:51 
Отправлено #3111


Активный

Сообщений: 5 017



Цитата(Hardwar @ Jan 18 2019, 10:45)
acute.gif Потому что приседы - основа силового тренинга и укрепление позвоночника.  Мои поциенты с голого грифа начинали, имея  жим лежа 150 только из-за хуевой, травмоопасной техники, которая сформировалась с начала занятий железом.  Можно с плинтов, но это вспомогательное упражнение. В тяге основная нагрузка тоже должна приходится на ноги. Видимо, что-то у тебя с техникой или физиологией не в порядке. Вероятно мышцы не желают адаптироватся к увеличению нагрузки из-за истощения ресурсов на кардио тренировках перед и после силовых. Тем более при астеничном телосложении даже психологически это путь наименьшего сопротивления.
Попробуй толчковую тягу сумоНужны штангетки с плоской, жесткой  подошвой - не мягкие кроссовки!. Разместил какой-то фанат кроссфита,  но это ни разу не кроссфит, а китайские тяжелоатлеты. Кроссфит в современном исполнении - травмоопасная хуета.
Толчковая тяга сумо

*

Длинные ноги у меня, поэтому сумо - не катит. Делаю, точнее делал исключительно классическую тягу.
Имхуется, что для укрепления именно низа спины в моём состоянии самое то - гиперэкстензия.

--------------------
Правило тигра: если вы убегаете с товарищем от тигра, то вам не нужно бежать быстрее зверя. Вам нужно бежать быстрее своего товарища.
Profile CardPM
  0/0  
Practical
post Jan 18 2019, 10:51 
Отправлено #3112


Активный

Сообщений: 1 014
Из: мяса



да. Становую одним упражнением не заменишь. Она, как и присед, основа основ.
Profile CardPM
  0/0  
Practical
post Jan 18 2019, 10:52 
Отправлено #3113


Активный

Сообщений: 1 014
Из: мяса



Худыш, гудмонинги попробуй потихоньку
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Jan 18 2019, 11:09 
Отправлено #3114


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Худыш @ Jan 18 2019, 10:51)
Длинные ноги у меня, поэтому сумо - не катит. Делаю, точнее делал исключительно классическую тягу.
Имхуется, что для укрепления именно низа спины в моём состоянии самое то - гиперэкстензия.
*
fool.gif Бля... А я зачем сумо стайл предложил? Он приближает гриф штанги к точке опоры, уменьшая угол наклона спины за счет изменения постановки ног. Ты видео то смотрел? Изучай внимательно, себя можешь снять на моб и сравнивай, епта...

А толчковая тяга потому, что в толчке вес на 10-30 % больше и если спина устала, то используется сумо стайл для тренировки фазы отрыва от помоста и разгона штанги перед подрывом. Тебе как раз классическая тяга из-за особенностей телосложения противопоказана, пока спина не окрепнет.

upd Классическая тяга
Классическая становая тяга
Только не в кроссовках на больших весах!
- это когда руки на грифе шире ног. Сумо - когда ноги шире хвата рук.

Сообщение отредактировал Hardwar - Jan 18 2019, 11:32

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Худыш
post Jan 18 2019, 14:03 
Отправлено #3115


Активный

Сообщений: 5 017



Цитата(Hardwar @ Jan 18 2019, 11:09)
fool.gif Бля... А я зачем сумо стайл предложил? Он приближает гриф штанги к точке опоры, уменьшая угол наклона спины за счет изменения постановки ног.  Ты видео то смотрел? Изучай внимательно, себя можешь снять на моб и сравнивай, епта...

А толчковая тяга потому, что в толчке вес на 10-30 % больше и если спина устала, то используется сумо стайл для тренировки фазы отрыва от помоста и разгона штанги перед подрывом.  Тебе как раз классическая тяга из-за особенностей телосложения противопоказана, пока спина не окрепнет.

upd Классическая тяга
Классическая становая тяга
Только не в кроссовках на больших весах!
- это когда руки на грифе шире ног. Сумо - когда ноги шире хвата рук.
*

Ещё раз: на классике я с ИДЕАЛЬНОЙ техникой без пояса делаю 80-85 кг, только без наклона в пояснице в конце, по мне - так нагрузка лишняя на поясницу. С поясом, в принципе в районе 100 тащу с идеальной техникой.
Вопрос был не в технике и не виде тяги, а можно ли исключить фазу срыва и делать с опоры (выставив, к примеру, в раме подставки) с положения "чуть ниже колен".
Я понимаю, что если усраться и задаться целью, то можно через сумо, прийти к срыву и 120 и 140, но мне почти сорокет и самоутверждаться за счёт своего здоровья нет желания. Поэтому и спросил, можно ли тягу делать без срыва.
Цитата(Practical @ Jan 18 2019, 10:52)
Худыш, гудмонинги попробуй потихоньку
*

А это, извиняюсь, вообще, что?

Сообщение отредактировал Худыш - Jan 18 2019, 14:04

--------------------
Правило тигра: если вы убегаете с товарищем от тигра, то вам не нужно бежать быстрее зверя. Вам нужно бежать быстрее своего товарища.
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Jan 18 2019, 14:26 
Отправлено #3116


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Худыш @ Jan 18 2019, 14:03)
Ещё раз: на классике я с ИДЕАЛЬНОЙ техникой без пояса делаю 80-85 кг, только без наклона в пояснице в конце, по мне - так нагрузка лишняя на поясницу. С поясом, в принципе в районе 100 тащу с идеальной техникой.
Вопрос был не в технике и не виде тяги, а можно ли исключить фазу срыва и делать с опоры (выставив, к примеру, в раме подставки) с положения "чуть ниже колен".
Я понимаю, что если усраться и задаться целью, то можно через сумо, прийти к срыву и 120 и 140, но мне почти сорокет и самоутверждаться за счёт своего здоровья нет желания. Поэтому и спросил, можно ли тягу делать без срыва.
*
Дык, я писал, что с плинтов (или в раме с упоров грифа), но это вспомогательное упражнение для ТА на преодоление мертвых точек фазы разгона и подрыва. Тыж не самоутверждаешся - зачем тебе самообман специализация?

Судя по траблам в тяге - техника не идеальная. За отрыв отвечает согласованая работа в начальном импульсе мышц ног и спины. В противном случае завалы. Поясни фразу "без наклона в пояснице в конце" blink.gif - тяга, соб-сна и делается до выпрямления ног и спины.


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Худыш
post Jan 18 2019, 14:34 
Отправлено #3117


Активный

Сообщений: 5 017



Цитата(Hardwar @ Jan 18 2019, 14:26)
Дык, я  писал, что с плинтов (или в раме с упоров грифа), но это вспомогательное упражнение для ТА на преодоление мертвых точек фазы разгона и подрыва. Тыж не самоутверждаешся - зачем тебе самообман специализация?

Судя по траблам в тяге - техника не идеальная. За отрыв отвечает согласованая работа в начальном импульсе мышц ног и спины. В противном случае завалы.  Поясни фразу "без наклона в пояснице в конце" blink.gif  - тяга, соб-сна и делается до выпрямления ног и спины.
*

На 49й секунде в твоём видое что делает атлет? Зачем такой прогиб в обратную сторону?
На счёт вспомогательных упражнений, мы, видимо, не допонимаем друг друга, не могу я в силу проблем с позвоночником делать приседания и становую, поэтому вспомогательными и перебиваюсь.

--------------------
Правило тигра: если вы убегаете с товарищем от тигра, то вам не нужно бежать быстрее зверя. Вам нужно бежать быстрее своего товарища.
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Jan 18 2019, 15:04 
Отправлено #3118


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Худыш @ Jan 18 2019, 14:34)
На 49й секунде в твоём видое что делает атлет? Зачем такой прогиб в обратную сторону?
На счёт вспомогательных упражнений, мы, видимо, не допонимаем друг друга, не могу я в силу проблем с позвоночником делать приседания и становую, поэтому вспомогательными и перебиваюсь.
*
facepalm_ani.gif Йобаныйстыд... Неудачное, уебищное видео. Я только для классической стартовой позиции его запостил, был невнимателен. Еблан мало того в кроссовках, так еще и прогибается... Новичокбля.

Обратный прогиб НЕДОПУСТИМ! На соревнованиях, иногда так фиксируют вес после борьбы, чтобы засчитали попытку при удержании. Мышцы и связки на пределе. Но на тренировке - ни в коем случае!

Если уже приседаешь и тянешь с весами, больше своего веса - проблемы больше психологические. Боязнь \опасение травмы или боли, например. Можно увеличить нагрузку и без увеличения веса. После приседа\тяги в конце трени рекомендую римский стул в такой позиции:Римский стулопубликованное пользователем изображение Желательно без наклона. Бедра фиксируюся а движение происходит только за счет скручивания и максимального прогибания позвоночника назад. Медленно, без рывков. Упражнение из системы восстановления проф. качков и лифтеров после травм МПД поясничного отдела.



--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Feb 2 2019, 23:46 
Отправлено #3119


Активный

Сообщений: 21 139



пощщёт штанги хотел сказать....продублирую здесь на всякий....учитесь блять dry.gif
Богатырская наша сила, сила духа и сила воли



пшено они блять едят протертое....или горох? Всех блять НА ПОЛГОДА на общие....шпалы укладывать, траншеи копать дренажные, рельсо-шпальные решетки укладывать с рихтовкой....МГНОВЕННО блять ДУРЬ из башки вышибет...да с комарами....долбоёбы, ЖИЗНИ не знающие. Схуднёте и сбледнёте с лица за МЕСЯЦ.... dry.gif
Profile CardPM
  -2/0  
basta_vokin
post Mar 18 2019, 15:56 
Отправлено #3120


Михалыч лох

Сообщений: 6 321
Из: под дивана!



Забросил тренироваться.. в итоге 90 кг на весах. Это пздц пацаны.. я официально жиртрест sad.gif
Надо срочно в мустанг абонемент взять, иначе пизда dry.gif


--------------------
©ℓµβ Θƒ |ⁿđΣρΣⁿđΣⁿ† £ⁿ†µςί@ς†ς™ На диване мне нет равных!
Profile CardPM
  0/0  

245 Страницы « < 206 207 208 209 210 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: