5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Шесть поисковых отрядов получили гранты главы республики

Теги: ГРАНТЫ
Melnick
post Apr 14 2017, 17:21 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 320



Почитал высказывания некоторых "экспертов". Подобное не раз приходилось слышать: "Что вы там забыли? Зачем это нужно копаться в прошлом? Война давно прошла! Когда же вы наконец выберетесь из окопов! Нужно думать о будущем!" и т.д.
Да, вот не можем вылезти из окопов, потому что там нас очень много осталось! Наши защитники до сих пор лежат там, в грязных окопах, в обнимку с винтовкой, сжимая в руке детский паровозик - подарок сына, который попросил, чтобы папа обязательно вернулся... Мы их бросили тогда - в 1941-м, 42-м, 43-м, 44-м, 45-м... Теперь наш долг вернуться за ними и вернуть...

ЗЫ: В одном комментарии прочитал, что гранта им на стаканы хватит. Стаканы у нас свои. Только когда накопаешься, поднимешь бойца, будто с ним повстречался, будто он тебе рассказал, что здесь было... а у самого каждая кость фашистской шрапнелью перебита. Думаешь, сколько страданий натерпелся и сколько видел ужаса этот боец... Приходишь в лагерь, и помянешь всех бойцов, которых поднял сегодня... А на завтра снова за лопату и щуп...
Сидеть перед компьютеров, чавкать чипсами, попивать пиво и рассусоливать здесь, что кто-то отмечен грантом Главы много сил и ума не надо. Что такое 75 тысяч? Транспортные расходы только одного отряда до 20 человек стоит 80 тысяч! О чем вы говорите? Питание: 2-3 банки консервов - это уже как минимум 200 рублей * 10 дней = 2000 рублей * 20 участников экспедиции = 40 тысяч рублей. Дальше можно не продолжать, надеюсь расходы понятны.
На Руси всегда во главу ставился РОД. А если мы рода своего помнить не будем, то и РОДИНЫ не будет.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - lBx9jvqYkMk.jpg
 - Размер: 270,35кб, Скачано: 8 Присоединённое изображение:
 - Ржев1.jpg
 - Размер: 211,79кб, Скачано: 8
Profile CardPM
  -1/+6  
KotKamelot
post Apr 15 2017, 13:41 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 547



Цитата(4eptoBcku @ Apr 14 2017, 14:27)
Сейчас все, включая наше "любимое государство", манипулируют темой ВОВ в выгодном для себя направлении. Хотя в конечном итоге люди сами для себя решают, как к этому всему относиться.

Для вас - да, но не для всех она важная и правильная. Я считаю совершенно неправильным тратить общие ресурсы на копание в прошлом, хотя их можно направить в будущее. Вон сколько детей ждут операции, потому что денег не хватает.

Нет, мы лучше закопаем деньги в землю, чтоб "никто не забывал". Я уже не представляю, как еще этот дешевый аргумент до сих пор работает. Ветеранов-то почти не осталось живых.
*

Вы имеете право на любую точку зрения. Но я рад, что вашу точку зрения сейчас разделает очень не большая часть общества.
Как только, большой процент людей перестанет изучать тему ВОВ и второй мировой - можно будет сказать любую чушь, например что СССР был не освободителем Европы , а захватчиком. И пипл схавает это, а потом скажу, что если это был захват - то надо бы вернуть и компенсировать. И о чудо, с интересом наблюдаем как страны Прибалтики кричат об этом. Только наше общество воспринимает это(кроме некоторой группы населения) как крики маразматиков и конечно же ничего "возвращать и компенсировать" не хочет.
Profile CardPM
  -1/0  
4eptoBcku
post Apr 15 2017, 18:14 
Отправлено #18


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(KotKamelot @ Apr 15 2017, 13:41)
Как только, большой процент людей перестанет изучать тему ВОВ и второй мировой - можно будет сказать любую чушь, например что СССР был не освободителем Европы , а захватчиком. И пипл схавает это
*
Это тоже совершенно безосновательный аргумент, которым кормить разве что хомячков можно.

Ну серьезно, на уровне школьников все эти разговоры. Мол, забыть ВОВ - значит СРАЗУ ЖЕ начнется новый холокост, сразу же объявят Гитлера хорошим, сразу же фашисты заполонят мир, сразу же объявят СССР захватчиком и т.д. Это просто смешно.

Да не сдался этот СССР ваш никому уже много лет. Никто не сидит и не ждет, пока мы тут забудем ВОВ. У людей значительно более интересные задачи уже есть, чем предъявлять нам какие-то исторические бредни.

Вы только не поймите меня неправильно. Я не отрицаю Подвиг и заслуг всех тех, кто сражался за нашу страну. Я просто говорю "хватит". Кому это еще очень надо - пожалуйста, на частных инициативах делайте что угодно. А деньги налогоплательщиков уж лучше направить на что-то более осязаемое и полезное для будущего.
Profile CardPM
  -3/+1  
KotKamelot
post Apr 15 2017, 18:30 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 547



Цитата(4eptoBcku @ Apr 15 2017, 18:14)
Это тоже совершенно безосновательный аргумент, которым кормить разве что хомячков можно.

Ну серьезно, на уровне школьников все эти разговоры. Мол, забыть ВОВ - значит СРАЗУ ЖЕ начнется новый холокост, сразу же объявят Гитлера хорошим, сразу же фашисты заполонят мир, сразу же объявят СССР захватчиком и т.д. Это просто смешно.

Да не сдался этот СССР ваш никому уже много лет. Никто не сидит и не ждет, пока мы тут забудем ВОВ. У людей значительно более интересные задачи уже есть, чем предъявлять нам какие-то исторические бредни.

Вы только не поймите меня неправильно. Я не отрицаю Подвиг и заслуг всех тех, кто сражался за нашу страну. Я просто говорю "хватит". Кому это еще очень надо - пожалуйста,  на частных инициативах делайте что угодно. А деньги налогоплательщиков уж лучше направить на что-то более осязаемое и полезное для будущего.
*

Всё делается постепенно. Из своих наблюдений могу сказать, что желание переписать историю второй мировой, у некоторых стран очень велико. И это желание намного легче реализовать тогда, когда никто не будет помнить и знать историю своих предков. Если вы считаете, что не нужно тратить на это деньги - ну ваше право, как налогоплательщика. Общество в целом реагирует на это положительно, поэтому мнение большинства преобладает. Демократия pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
4eptoBcku
post Apr 15 2017, 18:33 
Отправлено #20


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(KotKamelot @ Apr 15 2017, 18:30)
Из своих наблюдений могу сказать, что желание переписать историю второй мировой, у некоторых стран очень велико. И это желание намного легче реализовать тогда, когда никто не будет помнить и знать историю своих предков.
*
1. Конкретный пример такого желания из личных наблюдений можете привести?
2. Что мешает лично вам помнить и знать без участия государственных денег?
Profile CardPM
  0/+1  
trasher
post Apr 15 2017, 18:38 
Отправлено #21


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(KotKamelot @ Apr 15 2017, 18:30)
Всё делается постепенно. Из своих наблюдений могу сказать, что желание переписать историю второй мировой, у некоторых стран очень велико. И это желание намного легче  реализовать тогда, когда никто не будет помнить и знать историю своих предков. Если вы считаете, что не нужно тратить на это деньги - ну ваше право, как налогоплательщика. Общество в целом реагирует на это положительно, поэтому мнение большинства преобладает. Демократия  pardon.gif
*

Это постепенно удивляет, не вчера война была, даже не позавчера. Там уже останков не остается, а они все еще юзают тему. Кто хотел давно организовались, собирали деньги частным порядком, и работали. Здесь дают пару рублей и хотят выдать за действие, смешно. Причем самое неприятное выдают себя за радетелей памяти.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -2/+1  
KotKamelot
post Apr 15 2017, 19:00 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 547



Цитата(4eptoBcku @ Apr 15 2017, 18:33)
1. Конкретный пример такого желания из личных наблюдений можете привести?
2. Что мешает лично вам помнить и знать без участия государственных денег?
*

1. Я не буду сейчас перелопачивать интернет в поисках - ибо это долго, но эта информация периодически проскакивает в зарубежных и наших СМИ.
2. Я помню и изучаю этот период истории страны. Государство тоже заботится о том, чтобы помнили и изучали, в том числе и таким способом.
Кто то завтра скажет, что не нужно исторические объекты сохранять и память о них не нужна и не нужно тратить деньги на реставрацию. Должны будут учесть мнение данного гражданина и прекратить финансировать эту часть исторического наследия страны?
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Apr 15 2017, 19:39 
Отправлено #23


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(KotKamelot @ Apr 15 2017, 19:00)
Я помню и изучаю этот период истории страны.
*
Что мешает вам передавать эти знания всем вашим близким, детям и т.д.? Самое убедительное, что может познать ребенок - это слова его родителей. Сейчас возможностей передать знания и плоды работы - уйма, и они не требуют особых вложений.

Цитата(KotKamelot @ Apr 15 2017, 19:00)
Государство тоже заботится о том
*
Оно заботится о том, что ему выгодно. В этих всех аргументах типа "чтобы помнили" пропаганды больше, чем реальных умозаключений.

Цитата(KotKamelot @ Apr 15 2017, 19:04)
СМИ Латвии сообщили об исследованиях ректора Видземской высшей школы Гатиса Круминьша
*
При чем здесь ВОВ?
Profile CardPM
  0/+2  
KotKamelot
post Apr 15 2017, 19:45 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 547



Цитата(4eptoBcku @ Apr 15 2017, 19:39)
Оно заботится о том, что ему выгодно. В этих всех аргументах типа "чтобы помнили" пропаганды больше, чем реальных умозаключений.

При чем здесь ВОВ?
*

Это один лишь примерно, которые наспех нашёл. Надо немного хотя бы посмотреть как расширились зоны контроля и влияния СССР после ВОВ.

Не вижу ничего плохого в пропаганде, если она показывает какие предки были сильные, и какие были молодцы, и потому тоже нужно быть достойным гражданином своей страны.
Profile CardPM
  -1/0  
4eptoBcku
post Apr 15 2017, 20:15 
Отправлено #25


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(KotKamelot @ Apr 15 2017, 19:45)
Не вижу ничего плохого в пропаганде, если она показывает какие предки были сильные, и какие были молодцы, и потому тоже нужно быть достойным гражданином своей страны.
*
За все время поклонения культу Победы понаделали столько объектов формирования нужного мнения о ВОВ, разве что только на каждой кухне вечных огней нет. Сняли столько фильмов и передач, написали столько книг, что жителю РФ в ближайшую сотню лет иного мнения предоставлено уж точно не будет.
А власти эта патриотическая пропаганда выгодна по совершенно очевидным причинам. Если не наседать, то люди же думать начнут, а это опасно.
Profile CardPM
  -3/+4  
KotKamelot
post Apr 15 2017, 20:22 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 547



Цитата(4eptoBcku @ Apr 15 2017, 20:15)
За все время поклонения культу Победы понаделали столько объектов формирования нужного мнения о ВОВ, разве что только на каждой кухне вечных огней нет. Сняли столько фильмов и передач, написали столько книг, что жителю РФ в ближайшую сотню лет иного мнения предоставлено уж точно не будет.
А власти эта патриотическая пропаганда выгодна по совершенно очевидным причинам. Если не наседать, то люди же думать начнут, а это опасно.
*

Крайне не согласен, но обсуждение пропаганды выходит за рамки данной темы.
Profile CardPM
  0/0  
Melnick
post Apr 17 2017, 16:59 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 320



Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Apr 14 2017, 22:10)
Вот-вот. Лежат себе кости моего прадеда и вот уже 65 лет мечтают, что придет пьяный школьник, выроет голень и 4 ребра. Потом отряд соберет все найденные останки в ящик и закопает все общую яму. А пока они лежат и зовут: нет им ни сна, ни покоя.

p.s. И да, мы, их потомки, в отличие от вас, неблагодарные скоты, забывшие свой род. Мы не хотим, чтобы их трогали и тем более государство выделяло деньги на такие ковыряния.
*

Я не знаю, почему кости вашего деда лежат 65 лет - война-то закончилась 72 года назад. И не думаю, что (если вы вдруг ошиблись в годах и ваш дед действительно погиб на той войне) вы хотите, (да и дед тоже) чтобы по его костям ездила сельхозтехника и фермеры растили сельхозпродукцию... Не думаю, чтобы вы хотели, чтобы по костям вашего деда построили дорогу и ездили машины.... не думаю, чтобы на костях вашего деда построили оздоровительный лагерь для детей или санаторий, а может и базу отдыха... а такое сплошь и рядом!

Сообщение отредактировал Melnick - Apr 18 2017, 08:25
Profile CardPM
  0/+2  
коммуникабельный
post Apr 22 2017, 23:47 
Отправлено #28


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



из историй о выделении грантов для поисковиков тут... и вот кому точно дали кучу денег из бюджета, чтоб сгонять на мотиках до Берлина: В частности — в 2013 году клуб получил 3.5 млн руб., в 2014 — 7 миллионов. Всего за полтора года в 2013—14 годах, по некоторым источникам «Ночные Волки» и напрямую аффилированные с Залдастановым байкерские объединения получили 41 миллион рублей. В 2015 году «Ночные Волки» получили из госбюджета ещё 56 млн руб, а также им был выделен земельный участок площадью 267 гектаров в Севастополе..
Profile CardPM
  0/+1  
AndrewL
post Apr 23 2017, 09:05 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 707
Из: Чебоксары



Цитата(4eptoBcku @ Apr 15 2017, 18:14)
Это тоже совершенно безосновательный аргумент, которым кормить разве что хомячков можно.

Ну серьезно, на уровне школьников все эти разговоры. Мол, забыть ВОВ - значит СРАЗУ ЖЕ начнется новый холокост, сразу же объявят Гитлера хорошим, сразу же фашисты заполонят мир, сразу же объявят СССР захватчиком и т.д. Это просто смешно.

Да не сдался этот СССР ваш никому уже много лет. Никто не сидит и не ждет, пока мы тут забудем ВОВ. У людей значительно более интересные задачи уже есть, чем предъявлять нам какие-то исторические бредни.

Вы только не поймите меня неправильно. Я не отрицаю Подвиг и заслуг всех тех, кто сражался за нашу страну. Я просто говорю "хватит". Кому это еще очень надо - пожалуйста,  на частных инициативах делайте что угодно. А деньги налогоплательщиков уж лучше направить на что-то более осязаемое и полезное для будущего.
*

Кто забывает историю, тот обречен на ее повторение. ТАк вот, чтобы не повторилась еще одна такая страшная война, надо и помнить и про Великую Отечественную. И сколько погибло в ней хороших и замечательных людей, чтобы жило будущее поколение.
Profile CardPM
  -1/+1  
4eptoBcku
post Apr 23 2017, 09:20 
Отправлено #30


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(AndrewL @ Apr 23 2017, 09:05)
Кто забывает историю, тот обречен на ее повторение. ТАк вот, чтобы не повторилась еще одна такая страшная война, надо и помнить и про Великую Отечественную. И сколько погибло в ней хороших и замечательных людей, чтобы жило будущее поколение.
*
Спрошу в тысячный раз.

Что мешает лично вам помнить историю и передавать ее вашим поколениям? Вам для этого обязательно нужен выходной, парад и салюты? У вас с памятью все хорошо?
Profile CardPM
  -2/+1  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения