3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Путаница трафика , наблюдается сейчас на ADSL

alexey
post Jan 26 2008, 13:52 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Сразу оговорюсь, что дело возможно и не в ADSL, а в каких-то неправильных настройках на моей стороне. Но замечено это в сети ADSL, потому тему создаю здесь.

С сегодняшнего дня наблюдается значительное ухудшение качества доступа в Интернет, появилась какая-то нестабильность - файлы либо не открываются, либо открываются с ошибками (смотрите скриншот в конце сообщения), либо открываются только со 2-3 попытки.

Наблюдаются ли у вас похожие проблемы в сети ADSL? Что могут означать такие глюки? При загрузки портятся не только картинки, но и вобще любые файлы. HTML-файлы, например, могут загрузиться без части символов.

Чем больше файл, тем больше вероятность того, что он окажется запоротым. Файлы до 10 килобайт практически не порятся, а вот что выше - всё очень странно работает.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jan 26 2008, 13:52 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Если это не глюки ADSL, то что это может быть?
Доступ использую напрямую без сторонних программ, трабл наблюдается на всех сетевых картах.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jan 26 2008, 13:54 
Отправлено #3


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Такую нестабильность и пропажу отдельных пакетов помню только в момент использования спутникового Интернета.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
LLeSS
post Jan 26 2008, 14:00 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 446



обслуживаем несколько организаций по городу с адсл. нанеделе замечено резкое ухудшение канала, пропала стабильность.. .соединяется - 5 сек - дисконект... работает все через день. на разных модемах , на разных компах, в разных концах города
Profile CardPM
  0/0  
Piglet
post Jan 26 2008, 15:07 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 488
Из: Чебоксары



Цитата(alexey @ Jan 26 2008, 13:52)
Сразу оговорюсь, что дело возможно и не в ADSL, а в каких-то неправильных настройках на моей стороне. Но замечено это в сети ADSL, потому тему создаю здесь.

С сегодняшнего дня наблюдается значительное ухудшение качества доступа в Интернет, появилась какая-то нестабильность - файлы либо не открываются, либо открываются с ошибками (смотрите скриншот в конце сообщения), либо открываются только со 2-3 попытки.

Наблюдаются ли у вас похожие проблемы в сети ADSL? Что могут означать такие глюки? При загрузки портятся не только картинки, но и вобще любые файлы. HTML-файлы, например, могут загрузиться без части символов.

Чем больше файл, тем больше вероятность того, что он окажется запоротым. Файлы до 10 килобайт практически не порятся, а вот что выше - всё очень странно работает.
*


2 дня назад заметил такое, качал с внешнего трекера кое-чего, файл весил 350 мб, в итоге скачалось ~420 мб smile.gif
(торрент после скачки определенного куска проверяет правильность этого куска, вот у меня получилось 70 мб неправильного, которые он автоматически поновой скачивал)

Сообщение отредактировал Piglet - Jan 26 2008, 15:08

--------------------
Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Jan 26 2008, 15:40 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 10 451



хм. вроде ничо такого unsure.gif

НЧК/интеркросс/до АТС 30 метров ph34r.gif

--------------------
the best fat for making soap comes from humans
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jan 26 2008, 15:53 
Отправлено #7


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Попробую подключиться к другому компьютеру и проверить: дело в компьютере или в сети.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jan 26 2008, 17:36 
Отправлено #8


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Переставил ADSL на другой компьютер - ситуация не изменилась. Наблюдаются не просто глюки (раз в день или два), большинство изображений и файлов более 100 килобайт загружаются с ошибками с вероятностью более 50%.

П.С. Проблема либо в ADSL либо в настройках модема. Хотя настройки модема я долго не менял, да и перегружал его не так давно.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Orfo
post Jan 26 2008, 18:33 
Отправлено #9


ы

Сообщений: 359



Жалобы и замечания ВТ
если вы ещё туда не обращались...
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jan 26 2008, 18:41 
Отправлено #10


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 216



это проблема ВТ, который использует для ограничения скорости метод "обрыв приема пакета", а также ограничения на число потоков.
И раньше невозможно было правильно открыть страницу на которой размещено несколько jpeg - файлов...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jan 26 2008, 18:43 
Отправлено #11


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 216



Цитата(alexey @ Jan 26 2008, 13:52)
Сразу оговорюсь, что дело возможно и не в ADSL, а в каких-то неправильных настройках на моей стороне. Но замечено это в сети ADSL, потому тему создаю здесь.

С сегодняшнего дня наблюдается значительное ухудшение качества доступа в Интернет, появилась какая-то нестабильность - файлы либо не открываются, либо открываются с ошибками (смотрите скриншот в конце сообщения), либо открываются только со 2-3 попытки.

Наблюдаются ли у вас похожие проблемы в сети ADSL? Что могут означать такие глюки? При загрузки портятся не только картинки, но и вобще любые файлы. HTML-файлы, например, могут загрузиться без части символов.

Чем больше файл, тем больше вероятность того, что он окажется запоротым. Файлы до 10 килобайт практически не порятся, а вот что выше - всё очень странно работает.
*



значит "режут" трафик кусками по 10-12 килобайт...а некоторые сайты не поддерживают докачку.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Jan 26 2008, 18:44 
Отправлено #12


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(Grin @ Jan 26 2008, 15:40)
хм. вроде ничо такого  unsure.gif

НЧК/интеркросс/до АТС 30 метров  ph34r.gif
*
Тоже не замечаю проблем на 64****, Fly128. unsure.gif
Скачиваю и с внешнего, и с внутреннего торрентов, бываю и на местных, и на далеких ресурсах, телевизор исправно показывает, счастье где-то рядом. smile.gif
И соединение происходит довольно быстро в последние дни в отличие от прошлой недели, когда приходилось и модем перезагружать, и в бубен бить.

Сообщение отредактировал MayBee - Jan 26 2008, 22:09

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jan 26 2008, 19:05 
Отправлено #13


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



У меня тоже еще позавчера-вчера всё прекрасно работало. А сейчас вот такая фигня. АТС-43. Причем в нынешних условиях сидеть категорически невозможно. Так было только тогда, когда использовался спутниковый Интернет очень плохого качества.

Может, конечно, резко заглючил мой ADSL-модем. Надо будет протестировать.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
littlesavage
post Jan 26 2008, 19:41 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 698



Очень похоже на неправильно выставленный MTU.

Попробуйте вручную уменьшить до 1400. А может даже и до 576
http://support.microsoft.com/kb/283165
http://support.microsoft.com/kb/826159
http://www.pctools.com/guides/registry/detail/280/
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jan 26 2008, 20:24 
Отправлено #15


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Качаю сейчас журналы - проблем не обнаружено (ifolder глючит - но это его проблемы). Думаю, тариф так же имеет смысл указывать.
OPEN.64

Сообщение отредактировал SiMM - Jan 26 2008, 20:25

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения