2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Глючит ли такчскрин водозащищенного телефона?

kentazavr
post Apr 17 2017, 10:45 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 129



Хочу прикупить водозащищенный телефон, чтоб можно было пользоваться под дождем.

У меня обычный телефон. Пользовался им в мелкий дождь. Несколько капель попало на экран. После этого тачскрин начал глючить(как высох - стал норм). А как с этим у водозащищенных мобил? Не глючат? Или водозащита гарантирует только, что он не сломается, а тачскрин при этом тоже глючит?
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Apr 17 2017, 11:31 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 9 253
Из: Чебоксары



4-й месяц юзаю Samsung Galaxy S7 (IP68). Юзал и под дождем.
Глюков никаких.
Profile CardPM
  0/0  
3DPaklya
post Apr 24 2017, 22:07 
Отправлено #3


Новичок

Сообщений: 8



Тоже интересно. Был Xperia Go, в воде как-то тяжко реагировал на нажатия. Приходилось сначала начинать запись, а потом опускать в воду. Как сегодня ведет себя тачскрин под водой?
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 24 2017, 22:11 
Отправлено #4


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(roman72 @ Apr 17 2017, 11:31)
4-й месяц юзаю Samsung Galaxy S7 (IP68). Юзал и под дождем.
Глюков никаких.
*
Т.е. не смотря на наличие капель в разных частях экрана (а то и вовсе под водой) вполне удаётся, к примеру, набирать текст, безошибочно попадая в буквы?
В тему biggrin.gifопубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Apr 24 2017, 22:50 
Отправлено #5


Apple Service

Сообщений: 11 222



работа сенсора не зависит от степени влагозащиты телефона!
есть те которые глючат, есть те которые не глючат!

не суйте в воду телефоны, они не водонепроницаемые, а всего лишь влагозащищены!
да ситуация с топляками сейчас стала намного лучше чем это было даже 3-4 года назад но смысл не меняется - утопите, денег будет жалко и информацию!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 24 2017, 23:32 
Отправлено #6


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(хой @ Apr 24 2017, 22:50)
есть те которые глючат, есть те которые не глючат!
*
Ну дык вопрос ТС как раз в том, какие не глючат – перечислили б чтоли, или это от модели не зависит, а зависит от конкретного тача (т.е. как повезёт)?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Apr 24 2017, 23:58 
Отправлено #7


Apple Service

Сообщений: 11 222



Цитата(SiMM @ Apr 24 2017, 23:32)
Ну дык вопрос ТС как раз в том, какие не глючат – перечислили б чтоли, или это от модели не зависит, а зависит от конкретного тача (т.е. как повезёт)?
*


зависит скорее и не от модели и не как повезет...
на разных телефонах разные тачскрины сделанные по разным технологиям...
я не думаю что производитель вообще об этом задумывался... будет глючить или нет

некоторые сенсоры тупят от грязи на стекле, некоторым вообще по барабану...
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Apr 25 2017, 06:12 
Отправлено #8




Сообщений: 13 856



Цитата(хой @ Apr 24 2017, 22:50)
работа сенсора не зависит от степени влагозащиты телефона!
есть те которые глючат, есть те которые не глючат!

не суйте в воду телефоны, они не водонепроницаемые, а всего лишь влагозащищены!
да ситуация с топляками сейчас стала намного лучше чем это было даже 3-4 года назад но смысл не меняется - утопите, денег будет жалко и информацию!
*

Мои Sony z и Galaxy s7 однозначно именно водонепроницаемые их можно погружать в воду для фото и съёмки видео, это проверено лично. IP57 и соответственно IP68 это не защита от брызг это полная долговременная защита при погружении работающего аппарата на глубину.

Сообщение отредактировал loupblanc - Apr 25 2017, 06:20
Profile CardPM
  0/+1  
Майк
post Apr 25 2017, 07:22 
Отправлено #9


⭐4.9

Сообщений: 13 818
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(loupblanc @ Apr 25 2017, 06:12)
Мои Sony z и Galaxy s7 однозначно именно водонепроницаемые их можно погружать в воду для фото и съёмки видео, это проверено лично. IP57 и соответственно IP68 это не защита от брызг это полная долговременная защита при погружении работающего аппарата на глубину.
*

Соня не одобряе biggrin.gif
Цитата
Класс защиты IP устройства был достигнут в лабораторных условиях в режиме ожидания, поэтому не рекомендуется использовать устройство под водой, например для фотосъемки. Не используйте устройство для фотосъемки, находясь под водой, в том числе во время занятий дайвингом или снорклингом.

http://support.sonymobile.com/ru/dm/waterproof/
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Apr 25 2017, 08:27 
Отправлено #10




Сообщений: 13 856



Цитата(Майк @ Apr 25 2017, 07:22)

Это на новых вроде они такое начали писать, а на презентации Xperia z его в аквариуме топили, потом я свой и под краном мыл и в бассейне фотографировал пока заглушка USB не испортилась.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Apr 25 2017, 09:43 
Отправлено #11


Apple Service

Сообщений: 11 222



Цитата(loupblanc @ Apr 25 2017, 06:12)
Мои Sony z и Galaxy s7 однозначно именно водонепроницаемые их можно погружать в воду для фото и съёмки видео, это проверено лично. IP57 и соответственно IP68 это не защита от брызг это полная долговременная защита при погружении работающего аппарата на глубину.
*


я не знаю как там с защитой на за этот год штук 15 сонек утопленников поднимал... и не все успешно...
айфон 6s заливает только в путь
s7 небыло еще....

к слову соньки теряют всю свою влагозащиту через полгода когда начинает отклеиваться дисплейный модуль biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif не у всех, но у очень многих....
проклейка слабая, она же - герметик... а у многих еще и крышки не держутся которые закрывают сим ридер и usb.... это чисто только по сонькам...

если вы зальете телефон - вам в любом случае откажут по гарантии!
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Apr 25 2017, 12:02 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 9 253
Из: Чебоксары



Цитата(SiMM @ Apr 24 2017, 22:11)
Т.е. не смотря на наличие капель в разных частях экрана (а то и вовсе под водой) вполне удаётся, к примеру, набирать текст, безошибочно попадая в буквы?
В тему biggrin.gif

*

Телефоном под водой не пользуюсь - говорить неудобно и дышать трудно smile3.gif
Брызги попадали неоднократно - тачу пофиг.

Цитата(loupblanc)
IP57 и соответственно IP68 это не защита от брызг это полная долговременная защита при погружении работающего аппарата на глубину.

IP57 допускает попадание небольшого кол-ва пыли, не влияющего на работу устройства, и допускает кратковременное погружение в водну на глубину не более 1м, при этом допускается попадание внутрь небольшого кол-ва воды, не влияющего на работу устройства.
IP68 подразумевает полное исключение попадания пыли внутрь, устройство может работать в погруженном в воду состоянии (до 1м) более 30 минут, попадание воды полностью исключено.
Я бы Соньку не мочил smile3.gif

А еще существует IP69K: допускает высокотемпературную мойку под давлением smile3.gif

Сообщение отредактировал roman72 - Apr 25 2017, 12:03
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Apr 25 2017, 12:34 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 14 417



Самая лучшая защита от воды - водонепроницаемый чехол или аквабокс. С хорошими моделями можно и работать, и разговаривать под ливнем.
Все остальное - маркетинговый ход, и попадание влаги внутрь автоматически лишает гарантии.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Apr 26 2017, 10:32 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 9 253
Из: Чебоксары



Цитата(Хрюн @ Apr 25 2017, 12:34)
Самая лучшая защита от воды - водонепроницаемый чехол или аквабокс. С хорошими моделями можно и работать, и разговаривать под ливнем.
Все остальное - маркетинговый ход, и попадание влаги внутрь автоматически лишает гарантии.
*

В целом согласен.
Но, когда покупал свой телефон, в салоне Samsung был стенд, на котором S7 находился в заполненном водой боксе, при этом на его дисплее крутили видеоролик.
В IP68 верю smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Apr 26 2017, 11:26 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 14 417



Цитата(roman72 @ Apr 26 2017, 10:32)
В целом согласен.
Но, когда покупал свой телефон, в салоне Samsung был стенд, на котором S7 находился в заполненном водой боксе, при этом на его дисплее крутили видеоролик.
В IP68 верю smile3.gif
*

S7 еще не юзал, а Сони протекают. Даже гарантию не выхаживают, скотч рассыхается раньше и дисплеи вываливаются. Это на всех профильных форумах пишут.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: