5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Можно спать спокойно: специалисты об уровне излучения базовых станций

Inside
post Apr 13 2017, 14:26 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 228



Цитата(kasper999 @ Apr 13 2017, 11:51)
пусть свидетельство о поверке прибора, которым мерили уровень электромагнитного излучения выложат))) А то вдруг он мерит неправильно,  и всех убеждают в том что нечего боятся жителям близлежащим)))
*

в отчете к протоколу измерений они прикладывают свидетельство о поверки, без него оператор связи отчет не примет, поверьте на слово.
Profile CardPM
  0/+1  
avanes
post Apr 13 2017, 14:30 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 992



Цитата(Inside @ Apr 13 2017, 14:22)
все в ваших руках, такие вопросы решают сами жильцы на общих собраниях. просто ознакомьтесь с жилищным кодексом и ваши деньги не будут никуда уходить. лично в моем доме (благодаря моей инициативе) не уходят, а копятся на счете текущего капитального ремонта.
*

Да ну ладна.
Попробуйте поймать в новостройке хотя бы 30% жителей, из нужных 50.
20% из которых перекупы.
Profile CardPM
  0/+2  
patologoanatom
post Apr 13 2017, 14:51 
Отправлено #18


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(pups2009 @ Apr 13 2017, 12:32)
Интересный у нас народ получается))
Во все стороны кричат сами что связь какашечка, операторы зажрались и тупо сосут деньги с абонентов, но как где-нить поставить БС так все против (яркий пример Новый город).
Только почему-то никто не думает о волнах и прочей излучаемой дребедени, исходящих окружающую среду от другой техники...например Микроволновки, ЖК телики, всякие там планшетики (почти у каждого в зубах) и т.д. и т.п. и все это находится в непосредственной близости от человека, буквально на 50 кв.метрах...прям можно сказать человек окружен всякой излучательной дрянью....но млин БС находящаяся как минимум на крыше жилого дома, это вообще вселенское зло...мда...
*

как специалист могу вас уверить что вы написали чушь. Микроволновка кстати сутками не работает
Мной лет 20 назад, а может и раньше были поданы идеи их проверки медикам и совместно составлены корреляции космического излучения, и их влияния. Смерти, обострения и т.д. Сходство поразительное.
Да хоть любую бабушку расспросите. Только четко расставьте в иерархии причины-следствия.

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  -2/+3  
pups2009
post Apr 13 2017, 15:04 
Отправлено #19


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата(patologoanatom @ Apr 13 2017, 14:51)
как специалист могу вас уверить что вы написали чушь. Микроволновка кстати сутками не работает
Мной лет 20 назад, а может и раньше были поданы идеи их проверки медикам и совместно составлены корреляции космического излучения, и их влияния. Смерти, обострения и т.д. Сходство поразительное.
Да хоть любую бабушку расспросите. Только четко расставьте в иерархии причины-следствия.
*

Может и чушь, но БС не единственная смертельно опасная (бррр, как страшнА) вещь в жизни человечества...
Я к тому написал, что без этих излучений, других излучений предостаточно, чтоб так истерить...
Profile CardPM
  0/+2  
Inside
post Apr 13 2017, 16:18 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 228



Цитата(avanes @ Apr 13 2017, 14:30)
Да ну ладна.
Попробуйте поймать в новостройке хотя бы 30% жителей, из нужных 50.
20% из которых перекупы.
*

а зачем их ловить? не придут на очное собрание вами инициированное, напишите, что кворума нет и проведете заочное голосование, кинув бюллетени в почтовые ящики.
Profile CardPM
  0/+1  
DAVM
post Apr 13 2017, 17:51 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 251



Интересные они люди-эти замерщики от науки.Допустим база стоит на жилом 9 этажном доме(условно).Вопрос-как произвести правильно измерение сертифицированным аппаратом,который мерит только определенные длины волн с диапазонами(бэндами) и в какое время? Например,когда база работает в пике под максимальной нагрузкой-а её излучение будет выше в определенном диапазоне и такие параметры задаются сервис инженерами обслуживающими такие базы-думаю в пике вы получите параметры в 10-20 раз превышающие измеренные,а то и больше.В итоге риск возникновения раковых заболеваний для 9 и 8 этажей выше.Радиоволны нас бьют ведь не только по этим частотам с определенной амплитудой и мощностью.В судах уже были такие процессы против опсосов-когда замечалась связь с возникновением заболеваний именно людей живущих ближе к базе.В здравом уме-нормальный человек всегда будет против баз над головой,потому что эти замеры показывают только часть спектра,а не полную картину происходящего.Вот когда проведут полный цикл исследований-начиная с изменения нуклиевидов днк и рнк под этим излучением и повышенным риском заболеваний и ослаблений иммунной системы и другие исследования-тогда,как вариант возможно попробовать ставить базы на"бошки" со всеми вытекающими.Что-то я таких работ и исследований не заметил даже в западной прессе от институтов Стэнфорда,Кэмбриджа,Гарварда,Йельского университетов.Только часть работ в которых говорится,что стандартные методы измерений не показывают полной картины происходящего с биологическим существом под воздействием длительным электромагнитных(радиочастотных) излучений.И поэтому когда ставили на голосование по анкетам в УК возможность устанавливать базы одного из опсосов-почти все отметили "не разрешаем" и этим всё сказано.

--------------------
Мой бог рабом меня не кличет!
Profile CardPM
  -5/+3  
Zhitel
post Apr 13 2017, 18:14 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 660
Из: олента Вам поможет



Билл Гейтс что-то знает.
Присоединённое изображение
А Стив Джобс не носил шапочку и покоится с миром.
Спите спокойно, дорогие товарищи, как бы намекают нам специалисты.
Profile CardPM
  0/+5  
videoper
post Apr 13 2017, 21:40 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 111



Всем привет! Кто нибудь замерял свой "домашний" роутер? Какие данные? Возле моего, разряженный воздух-запах озона , теперь стоит на подоконнике , на ночь вырубаю. МОИ наблюдения: роутер работает - дети плохо спят
Profile CardPM
  -1/+1  
vxzxc
post Apr 13 2017, 22:47 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 423



Цитата(cm9x4 @ Apr 13 2017, 11:34)
А где ставят антенны так, что их излучение направлено в здание или в людей?

В этом и смысл направленных антенн - они излучают по бокам, но не под себя.
*


Вот такая картина правильная? Какого жить напротив?
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Это же форум, сюда после работы приходят на которой денег не платят и всё здесь сливают, чувашия
Profile CardPM
  -1/+1  
ignal
post Apr 14 2017, 01:32 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 394
Из: реку сокровенное



Цитата(vxzxc @ Apr 13 2017, 22:47)
Вот такая картина правильная? Какого жить напротив?
*


Вряд ли их так устанавливают. Ну или ставят БС не сильно мощные, но в большом количестве и на меньшем расстоянии друг от друга.
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Apr 14 2017, 07:31 
Отправлено #26


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(videoper @ Apr 13 2017, 21:40)
Кто нибудь замерял свой "домашний" роутер? Какие данные?
*

В тот день специалисты замерили излучение от роутера и системного блока. У роутера десятые доли мкВт, у системника - 0.
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Apr 14 2017, 07:32 
Отправлено #27


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(DAVM @ Apr 13 2017, 17:51)
Например,когда база работает в пике под максимальной нагрузкой-а её излучение будет выше в определенном диапазоне и такие параметры задаются сервис инженерами обслуживающими такие базы-думаю в пике вы получите параметры в 10-20 раз превышающие измеренные,а то и больше.
*

Во время измерений БС должна излучать на максимуме. Измерения проводятся совместно с работниками оператора связи.
Profile CardPM
  0/+1  
Navigator
post Apr 14 2017, 07:49 
Отправлено #28


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



Спите спокойно, дорогие помпеяне!

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  -1/0  
patologoanatom
post Apr 14 2017, 08:43 
Отправлено #29


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(pups2009 @ Apr 13 2017, 15:04)
Может и чушь, но БС не единственная смертельно опасная (бррр, как страшнА) вещь в жизни человечества...
Я к тому написал, что без этих излучений, других излучений предостаточно, чтоб так истерить...
*

а кто истерит?
Минимизировать надо. В условиях чувашии(?) везде в общем, все обустраивают по хамски в стремлении получить быструю прибыль.
Т.е. заниматься целенаправленно и правильно. Трудится. Думать.
Тогда будем говорить о минимизации.
А пока.....
Вы цыганкам верите? smile3.gif

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  -1/0  
cm9x4
post Apr 14 2017, 09:10 
Отправлено #30


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Цитата(vxzxc @ Apr 13 2017, 22:47)
Вот такая картина правильная? Какого жить напротив?
*
Как по мне при таком расположении дома излучать в ту сторону вообще бессмысленно и ту секцию, что направлена на дом можно сделать не активной.

В любом случае на таком расстоянии от передатчика мощность излучения не должна превышать нормы. Это заложено уже в саму конструкцию базовой станции. А так ли это реально - вопрос к соответствующим органам.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения