Ответить Создать тему

Внимание! До конца лета осталось всего 20 пар выходных , составил календарь, чтобы их не пропустить

alexey
post Apr 12 2017, 16:24 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Многим из нас известно выражение "Про%бать лето". Хочешь летом многое посетить, попробовать, успеть, но в какой-то момент понимаешь, что ничего не вышло. Обычно осознание того, что это произошло, приходит к середине августа. И становится очень обидно.

Присоединённое изображение:
 - foto.cheb.ru_133978.jpg
 - Размер: 275,86кб, Скачано: 19

Чтобы этого избежать, лучше заранее всё запланировать. И желательно это сделать заблаговременно. Удивительно, что до конца лета с сегодняшнего дня осталось всего 20 пар выходных - 16 из них двухдневных, 3 трехдневных и один четырёхдневный. Двадцать - не такое и большое количество для огромного лета. Очень неправильно будет бездарно провести даже несколько из этих выходных.

В этом году я продолжу эксперимент по планированию, и постараюсь распланировать свои выходные заранее. В прошлом году я уже делал так, и благодаря этому лето оказалось гораздо более насыщенным. Я бездарно провёл только две пары выходных.

Сейчас я подготовил специальный календарь со списком выходных на конец весны, лето и осень. К ним добавил праздничные и какие-то особые дни. Скачивайте:

Присоединённый файл  leto2017.xls ( 11кб ) Кол-во скачиваний: 79


Надеюсь, что кому-то он окажется полезен. Может у вас есть более удобный вид планирования отдыха на выходных, и вы с ним поделитесь.

Уже в этом календаре я отмечу дополнительно Дни рождения и какие-то семейные праздники, свои поездки и начну на нём всё планировать. Надеюсь, получится найти интересные мероприятия в Чебоксарах, Чувашии и окрестностях, которые можно было бы посетить летом.

Надо и в путешествие отправиться. И желательно не одно. И на велосипеде покататься. И на шашлыки съездить. И в музеи сходить. Еще музыкальный фестиваль посетить хочу. И какое-нибудь крупное спортивное мероприятие (например, футбольный матч). И так далее и так далее. Можно поставить перед собой вызовы - такие как выучиться кататься на роликовых коньках. Или попробовать что-то еще новое.

Конечно, сложно всё запланировать заранее невозможно. Но можно уже приобрести билеты на основные путешествия и заготовить списки дел для хорошей погоды и плохой погоды. Не обязательно каждые выходные отрываться по полной - можно запланировать чтение книжки или игру в игрушки в плохую погоду. Если схема будет в доступном виде и перед глазами, то испортить лето будет куда сложнее.

П.С. А вы уже запланировали лето? Какие интересные мероприятия ожидаются на его протяжении, которые бы стоило посетить?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
Персефона
post Apr 13 2017, 22:53 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 7 884



В нашей семье почти каждые теплые выходные - это поездка на природу с 2-мя ночевками. Планировать на все лето никто не будет smile3.gif Смотрим по погоде и в среду поднимаем вопрос- куда в эти выходные: острова, берег Волги, озеро в Марий-эл или в Нижегордской и дальнейшая конкретизация, т.к. в зависимости от места отдыха в четверг надо загрузить туристическое снаряжение в машину.
С моим мужем "Про%бать лето" не получается unknw.gif
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения