29 Страницы « < 26 27 28 29 >  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=249930 Создать тему

Мировой кризис

Теги: КРИЗИС
jem
post Dec 25 2008, 19:48 
Отправлено #406


Активный

Сообщений: 4 908



Кому там цифири по долгам СШП нужны были? Качаем и смотрим "Я должен США / I.O.U.S.A. (2008)", там и цифири есть. --------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=249930&qpid=3176972Наверх
Svarog
post Dec 25 2008, 19:49 
Отправлено #407




Сообщений: 9 379



Цитата(Palatine)
В той же америке готовые нормальные условия уже не одно десятилетие, даже на спаде, а люди все едут туда и едут и едут. Люди как и финансы всегда едут туда где лу4ше и неизменно будут востребованы, возвращенцы они или абсолютно новые.
Цитата
Советы начинающим бомжам («Exiled online», США)

«Ведь вы же американец, а значит, нравится вам это или нет, вы разделяете ценности, принятые в этой культуре: вы судите о себе самом по работе, машине и дому. Лишившись всего этого, вы начнете себя ненавидеть. Даже не пытайтесь спорить — все так и будет.»
Я не удержался smile.gif --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=249930&qpid=3176977Наверх
Viacheslav8
post Dec 26 2008, 08:07 
Отправлено #408


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(Advik @ Dec 25 2008, 09:04)
Присоединяюсь к мнению автора.
Действительно в такой ситуации на европу я бы не ставил. Слишком долго США доминировали и стянули на себя почти все, что можно. Очень часто наблюдается перекос в международных договоренностях и международном праве в их пользу. Они эмитент резервной мировой валюты...
Хотел бы дополнить, что Европа это союз различных государств, со своими интересами, очень различным уровнем развития, да и собственными политическими интересами. США формально тоже союз - но стаж совместной жизни другой, на том континенте деться некуда, да и губернатор не президент... Европа под двойной угрозой - внутренней за счет нарастания сепаратизма по мере замедления экономики, и внешней - США могут  начать вмешиваться более активно. Простой пример такого вмешательства: руководители Германии и Франции, выступившие против воли США, не были переизбраны на новый срок. Это тоже кое о чем говорит.
*

Вот именно что слишком долго США была мировым лидером - а сейчас её везде теснят - даже те же китайцы дешевым экспортом. Эмитент - сколько еще подобное продлиться с такой финансово-денежной политикой штатов? Тот же Китай совсем недавно перестал категорически и сразу покупать гос.обязательства США.
Европа - да, вы правы насчет разрозненности. США конечно много чего чудила там - даже тоже Косово. Но с другой стороны, в США избран чернокожий демократ, а не республиканец, задумываюсь, как же так получилось, Европа не приложила ли к этому усилия?
О руководителях Германии и Франции - не принципиально. Тот же Саркози в любой момент может поменять вектор политики (по отношениям с Россией видно). Хотя это уже все больше политика.

Цитата(Fotographer @ Dec 25 2008, 08:45)
Да больше. Ну и что?
Долговая нагрузка России существенно меньше. Ну и что?
По вашему это говорит о том, что наша экономика более эффективна? А вот инвесторы почему-то так не считают.
Внешний долг - это всего лишь один из многих макроэкономических показателей характеризующих состояние экономики страны. Делать какие-то прогнозы и сравнения лишь на основании размера внешнего долга, это тоже самое, что выбирать себе машину только по мощности двигателя. Ну выбрали вы себе подходящую мощность, а оказалось, что это гусеничный трактор.  laugh.gif Автомобиль - это некий комплекс параметров. Экономика страны  - это еще более сложный комплекс различных параметров.
К тому же не надо забывать, что крупнейший в мире долг обеспечивается во-первых, крупнейшей в мире экономикой, во-вторых, мощнейшей в мире военной машиной, в-третьих, эффективнейшей информационной машиной и, в-четвертых, фактическим доминированием во многих влиятельных международных институтах типа Всемирного банка, МВФ, НАО и т.д.
При таких ресурсах штаты вполне спокойно могут себе позволить быть крупнейшим должником.
*

Экономика США может и большая, но эффективность её под большим сомнением - иначе почему их автопром загибается быстрее всех? Военная машина США застряла в Ираке и Афганистане, а если еще и в Иран влезут - так совсем застрянет. Внутренние деформации в их военной машине нельзя не признавать, США разучились воевать в 2000-х, если не так, то по крайней мере не там воюют. Эффективная информационная машина - вы где живете? В России точно её эффективность в 2000-х слабая. В Европе - не знаю как, но у них также свои есть информационные каналы, которые они популяризируют и довольно успешно (даже у нас по Культуре утром Евроньюс вещает).
А насчет доминирования в мировых институтах - согласен - вот где со штатами и надо бороться пока не поздно.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=249930&qpid=3178116Наверх
evgeny333
post Dec 26 2008, 09:02 
Отправлено #409


Активный

Сообщений: 4 605



Кто там требовал цифр долга США
Не свежачок конечно, но пойдет
Структура задолженности США (на 31 декабря 2006 года, $ трлн)
http://www.point.ru/forecasts/2007/08/27/10247/3





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=249930&qpid=3178182Наверх
WTI
post Dec 26 2008, 16:00 
Отправлено #410


Продвинутый

Сообщений: 188



Старая информация, сейчас общий внешний долг превышает 13, а судя по объему выпущенных облиг скорее 14-15 трлн$. В принципе не так страшно, если бы платежный баланс был бы положительный и общая ситуация в мировой экономике нормальна. А сейчас это конечно тяжело.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=249930&qpid=3179966Наверх
Advik
post Dec 26 2008, 16:31 
Отправлено #411


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Viacheslav8 @ Dec 26 2008, 08:07)
Вот именно что слишком долго США была мировым лидером - а сейчас её везде теснят - даже те же китайцы дешевым экспортом. Эмитент - сколько еще подобное продлиться с такой финансово-денежной политикой штатов?  Тот же Китай совсем недавно перестал категорически и сразу покупать гос.обязательства США.
Европа - да, вы правы насчет разрозненности. США конечно много чего чудила там - даже тоже Косово. Но с другой стороны, в США избран чернокожий демократ, а не республиканец, задумываюсь, как же так получилось, Европа не приложила ли к этому усилия?
О руководителях Германии и Франции - не принципиально. Тот же Саркози в любой момент может поменять вектор политики (по отношениям с Россией видно). Хотя это уже все больше политика.
*


1) США остаются пока мировым лидером smile.gif То что Китай в ТАКИХ условиях ПРОДОЛЖАЕТ покупать облигации говорит скорее в пользу США, чем Китайцев...
2) Европа уже трещит - то Лиссабонский договор никак не подпишут, то Германия заговорит о выходе из зоны евро, то угроза дефолта нависнет над восточной европой... А про черного перзидента США - главная мулька - никто пока понять не может что это - халиф на час, шутка или что-то за собой реально представляющее... Да и в последнем случае если сильно удила закусит - грохнут или опозорят и выкинут - было же недавно - его друга в пенсильвании (кажется там) уже подставили - мол чувак должностью конгресмена торговал (как и все - типичный бизнес в США) - показательно только, что это был дружок президента, который решил, что ему уже можно и наехал на местное представительство влиятельного банка... Сразу на место и поставили. И уж точно я не вижу "руки европы" в избрании негра smile.gif Скорее наоборот пока - США с помощью НАТО и голосов своих сателлитов (латвии, польши и т.п.) влияют непосредственно на политику в ЕС. Да - европа пытается иной раз сопротивляться (но ОЧЕНЬ корректно по отношению к США) - да и то обусловлено это тем что кризис - не до них сейчас + смена администрации (самое время чуть свободы выторговать). А по европейским лидерам уже видели - Коль пошел на работу к нам в Газпром, а Ширак вообще со сцены сошел.
3)Ну и, наконец, существуют мнение, что большинство наших политиков тоже на зарплате за океаном. Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, но такое мнение есть. Если и это правда то текущие события вообще фарс, разыгранный для обывателей.

Одним словом я не верю пока в потерю США лидирующих позиций. Угроза в обратном - от безнаказанности и слишком сильной позиции в мире США могут пойти на резкие телодвижения по национальной валюте, госдолгу, внешней политике и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=249930&qpid=3180109Наверх
Fotographer
post Dec 26 2008, 18:47 
Отправлено #412


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Viacheslav8)
Экономика США может и большая, но эффективность её под большим сомнением - иначе почему их автопром загибается быстрее всех?

Любите вы выдирать вещи из контекста и рассматривать их отдельно. Ну загибается автопром, и что? Английский автопром, например, уже довольно давно загнулся и его распродали всяким японцам, немцам и прочим корейцам и что? На этом основании надо сделать вывод, что английская экономика умерла?

Цитата(Viacheslav8)
Военная машина США застряла в Ираке и Афганистане, а если еще и в Иран влезут - так совсем застрянет.

Что вы понимаете под словом "застряла"? Установку своего марионеточного режима и удержание его у власти? Назовите мне еще хотя бы одну страну в мире, которая может себе позволить осуществить подобное.

Цитата(Viacheslav8)
Эффективная информационная машина - вы где живете? В России точно её эффективность в 2000-х слабая. В Европе - не знаю как, но у них также свои есть информационные каналы, которые они популяризируют и довольно успешно (даже у нас по Культуре утром Евроньюс вещает).

laugh.gif А это я даже комментировать не буду. --------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=249930&qpid=3180647Наверх
Advik
post Dec 26 2008, 18:49 
Отправлено #413


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Очень в тему тут информацию подогнали - видимо, чтобы помочь мне мысль свою раскрыть smile.gif

Экономисты прогнозируют снижение курса единой европейской валюты в 2009 году
Экономисты прогнозируют снижение курса единой европейской валюты в 2009 году, сообщает в пятницу американская газета The Wall Street Journal. По данным экспертов издания, снижение курса евро может благотворно сказаться на экономической ситуации в условиях мирового экономического кризиса, в то время как рост евро делает последствия кризиса особенно тяжелыми и приводит к политическим разногласиям правительств стран валютного союза относительно мер борьбы с последствиями кризиса. И все же даже на фоне этих разногласий доверие инвесторов к валюте будет падать, что, по мнению аналитиков, приведет к девальвации единой европейской валюты.

Инвесторы в курсе разногласий стран, входящих в еврозону, относительно решения экономических проблем — об их осведомленности можно судить прежде всего по размеру премий, которые участники рынка требуют за приобретение долговых обязательств менее процветающих стран валютного союза 15 стран. Доходность долговых обязательства Италии, Португалии и Греции выше ставок по долговым обязательствам на 1%, что является самым высоким показателем с момента введения евро. По словам экономистов, этот факт говорит о том, что инвесторы верят в вероятность того, что члены еврозоны могут объявить о дефолте или даже выйти из состава валютного союза. Такие перспективы, как отмечает издание, сейчас могут казаться нереальными, однако уже сейчас наблюдается большой разрыв между государственными финансами отдельных членов еврозоны.

К примеру, государственный долг правительства Германии составляет 65% ВВП, а дефицит бюджета в 2009 году, по прогнозам, составит примерно 0,5%. Если рассматривать Италию, то в этой европейской стране государственный долг составляет 104% ВВП, а прогнозируемый бюджетный дефицит превышает 3%, что нарушает правила Евросоюза, в которых предусмотрен максимальный государственный долг в размере 60% ВВП, а годовой дефицит бюджета, согласно этим правилам, должен быть ниже 3%. Страны еврозоны с менее развитой экономикой могут занять еще более крупные суммы для того, чтобы избежать сильнейшего спада, который отчасти также вызван укреплением евро. Если рассматривать покупательную способность, то, по мнению экспертов, евро по меньшей мере на 20% переоценена в сравнении с долларом, что представляет сложности для таких стран, как Ирландия и Испания, которые стараются восстановить свою конкурентоспособность и «выздороветь» после крушения отраслей недвижимости и строительства в связи с кризисом.
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=773747
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=249930&qpid=3180652Наверх
demonaz
post Dec 26 2008, 22:05 
Отправлено #414


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Viacheslav8 @ Dec 26 2008, 08:07)
Вот именно что слишком долго США была мировым лидером - а сейчас её везде теснят - даже те же китайцы дешевым экспортом.
*

Ой смешно. Это всё американцы и производят, используя дешевую китайскую рабочую силу.

Цитата(Viacheslav8 @ Dec 26 2008, 08:07)
Эмитент - сколько еще подобное продлиться с такой финансово-денежной политикой штатов?  Тот же Китай совсем недавно перестал категорически и сразу покупать гос.обязательства США.
*

Глупости. Наоборот Китай просит дайте ещё облигаций в обмен на доллары шобы ваши там продолжали покупать китайские товары дальше. Китайцы по сути нищеброды, им много не надо, сложно в этой стране наладить внутренний спрос. Сейчас изо всех сил стараются, иначе пи$дец.

Цитата(Viacheslav8 @ Dec 26 2008, 08:07)
Но с другой стороны, в США избран чернокожий демократ, а не республиканец, задумываюсь, как же так получилось, Европа не приложила ли к этому усилия?
*

Лишнее подтвержение что Америка думает башкой когда надо, и пох им ниггер станет президентом или педераст даже.
--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=249930&qpid=3181064Наверх
андрюха_21_rus
post Mar 27 2020, 20:03 
Отправлено #415


Активный

Сообщений: 22 932



Очень умная статья, всю ниасилил: "ФРС надувает четвертый пузырь"

http://ru.investing.com/analysis/article-200267896
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=249930&qpid=18894191Наверх
андрюха_21_rus
post Mar 27 2020, 20:35 
Отправлено #416


Активный

Сообщений: 22 932



Депрессия началась: скачок безработицы в США превысил 1000%

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3251617
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=249930&qpid=18894229Наверх
Алексей Ларионов
post Mar 27 2020, 21:59 
Отправлено #417


Активный

Сообщений: 7 777



Advik, ещё раз большое спасибо про помощь по жорикам в 2008 good.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=249930&qpid=18894322Наверх
vlad77
post Apr 4 2020, 20:56 
Отправлено #418


Активный

Сообщений: 4 116



🆘 Миру потребуются годы, чтобы оправиться от пандемии коронавируса, предупредила Организация экономического сотрудничества и развития.

Анхель Гурриа, генеральный секретарь ОЭСР, сказал, что экономический шок уже больше, чем просто финансовый кризис. По его словам, заявлять, что страны быстро отправятся, значит "выдавать желаемое за действительное".

Г-н Гурриа сказал, что недавнее предупреждение о том, что пандемия может вдвое сократить глобальный рост до 1,5%, уже выглядит слишком оптимистичным.

Хотя число потерь рабочих мест и банкротств компаний остается неопределенным, г-н Гурриа сказал, что страны будут иметь дело с экономическими последствиями "в течение многих лет". По его словам, многие из крупнейших экономик мира впадут в рецессию в ближайшие месяцы.

"Даже если вы не получите мировой рецессии, вы получите либо отсутствие роста, либо отрицательный рост во многих экономиках мира, включая некоторые из более крупных, и поэтому вы получите не только низкий рост в этом году, но и более медленный рост в будущем", - добавил он.

https://tele.click/coronavirusstop - Телеграм канал об экономике Коронавируса COVID-19

Сообщение отредактировал vlad77 - Apr 4 2020, 21:04

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=249930&qpid=18910084Наверх
vlad77
post Apr 5 2020, 15:59 
Отправлено #419


Активный

Сообщений: 4 116



☣📉🆘 Пандемия: угроза банкротства, увольнения, пустые рельсы.

✈ Boeing начал предлагать добровольные увольнения, и генеральный директор Дэвид Кэлхун не исключает, что вынужденные сокращения будут произведены позже.
В письме к сотрудникам Кэлхун сказал, что размер рынка Боинга, вероятно, будет изменен вирусом.

🇪🇸 Власти Испании заявили, что около 900 000 рабочих потеряли работу. Потеря рабочих мест значительно больше, чем в январе 2009 года, когда 350 000 рабочих потеряли свои рабочие места во время мирового финансового кризиса.

🇺🇸 По данным S&P Global Market Intelligence, которая отслеживала 200 корпораций во всех секторах экономики США, компании получили доступ к кредитным линиям на сумму $154,79 млрд до 27 марта. Лидировал потребительский сектор, в который входят автопроизводители, туристические компании и розничная торговля. Предполагается, что эти меры помогут предотвратить массовые банкротства.

🚘🚆 Из-за остановки автозаводов в США железнодорожные перевозки автомобильной промышленности на прошлой неделе сократились на 70%. Общий объем контейнерных перевозок снизился на 14%. Это связано с резким падением торговли с Китаем.

💸 Начиная с февраля индекс S&P 500 упал на 26,5%, отражая растущее беспокойство, что экономика может скатиться к внезапной и чрезвычайно резкой рецессии.

https://tele.click/coronavirusstop - Телеграм канал о новостях экономики и Коронавируса
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=249930&qpid=18911444Наверх
андрюха_21_rus
post Apr 16 2020, 09:54 
Отправлено #420


Активный

Сообщений: 22 932



"Первые оценки ущерба от карантина в США"

http://ru.investing.com/analysis/article-200268659
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=249930&qpid=18932661Наверх

29 Страницы « < 26 27 28 29 >
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=249930Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения