2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Третьяковская галерея , впечатления о посещении от человека далёкого от живописи

Sogan
post Apr 12 2017, 14:30 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 655
Из: Чебоксары



alexey, сходите на экскурсию в Большой театр, потом расскажете)
Правда, там экскурсии проводятся в определенные дни.

Мне понравилось в Оружейной палате, в музее Кремля все соборы разные и интересные, историческом музее...

Тоже собираюсь в начале мая в столицу и буду рада идеям, что посетить и посмотреть. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Anastacia
post Apr 22 2017, 13:29 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 93
Из: СПб



Алексей, рекомендую еще Музей Москвы (на Зубовском б-ре).

Много всего интересного о том, какой была Москва пару столетий назад, какие были снесены здания, что построено на этих площадях.
Много экспонатов из советского времени, ретро автомобиль, экспозиция про строительство метрополитена, много предметов быта разных периодов, и даже времен Отечественной войны 1812 года.
Территория небольшая, но можно несколько часов с огромным интересом там провести.

--------------------
Оформление шенгенской, британской, американской визы! Пишите в ЛС.
Profile CardPM
  0/0  
Sogan
post May 15 2017, 11:23 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 655
Из: Чебоксары



Цитата(alexey @ Apr 11 2017, 08:18)
Картин XX века в галерее не представлено. Мы пробовали найти на картинах хоть один автомобиль, но так и не смогли этого сделать wink.gif

Есть ещё Третьяковская галерея на Крымском Валу. Надо ли её посещать - не знаю.
*


XX век представлен в другом здании - на Крымскому Валу, 10. А вы были в галерее в Лаврушинском переулке, 10.

А я как раз-таки попала на современную живопись на Крымском валу. Посетить его, кончено, стоит. Там много известных картин, как Купание красного коня, Опять двойка, Письмо с фронта..., но думаю в старом здании поинтереснее.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Сhimaera
post May 16 2017, 21:22 
Отправлено #19


DEUS VULT!

Сообщений: 14 980
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Sogan @ May 15 2017, 11:23)
XX век представлен в другом здании  - на Крымскому Валу, 10. А вы были в галерее в Лаврушинском переулке, 10.

А я как раз-таки попала на современную живопись на Крымском валу. Посетить его, кончено, стоит. Там много известных картин, как Купание красного коня, Опять двойка, Письмо с фронта..., но думаю в старом здании поинтереснее.
*

Известнее и узнаваемее, я бы охарактеризовала это явление))) В залах Васнецова и Шишкина всегда не протолкнуться, к примеру, классика жанра в каждое посещение. Была утром, днем, вечером, результат один. Ну и как у всех других "узнаваемых" картин. В зале Иванова перед картиной "Явление Христа народу" так вообще толпа за толпой, просто бесконечный поток, поэтому к эскизам и этюдам просто было не пройти. Собственно, как перед картиной "Боярыня Морозова" (ну или мне просто так не везет раз от раза).

Мой любимый, пожалуй, зал Врубеля (совершенно своя непердаваемая атмосфера есть у зала), на втором месте иконопись (люблю рассматривать сюжеты, достаточно кровавые на более старых иконах, кстати, но с него не начинаю, не смотря на то, что находится в начале осмотра, бывает, что просто прохожу), отдельным "пунктом" является в зале Репина "Прием волостных старшин Императором Александром III....", потом Брюллов (удивительно, как разнятся вкусы, что около "Всадницы" в Третьяковке, что у "Последний день Помпеи" в Русском музее в Питере, народа крайне мало, все так, "прикольненько" и проходят, а я динамикой и потрясающим жизнеутверждающим буйством цветов наслаждаюсь достаточно долго), потом зал Верещагина, а в конце отдых в зале Нестерова. Ну и попутно другие залы для общего развития, а не как любимое, и те выставки, что не являются постоянными. За один раз все узнать, прочувствовать и осмыслить просто невозможно, поэтому в каждом зале по 1-2 картины за посещение. Периодически пыталась "садиться на хвост" экскурсиям, но ни одного толкового экскурсовода не встретила, уныние 80лвл)) Аудиогида брала, толковая вещь, рекомендую!

В залы на Крымском валу попала просто в ходе прогулки, завернула из Парка Горького, не мое. Желания посетить еще и еще раз не вызывает.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
Sogan
post May 17 2017, 16:25 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 655
Из: Чебоксары



Цитата(Сhimaera @ May 16 2017, 21:22)
Аудиогида брала, толковая вещь, рекомендую!
*

Спасибо) Он в стоимость билета входит или надо брать отдельно? В Оружейной палате вроде входил в стоимость.

Цитата(Сhimaera @ May 16 2017, 21:22)
В залы на Крымском валу попала просто в ходе прогулки, завернула из Парка Горького, не мое. Желания посетить еще и еще раз не вызывает.
*

Современная живопись не всем понятна, и известных картин там мало. Поэтому на Крымском валу свободненько и это плюс. Кстати, там работала выставка де Кирико, вот туда народ специально приходил.

Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения