8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Фасоль , где, с чем и как?

Лиса Алиса
post Mar 26 2008, 13:04 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 763



а для особо "одаренных кулинаров" можно рецептики лобио? rolleyes.gif очень люблю, но сама не готовила ни разу...

--------------------
в поиске....
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Mar 26 2008, 13:12 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 15 896
Из: Чебоксары



Цитата(dead5men @ Dec 8 2007, 03:26)
Я Слышал что от фасоли...
*

бобовые не надо употреблять с углеводами - с картошкой или с хлебом.
Лучше всего фасоль усваивается с томатами и луком (без хлеба)
Пробовала сама готовить фасоль (отваривала, а потом обжаривала) с томат-пастой и луком. Получается не очень. наверно, не доваривала. Покупала фасоль в томате в банках, вроде, более аппетитно поедается.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Mar 26 2008, 13:20 
Отправлено #33


***

Сообщений: 12 110



dmita, ее сначала надо слегка вымочить.

Цитата(dmita)
бобовые не надо употреблять с углеводами - с картошкой или с хлебом

просто с мясом - объедение!

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Рекрутер
post Mar 28 2008, 20:42 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 70



А еще рекомендую фасолевый супчик: варим бульон, картошечки-моровки-луку и запустить банку консервированной фасоли, суп получается просто блеск!!! Рекомендую rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Mar 29 2008, 07:42 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



-банка красной фасоли
-банка кукурузы
-3 пакетика сухариков со вкусом чеснока
-чеснок
-майонез
просто и вкусно smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lion81
post Mar 31 2008, 15:56 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 895



Дед у меня на своем огороде любит сажать, и любя выращивает все лето, снабжает нас, внуков smile.gif Он выговаривает название еще интересно: "Васоль"

Мне лично нравится салатик: отваренный фасоль, с подсолнечным маслом и луком - обьедение!
Profile CardPM
  0/0  
Iruwa
post Mar 31 2008, 16:02 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 744



Очень люблю фасольку! больше в виде лобио, конечно. вчера пробовала белую консервированную в томатной пасте - тоже ничего. В универ, помнится, с собой в коробочке брала )))
Profile CardPM
  0/0  
люсьен
post Mar 31 2008, 19:42 
Отправлено #38


Unregistered





мы с моим любимым очень любим фасоль.........ему больше нравится стручковая. как-то мы приготовили ужин........в состав ужина входила стручковая фасоль... и позвали друзей, могу сказать одно........оценили не все....sad.gif((((
  0/0  
крошка
post Jan 9 2009, 22:07 
Отправлено #39


***

Сообщений: 12 110



Говядина 500 г.
2 банки белой фасоли
Упаковка помидорок черри.
4 зубчика чеснока.
Щепотка тимьяна.
Соль, сахар, черный молотый.
Тобаско или аналоги.
Масло подсолнечное.

Мясо промыть, мелко порезать, обжарить на сковороде, посолить, поперчить, мелко нарезать чеснок и к мясу его, затем упаковку черри ( если покажется кислым можно пару ложек сахара в конце приготовления добавить) + табаско.
Затем положить фасоль, все хорошо перемешать, за 10 минут до конца приготовления бросить щепотку тимьяна.
всё.


--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jan 18 2009, 13:29 
Отправлено #40


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(efim)
А еще есть фасольтушеная с фаршем....

а рецептик, вот у меня варится фасоль, отдельно красная, отдельно белая, есть фарш, - готовых рецептов не знаю, что-нибудь придумаю- потом возможно, отпишусь.

Сообщение отредактировал dmita - Jan 18 2009, 16:05
Profile CardPM
  0/0  
Fly
post Jan 18 2009, 15:18 
Отправлено #41


Врастеничная Смеяна

Сообщений: 4 831



Цитата(Елена К. @ Jan 18 2009, 13:29)
а рецепчик, вот у меня вариться фасоль, есть фарш, а фасоль арится отдельно красная, отдельно белая - готовых рецептов не знаю, что-нибудь придумаю- потом возможно, отпишусь.
*

/Hare
самый простой рецепт: обжариваешь фарш с луком и специями, затем туда банку помидоров в собственном соку (если нет то сойдет и томатная паста), чуть подсолить, поперчить можно хорошо. в процессе приготовления помидоры желательно раздавить чтобы была более-менее однородная масса. как только слегка загустеет добавляем вареную фасоль, тушим еще минут 10. подавать можно как самостоятельное блюдо так и с любым гарниром. в качестве приправы я например люблю мелко рубленную зелень с чесноком.

--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jan 18 2009, 16:05 
Отправлено #42


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Fly, спасибо, я примеро точно так же собиралась, но было желание еще морковку туда - так поняла, не надо.

А помидоров в собственном соку у меня нет (закон подлости - в магазине я их вроде брала,домой пришла - оказалось тамотной пастой - рядом стояли - на НГ затаривалась тогда).
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Jan 18 2009, 21:35 
Отправлено #43


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Мы сажаем у себя на даче фасоль-красную и белую.
Красную фасоль так готовим: долго-долго варим(или можно заранее залить ее водой и пусть вымачивается, набухает, потом зато на варку времени меньше уйдет). Затем добавляем к почти готовой фасоли томатную пасту (можно помидоры, кетчуп), еще морковку(мелко нарезанную) и чесночок. Солим, перчим, добавляем зелень. Снимаем с плиты. Лучше, конечно, чтобы все это немного постояло, закрытое крышкой, но обычно от запаха просыпается аппетит и все съедается сразу же.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Jan 18 2009, 22:18 
Отправлено #44


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(FOXXY)
Лучше, конечно, чтобы все это немного постояло, закрытое крышкой, но обычно от запаха просыпается аппетит и все съедается сразу же.
Кстати, знакомые турки научили: блюда из фасоли особенно хороши на следующий день после готовки, т.е. "настоявшиеся" smile.gif


--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Jan 18 2009, 22:39 
Отправлено #45


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(Дядя Саша @ Jan 18 2009, 22:18)
Кстати, знакомые турки научили: блюда из фасоли особенно хороши на следующий день после готовки, т.е. "настоявшиеся" smile.gif
*

Это точно, самое вкусное-это вчерашнее smile.gif А нас болгары такому научили smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения