2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

С вас снимут 200 рублей за входящий звонок в международном роуминге , даже, если вы на него не отвечали

alexey
post Apr 12 2017, 09:21 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 111
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Сижу сейчас с отрицательным балансом, а всё потому что вернулся из международного роуминга. Ездил в Филиппины где роуминг от Билайн действует.

К сожалению, без родной сим-карты не обойтись - на неё приходят SMS-сообщения от банков и прочих идентификационных сервисов. Потому для SMS приходится иногда держать симку включенной.

Голосовыми звонками в международном роуминге я давно не пользуюсь. Потому как любой принятый звонок обойдётся в 200 рублей. Потом, конечно, можно будет принимать за сутки еще сколько-то минут звонков, но мне это не интересно. Звонки совершаются через мессенджеры.

Поездка на Филиппины была уникальна тем, что у меня два раза сняли за входящие звонки, которые я не принимал. Первый раз это произошло 27 марта. Я видел входящий звонок, и решил - пусть себе звонит, принимать не буду. В России бы с этим звонком проблем не было.

Но на Филиппинах, видимо, местный оператор решил, что любые входящие звонки дольше какого-то количества секунд - это принятые звонки. И с меня сняли 200 рублей за входящий звонок.

Мне это очень не понравилось, и я отключил телефон. И в следующий день его не включал. Но и это меня не спасло - 28 марта, судя по логам, я получил еще один звонок на уже выключенный телефон. И с меня опять сняли 200 рублей. Вот выписка из лога:

Цитата
27 мар 2017 Пн, 17:02:20 Входящий звонок на
Городской (Москва - МО)
+7 495 564-88-33 2 сек Основной баланс -200,0000 руб. 459,1600 руб.
28 мар 2017 Вт, 15:18:53 Входящий звонок на
Билайн (Чувашская респ.)
89603142719 17 сек Основной баланс -200,0000 руб. 242,4900 руб.


Второй звонок длился уже 17 секунд. Его я не принимал, более того - сразу же сбросил, как увидел. Не знаю, что при этом звонящий делал - наверно, надиктовывал сообщение на голосовую почту. Кстати, у меня выключена услуга "Голосовая почта".

Лог моего телефона показывает, что никаких входящих звонков у меня 27 и 28 марта не было - я не мог их случайно принять.

Далее меня, кажется, спасло то, что окончились деньги на счету. Так что дальше за прошедшие дни никаких снятий не было. Тут роуминг у Билайна, похоже, работает.

До этого я ездил в другие страны. И там за прошедший год подобных проблем с роумингом от Билайн не было. Обычно я видел, что кто-то мне звонит, и перезванивал человеку через мессенджер. Лишних денег не снимали ни в Европе, ни в Гонконге, ни даже в Индии. Но в Филиппинах тарифицируют как-то по другому - тут, похоже, всё решает местный роуминговый оператор.

Что делать в дальнейших зарубежных поездках? По идее надо как-то отключить голосовую связь и мобильный интернет в международном роуминге. Так как они стоят сумасшедших денег и совершенно не нужны. Но как это сделать? Да и не поможет, похоже, это отключение - и при звонке на выключенный номер могут снять деньги.

Я бы с радостью отключал телефон полностью, но нужны входящие SMS. Какая-то безысходная ситуация sad.gif Даже не знаю, что придумать, чтобы гарантированно не попадать на деньги в международном роуминге. Ничего кроме как снижения баланса перед поездкой ниже 200 рублей пока не придумал.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Apr 12 2017, 09:24 
Отправлено #2


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 980
Из: Чебуречной



Такая же проблема была в прошлом году в Абхазии. Билайн снял 100 руб. за не принятый звонок.

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post Apr 12 2017, 09:30 
Отправлено #3


-

Сообщений: 68 111
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Hron @ Apr 12 2017, 09:24)
Такая же проблема была в прошлом году в Абхазии. Билайн снял 100 руб. за не принятый звонок.
*

У меня были подобные проблемы в международном роуминге. Но в последний раз 2-3 года назад. Тут какие-то сбои во взаимодействии с роуминговыми партнёрами.

Мне, в принципе, наплевать на эти сбои - мне просто не нужна голосовая связь в межданродном роуминге. Так как она стоит нереально дорого. С момента как звонок стал стоить 200 рублей я не совершил и не принял ни одного звонка. Единственные мои расходы в международном роуминге - иногда отправляю SMS по 10 рублей.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 12 2017, 09:33 
Отправлено #4


-

Сообщений: 68 111
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



И это мне еще повезло, что я ни с кем не разговариваю по телефону, что у меня за две недели единицы звонков. Есть люди, к которым постоянно звонят голосом. Они в моей ситуации могут попасть на огромные деньги.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Apr 12 2017, 09:36 
Отправлено #5


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 980
Из: Чебуречной



При чем Билайн эту фичу преподносит как благо biggrin.gif и ее нельзя отключить.

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post Apr 12 2017, 09:42 
Отправлено #6


-

Сообщений: 68 111
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Прошу прощения за дезинформирование. Сейчас я позвонил в 0600 - мне сообщили, что "Услуга голосовая почта у вас выключена".

Получается, что "Голосовой почты" у меня на номере нет.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Верка
post Apr 12 2017, 10:06 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 204



В билайн обращались?

--------------------
Фотограф, видеограф, ведущая
http://vk.com/studiavera
89176795147
Profile CardPM
  0/0  
Bulat
post Apr 12 2017, 10:14 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 252



Может, переадресация стоит на какой-то другой номер, не на ГП? В любом случае надо писать претензию в Билайн, пусть делают перерасчет.
Profile CardPM
  0/0  
Bulat
post Apr 12 2017, 10:16 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 252



У меня лично основная сим-карта в роуминге стоит в тупозвонилке, не в смартфоне, а на счету денег заведомо меньше, чем могут содрать - рублей 10, к примеру.
Profile CardPM
  0/0  
B000MP
post Apr 12 2017, 10:22 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 591



интересно обоснование тарифа 200 рублей

прямо хоть в авиарежиме ходи
в принципе так и делаю, только вайфай работает

--------------------
Администратор, затыкающий всем рот - запомни: кровь невинных и на твоих руках
Profile CardPM
  0/0  
Sallers
post Apr 12 2017, 10:33 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 314



B000MP, вы понимаете что тут пишут? не спасет ни выкл. тел, ни авиарежим.
Profile CardPM
  0/+3  
alexey
post Apr 12 2017, 11:16 
Отправлено #12


-

Сообщений: 68 111
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Верка @ Apr 12 2017, 10:06)
В билайн обращались?
*

К сожалению, я не смог этого сделать. В форме "Задать вопрос" на my.beeline.ru подробно описываю свою ситуацию, нажимаю "Отправить" и получаю ошибку.

Присоединённое изображение

Подскажите, пожалуйста, куда в Билайне можно написать по этому вопросу? Звонить на 0611 и надиктовывать там логи из своих списаний я не совсем представляю как.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Apr 12 2017, 11:17 
Отправлено #13


-

Сообщений: 68 111
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Sallers @ Apr 12 2017, 10:33)
B000MP, вы понимаете что тут пишут? не спасет ни выкл. тел, ни авиарежим.
*

От мобильного интернета спасёт. А вот от входящих звонков, которые роуминговый оператор вам засчитает, не спасёт.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Apr 12 2017, 11:34 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 9 253
Из: Чебоксары



Имхо, Леш, валить надо с Билайна - совсем заврались и заворовались.
В свое время свалил от них в Мегафон, так и там такая же фигня началась.
Год назад ушел в МТС с сохранением всех номеров (корпоратив) - реально в 2 раза меньше денег уходит.
При поездках подключаю опцию "Ноль без границ" - за 95р в сутки получаю 10 минут бесплатных входящих в сутки, с 11-й минуты - 25р за минуту. Для исходящих звонков и интернета подключаю местную симку.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 12 2017, 12:09 
Отправлено #15


-

Сообщений: 68 111
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(roman72 @ Apr 12 2017, 11:34)
Имхо, Леш, валить надо с Билайна - совсем заврались и заворовались.
В свое время свалил от них в Мегафон, так и там такая же фигня началась.
*

Валить не хочу. В Билайне я (и еще 5 симок) находятся на тарифе "Всё за 500". И он очень выгодный. Качество мобильного интернета меня устраивает, по телефону я стараюсь не звонить

А вот проблемы со взаимодействием с филиппинским роуминговым партнёром (или у меня когда-то в Камбодже было что-то подобное) могут возникнуть как у Билайн, так и у других операторов.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения