29 Страницы « < 25 26 27 28 29 >  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=249930 Создать тему

Мировой кризис

Теги: КРИЗИС
Advik
post Dec 24 2008, 20:02 
Отправлено #391


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Тут упоминали госдолг США и не глядя на цифры рассуждали, что отдать его почти невозможно, и скоро даже проценты американцы не потянут smile.gif
Вот что получается в цифрах (извините, что беру с википедии - просто для скорости - на порядок не соврут) - величина госдолга 10660 млрд.$ (64% от ВВП, но это не максимум - максимум был 121,2% в 1946г).
Для сравнения их оборонный бюджет на этот год составлял 696,4 млрд.$
Даже если просто воевать перестанут, то расплатиться могут лет за 20-25, а не 200. А если чуть туже затянут пояса... А если тут учесть сколько им кто и что должен...
Не все так фатально, хотя цифры, конечно, могучие.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=249930&qpid=3173413Наверх
Viacheslav8
post Dec 24 2008, 20:03 
Отправлено #392


Активный

Сообщений: 2 290



Fotographer - Экперт laugh.gif
Да уж, тогда у нас в России 10% ВВП госдолг по самым пессимистичным оценкам!
В твоей ссылке подсчитали долг России всех и вся (разных банковских структур в особенности), потому он и такой большой получился, сравнимый с ЗВР.
А полный долг США ужасен - читай внимательно - там и десять ВВП будет - неужели непонятно?

Advik - не уверен что США выкрутятся по тихому.

Сообщение отредактировал Viacheslav8 - Dec 24 2008, 20:06
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=249930&qpid=3173417Наверх
Fotographer
post Dec 24 2008, 20:08 
Отправлено #393


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Viacheslav8)
Fotographer - Экперт

Я? Я нет. smile.gif

Цитата(Viacheslav8)
А полный долг США ужасен

Может у вас экспертов слово "ужасен" имеет некое цифровое выражение? У нас ламеров это слово не более чем эмоция, а экономика оперирует цифрами. Может господин экономический гуру, соизволит поделится с нами своим тайным знанием?
Только вот без этих "неужели не понятно?".
Да, мне не понятно. Я ж ламер, а ламеры без цифр, не фтыкают, уж извините. laugh.gif --------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=249930&qpid=3173438Наверх
Advik
post Dec 24 2008, 20:09 
Отправлено #394


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Viacheslav8 @ Dec 24 2008, 20:03)
Advik - не уверен что США выкрутятся по тихому.
*


И я не уверен. Но не потому что не смогут - вероятнее просто потому что не захотят. Берешь чужие и на время, отдаешь свои и насовсем smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=249930&qpid=3173441Наверх
Viacheslav8
post Dec 24 2008, 20:13 
Отправлено #395


Активный

Сообщений: 2 290



Fotographer, не принижай сея. Просто ссылка неуместная твоя из "Взгляда".
А вот насчет экономики штатов/европы - чья лучше - я склоняюсь к Европе почему-то - ибо ближе, прозрачнее, с долгами получше.
А вот нашей России почему мало должны - я думаю потому, что прощали многим, мы же такие жалостливые. laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=249930&qpid=3173452Наверх
Fotographer
post Dec 24 2008, 20:23 
Отправлено #396


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Viacheslav8)
Fotographer, не принижай сея. Просто ссылка неуместная твоя из "Взгляда".

Цифр, я так понимаю нет. Я так и предполагал.
Ссылка из Взгляда - это первое, что попалось под руку. Суть ее не в конкретных цифрах, с точностью до муллиметра. Я лишь пытаюсь вам сказать, что размер внешего долга США огромен, однако он вполне пропорционален экономической мощи этой страны.
Мне совершенно непонятна паника которую вы пытаетесь развести рассказывая про "ужасный" долг США, или Гуфед, про какие-то безумные 200 лет которые понадобятся бедным американцам что бы рассчитаться.
Полистайте экономическую прессу, поройтесь в инете, проанализируйте прочитанное, вы поймете, что долг США - это совершенно заурядное явление, не представляющее никакой опасности... во всяком случае в обозримом будущем. --------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=249930&qpid=3173476Наверх
Viacheslav8
post Dec 24 2008, 20:32 
Отправлено #397


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(Fotographer @ Dec 24 2008, 20:23)
Цифр, я так понимаю нет. Я так и предполагал.
Ссылка из Взгляда - это первое, что попалось под руку. Суть ее не в конкретных цифрах, с точностью до муллиметра. Я лишь пытаюсь вам сказать, что размер внешего долга США огромен, однако он вполне пропорционален экономической мощи этой страны.
Мне совершенно непонятна паника которую вы пытаетесь развести рассказывая про "ужасный" долг США, или Гуфед, про какие-то безумные 200 лет которые понадобятся бедным американцам что бы рассчитаться.
Полистайте экономическую прессу, поройтесь в инете, проанализируйте прочитанное, вы поймете, что долг США - это совершенно заурядное явление, не представляющее никакой опасности... во всяком случае в обозримом будущем.
*

Экономика США и Еврозоны примерно равны по ВВП. А цифры говорят все же о том, что долги США больше, чем у Европы.
Для США долг заурядное явление, но его стремительный рост в 2000-х - это уже нечто экстраординарное - не признать это никак нельзя. Более того, экономика США в 2000-х не так быстро уже росла - гляньте тот же рост ВВП США в википедии хотя бы.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=249930&qpid=3173500Наверх
PMPM
post Dec 24 2008, 20:36 
Отправлено #398


Активный

Сообщений: 6 285



Кто знает структуру долга США. IMHO они бомбят тех, кому должны меньше всех. Отсюда остальные должны сделать вывод: чтобы не бомбили дайте в долг, да побольше.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=249930&qpid=3173512Наверх
demonaz
post Dec 24 2008, 21:32 
Отправлено #399


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Программист 1С @ Dec 24 2008, 18:36)
Когда будут ГОТОВЫЕ нормальные условия, никому возвращенцы особо тоже будут не нужны. В лучшем случае единицы, чего то добившиеся.  smile.gif
*

Ну вот, сразу же понеслись ошибки. Нужны будут, очень нужны. Хотя бы для того чтобы НЕ работали на конкурентов. wink.gif
--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=249930&qpid=3173662Наверх
Palatine
post Dec 24 2008, 22:04 
Отправлено #400


Discovery

Сообщений: 7 052
Из: Neverland



Цитата(GruFed @ Dec 24 2008, 16:25)
ибо чтобы им отдать свой долг,им надо лет 200 нижего не потреблять а только работать и работать, при это ничего не кушая
цифирка действительно удивляет... с какого потолка взяли?

Цитата(Программист 1С @ Dec 24 2008, 18:36)
Когда будут ГОТОВЫЕ нормальные условия, никому возвращенцы особо тоже будут не нужны. В лучшем случае единицы, чего то добившиеся smile.gif
В той же америке готовые нормальные условия уже не одно десятилетие, даже на спаде, а люди все едут туда и едут и едут. Люди как и финансы всегда едут туда где лу4ше и неизменно будут востребованы, возвращенцы они или абсолютно новые. --------------------
You may say that I'm a dreamer,
But I'm not the only one.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=249930&qpid=3173789Наверх
Fotographer
post Dec 25 2008, 08:45 
Отправлено #401


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Viacheslav8)
Экономика США и Еврозоны примерно равны по ВВП. А цифры говорят все же о том, что долги США больше, чем у Европы.

Да больше. Ну и что?
Долговая нагрузка России существенно меньше. Ну и что?
По вашему это говорит о том, что наша экономика более эффективна? А вот инвесторы почему-то так не считают.
Внешний долг - это всего лишь один из многих макроэкономических показателей характеризующих состояние экономики страны. Делать какие-то прогнозы и сравнения лишь на основании размера внешнего долга, это тоже самое, что выбирать себе машину только по мощности двигателя. Ну выбрали вы себе подходящую мощность, а оказалось, что это гусеничный трактор. laugh.gif Автомобиль - это некий комплекс параметров. Экономика страны - это еще более сложный комплекс различных параметров.
К тому же не надо забывать, что крупнейший в мире долг обеспечивается во-первых, крупнейшей в мире экономикой, во-вторых, мощнейшей в мире военной машиной, в-третьих, эффективнейшей информационной машиной и, в-четвертых, фактическим доминированием во многих влиятельных международных институтах типа Всемирного банка, МВФ, НАО и т.д.
При таких ресурсах штаты вполне спокойно могут себе позволить быть крупнейшим должником. --------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=249930&qpid=3174532Наверх
Advik
post Dec 25 2008, 09:04 
Отправлено #402


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Fotographer @ Dec 25 2008, 08:45)
Да больше. Ну и что?
Долговая нагрузка России существенно меньше. Ну и что?
По вашему это говорит о том, что наша экономика более эффективна? А вот инвесторы почему-то так не считают.
Внешний долг - это всего лишь один из многих макроэкономических показателей характеризующих состояние экономики страны. Делать какие-то прогнозы и сравнения лишь на основании размера внешнего долга, это тоже самое, что выбирать себе машину только по мощности двигателя. Ну выбрали вы себе подходящую мощность, а оказалось, что это гусеничный трактор.  laugh.gif Автомобиль - это некий комплекс параметров. Экономика страны  - это еще более сложный комплекс различных параметров.
К тому же не надо забывать, что крупнейший в мире долг обеспечивается во-первых, крупнейшей в мире экономикой, во-вторых, мощнейшей в мире военной машиной, в-третьих, эффективнейшей информационной машиной и, в-четвертых, фактическим доминированием во многих влиятельных международных институтах типа Всемирного банка, МВФ, НАО и т.д.
При таких ресурсах штаты вполне спокойно могут себе позволить быть крупнейшим должником.
*


Присоединяюсь к мнению автора.
Действительно в такой ситуации на европу я бы не ставил. Слишком долго США доминировали и стянули на себя почти все, что можно. Очень часто наблюдается перекос в международных договоренностях и международном праве в их пользу. Они эмитент резервной мировой валюты...
Хотел бы дополнить, что Европа это союз различных государств, со своими интересами, очень различным уровнем развития, да и собственными политическими интересами. США формально тоже союз - но стаж совместной жизни другой, на том континенте деться некуда, да и губернатор не президент... Европа под двойной угрозой - внутренней за счет нарастания сепаратизма по мере замедления экономики, и внешней - США могут начать вмешиваться более активно. Простой пример такого вмешательства: руководители Германии и Франции, выступившие против воли США, не были переизбраны на новый срок. Это тоже кое о чем говорит.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=249930&qpid=3174570Наверх
Advik
post Dec 25 2008, 13:43 
Отправлено #403


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Программист 1С @ Dec 25 2008, 13:24)


Эту шутку специалисты обьясняют переоценкой "евровой" состаляющей ЗВР.
Евро укреплялось - а запасы в долларах выражены - пересчитали - вот и выросли запасы smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=249930&qpid=3175548Наверх
CRIZIS.ORG
post Dec 25 2008, 13:58 
Отправлено #404


Unregistered





Уважаемые коллеги!

CRIZIS.ORG – аналитический портал, посвященный обсуждению всего, связанного с мировым финансовым кризисом 2008 года. Банки, производство, уровень жизни, финансовые рынки, поиск работы – все сферы жизни в условиях кризиса. Комментарии специалистов и не только! Приглашаем Вас принять участие в его работе.
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=249930&qpid=3175631Наверх
Волчица
post Dec 25 2008, 14:04 
Отправлено #405




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Цитата(Advik)
Эту шутку специалисты обьясняют переоценкой "евровой" состаляющей ЗВР.
Евро укреплялось - а запасы в долларах выражены - пересчитали - вот и выросли запасы

Если так посмотреть, то и в другую сторону верно. smile.gif Падение тоже было отчасти мнимое.
Естественно, что от курсов валют тоже зависит.

Международные резервы РФ в 2008 году - Банк России
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=249930&qpid=3175672Наверх

29 Страницы « < 25 26 27 28 29 >
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=249930Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения