5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Шесть поисковых отрядов получили гранты главы республики

Теги: ГРАНТЫ
4eptoBcku
post Apr 26 2017, 00:43 
Отправлено #31


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(alex123 @ Apr 26 2017, 00:30)
Знать и передавать. Это круто! А вот впаривать, чем страдает вся либерал-демократия. Выросшая на впаривании любого вида товаров. От средства от блох до средства от мозолей. По тем-же методикам нам впаривают знания о нашей собственной истории.
*
Запомните - в современном мире у КАЖДОГО человека будет СВОЯ правда, в любой современной стране так. И вы с этим ничего сделать не можете. Единодушное мнение - показатель глубокой отсталости страны и народа.

Какое вам личное дело до того, что "впаривают"? Храните СВОЮ правду, передавайте ее своим близким, находите единомышленников, создавайте фонды, раз уж для вас это так важно. Вам никто этого не запрещает, никто вас лично в этом не ограничивает.

А все эти рассуждения о "либералах" лучше оставьте в пределах вашей кухни, от них меня клонит в сон. Тем более когда в этом замешаны ток-шоу. Тут даже тошнит слегка.
Profile CardPM
  -2/0  
4eptoBcku
post Apr 29 2017, 10:20 
Отправлено #32


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(alex123 @ Apr 28 2017, 23:26)
Солдат, тех кого, по понятным причинам, однополчане прикопали (похоронили в окопах). Не нужно хоронить , как героев.
*
Надеюсь, моя мысль до вас дойдет.

1. Если вы считаете, что это нужно делать - берите и делайте. Можно много разговаривать о том, что дааааа, это нужно и важно, но это пустая болтовня до тех пор, пока вы сами не начнете это делать.

Вон люди собирают деньги на операции детям - и зачастую всё получается, без участия денег налогоплательщиков. Потому что все понимают, что это действительно нужно и важно.

Если вы уверены, что ВСЯ страна считает важным перезахоронения солдат, то в чем проблема? Денег вы найдете легко, волонтеров - тоже легко. Не вижу никаких препятствий. И тут возникает один момент: вы боитесь, что в реальности это нужно немногим, я имею в виду людей, готовых участвовать в этом физически и финансово.

Тогда может быть стоит задуматься о том, чтобы перестать врать самому себе?

2. Деньги налогоплательщиков, по моему глубокому убеждению, должны тратиться на то, чтобы улучшать благосостояние этих самых налогоплательщиков, т.е. вкладывать их не в выкапывание костей, которым уж 100 лет скоро будет, а в социальные институты, дороги, науку и т.д.

Я совершенно ничего не вижу в этих доводах обидного.

А вы можете продолжать обижаться и жить прошлым.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Apr 29 2017, 20:17
Profile CardPM
  -3/+1  
trasher
post Apr 29 2017, 10:31 
Отправлено #33


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(alex123 @ Apr 28 2017, 23:26)
Как человека я вас понимаю. Есть огромная куча перестроечного мусора в голове. Естественно с этим  мусором невозможно жить. Возникают некоторые внутренние противоречия. После которых можно неси полную куйню. Мы Все тупые язычники. Солдат, тех кого, по понятным причинам, однополчане прикопали (похоронили в окопах). Не нужно хоронить , как героев.А чиновники все сполшь взяточники. Все сказал?
*

Аника воин. Чем меньше человек историю знает вопроса, тем больше пафоса. Стоило бы задуматься, почему вообще тема получалась, что за 70 лет не всех нашли и не похоронили. У других стран такой проблемы нет, может они к гражданам, солдатам относились более уважительно. А сегодня все выглядит полным издевательством, пропиарится.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -2/+1  
Molot
post May 1 2017, 22:04 
Отправлено #34


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(4eptoBcku @ Apr 15 2017, 18:14)
А деньги налогоплательщиков уж лучше направить на что-то более осязаемое и полезное для будущего.
*

Вы, уважаемый, чепуху порете. На будущее выделяется на порядки больше, чем эти несчастные 75 тысяч. Я лично видел лица тех людей, которым сообщили, что их родственник найден и поднят. И если меня спросят, стоит ли эта радость и слёзы 75 килорублей - я предложу спросить у этих людей. Сможете?

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -1/+2  
4eptoBcku
post May 2 2017, 06:38 
Отправлено #35


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Molot @ May 1 2017, 22:04)
Вы, уважаемый, чепуху порете. На будущее выделяется на порядки больше, чем эти несчастные 75 тысяч. Я лично видел лица тех людей, которым сообщили, что их родственник найден и поднят. И если меня спросят, стоит ли эта радость и слёзы 75 килорублей - я предложу спросить у этих людей. Сможете?
*
Ну вообще-то, речь идет о более чем 500 тысячах рублей в Чувашии. А в масштабах страны - это десятки миллионов рублей, буквально закопанных в землю.
Нам что, некуда вложить такие деньги?

Ну и опять же - я же не предлагаю вообще "забить" на это дело. Если все таки почитать.
Profile CardPM
  0/+1  
Molot
post May 2 2017, 16:24 
Отправлено #36


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(4eptoBcku @ May 2 2017, 06:38)
Ну вообще-то, речь идет о более чем 500 тысячах рублей в Чувашии. А в масштабах страны - это десятки миллионов рублей, буквально закопанных в землю.
Нам что, некуда вложить такие деньги?
*

Вы полагаете, что в Алатыре или Шумерле школы могут вот так взять и выделить 100 тысяч? Сильно сомневаюсь, поскольку это возможно только лишь при участии государства.
Уж лучше так, нежели чем в какой-нибудь новый инновационный стартап, или как там нынче распил бабла называется.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -1/0  
4eptoBcku
post May 2 2017, 17:51 
Отправлено #37


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Molot @ May 2 2017, 16:24)
Вы полагаете, что в Алатыре или Шумерле школы могут вот так взять и выделить 100 тысяч?
*
При чем здесь школы? В стране полно инициатив и фондов, успешно работающих без участия государства.
Profile CardPM
  0/+1  
Molot
post May 2 2017, 22:16 
Отправлено #38


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(4eptoBcku @ May 2 2017, 17:51)
При чем здесь школы? В стране полно инициатив и фондов, успешно работающих без участия государства.
*

Как причём, проект ведь реализуется школой, школа государственное учреждение.
Я не вижу ничего плохого в том, что какие-то средства будут потрачены подобным образом.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -1/0  
4eptoBcku
post May 3 2017, 06:41 
Отправлено #39


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Molot @ May 2 2017, 22:16)
Как причём, проект ведь реализуется школой, школа государственное учреждение.
Я не вижу ничего плохого в том, что какие-то средства будут потрачены подобным образом.
*
Ничто не мешает тем же людям из тех же школ создавать фонды, искать средства и волонтеров. Это вопрос желания и осознания необходимости в том деле, которое они делают. Никаких преград не вижу.

Ведь родители школьников скидываются на шторы и линолеум, да еще и сами потом весь ремонт делают? Тут почему-то проблем никаких нет. Это ж нужное дело! А как проект в честь без вести пропавших на ВОВ - ой, а мы не можем!

В итоге мы имеем тот вероятный факт, что есть горстка людей, действительно считающих это дело необходимым (честь им и хвала, серьезно), а есть множество их сторонников, которые только обижаться могут в интернетах.

Вообще я не говорю, что это плохо. Я считаю неразумным тратить общие деньги на мертвых, когда у живых полно вполне реальных нужд. И я не вижу в этом ничего обидного и оскорбительного.

Передача подобной деятельности в частные инициативы - весьма показательное упражнение, которое покажет реальное положение вещей. Принцип "считаешь важным - иди и делай" очень хорошо работает, в пример вам любой работающий фонд, любые активисты.
Profile CardPM
  -1/+1  
Molot
post May 3 2017, 14:56 
Отправлено #40


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(4eptoBcku @ May 3 2017, 06:41)
Ничто не мешает тем же людям из тех же школ создавать фонды, искать средства и волонтеров. Это вопрос желания и осознания необходимости в том деле, которое они делают. Никаких преград не вижу.

Ведь родители школьников скидываются на шторы и линолеум, да еще и сами потом весь ремонт делают? Тут почему-то проблем никаких нет. Это ж нужное дело! А как проект в честь без вести пропавших на ВОВ - ой, а мы не можем!

В итоге мы имеем тот вероятный факт, что есть горстка людей, действительно считающих это дело необходимым (честь им и хвала, серьезно), а есть множество их сторонников, которые только обижаться могут в интернетах.

Вообще я не говорю, что это плохо. Я считаю неразумным тратить общие деньги на мертвых, когда у живых полно вполне реальных нужд. И я не вижу в этом ничего обидного и оскорбительного.

Передача подобной деятельности в частные инициативы - весьма показательное упражнение, которое покажет реальное положение вещей. Принцип "считаешь важным - иди и делай" очень хорошо работает, в пример вам любой работающий фонд, любые активисты.
*

Ну вот они и нашли средства, в чём смысл недовольства-то?) То, что по Вашему мнению они потрачены неразумно? Так люди защищали государство, государство об этом помнит и выделяет средства на увековечение памяти павших защитников Отечества, поиска и достойного захоронения воинов, погибших на полях сражений Великой Отечественной и иных войн.



--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -1/0  
4eptoBcku
post May 3 2017, 21:11 
Отправлено #41


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Molot @ May 3 2017, 14:56)
Ну вот они и нашли средства, в чём смысл недовольства-то?) То, что по Вашему мнению они потрачены неразумно? Так люди защищали государство, государство об этом помнит и выделяет средства на увековечение памяти павших защитников Отечества, поиска и достойного захоронения воинов, погибших на полях сражений Великой Отечественной и иных войн.
*
Проблема в том, что в России этому увековечиванию нет никакого разумного предела. Многие это понимают на самом деле, но боятся сказать "хватит уже".
Profile CardPM
  0/+1  
Molot
post May 4 2017, 09:25 
Отправлено #42


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(4eptoBcku @ May 3 2017, 21:11)
Проблема в том, что в России этому увековечиванию нет никакого разумного предела. Многие это понимают на самом деле, но боятся сказать "хватит уже".
*

Вы знаете, я вот что-то в последнее время вовсе не спотыкаюсь о какие-то памятники, мемориалы и прочие, не утыканы они вот на каждом шагу.
То, что грант дали в преддверии 9-го мая - тоже ничего удивительного, любят у нас выдавать "к празднику".
И да, хотелось бы уточнить про пределы - очередную Родину-мать построили или полмиллиона неразворованных бюджетных денег это и есть превышение некого "разумного предела"? Мне действительно непонятно, про какой размах Вы говорите.


--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post May 4 2017, 09:38 
Отправлено #43


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Molot @ May 1 2017, 22:04)
Вы, уважаемый, чепуху порете. На будущее выделяется на порядки больше, чем эти несчастные 75 тысяч. Я лично видел лица тех людей, которым сообщили, что их родственник найден и поднят. И если меня спросят, стоит ли эта радость и слёзы 75 килорублей - я предложу спросить у этих людей. Сможете?
*

Я уже спрашивал, хватит ли 75 кило просто на билеты и почему частные отряды поисковиков работают за свои и намного более эффективно. Если государство озаботилось этой проблемой, чего не было ее в первые 70 лет, ну там отдельная служба, обязательные похороны под флагами с ружейным салютом, все как то случайно было. Решили сегодня сделать систему, молодцы, не поздновато спохватились. И почему отдает, если дело государственной важности, отдает на аутсорс с подачками.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -1/+1  
4eptoBcku
post May 4 2017, 11:53 
Отправлено #44


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Molot @ May 4 2017, 09:25)
И да, хотелось бы уточнить про пределы - очередную Родину-мать построили или полмиллиона неразворованных бюджетных денег это и есть превышение некого "разумного предела"? Мне действительно непонятно, про какой размах Вы говорите.
*
Вы вот это серьезно сейчас?

Вопрос-то, собственно не только в этих деньгах, которые страна тратит на подобные проекты, а в том числе в этих деньгах – копейка рубль бережет. Вы хотя бы приблизительно можете представить общий бюджет всей страны, который тратится на каждое 9 мая? Каков он в этом году, например, или в прошлом?

Да сотни миллионов, чувак, если не миллиарды. Сотни миллионов наших общих рублей, которые ежегодно выстреливаются в воздух и закапываются в землю для празднества и чествования события более чем 70-летней давности. Уж ветеранов осталось – по пальцам пересчитать, дети ветеранов – сплошь пенсионеры, государственный строй другой.

Понятное дело, что конкретно эту тему я увязываю в сумме со всеми остальными совершенно неразумными тратами. Конкретно сейчас речь о полумиллионе рублей (только в одной Чувашии), который безвозвратно потрачен на поиски, обратите внимание, которые не факт, что принесут какой-либо результат.

Есть прекрасный проект – "Бессмертный полк". Вложений минимум, эмоциональный эффект – до слез. Материальная помощь оставшимся ветеранам – тоже действительно нужно и важно, без каких-либо разговоров. Можно тратить минимальные деньги на реальные дела для живых людей. И все всё будут помнить.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post May 4 2017, 14:03 
Отправлено #45


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(4eptoBcku @ May 4 2017, 11:53)
Вопрос-то, собственно не только в этих деньгах, которые страна тратит на подобные проекты, а в том числе в этих деньгах – копейка рубль бережет. Вы хотя бы приблизительно можете представить общий бюджет всей страны, который тратится на каждое 9 мая? Каков он в этом году, например, или в прошлом?

Да сотни миллионов, чувак, если не миллиарды. Сотни миллионов наших общих рублей, которые ежегодно выстреливаются в воздух и закапываются в землю для празднества и чествования события более чем 70-летней давности. Уж ветеранов осталось – по пальцам пересчитать, дети ветеранов – сплошь пенсионеры, государственный строй другой.

Понятное дело, что конкретно эту тему я увязываю в сумме со всеми остальными совершенно неразумными тратами. Конкретно сейчас речь о полумиллионе рублей (только в одной Чувашии), который безвозвратно потрачен на поиски, обратите внимание, которые не факт, что принесут какой-либо результат.

Есть прекрасный проект – "Бессмертный полк". Вложений минимум, эмоциональный эффект – до слез. Материальная помощь оставшимся ветеранам – тоже действительно нужно и важно, без каких-либо разговоров. Можно тратить минимальные деньги на реальные дела для живых людей. И все всё будут помнить.
*

Хотелось бы конкретики, а не патетики.
Сколько вот конкретно миллионо-миллиардов планируется потратить на 9 мая в отдельно взятых Чебоксарах?
Бессмертный полк - отличная идея. Но, он проходит раз в год. "Георгиевская" ленточка - тоже прекрасно, но тоже раз в год.
Школьный музей действует круглогодично - но, его поддержание требует определённых усилий и вливаний, в том числе и финансовых.
Полмиллиона выделены не только на поиски, и не только закопаны, как Вы выражаетесь, в землю. Это и изготовление наглядных материалов, и какая-то раздатка и прочее. И что самое главное, музей действует на раз в год, как бесплатный "Бессмертный полк" , но круглогодично.
Полмиллиона если разделить на всех жителей Чувашии - этож целых 2 рубля с полтиной.


--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения