14 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

О будущих интеллектуальных лидерах России. , Как их будут отбирать от Чувашии и будут ли?

artileria
post Oct 21 2017, 20:40 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 11 377



Образование должно идти дальше, и человек за ним должен идти дальше. Абсолютные конкурентные преимущества получат те, кто могут не только думать по-современному, но те, кто накапливает знания из совершенно разных областей науки, может их комбинировать и применять для решения поставленных перед всеми нами задач.
Владимир Путин
Президент РФ
Он также назвал важным умение коммуницировать с людьми. «Если не подавлять, то управлять своими эмоциями, работать в команде. Чрезвычайно важное качество», — сказал Путин.Тынц.
Profile CardPM
  -2/0  
artileria
post Oct 25 2017, 20:33 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 11 377



"...Нам нужна революция в экономике. Пересмотр самого принципа построения нашей экономики. Но это сможет сделать только новая, образованная, патриотичная и социально-ориентированная контр-элита. Причем стратегически мыслящая и умная..." Тынц.
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Nov 7 2017, 20:46 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 11 377



Цитата(Анна21 @ Apr 23 2017, 22:39)
Лидеры стоят в центре?
Почему девочек больше, чем мальчиков?
*


Одна из них в МГИМО.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 22829216_1930865120287760_836192122966932220_o.jpg
 - Размер: 69,54кб, Скачано: 11
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Nov 8 2017, 07:56 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 8 179
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Nov 7 2017, 20:46)
Одна из них в МГИМО.
*

именно поэтому их и больше?
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Nov 8 2017, 14:56 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 11 377



Цитата(chudak @ Nov 8 2017, 07:56)
именно поэтому их и больше?
*


Нынче девочки бьются во всех олимпиадах в большинстве, поэтому их и больше на выходе. Мальчишки теряют свои качества лидеров в своей массе. Эта девочка вообще огонь. В то время, как у министра все мальчишки отсиживались, отмалчиваясь, она свои предложения отстаивала в перепалке с министром. Мой, конечно, же её поддержал, но лидер здесь понятно кто.
Посмотрите, кто сегодня предлагает свои кандидатуры в Президенты России. Мужчин, молодых и амбициозных, и не видать. Поэтому их, девочек, больше и на снимке, и в потенциальных лидерах.

Сообщение отредактировал artileria - Nov 8 2017, 18:09
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Nov 11 2017, 23:33 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 14 647



artileria, вы в теме? http://лидерыроссии.рф/#stages
Profile CardPM
  -2/+2  
chudak
post Nov 12 2017, 09:07 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 8 179
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Nov 8 2017, 14:56)
  Посмотрите, кто сегодня предлагает свои кандидатуры в Президенты России. Мужчин, молодых и амбициозных, и не видать. Поэтому их, девочек, больше и на снимке, и в потенциальных лидерах.
*

ну да, Ксения Собчак - лидер прямо аж за ней бежать хочется)))))) вот только ноги заплетаются и шнурки развязываются, да и другие "девушки" тоже не внушают доверия. На самом деле молодых и амбициозных мужчин много, только они делом заняты, а не самопиаром. Напомните мне, многие ли слышали о Путине до того момента, как его ЕБН поставил у руля? Или он перестал быть лидером? Как школа посерьезнее - так пацанов больше.
Что касается потери лидерских качеств - то посмотрите сколько сейчас руководителей по гендеру и будет картинка не очень совпадающая с вашими представлениями. Отстаивать предложения в перепалке - это да, вполне по-женски, а без перепалок сделать не обращая внимания на министров и прочую мелочь - тут пахать а не кричать надо.
То, что девочка бьётся в олимпиадах, участвует в конкурсах - замечательно! Дай ей бог сил в этом деле и сноровки, отнюдь не говорю, что не станет лидером. Просто улыбнуло, что вы в качестве аргумента о количестве девочек в команде привели название ВУЗа).
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post Nov 12 2017, 10:23 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 11 377



Цитата(Анна21 @ Nov 11 2017, 23:33)


Не, он только в этой теме. Будут лидеров потенциальных искать среди студентов. Школьники в ней тоже могут принимать участие. Ещё не поздно.

Сообщение отредактировал artileria - Nov 12 2017, 10:25
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Nov 15 2017, 15:28 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 11 377



Цитата(chudak @ Nov 12 2017, 09:07)
ну да, Ксения Собчак - лидер прямо аж за ней бежать хочется)))))) вот только ноги заплетаются и шнурки развязываются, да и другие "девушки" тоже не внушают доверия. На самом деле молодых и амбициозных мужчин много, только они делом заняты, а не самопиаром. Напомните мне, многие ли слышали о Путине до того момента, как его ЕБН поставил у руля? Или он перестал быть лидером? Как школа посерьезнее - так пацанов больше.
Что касается потери лидерских качеств - то посмотрите сколько сейчас руководителей по гендеру и будет картинка не очень совпадающая с вашими представлениями. Отстаивать предложения в перепалке - это да, вполне по-женски, а без перепалок сделать не обращая внимания на министров и прочую мелочь - тут пахать а не кричать надо.
То, что девочка бьётся в олимпиадах, участвует в конкурсах - замечательно! Дай ей бог сил в этом деле и сноровки, отнюдь не говорю, что не станет лидером. Просто улыбнуло, что вы в качестве аргумента о количестве девочек в команде привели название ВУЗа).
*


Кто-то и побежит, думаю из молодых поболее таких будет.

Собчак считает, что Москва должна подчиняться Вашингтону. Тынц.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Nov 18 2017, 12:28 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 8 179
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Nov 15 2017, 15:28)
Кто-то и побежит, думаю из молодых поболее таких будет.
*

Я знаю про Собчак и её точку зрения. Но если за "лидером" не бежит большинство (а подозреваю, что молодые последователи Ксюши - это не большинство России), то это не лидер государственного масштаба.
Да, и олимпиада "я-профессионал" - это не поиск лидеров, это поиск профессионалов, специалистов в какой-либо области. Уже не раз говорил, что эти понятия не тождественны. Профессионал может не быть лидером, а лидер может быть не профессионалом, это не спорт.
Profile CardPM
  0/+3  
Дядя Софрон
post Nov 20 2017, 17:12 
Отправлено #86


Завсегдатай

Сообщений: 500



Цитата(chudak @ Nov 18 2017, 12:28)
Я знаю про Собчак и её точку зрения. Но если за "лидером" не бежит большинство (а подозреваю, что молодые последователи Ксюши - это не большинство России), то это не лидер государственного масштаба.
Да, и олимпиада "я-профессионал" - это не поиск лидеров, это поиск профессионалов, специалистов в какой-либо области. Уже не раз говорил, что эти понятия не тождественны. Профессионал может не быть лидером, а лидер может быть не профессионалом, это не спорт.
*


В стране всё больше "лидеров" и всё меньше профессионалов.
Пока наши "лидеры" гордятся непонятно чем, кто-то развивается семимильными шагами.
Тынц
Profile CardPM
  0/+1  
chudak
post Nov 20 2017, 20:03 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 8 179
Из: ъявление благодарности



Цитата(Дядя Софрон @ Nov 20 2017, 17:12)
В стране всё больше "лидеров" и всё меньше профессионалов.
*

увы, вот тут совершенно правы.
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Nov 20 2017, 20:08 
Отправлено #88


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Дядя Софрон @ Nov 20 2017, 17:12)
В стране всё больше "лидеров" и всё меньше профессионалов.
....
*

на любых уже должностях. мне непонятно такая ситуация, может нужно окружение винить, как бы с руками, ногами, головой, но чего то в лидеры не рвутся.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Nov 20 2017, 21:41 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 11 377



Цитата(Лекс_Никсон @ Sep 26 2017, 18:14)
Мемосики решают же. Особенно для самых умных и самых смешных.
*


Не мемсики решают, а сами ребята.

"...Ледяной пустыни бояться можно по-разному. Запретить упоминать ее — не лучший способ. Для борьбы с АУЕ надо не сайты цензурировать, а заниматься экономикой и федеративными отношениями: чем лучше экономическое состояние региона/города, тем меньше криминальная составляющая. Надо менять всю систему статистики и отчетности органов — иначе влияние идеологии АУЕ не отследить и не упредить, сейчас это просто нечем фиксировать и некому изучать. И нечего АУЕ противопоставить.

А с пропагандой криминальной идеологии борются совсем не так. Недавно разговаривал с генералом из системы ФСИН:

«Надо как при Андропове. Была 188-я статья «со значком три»: три раза вор отказался из-за убеждений от работы в колонии — добавляли до трех лет. И воры с восторгом схватились за лопаты».
Нынешняя же «борьба», попытки цензуры отражают всего лишь то, что до удачно засевших во власти, до застопоривших социальные лифты начинает доходить: АУЕ — это не проблема подростков, это их, толстомордых и холеных, проблема. Молодежь так устроена, что она ушедшие без них лифты ждать не будет, и она найдет путь помимо навязываемого мейнстрима. АУЕ — чем в диком поле не лифт? Не механизм передела власти и ресурсов?..." Тынц.


Сообщение отредактировал artileria - Nov 20 2017, 21:46
Profile CardPM
  0/0  
CFIF DFCBKMTD
post Nov 21 2017, 00:12 
Отправлено #90


Пользователь

Сообщений: 78



Цитата(trasher @ Nov 20 2017, 20:08)
на любых уже должностях. мне непонятно такая ситуация, может нужно окружение винить, как бы с руками, ногами, головой, но чего то в лидеры не рвутся.
*


В России "лидер" и профессионал становятся антонимами, а хотелось бы: Мы говорим профессионал - подразумеваем лидер!
Profile CardPM
  0/+1  

14 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения