Ответить Создать тему

Три участника из Чувашии прошли в финал видеопрезентаций «Диво России»

ИТ-Новости
post Apr 12 2017, 13:52 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Три участника из Чувашии прошли в финал видеопрезентаций «Диво России»

В финал IV фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России» по ПФО вышло 47 проектов. Три из них представляют Чувашскую Республику: «Первые шаги в космос» и «Музей истории трактора» (номинация «Объекты детского и юношеского туризма и отдыха»), «Этнический двор верхних чувашей» (номинация «Историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи»). Итоги конкурса будут подведены 28-29 апреля в Ижевске.


БУ "Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г.Николаева"


НУК "Научно-технический музей трактора", г.Чебоксары


МБУК "Районный литературно-краеведческий музей" Аликовского района

Profile CardPM
  0/+9  
осипенко
post Apr 12 2017, 14:09 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 692
Из: СЗР



Желание посетить возникло только музей тракторов, еще и еще раз. dry.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
nickmv
post Apr 12 2017, 19:42 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 31



Этнический двор это интересно. Как жили раньше без электричества, газа, нефти
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post May 3 2017, 14:24 
Отправлено #4


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Видеоролик музея истории трактора признан лучшим в ПФО

Музей истории трактора признан лучшим «Объектом детского и юношеского туризма и отдыха» в ПФО по итогам IV фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России»-2017» по ПФО.



Музей истории трактора представил на конкурс клип «Трактор ты мой, заводной!», в съемках которого принимали участие фанаты клуба «Четруша», действующего при учреждении, и музыкальная группа «Unmute». Динамичное видео в стиле рэп, снятое к 5-летию музея, понравилось пользователям сети и за короткое время набрал на различных ресурсах тысячи голосов.

Теперь видеоролик музея будет участвовать во всероссийском финале в Москве, который пройдет 30 мая.

Присоединённое изображение

«Спасибо всем тем, кто поддержал Музей истории трактора в ходе проведения съемок клипа, – отмечает директор музея Альберт Сергеев. – В первую очередь хотелось бы выразить слова благодарности в адрес специалиста ОАО «Промтрактор» Людмилы Квасниковой, инициатора съемок видеоролика «Трактор ты мой, заводной!», продюсера Николая Семенова, а также всех фанатов музея со всей России, отдавших голоса за наш ролик!»
Profile CardPM
  0/+11  
ИТ-Новости
post May 3 2017, 14:45 
Отправлено #5


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Дипломантом в этой же номинации стал видеоролик «Первые шаги в космос», представленный Мемориальным комплексом летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева. У данной работы есть возможность завоевать приз зрительских симпатий и участвовать в финале в конце мая т.г.

Для этого необходима ваша поддержка! Поддержите видеопроект «Первые шаги в космос» просмотрами, делитесь с друзьями и ставьте лайки пройдя по ссылке на



Самым юным участником фестиваля стал ученик 10-й школы г. Чебоксары, член отряда юных космонавтов «Спейс» К. Иванов. Его проект «Шоршелы – родина космонавта» занял 3 место в номинации «Историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи».
Profile CardPM
  0/+2  
myzei
post May 31 2017, 13:38 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 35



«ЗАВОДНОЙ ТРАКТОР» ЗАВЕЛ ВСЮ РОССИЮ!

Ролик «Трактор ты мой, заводной!» о Музее истории трактора в г. Чебоксары признан победителем Всероссийского финала IV фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ» - 2017.

IV Всероссийский фестиваль-конкурс туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ- 2017» проходил при информационной поддержке Торгово-промышленной палаты РФ. Его главной целью является развитие внутреннего и въездного туризма в России, повышение интереса к путешествиям по нашей стране.
На рассмотрение жюри IV Всероссийского фестиваля-конкурса турпрезентаций «ДИВО РОССИИ», который состоялся 30 мая в Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, было подано более 700 заявок со всех регионов страны. Клип Музея истории трактора был заявлен в номинации «Объекты детского и юношеского туризма и отдыха». Напомним, ранее этот ролик признали лучшей видеопрезентацией в ПФО по итогам туристской выставки «Туризм. Спорт. Отдых», проводившейся с 28 по 30 апреля 2017 года в г. Ижевск.

Видеопрезентация «Трактор ты мой, заводной!» в живой и динамичной форме рассказывает о Музее истории трактора, который создан по инициативе Концерна «Тракторные заводы» в г. Чебоксары. Яркий, динамичный и запоминающийся контент сразу же покорил всех судей федерального конкурса, единодушно присудивших вчера ролику I место.
«Победа в конкурсе такого уровня – это огромное достижение для Музея истории трактора, а также его поклонников из кружка юных техников «Четруша», снимавшихся в клипе, – отмечает директор музея Альберт Сергеев. – Не передать, какие эмоции сегодня испытывают участники проекта «Трактор ты мой, заводной», прославившие музей на всю страну! Хочу выразить огромную признательность в адрес всех главных героев ролика, а также специалисту ОАО «Промтрактор» Людмиле Квасниковой, инициатора съемок видео «Трактор ты мой, заводной!», и оператора ВГТРК «Чувашия» Николая Семенова. И конечно поздравляю с победой всех фанатов музея во всей России, голосовавших за нас!»

Сообщение отредактировал myzei - May 31 2017, 13:39

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+18  
морозко21
post May 31 2017, 16:48 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 736



Молодцы, какой задорный клип получился)))

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post May 31 2017, 17:31 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 15 718



Ну, палы ж ёлы, аж чуть не расчувствовался ! То, что в призёры наши ребята вышли - это здорово. Но не это главное. Главное то, что показали всем, что даже простые незамысловатые новости ( ну, музей, мол, вот, тракторы вот, на тракторном заводе, что характерно...вот) можно преподнести позитивно, задорно и с ...намёком, что - ха, этт ещё не всё интересное, что есть у нас, хочешь увидеть - приезжай к нам в гости, увидишь ! smile3.gif

Молодцы, действительно, и ребятня , и взрослые, что придумали такое...
Спасибо !

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+2  
trash
post Jun 27 2017, 23:32 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 12



https://www.youtube.com/watch?v=SectT32clns Ребенок в восторге!!!Классный музей!! good.gif good.gif good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
myzei
post Nov 20 2017, 08:59 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 35



Музей истории трактора на Первом канале!

На канале ОРТ 18 ноября, в рамках передачи «Играй гармонь, любимая!», рассказали о единственном в России Музее истории трактора.
[I]
В эту субботу в передаче показали первую серию из цикла из двух частей о чувашских гармонистах. Немалая часть выпуска посвящена уникальному Музею истории трактора в Чебоксарах, где сняты многие сюжеты с участием легендарных ведущих Анастасии и Захара Заволокиных. Это не удивительно – какой тракторист, если он не гармонист?! В массовках также приняли участие многие жители города Чебоксары и гости чувашской столицы, посещавшие во время съемок телепередачи Музей истории трактора.
Первая серия началась с веселой сценки, снятой в экспозиции «Кузня» Музея истории трактора, где Захар Заволокин со съемочной группой исполнил мелодию-приветствие солнечной Чувашии. А затем музыканты со всех районов Чувашской республики разъезжали на тракторах с веселыми трактористками за рулем, демонстрируя умение лихо играть на гармонях прямо на ходу.
Во второй серии зрителей ждет еще больше сюрпризов из Музея истории трактора. Не пропустите выпуск «Играй гармонь, любимая!», показ которого состоится 25 ноября в 8 часов утра!
Играй, гармонь любимая! - В Чувашской республике. Выпуск от 18.11.2017


Сообщение отредактировал myzei - Nov 20 2017, 11:16
Profile CardPM
  0/+1  
myzei
post Nov 20 2017, 11:25 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 35



В ОБЪЕКТИВЕ «DISCOVERY CHANNEL»
СТАРИННЫЕ ТРАКТОРЫ


Во вторник на международном телеканале «Discovery channel» покажут очередную серию из цикла «Дороги России» с рассказом о Музее истории трактора.

В 6-й серии сезона-2017 знаменитый автопутешественник Андрей Леонтьев проведет экскурсию по городу Чебоксары и покажет его главные достопримечательности, в числе которых единственный в России Музей истории трактора.
В ходе съемок 6 серии тележурналист подробно описал экспозиции музея, а затем лично опробовал «в деле» несколько раритетных тракторов.

Не пропустите передачу, которая выйдет на «Discovery channel» 22 ноября в 18 часов.

Сообщение отредактировал myzei - Nov 20 2017, 11:29
Profile CardPM
  0/+1  
myzei
post Mar 20 2018, 15:14 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 35



МУЗЕЙ ТРАКТОРА ПРИГЛАШАЕТ
ШКОЛЬНИКОВ НА ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЭКСКУРСИИ
В ДНИ ВЕСЕННИХ КАНИКУЛ


Музей истории трактора, расположенный в городе Чебоксары, в дни весенних каникул приглашает школьников посетить учреждение и совершить увлекательные тематические экскурсии.

Для всех, кто неравнодушен к тракторной истории, проводятся экскурсии по следующим темам: «Эволюция трактора: от сохи до промышленного бульдозера»; «Тракторы страны Советов»; «Выдающиеся тракторостроители: от Леонардо да Винчи до Генри Форда»; «Профессия будущего – инженер-конструктор»; «Роль трактора в Великой Победе»; «Трактор и робот»; «Дело Кулибина в XXI веке»; «Тракторы и лица: Паша Ангелина и Дмитрий Гонтарь»; «Трактор и его роль в экономике»; «Тема трактора в искусстве»; «Путешествие в Тракторляндию» (для учеников начальных классов); «Сделано в России, работает во всем мире». Кроме того, в сувенирном киоске Музея можно приобрести магнитики, памятные монеты, игрушки и другие памятные вещи на тракторную тематику.

Посещение Музея истории трактора несомненно обогатит багаж знаний, поможет в учебе по многим предметам. А многим обязательно даст ориентир при выборе профессии в будущем. Десятки тысяч людей со всего мира уже побывали в Музее со дня его открытия в 2011 году. Экспозиции учреждения не оставили равнодушными ни одного посетителя. Приходите и познакомьтесь с уникальным музеем и вы, и непременно получите незабываемые впечатления!
Стоимость билета составляет 65 рублей. Для учителей, сопровождающих группу, вход бесплатный. Разрешение на фото- и видеосъемку – 100 рублей со всей группы. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Музея: www.trackmuseum.ru

Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения