5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Шесть поисковых отрядов получили гранты главы республики

Теги: ГРАНТЫ
4eptoBcku
post May 4 2017, 15:37 
Отправлено #46


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Molot @ May 4 2017, 14:03)
Сколько вот конкретно миллионо-миллиардов планируется потратить на 9 мая в отдельно взятых Чебоксарах?
*
Я видел смету на мероприятия 9 мая то ли 2011, то ли 2012 года. 11 миллионов на все про все - салют, концерт, парад, баннеры, цветы, ГСМ и т.п. и т.п. и т.п. Разумеется, более крупные города тратят больше, про Москву вообще страшно подумать. Суммарные цифры неслабые получатся по любому.

Цитата(Molot @ May 4 2017, 14:03)
Бессмертный полк - отличная идея. Но, он проходит раз в год. "Георгиевская" ленточка - тоже прекрасно, но тоже раз в год.
Школьный музей действует круглогодично
*
Тема - о поисковых отрядах, а не о музеях.
Но даже если говорить о музеях, то тут тоже стоит задуматься о том, чтобы перестать врать самим себе - посетители там тоже в основном раз в год случаются. Выводы напрашиваются сами.

Цитата(Molot @ May 4 2017, 14:03)
Полмиллиона если разделить на всех жителей Чувашии - этож целых 2 рубля с полтиной.
*
И для чего делить их на жителей? Что, неужели в республике все настолько хорошо, что некуда потратить полмиллиона?
Profile CardPM
  0/+1  
Molot
post May 4 2017, 15:55 
Отправлено #47


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(4eptoBcku @ May 4 2017, 15:37)
Я видел смету на мероприятия 9 мая то ли 2011, то ли 2012 года. 11 миллионов на все про все - салют, концерт, парад, баннеры, цветы, ГСМ и т.п. и т.п. и т.п. Разумеется, более крупные города тратят больше, про Москву вообще страшно подумать. Суммарные цифры неслабые получатся по любому.
*

Что-то мне подсказывает, что город в кредит ради праздника не залезает. А то, что Вы предлагаете (лишать праздника) суть скука и ханжеское пуританство.
Цитата(4eptoBcku @ May 4 2017, 15:37)
Тема - о поисковых отрядах, а не о музеях.
Но даже если говорить о музеях, то тут тоже стоит задуматься о том, чтобы перестать врать самим себе - посетители там тоже в основном раз в год случаются. Выводы напрашиваются сами.
*

Тема о том, куда выделили деньги. Поисковые отряды получили по 75 тысяч два раза и один раз 100. Итого 250.
Школьный музей - это прекрасный метод вовлечённости в процесс, и поверьте - посетители там бывают гораздо чаще, чем проходит бессмертный полк.
Цитата(4eptoBcku @ May 4 2017, 15:37)
И для чего делить их на жителей? Что, неужели в республике все настолько хорошо, что некуда потратить полмиллиона?
*

Наверное, можно остановки покрасить, траву скосить. Разворовать тоже можно.
Мне вот не совсем понятно, если там от каждого рублей по 10, то кой смысл вообще поднимать шум? Не, ну правда - вам не по душе, что Ваши 10 рублей (или сколько там) ушли поисковым отрядам. Ок, раз Вы платите налоги государству, значит оставляете за ним право распределять эти самые средства по его разумению. Оно решило некую сумму потратить именно так, что вызывает у Вас недоумение. Ваше право, с этим никто не спорит. Выходите с инициативным письмом на Главу, опишите своё виденье данной ситуации, что патриотизм и размах уже превысил все разумные пределы и всё такое прочее.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -1/0  
4eptoBcku
post May 4 2017, 17:37 
Отправлено #48


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Molot @ May 4 2017, 15:55)
А то, что Вы предлагаете (лишать праздника) суть скука и ханжеское пуританство.
*
А то нам праздников не хватает! Хватит юлить.

Цитата(Molot @ May 4 2017, 15:55)
Тема о том, куда выделили деньги. Поисковые отряды получили по 75 тысяч два раза и один раз 100. Итого 250.
*
Выделили поисковым отрядам, а не музеям. Три по 100 + три по 75.

Цитата(Molot @ May 4 2017, 15:55)
Ок, раз Вы платите налоги государству, значит оставляете за ним право распределять эти самые средства по его разумению. Оно решило некую сумму потратить именно так, что вызывает у Вас недоумение.
*
Если бы у меня был выбор, платить налоги или нет, был бы совершенно другой разговор.

Цитата(Molot @ May 4 2017, 15:55)
Выходите с инициативным письмом на Главу, опишите своё виденье данной ситуации, что патриотизм и размах уже превысил все разумные пределы и всё такое прочее.
*
Выходил. Отписка про то, что они выполняют указания сверху и ничего не решают. Да я и не претендую на то, что вот сейчас все внезапно одумаются и здравый смысл начнет потихоньку пробиваться.
За все эти годы государству успешно удалось убедить людей в острейшей необходимости этого праздника.
Profile CardPM
  0/+1  
jazis
post May 4 2017, 18:37 
Отправлено #49


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Molot, ещё раз глянь сюда, это гимназия №5.
вот приложение к их проекту «Листая страницы героических событий…» https://vk.com/album-140354856_242330097
это о чем ваще проект? вот не похоже, что они куда то собираются. проведут съезд, побалуются с металлоискателями и всё, в лучшем случае ветеранов навестят.
3. шумерлинская школа № 3 - проект «Поисково-восстановительные работы на Шумерлинском отрезке «Сурского оборонительного рубежа».
я бывал на сурском рубеже лет двадцать назад, на рыбалку туда ездил. там от рубежа - затопленные рвы, в которых уже и рвы то не узнаешь, они на старицы больше похожи. что они там искать собираются и тем более восстанавливать? боевых действий там не велось, а восстановление - что то из серии "...ремонта Провала, - чтобы… не слишком… проваливался!"

а если тем, кто реально занимается, что-то перепало, то слава б-гу.

Сообщение отредактировал jazis - May 4 2017, 18:38

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Molot
post May 4 2017, 20:01 
Отправлено #50


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(4eptoBcku @ May 4 2017, 17:37)
А то нам праздников не хватает! Хватит юлить.
*

В том-то и дело, что излишне много - День гранёного стакана уже празднуем.
Но, запрещать подобный праздник - суть ахинея и от лукавого, поскольку это не просто праздник. Лично для меня - это день памяти моего деда-фронтовика, и если салютом бабахают или артисты за деньги пляшут - ничего страшного не вижу, стоимость каждого залпа и каждой миски каши не подсчитываю.
Цитата(4eptoBcku @ May 4 2017, 17:37)
Выделили поисковым отрядам, а не музеям. Три по 100 + три по 75.
*

А найденное школьным поисковым отрядом куда идёт?
Цитата(4eptoBcku @ May 4 2017, 17:37)
Если бы у меня был выбор, платить налоги или нет, был бы совершенно другой разговор.
*

Вы знаете, на подобные фразы есть хороший ответ - "если бы у бабушки был буй..."
Цитата(4eptoBcku @ May 4 2017, 17:37)
Выходил. Отписка про то, что они выполняют указания сверху и ничего не решают. Да я и не претендую на то, что вот сейчас все внезапно одумаются и здравый смысл начнет потихоньку пробиваться.
За все эти годы государству успешно удалось убедить людей в острейшей необходимости этого праздника.
*

Ага. 70 лет праздновали и всегда с размахом, но вот в острейшей необходимости убедили только сейчас. Ага.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -1/0  
4eptoBcku
post May 4 2017, 21:07 
Отправлено #51


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Molot @ May 4 2017, 20:01)
Лично для меня - это день памяти моего деда-фронтовика
*
В тысячный раз подходим к вопросу – что лично вам мешает отметить этот день так как вам лично это надо? Зачем бабахать и гулять на много миллионов денег? В сети, кстати, уже гуляет цифра бюджета по Москве на нынешний 9 мая. Полмиллиарда.

Цитата(Molot @ May 4 2017, 20:01)
Вы знаете, на подобные фразы есть хороший ответ - "если бы у бабушки был буй..."
*
Какая есть альтернатива? Не платить налоги?

Цитата(Molot @ May 4 2017, 20:01)
Ага. 70 лет праздновали и всегда с размахом, но вот в острейшей необходимости убедили только сейчас. Ага.
*
Первые 20 лет после 45 года его толком не праздновали, много лет 9 мая даже выходным днем не был.
Цитата
В частности, первый юбилей Победы, 9 мая 1955 года, был обычным рабочим днём, без военного парада, хотя в городах страны прошли торжественные собрания.
И ничего, никто не оскорбился и не обиделся!
Но вот в 1965 г. Брежневу внезапно стало, видимо, скучно, и он решил это оформить в виде ежегодного пышного праздника. Ну и ладно бы праздновали, пока реальных участников много в стране жило. Да и было чем гордиться - какой рост был в стране.

А сейчас что? Вороватая власть, прос*авшая все что можно, каждый год продолжает настойчиво кормить нас этим праздником, тратя колоссальные деньги в никуда. Чем это можно объяснить? Тем, что смогли, убедили.

Иными словами, превратили в культ.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - May 4 2017, 21:10
Profile CardPM
  0/+3  
Milli
post May 4 2017, 21:28 
Отправлено #52


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(jazis @ May 4 2017, 18:37)
3. шумерлинская школа № 3 - проект «Поисково-восстановительные работы на Шумерлинском отрезке «Сурского оборонительного рубежа».
я бывал на сурском рубеже лет двадцать назад, на рыбалку туда ездил. там от рубежа - затопленные рвы, в которых уже и рвы то не узнаешь, они на старицы больше похожи. что они там искать собираются и тем более восстанавливать? боевых действий там не велось, а восстановление - что то из серии "...ремонта Провала, - чтобы… не слишком… проваливался!"
*
Дык школьники уже давно копают. pardon.gif С 2013 года. И не скрывают, что копают второй раз в тех же местах. pardon.gif Здесь намерения: тынц, здесь фото: тынц.


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/+1  
jazis
post May 4 2017, 21:38 
Отправлено #53


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



я, когда мальчишкой был, в соседнем лесу тоже пилу нашёл. куда заявку на грант подавать?

Сообщение отредактировал jazis - May 4 2017, 21:38

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
Molot
post May 4 2017, 23:48 
Отправлено #54


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(4eptoBcku @ May 4 2017, 21:07)
В тысячный раз подходим к вопросу – что лично вам мешает отметить этот день так как вам лично это надо? Зачем бабахать и гулять на много миллионов денег? В сети, кстати, уже гуляет цифра бюджета по Москве на нынешний 9 мая. Полмиллиарда.
*

Я и отмечаю его так, как мне надо. Но при этом не высчитываю скрупулёзно сколько что стоит и не перевожу в "а вот на эти деньги можно..."
Если бы мы в разрухе жили и такие пышные праздненства - то таки да, это пир во время чумы. Но, мы ж не побираемся, и если город себе может это позволить, то почему нет?
Цитата(4eptoBcku @ May 4 2017, 21:07)
Какая есть альтернатива? Не платить налоги?
*

Другой город, где нет таких трат, другая страна. Вариантов масса.
Цитата(4eptoBcku @ May 4 2017, 21:07)
Первые 20 лет после 45 года его толком не праздновали, много лет 9 мая даже выходным днем не был.
*

И тем не менее салют был и люди отмечали, потому как подавляющее большинство участников ВОВ были живы. Что плохого в том, что проходят торжественным маршем личный состав и техника?
Проводились встречи с ветеранами, оказывалась помощь не только раз в год.
Да и потом, страну всё ж надо было поднимать из руин, а это дело не быстрое.
Цитата(4eptoBcku @ May 4 2017, 21:07)
И ничего, никто не оскорбился и не обиделся!
Но вот в 1965 г. Брежневу внезапно стало, видимо, скучно, и он решил это оформить в виде ежегодного пышного праздника. Ну и ладно бы праздновали, пока реальных участников много в стране жило. Да и было чем гордиться - какой рост был в стране.
А сейчас что? Вороватая власть, прос*авшая все что можно, каждый год продолжает настойчиво кормить нас этим праздником, тратя колоссальные деньги в никуда. Чем это можно объяснить? Тем, что смогли, убедили.
Иными словами, превратили в культ.
*

Да не культ, поймите Вы это. Не будет этого праздника, скатимся к тому, что массы, забывшие ху из ху, будут искренне полагать, что и не надо было побеждать, ездили бы на мерсах, пили немецкое пиво и жрали мюнхенские сосиски.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -1/0  
4eptoBcku
post May 5 2017, 09:49 
Отправлено #55


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Molot @ May 4 2017, 23:48)
Если бы мы в разрухе жили и такие пышные праздненства
*
Ну вообще никто в здравом уме не скажет, что Россия - процветающая страна, которая может позволить себе излишества. Даже единорос Димон сказал, что "денег нет, но вы держитесь".

Малюсенький пример из миллиона. В нашей дет. поликлинике участковый врач принимает аж 3 участка, и записаться раньше, чем за две недели - нереально. За те же 500 тысяч можно нанять еще одного хорошего врача, который целый год будет принимать детей. А отменив салют с концертом, можно открыть еще один кабинет УЗИ, куда запись сейчас на месяц вперед. И т.д. и т.п.
Еще раз - это пример из огромного множества социальных проблем. Недавнее открытое письмо о плачевном состоянии науки из-за хронического недофинансирования читали?

Цитата(Molot @ May 4 2017, 23:48)
Не будет этого праздника, скатимся к тому, что массы, забывшие ху из ху, будут искренне полагать, что и не надо было побеждать
*
Абсолютно ничем не обоснованный аргумент уровня младших классов советской школы.

Правильно я понимаю, что неисчислимое множество монументов, фильмов, книг, ТВ-передач, плюс выходной день, уроки истории в школах - это НИЧТО, а вот салюты и концерты раз в год - это именно то, на чем держится память о Победе?

Нам абсолютно достаточно выходного дня, нескольких простых акций наподобие "Бессмертного полка" и Георгиевской ленточки. А своих воевавших предков следует как-нибудь своими силами помнить, без напоминания.
Profile CardPM
  0/+5  
Molot
post May 5 2017, 10:32 
Отправлено #56


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(4eptoBcku @ May 5 2017, 09:49)
Ну вообще никто в здравом уме не скажет, что Россия - процветающая страна, которая может позволить себе излишества. Даже единорос Димон сказал, что "денег нет, но вы держитесь".
*

Ох уж эта фраза... Достаточно вспомнить, при каких обстоятельствах она была произнесена, кому сказана - и какбэ всё встаёт на свои места.
Цитата(4eptoBcku @ May 5 2017, 09:49)
Малюсенький пример из миллиона. В нашей дет. поликлинике участковый врач принимает аж 3 участка, и записаться раньше, чем за две недели - нереально. За те же 500 тысяч можно нанять еще одного хорошего врача, который целый год будет принимать детей. А отменив салют с концертом, можно открыть еще один кабинет УЗИ, куда запись сейчас на месяц вперед. И т.д. и т.п.
Еще раз - это пример из огромного множества социальных проблем. Недавнее открытое письмо о плачевном состоянии науки из-за хронического недофинансирования читали?
*

Увы, не читал.
Наверняка можно. Наверняка, на 500 тысяч можно сделать что-то ещё, врача и прочее.
И цену на бензин можно понизить, и сверхприбыль у строительных компаний пустить на социалку... Да много что можно.
Тут ведь главное - не увлекаться, а то можно до абсурда дойти.
Цитата(4eptoBcku @ May 5 2017, 09:49)
Абсолютно ничем не обоснованный аргумент уровня младших классов советской школы.
Правильно я понимаю, что неисчислимое множество монументов, фильмов, книг, ТВ-передач, плюс выходной день, уроки истории в школах - это НИЧТО, а вот салюты и концерты раз в год - это именно то, на чем держится память о Победе?
*

В том-то и дело, что судя по интернетикам, бложикам и прочим инста, молодёжь тупо не помнит\знает ряд аспектов истории своей страны. Доказательств тому в рунете ворох, желающий да убедится.
Надо оценивать всё в комплексе. Салют был всегда, с 45 года, раньше он был тупо дешевле, сейчас тупо дороже.
Концерт - ну, буй с ним, поют-пляшут, стихи читают - всё польза.
Цитата(4eptoBcku @ May 5 2017, 09:49)
Нам абсолютно достаточно выходного дня, нескольких простых акций наподобие "Бессмертного полка" и Георгиевской ленточки. А своих воевавших предков следует как-нибудь своими силами помнить, без напоминания.
*

Проезд техники военных времён - это хорошо, это наглядно. Детишкам - радость, взрослым - по состоянию.
Какие-то праздничные моменты для ветераном, собственно в день победы - это тоже хорошо.
Только вот это всё, к сожалению, стоит денег.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -1/0  
4eptoBcku
post May 5 2017, 11:22 
Отправлено #57


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Molot, я думаю, что все сказал, что хотел. Проблема в том, что я забегаю слишком вперед, хотя это "вперед" по факту наступило уже очень давно, но не в сознании людей.

Даже если завтра Пу проснется и скажет правительству "всё, хорош, потратим-ка мы этот миллиард лучше в больницы и в науку", абсолютное большинство граждан просто не поймет и освистает его - настолько прочно эти убеждения сидят в головах, к сожалению.

Абсурдность нынешней ситуации пока что не так давит на мозги, как десятилетиями вколоченная в головы святость этого праздника.
Profile CardPM
  0/+1  
Okkai
post Jun 8 2017, 21:28 
Отправлено #58


Пользователь

Сообщений: 27



Многоуважаемые участники обсуждения темы финансирования поисковых отрядов!

Я бы поклонился вам в ноги, если бы высказали все это не из-за спины, тайно, анонимно, без обратного адреса, а открыто и честно, согласившись на уважительное к мнению оппонентов отношение. Боюсь, что половина комментаторов никогда этого не сделает. И во время войны кто-то шел на фронт, а кто-то находил вариант остаться в тылу, хотя не был на военном производстве и его должность первоначально не подпадала под бронь.

Нам бы провести по этой теме республиканский референдум. Конечно, семьи погибших на фронте жили труднее и не смогли дать своим детям и внукам желаемое образование. И интернетом они владеют намного хуже других. О семьях пропавших без вести вообще сложно говорить - в отличие от семей вернувшихся участников войны и погибших они могли обучать своих детей в старших классах лишь за очень немалую для доходов военных и послевоенных лет плату. Детей пропавших без вести, получивших законченное среднее и, тем более, высшее образование, среди этой социальной группы многократно меньше.

Думаю, сегодня не менее 65-70% населения республики - члены семей погибших и пропавших без вести в боях при защите Отечества. Я бы хотел посмотреть, как вы озвучите перед всем народом свои рассуждения. Не тайно, из-за спины, а открыто. И сумеете ли им посмотреть в глаза?

Меня очень смущает непонятное злорадство некоторых комментаторов. Почему вам не нравится память о павших защитниках Отечества? Не боитесь, что люди просто отвернутся от вас: а вдруг в трудный час вы не только что-то злорадное выкрикните в след, но и предпримете что-то практически? Ведь история знает не только случаи подвигов, но и неисправимых падений. Сможете ли вы после всех ваших неуважительных по отношению к памяти павших высказываний оказаться в трудный час на высоте, не сорваться в пропасть измены и предательства?

Чтобы можно было вести открытый разговор, нигде не выступаю анонимно.
Счастья вам в жизни, пусть память о ваших родных-защитниках Отечества и о ваших добрых делах останется в памяти народа!

Шумилов Евгений Георгиевич,
председатель совета регионального отделения общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечеств "Поисковое движение России" в Чувашской Республике
Profile CardPM
  -1/+1  
Milli
post Jan 10 2018, 10:02 
Отправлено #59


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата
где они ведут поисковые работы и есть ли отчет о проведенных поисковых работах за минувшие года? или только на бумаге?
*
Цитата
им на билеты то хватит 75 штук?
*

Наткнулась (искала совсем другое) - выложу здесь:
Отчёт отряда «Память»
Цитата
Николай Мясников:
Готовы отчитаться!

Поисковый отряд «Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева успешно реализовал проект под названием «И помнит мир спасенный…» по гранту Главы Чувашии для поддержки поисковых отрядов в 2017 году.
Полученные 75 000 руб. были потрачены на приобретение армейской палатки УСТ-56м, которую планируется использовать в ходе будущей весенней Вахты Памяти. Оставшихся денег хватило еще и на покупку туристической палатки «Пегас».
В рамках проекта в ВУЗе была организована работа военно-патриотического кружка, проведено несколько поисковых экспедиций (Вороново-17, раскопки в Чувашском Заволжье), ведется работа по созданию музея отряда в 313 каб. 5 корпуса ЧГПУ, в этом году в нем побывало около 110 чел. Об отряде было опубликовано более 40 статей в СМИ, ребятами проведено более 30 выездных уроков-мужества, мастер-классов и передвижных выставок. Всего в мероприятиях отряда, по нашим подсчетам, было задействовано около 2451 чел.
Для детального ознакомления с нашей деятельностью прилагаю текст отчета. https://vk.com/wall-107102124_3917



Отчёт отряда «Веда»
Цитата
Пришло время подвести итоги своей деятельности в уходящем году.

В 2017 году поисковый отряд "Веда" получил Гранты Президента Российской Федерации и Главы Чувашской Республики. Средства грантов были направлены на проведение поисковых работ и увековечение памяти защитников Отечества. Общая сумма грантов составила 325 тысяч рублей.

На полученные средства были совершены три поисковые экспедиции в местах бывших боев Великой Отечественной войны в Ржевский и Зубцовский районы Тверской области, установлены 4 мемориальные плиты, 1 памятный знак и два памятника на воинских захоронениях.

За период с апреля по август 2017 г. исследована территория более 15 кв. км., были обнаружены останки 28 бойцов Красной Армии. Останки переданы для последующего захоронения в администрацию Ржевского Зубцовского районов Тверской области. Обнаружены 1 медальон и два именных предмета красноармейцев. В Национальный Союз Германии было сообщено о нахождении останков двух солдат иностранной армии.

Из экспедиций привезены более 200 экспонатов, которые пополнили музей Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова и увеличили выставочный фонд организации, посредством которого организованы стационарные выставки в Чувашском национальном музее, Музее современного искусства в г. Чебоксарах и Доме-музее Лобачевского в г. Козловке.

Установлены четыре мемориальные плиты, посвященные 101-му отдельному батальону воздушного наблюдения, оповещения и связи, 1-му запасному стрелковому полку 14-й Чебоксарской запасной стрелковой бригады, 8-му запасному телеграфному полку и Чебоксарскому городскому военкомату. Установлен один памятный знак, посвященный гибели трехлетней девочки Галине Керзиной при бомбардировке Чебоксар 4 ноября 1941 г. Установлены два памятника на воинских захоронениях бойцов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, чьи останки были найдены поисковиками и захоронены в Чувашии в 2016-2017 гг.: Савельеву Константину Николаевичу и Родионову Петру Кондратьевичу.

В уходящем году проведено более 10 мероприятий, патриотической направленности (уроков Памяти и Мужества, соревнований, интерактивных передвижных выставок), на которых присутствовало более 3000 жителей республики (подростков, молодых людей и ветеранов).

Активно велась работа в архивах, в т.ч. с выездом в Ленинградскую область. Оказана помощь в уточнении судеб 8 красноармейцев их родственникам.

В 2017 году отряд четырежды участвовал в торжественном захоронении бойцов Красной Армии.

Активисты отряда участвовали в теле- и радиопередачах, не раз отмечались в печатных СМИ. Три активиста награждены знаками отличия Министерства обороны Российской Федерации.

Членами отряда продолжена работа по уточнению судеб пограничников, погибших за защиту Отечества (многие члены отряда служили в пограничных войсках). В сентябре 2017 года совершен разведывательной выезд в Крым на раскопки в составе поискового отряда "Урал". Поиск вели в районе Балаклавы, где воевал 456 сводный пограничный полк НКВД. Обнаружены останки одного бойца.

В 2018 году поисковый отряд "Веда" продолжит свою работу.
https://vk.com/wall-112799018_423


Думаю, другие отчёты, если поискать, тоже найти можно. yes.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Apr 2 2018, 09:00 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 5 971



Игнатьев выделил гранты образовательным учреждениям и поисковым отрядам

Ежегодные субсидии для поддержки поисковых отрядов при образовательных организациях, молодежных поисковых отрядов и объединений в республике в этом году получили следующие организации:

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


1. Большесундырская средняя общеобразовательная школа Моргаушского района – 100 тыс. рублей на реализацию проекта «Пропавших без вести возвращаем имена»;

2. Новомуратская средняя общеобразовательная школа Комсомольского района – 100 тыс. рублей на реализацию проекта «Здесь шли бои…»;

3. Новочебоксарский химико-механический техникум100 тыс. рублей на реализацию проекта «Помнить – значит делать»;

4. Поисковый отряд «Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева75 тыс. рублей на реализацию проекта «Чтобы помнить и сохранить…»;

5. Общественная организация «Студенческий Совет»75 тыс. рублей на реализацию проекта «Поисковый отряд «Георгиевская лента»;

6. Поисковое объединение «Алые маки»75 тыс. рублей на реализацию проекта «Не до ордена, была бы Родина!».


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+4  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения