2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

проект в начальной школе , помогите написать проект

nika3482
post Apr 19 2017, 13:12 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 63



Начальная школа - это какой класс. Младший ребенок в третьем классе. Презентации делаем с первого. Тема всегда дается учителем. По ней выбираем картинки из интернета и пишем под ними текст, соответствующий возрасту ребенка, чем старше тем больше текста. А так мой смотрит на картинку и сразу знает что сказать. Главное какой-то вывод сделать.
Если сейчас не научится, то потом тяжело будет. Проектов сейчас задают очень много. Один он сделать не может - делаем вместе. Старшие делают сами, но совет часто спрашивают.

--------------------
Порадуй себя))) Оригинальные вещи http://anonyme.ru/?http://vk.com/poradyi_seby Дизайнерские летние сумки
Profile CardPM
  0/+1  
Игра
post Apr 19 2017, 13:18 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 6 103



Fagot, good.gif

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/+1  
Snegurochka_m
post Apr 19 2017, 13:22 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(Fagot @ Apr 19 2017, 13:09)
Ну, например по моему предложению. Проект "Творчество жителей Солнечного города".
Цель: Узнать как жители Солнечного города делают свой город сказочным и прекрасным
Задачи:
1. Прочитать произвдение
2. Вывести характеристики жителей Солнечного города
3. Привести описание творчества героев Солнечного города
4. Показать, что их творчество позитивно влияет на жизнь горожан
Вывод: жители Солнечного города сами делают свой город прекрасным.
Как-то так.
*

+1
Пересказ в виде презентации не прокатит.
Надо в формате научной работы, то есть цели, задачи, основная часть, выводы.
Тему можно совсем узкую выбрать, чтоб попроще: какие овощи выращивают жители Солнечного города, какие виды транспорта там есть, какие профессии популярны и тыды.
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Apr 19 2017, 13:25 
Отправлено #19


new member

Сообщений: 27 114



хмм, я смотрю многие родители делают домашку с детьми. Лучше не превращать это в привычку, учиться с ними придется вместе. У меня знакомая заново алгебру за 8 класс с дочкой вспоминает теперь. Помочь всегда готов, подсказать, но все делают сами, потому что с 1 класса, это их оценки, им нужен аттестат, не мне или маме. Касательно темы, неужели в свое время прочитав школьником никаких мыслей не отложилось. Фагот в 2 минуты накидал план.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
mara050580
post Apr 19 2017, 13:34 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 192



А я хотела тему сделать сравнение их фантастических изобретений с настоящими вещами..как например робот-уборщик, а сейчас это робот-пылесос))Но думаю легче и более понятней для ребенка о жителях городка!!!Спасибо за подсказку!!
Profile CardPM
  0/+1  
Snegurochka_m
post Apr 19 2017, 13:49 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(trasher @ Apr 19 2017, 13:25)
хмм, я смотрю многие родители делают домашку с детьми. Лучше не превращать это в привычку, учиться с ними придется вместе. У меня знакомая заново алгебру за 8 класс с дочкой вспоминает теперь. Помочь всегда готов, подсказать, но все делают сами, потому что с 1 класса, это их оценки, им нужен аттестат, не мне или маме. Касательно темы, неужели в свое время прочитав школьником никаких мыслей не отложилось. Фагот в 2 минуты накидал план.
*

А началку же не учат с информацией работать, когда проекты задают.
Когда курсовую пишешь в универе, у тебя есть научный руководитель, вы с ним садитесь, обсуждаете структуру работы, круг источников, литературы и т. д., он тебе объясняет все, помогает.
В школе говорят детям: "Напишите проект" - и вперед. Дети ни печатать толком не умеют, ни редакторами пользоваться, ни текст бегло просматривать.
Изначально задания даются с расчетом на активное участие взрослых.

Profile CardPM
  0/+8  
trasher
post Apr 19 2017, 14:11 
Отправлено #22


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Snegurochka_m @ Apr 19 2017, 13:49)
А началку же не учат с информацией работать, когда проекты задают.
Когда курсовую пишешь в универе, у тебя есть научный руководитель, вы с ним садитесь, обсуждаете структуру работы, круг источников, литературы и т. д., он тебе объясняет все, помогает.
В школе говорят детям: "Напишите проект" - и вперед. Дети ни печатать толком не умеют, ни редакторами пользоваться, ни текст бегло просматривать.
Изначально задания даются с расчетом на активное участие взрослых.
*

Как ни странно учат, может повезло, а может потому, что в начальной школе сверхестественного не задают. Самый сложный и главный вопрос с чего начать. Поэтому садишься с ребенком и спрашиваешь, что по этой теме знаешь и думаешь. Пусть говорит, что в голову придет, даже полнейшую ерунду. Задаешь наводящие вопросы, акцентируешь на несколько фраз, пусть идея слетит с его уст. Потом отправляешь его собирать информацию, картинки, гуглить сейчас умеют с 1 класса (свои любимые сериалы на ютубе находят быстро), да и печатать тоже, пусть и с грамматическими ошибками. Пусть как можно больше материала наберет, в пойнте научить набирать текст и копипастом вставлять картинки пользоваться можно быстро. Помогаешь скомпоновать, обязательно вывод, показываешь где "вода", лишнее убираем. Повторять 2-3 раза, дальше уже проще самому, тебя не беспокоят, ленивца.

Сообщение отредактировал trasher - Apr 19 2017, 14:11

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+2  
Snegurochka_m
post Apr 19 2017, 14:52 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(trasher @ Apr 19 2017, 14:11)
Как ни странно учат, может повезло, а может потому, что в начальной школе сверхестественного не задают. Самый сложный и главный вопрос с чего начать. Поэтому садишься с ребенком и спрашиваешь, что по этой теме знаешь и думаешь. Пусть говорит, что в голову придет, даже полнейшую ерунду. Задаешь наводящие вопросы, акцентируешь на несколько фраз, пусть идея слетит с его уст. Потом отправляешь его собирать информацию, картинки, гуглить сейчас умеют с 1 класса (свои любимые сериалы на ютубе находят быстро), да и печатать тоже, пусть и с грамматическими ошибками. Пусть как можно больше материала наберет, в пойнте научить набирать текст и копипастом вставлять картинки пользоваться можно быстро. Помогаешь скомпоновать, обязательно вывод, показываешь где "вода", лишнее убираем. Повторять 2-3 раза, дальше уже проще самому, тебя не беспокоят, ленивца.
*

Хорошо, когда родители могут показать.
А у кого-то родители с компом не дружат, некоторые вообще с бабушками-дедушками живут.
Мое имхо - сначала основы компьютерной грамотности детям, потом проекты. Не должны задавать то, чему не научили.
Profile CardPM
  0/+5  
trasher
post Apr 19 2017, 15:46 
Отправлено #24


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Snegurochka_m @ Apr 19 2017, 14:52)
Хорошо, когда родители могут показать.
А у кого-то родители с компом не дружат, некоторые вообще с бабушками-дедушками живут.
Мое имхо - сначала основы компьютерной грамотности детям, потом проекты. Не должны задавать то, чему не научили.
*

Это логическая ошибка, при том, что сейчас все можно найти в сети. Начиная от рецептов до видеокурса по любой теме. Ходишь вконтактик, пусть хоть с пользой, просмотри курс поерпойнта, приучайся сам искать информацию. Должны учителя, не должны, это никого не колышит, задали тебе, делай. После начальной школы будет серьезный скачок в количестве уроков и повышение требований, поэтому к мысли делать самому надо мягко вести с 1 класса и все время. Увидите как облегчится жизнь, не надо стоять над душой, чтобы сел за домашку, можешь не волноваться за оценки, они будут ровно такие, насколько учится ребенок, если мотивирован лично его дело, то хорошие. Тема проявляет эту проблему, как сделать д/з, а может купить. Я только руками могу развести, а потом ЕГЭ покупать, у меня таких денег нет.

Сообщение отредактировал trasher - Apr 19 2017, 15:46

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения