29 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить Создать тему

Мировой кризис

Теги: КРИЗИС
Palatine
post Dec 24 2008, 12:45 
Отправлено #376


Discovery

Сообщений: 7 052
Из: Neverland



Цитата(Волчица @ Dec 23 2008, 18:55)
Может быть, никто и не сядет на авианосцы и не полетит наказывать америку за это, но как мировой финансовый лидер она умрет.
Альтернативы просто нету. Немного подкоректируют инструменты, но мир так и останется многополярным на основе инфраструктуры США.

--------------------
You may say that I'm a dreamer,
But I'm not the only one.
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Dec 24 2008, 14:14 
Отправлено #377




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Цитата(Palatine)
Немного подкоректируют инструменты

Ну то есть, потеряв финансово-экономические рычаги воздействия на весь мир, они включат военно-политические. В этом можно не сомневаться, они не могут без мировой гегемонии, не потому, что плохие, а их система так устроена.

По поводу альтернативы я думаю так. Пришло время, когда рост активов становится ограничен размерами земного шарика. Кризис будет системным и приведет к новым лидерам и парадигмам взамен "Клуба золотого миллиарда". Конечно, это процесс не быстрый, и может быть, что еще на некоторое время все останется как и было, но ничего на месте не стоит и будет развитие глобальной истории по спирали. Посмотрим, может, даже доживем rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Dec 24 2008, 14:19 
Отправлено #378


Активный

Сообщений: 24 080



Волчица, Саммит G20 наглядно показал who is who. Ехали все туда потрясая кулаками, а уехали поджав хвост, надеясь на Америку.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Dec 24 2008, 15:05 
Отправлено #379


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Для кого кризис, а кому и прибыль
Цитата
Владелец стамбульской фирмы «Байдан шу компани» Рамазан Байдан засыпан заказами со всего мира на ставшие в одночасье знаменитыми черные кожаные ботинки, которыми сотрудник телеканала «Аль-Багдадия» Мунтадар аз-Зейди запустил в президента США в позапрошлое воскресенье на пресс-конференции в Багдаде.

По словам Рамазана Байдана, ему пришлось дополнительно нанять 100 рабочих, чтобы изготовить 300 тысяч пар обуви, заказанные из США, Великобритании и ряда мусульманских стран. Количество обуви, которую необходимо сделать в ближайшее время фирме «Байдан шу компании», в 4 раза превышает годовой объем продажи этой модели.

Особенную популярность ботинки приобрели в Ираке, откуда поступил заказ на 120 тысяч пар, и в США — 18 тысяч пар. Одна британская компания предложила свои услуги по оптовой реализации обуви в Европе. Много заказов поступило из Сирии, Египта и Ирана, где федерация обувщиков предложила аз-Зейди и его семье обеспечить их обувью на всю оставшуюся жизнь.

Рамазан Байдан намерен присвоить модели название «Ботинки Буша» или «Бай-бай, Буш». По его словам, продажа таких ботинок осуществляется уже не первый год, но благодаря инциденту с метанием ботинок, «заказы на них сыплются как сумасшедшие». Байдан даже нанял компанию, которая займется рекламой «Ботинок Буша» по телевидению, сообщает ИТАР-ТАСС.


http://news.mail.ru/economics/2261723/


--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Dec 24 2008, 16:01 
Отправлено #380


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Цитата
В Нижнем Новгороде покончил с собой исполняющий обязанности директора по персоналу Горьковского автозавода. Топ-менеджер ОАО "ГАЗ" Анатолий Емелин был найден мертвым на территории предприятия в среду. Накануне он отмечал 50-летие.

"По предварительным данным, он покончил жизнь самоубийством через повешение", - сказала Склярова. Она отметила, что тело Емелина было обнаружено в 8:15 сотрудниками автозавода. "Он не пришел на оперативное совещание. Его стали искать и нашли мертвым", - сказала старший помощник руководителя СУ СКП России по Нижегородской области.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, которой предстоит выяснить возможные причины самоубийства и другие обстоятельства дела.

Отметим, что ГАЗ переживает нелегкие времена. Чтобы не сокращать сотрудников и не снижать темпов производства, предприятию необходим заем в размере 36,5 миллиона рублей. На 24 и 25 декабря в Москве запланированы переговоры представителей автозавода с крупнейшими банками страны.

http://www.dni.ru/incidents/2008/12/24/156149.html

Уже не первый случай самоубийства топ-менеджеров dry.gif

Сообщение отредактировал lamita - Dec 24 2008, 16:01

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
GruFed
post Dec 24 2008, 16:25 
Отправлено #381


Аnalyst for IT-Security

Сообщений: 4 051
Из: Бабруйская обл. ЖЫвотноводческая ферма



Цитата(Fotographer)
но есть одно НО ! - внешний долг не может расти БЕСКОНЕЧНО...

Простите, а вы сможете это аргументировано доказать? Или это ваша гипотеза?


smile.gif Это элементарно.... Любой долг - надо обслуживать, или говоря проще - платить проценты. Если долг растет и растет, то и обслуживать его становится все сложнее и сложнее. Итак рано или позно наступает ситуация когда его не то что отдать уже невозможно (как это сейчас в Штатах, ибо чтобы им отдать свой долг,им надо лет 200 нижего не потреблять а только работать и работать, при это ничего не кушая smile.gif ), но и даже обслуживать его тоже невозможно - выплаты слишком велики.


Цитата(demonaz)
Точно точно, давайте посмотрим на структуру экспорта и импорта России и подумаем, кто же на самом деле не работает?

Давайте....
Работает - это не обязятельно выпуск вещей или товаров, это еще и продажа ресурсов wink.gif В АОЭ, при их экспорте нефти например, ваще не нужно никому работать, да и не работате там коренное население... Уникальная страна, где приезжие белые пашут на месных черных smile.gif

Есть понятие БЮДЖЕТ, у нас с 2000 года наблюдаетцо ПРОФИЦИТ БЮДЖЕТА, т.е. мы прожираем меньше чем зарабатываем. Зарабатываем - это и то что мы выпускаем в виде продуктов, и продовольствия, и сюда же нефть и газ. Так вот у нас ПРОФИЦИТ, а вы думали откуда за 8 лет Россия накопила ЗРВ в 900 млд баксов ??? smile.gif

В США с 60-х каких то там волосатых готов - ДЕФФИЦИТ бюджета... А значит они жрут больше чем выпускают продуктов и товаров, причем давно smile.gif И их ЗРВ уже дааавно равны нулю, да и в принципе у них такого понятия то даже нету smile.gif Нафик им ЗРВ, когда есть печатный станок, надо тока придумывать как печатать бабло не вызывая инфляции... И надо согласится пока у них это получалось неплохо - то доткомы в 2000-м , то фондовый рынок в 2005-8 smile.gif...
Но бесконечно длиться это не может... Как там в старой пословице - "сколько веревочке не виться а конец будет"


Цитата(demonaz)
Цитата(GruFed)

Выходов несколько, первый - запустить печатный станок (кроме него у штатов в принципе больше ничего нету)....


И это говорит человек, работающий в IT!


Ну давайте посмотрим на IT - и что ? Большая часть программистов икодеров - это приезжие индусы, китайцы и т.д... А в последнее время вообще наблюдается такая тенденция что IT компании начали открывать в китае да индии.. Ну а фигли, там и раб сила дешевле, да и производство тех же Цисок там на порядки дешевле выдет smile.gif

Вот и получается что ШТАТЫ - это один большой офис... а производства то все в малазии, китае и т.д.
Но думаю в ближайшем будущем мы увидим, как все эти производства тот же Китай националицирует, или говоря проще отнимет за долги у Штатов smile.gif... И кстати в том же Китае такие процессы уже начались wink.gif

Цитата(demonaz)
Это рано или поздно растянуто на 100 лет. За 100 лет две войны уже случилось. К сожалению их это и расслабило.

Не думаю... Смотря как растет потребление США, на 100 лет это не растяницо... ИМХО думаю все случится в ближайшие 3-4 года...

--------------------
Silver - мы всегда будем помнить о тебе....
Профессиональное pen-тестирование.
Демократия в аду, а на небе - Царство ! (с) Иоанн Кронштадтский
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Dec 24 2008, 16:49 
Отправлено #382


новичок

Сообщений: 10 484



Кстати, насчет ИТ, Хазин, есть такой экономист, так вообще пишет о том, что успех ИТ в США обусловлен огромной диспропорцией в их экономике, и что ничем хорошим этот перекос не закончится.
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Dec 24 2008, 17:52 
Отправлено #383


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(GruFed @ Dec 24 2008, 16:25)
Ну давайте посмотрим на IT - и что ?  Большая часть программистов икодеров - это приезжие индусы, китайцы и т.д... А в последнее время вообще наблюдается такая тенденция что IT компании начали открывать в китае да индии.. Ну а фигли, там и раб сила дешевле, да и производство тех же Цисок там на порядки дешевле выдет smile.gif
Вот и получается что ШТАТЫ - это один большой офис... а производства то все в малазии, китае и т.д.
Но думаю в ближайшем будущем мы увидим, как все эти производства тот же Китай националицирует, или говоря проще отнимет за долги у Штатов smile.gif... И кстати в том же Китае такие процессы уже начались wink.gif
*

GruFed, ты идеалист. Подобные сценарии массового переманивая спецов, национализации производств случатся не так быстро, лет 10 еще пройде. И все же это Китай, там люди работают, а никак у нас в России - урвать кусок побольше.
А это время нам надо как-то жить. Интересно тогда, как Россия теперь переманит свою научную элиту из-за бугра - платить то нашему правительству скоро будет им нечем. Так что ничего развить своего инновационного не сможем. Предполагаю, что Рыжий еще будет жаловаться что под выделяемые под "его" проект средства никто не хочет идти работать (ну а сам он будет допиливать что осталось).
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Dec 24 2008, 18:16 
Отправлено #384


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(GruFed @ Dec 24 2008, 16:25)
Работает - это не обязятельно выпуск вещей или товаров, это еще и продажа ресурсов wink.gif
*

Работает это значит работает. Работа может заключаться в добыче ресурсов, но никак в их "производстве". Вы 150 миллионов лет назад все эти гигантские папортники выращивали, да?

Цитата(GruFed @ Dec 24 2008, 16:25)
В АОЭ, при их экспорте нефти например, ваще не нужно никому работать, да и не работате там коренное население... Уникальная страна, где приезжие белые пашут на месных черных smile.gif
*

И это не снимает с них ярлыка бездельников.

Цитата(GruFed @ Dec 24 2008, 16:25)
Есть понятие БЮДЖЕТ, у нас с 2000 года наблюдаетцо ПРОФИЦИТ БЮДЖЕТА, т.е. мы прожираем меньше чем зарабатываем. Зарабатываем - это и то что мы выпускаем в виде продуктов, и продовольствия, и сюда же нефть и газ.
*

Это называется не зарабатываем, а "пользуемся благоприятной ценовой коньюктурой". Давайте ещё бандинскую крышу назовём трудом. Или вон возгласы слышатся "давайте перекроем Европе газ и будем продавать только по $1000 - никуда не денутся". Бедный трудовой народ...

Цитата(GruFed @ Dec 24 2008, 16:25)
Но бесконечно длиться это не может... Как там в старой пословице - "сколько веревочке не виться а конец будет"
*

Вот вот! В России веревочке конец пришёл. Если бы действительно РАБОТАЛИ, такого бы как сейчас не наблюдалось.

Цитата(GruFed @ Dec 24 2008, 16:25)
Ну давайте посмотрим на IT - и что ?  Большая часть программистов икодеров - это приезжие индусы, китайцы и т.д... А в последнее время вообще наблюдается такая тенденция что IT компании начали открывать в китае да индии.. Ну а фигли, там и раб сила дешевле, да и производство тех же Цисок там на порядки дешевле выдет smile.gif
*

Ну и что? От этого оно перестало быть американским? Америка вообще изначально интернациональная страна. А за дешевые китайские циски низкий поклон вы должны Америке и Китаю. Покупали бы сейчас чисто американские (зато качественные правда), не было бы у Америки дефицита торгового баланса, а у вас профицита.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Dec 24 2008, 18:24 
Отправлено #385


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Программист 1С @ Dec 24 2008, 18:03)
Не согласен с такой постановкой. В России тоже люди работают. И желание урвать как раз и движет бизнес вперед.
*

Работают над перераспределением ресурсов. Кругом одни менеджеры по продажам да кредитные инспекторы. Были. Сейчас неудивительно что на улице оказались.

Цитата(Программист 1С @ Dec 24 2008, 18:03)
А чего их переманивать? Как только начнется нормальный экономический рост - сами приедут.
*

Поезжайте в Антарктиду, когда там начнётся нормальный экономический рост. smile.gif Никто никуда не вернётся пока не будут ГОТОВЫЕ нормальные условия для жизни работы. А России до этого ещё как до Пекина раком.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Meseder
post Dec 24 2008, 18:39 
Отправлено #386


Скоро армия!!!

Сообщений: 1 758
Из: учить!



Цитата(lamita @ Dec 24 2008, 15:05)
Для кого кризис, а кому и прибыль
http://news.mail.ru/economics/2261723/
*


Надо бы бутылкой "Букета Чувашии" метнуть в пиндораста.
Profile CardPM
  0/0  
Pewrick
post Dec 24 2008, 19:24 
Отправлено #387


Старый Пью

Сообщений: 4 027
Из: гой



Цитата(Meseder @ Dec 24 2008, 18:39)
Надо бы бутылкой "Букета Чувашии" метнуть в пиндораста.
*

ага, а также ящиком с хмелем, запчастью от трактора, эларовским банкоматом и т.п. laugh.gif

Сообщение отредактировал Pewrick - Dec 24 2008, 19:25

--------------------
Шеф-повар ресторана "Макдональдс"...
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Dec 24 2008, 19:30 
Отправлено #388


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(GruFed)
В США с 60-х каких то там волосатых готов - ДЕФФИЦИТ бюджета...

С 1910 года.

Цитата(GruFed)
Это элементарно.... Любой долг - надо обслуживать, или говоря проще - платить проценты. Если долг растет и растет, то и обслуживать его становится все сложнее и сложнее. Итак рано или позно наступает ситуация когда его не то что отдать уже невозможно (как это сейчас в Штатах, ибо чтобы им отдать свой долг,им надо лет 200

"Просто", часто означает "не верно".
Вот здесь пишут, что внешний долг США находится на уровне порядка 60% ВВП. Внешний долг евросоюза составляет примерно такую же величину, а, например, Японии 70% ВВП.
Вы ничего не попутали относительно 200 лет? wink.gif

Цитата(GruFed)
Но бесконечно длиться это не может... Как там в старой пословице - "сколько веревочке не виться а конец будет"

Пословицы весьма и весьма слабая аргументация в экономических дискуссиях. biggrin.gif
Если у вас нет других данных о критичности величины внешнего долга США, я могу считать этот ваш аргумент опровергнутым?

Цитата(GruFed)
Ну давайте посмотрим на IT - и что ? Большая часть программистов икодеров - это приезжие индусы, китайцы и т.д... А в последнее время вообще наблюдается такая тенденция что IT компании начали открывать в китае да индии..

Если считать уровень развития IT-индустрии по количеству индусов, то победить должна Индия. smile.gif Но почему-то общепризнанным мировым лидером отрасли считают США. Вам назвать флагманов индустрии расположенных в америке, или сами вспомните?

Сообщение отредактировал Fotographer - Dec 24 2008, 19:36

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Dec 24 2008, 19:46 
Отправлено #389


Активный

Сообщений: 2 290



Fotographer, у США 11 трлн. А ВВП 14 трлн. - что-то не сходится с 60%, все же 80% уже почти. При этом это еще только государственный долг США (федерального правительства). А у нас в России почему то полный долг считают в вашей ссылке - что несовсем несправедливо.
Лучше почитайте это хотя бы
Долги США
Программист 1С успел раньше smile.gif

Сообщение отредактировал Viacheslav8 - Dec 24 2008, 19:46
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Dec 24 2008, 19:53 
Отправлено #390


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Viacheslav8)
Fotographer, у США 11 трлн. А ВВП 14 трлн. - что-то не сходится с 60%, все же 80% уже почти.

Не принципиально. У Евросоюза 60 у Японии 70. Не вижу причин для паники. Вот если бы 2 ВВП или 10 ВВП, тогда да, а пока нормально все.

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения