Ответить Создать тему

Блогер из Чебоксар расскажет о Крыме , о природе и туристической инфраструктуре полуострова

Теги: КРЫМ
alexey
post Apr 19 2017, 10:00 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 167
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Александр Удиков родом из Чебоксар. В бытность жизни в нашем городе - это был один из самых активных блогеров. Потом Александр перебрался в Казань, а сейчас переехал из Казани в Сочи. И теперь уже он из Сочи готовит проекты о юге России.

Надеюсь, что это получится у него интересно.

Блогер из Сочи расскажет о природе и туристической инфраструктуре Крыма

Сочиский блогер Александр Удиков посетит основные туристические города Крыма и расскажет о положении дел. Путешествие будет проходить на автомобиле.

Присоединённое изображение

Маршрут автопробега "Остров Крым" будет проходить через Москву, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар, Керчь, Феодосию, Коктебель, Судак, Ялту, Севастополь, Евпаторию и Симферополь. Помимо городов Александр планирует посетить основные исторические и природные достопримечательности полуострова, большая часть маршрута будет проходить по прибрежным трассам, однако несколько дней путешественник планирует провести в горах. Одной из ярких частей маршрута, вероятно, станет, пока ещё малоизвестный российским туристам Тарханкутский полуостров. Организатор экспедиции планирует посетить места, связанные с обороной Крыма в Великую Отечественную войну - бронебашенная батарею № 35 и Аджимушкайские каменоломни, а так же другие памятники войны.

Почти половина читателей Александра проживает в Республике Татарстан, поэтому немало времени будет уделено культуре крымских татар. При этом Александр всячески дистанцируется от политики: "Экспедиция называется так, потому что для нас, российских туристов, полуостров действительно стал островом - мы попадаем в Крым на самолёте или на пароме. Кроме того, я большой поклонник творчества Василя Аксёнова, и проект назван в честь его романа "Остров Крым", в котором писатель очень ярко рассказал о фантастическом альтернативном настоящем полуострова...

Я не хочу говорить на тему политического и территориального статуса Крыма, - продолжает Александр, - потому что не хочу очередной волны "диванных войн", которые нас разделяют. Я давно мечтаю побывать в Крыму, хочу увидеть его города, горы, пляжи. Хочу познакомиться с его жителями и рассказать о них, изучить природу и туристическую инфраструктуру, проехать за рулём если не весь Крым, то солидную его часть. Моя цель проста - увидеть как можно больше. И подробно и ярко об этом рассказать."

Экспедиция или, как её называют блогеры, фотопробег, стартует 18 мая из Москвы - именно там находится пресс-парк компании "Чери Автомобили Рус", предоставившей на полтора месяца путешествия автомобиль Chery Tiggo 3. Так как автомобиль будет оранжевого цвета, в сети его уже окрестили "мандаринкой". Три года назад Александр уже путешествовал по Кавказу на Chery Tiggo 5, старшем брате "мандаринки", и тот показал себя надежным и достаточно экономичным автомобилем, а так же развеял многие негативные стереотипы относительно продукции китайского автопрома.

Александр благодарит за поддержку экспедиции "Ассоциацию малых отелей Крыма", а так же администрации отелей "Уют" (Воронеж), "Славия" (Коктебель), "Villa Al Marine" (Алушта), "Кутлер" (Соколиное), "Вилла Онейро" (Алупка), "Дельта" (Севастополь), "Вилла Индиго" (Севастополь) и "Вояж" (Евпатория). Александр открыт для предложений и приглашений от бизнеса, культурных учреждений и местных жителей.

Досье:

Организатор и единственный участник экспедиции - Александр Удиков. Популярный блогер и путешественник, с недавних пор живущий в Сочи, фотограф-любитель, автор огромного количества популярных в сети фотозарисовок Казани, организатор блогерских встреч и лауреат ряда блогерских премий. Пишет о городской среде, путешествиях, истории и архитектуре. Блог активно цитируется региональными и федеральными СМИ. В жж автора регулярно выходят обзоры отелей, гаджетов, популярных туристических услуг и автомобилей. В "географической копилке" блогера автопутешествие по Кавказу, экспедиция "Замки России", три автопробега по "Золотому кольцу" и участие в экспедиции по русскому Северу . Адрес блога — http://udikov.livejournal.com. Ник Александра во всех соцсетях - udikov.

Хэштег фотопробега - #KrymExp

Контакты:
Александр Удиков
89178996553,
aleksandr@udikov.ru

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения