29 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

Мировой кризис

Теги: КРИЗИС
Advik
post Nov 27 2008, 21:50 
Отправлено #331


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(megalaner @ Nov 27 2008, 19:00)
А если слово США заменить на слово Россия?

Ваши утверждения будут логичными?
*


Схема работать будет при любом имени в названии.
НО нужны все составляющие: опытные экономисты (не кивайте на раззорившиесы банки - все кто надо в прибыли), практически бесконечный кредит доверия по всему миру, ваша валюта должна быть мировой резервной, на вашей территории (под вашим контролем) должны быть основные основные мировые финансовые институты ну и у вас должна быть реальная сила - тут и армия и проплаченные агенты по миру у власти и т.п.
Вот и попробуйте заменить США на Россия и посмотрите сами что получится.
Может кому и хотелось бы... Но не выйдет.
Дело не в хороших и нехороших - а банально в барышах.

Также не надо кидаться в крайности - не думаю что это политический ход - раззорить политического конкурента - скорее экономический ход зашибить пока ситуация складывается удачно. Кризис был неизбежен - кредитами стимулировали спрос - т.е. люди приобретали сейчас то, на что должны были копить еще годы. Понятно что в один прекрасный момент надо менять правила игры - вот и меняют, но так чтобы не потерять контроль и деньги. Не думаю что Россию как таковую вообще отдельно (особо) рассматривают как фактор.
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Nov 28 2008, 11:00 
Отправлено #332


Грамотный романтик

Сообщений: 1 917
Из: 20 века



Цитата(megalaner @ Nov 27 2008, 19:00)
А если слово США заменить на слово Россия?

Ваши утверждения будут логичными?
*



Мировая закулиса так мелко не плавает. сейчас лучше всего для них подходит марионеточное государство - США, т.к. именно эта стра пока еще может влиять на глобальные процессы. А Израиль - локально, но это уже совсем другого порядка дела. Там пестуется будущее этой группы
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Nov 28 2008, 15:58 
Отправлено #333


Активный

Сообщений: 2 290



У нас в России кризис очень сильно углубляется.
ЦБ уже дважды в этом месяце менял бивалютный коридор в сторону увеличения.
Теперь и ставка рефинансирования уже 13%!!!
С 1 декабря 2008 года ставка рефинансирования Банка России установлена в размере 13% годовых
Profile CardPM
  0/0  
Масяньчик
post Nov 29 2008, 10:19 
Отправлено #334


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(Viacheslav8)
ЦБ уже дважды в этом месяце менял бивалютный коридор в сторону увеличения.

Я вижу так, что просто руководство ЦБ не видит или не хочет видеть дальше своего носа, кроме как увеличивать ставку... Сдерживание инфляции они таким способом хотят предотвратить, совершенно не думая о том, что это повлияет на стоимость кредита для потребителей, тем самым еще более усуглубляя кризис.... Недальновидные люди имхо. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
GruFed
post Dec 3 2008, 10:26 
Отправлено #335


Аnalyst for IT-Security

Сообщений: 4 051
Из: Бабруйская обл. ЖЫвотноводческая ферма



Улыбнуло biggrin.gif


Я Вам сейчас очень просто объясню, почему дома подорожали к зарплате - бензин тут ни при чем. Допустим, мы - я, Вы и Хроноскопист летели на самолете через Тихий океан. В пути мы втроем накушались абсента, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход. По счастью, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались, и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США).

Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали. Поэтому, всех материальных и нематериальных активов у нас - только туалетная дверь, которую Вы таки прихватили с собой. И вообще, несмотря на абсент, Вы у нас оказались самым запасливым - в бумажнике у Вас, совершенно случайно, обнаружилась банкнота в $100. Таким образом, в наших США имеются нефинансовые активы - дверь, и финансовые активы, они же денежная масса - $100. Это все наши сбережения. Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так - у нас есть один материальный актив - дверь, обеспеченный денежной массой в $100. Т.е. наша дверь стоит $100.

Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самый быстрый из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3% годовых - ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему $100, и он их записывает в блокнот в статью "Пассивы -> Дипазиты". Но я тоже не лаптем щи хлебал - зря я что ли столько времени занимаюсь расследованием экономического мухлежа - я знаю как изъять у Вас и дверь и $100. Я предлагаю Вам взять Ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем - "Аблегиция на $100 под 5% годовых". Вы чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного Хроноскописта с дипазита и отдаете их мне в обмен на мою аблегацию. Я беру Ваши $100 и кладу их на дипозит в банк обратно обрадованного Хроноскописта.

По хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться делом - пальму потрясти или за моллюсками понырять, снискать себе хлеб насущный, так сказать. Но Вы ж знаете - я неуемный финансовый гений, такие пустяки как кокосы и устрицы меня не интересуют. Помыкавшись по нашему острову - 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 с запада на восток, я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам и предлагаю на пустом месте заработать еще 1% годовых. Взять в банке Хроноскописта кредит под 4%, и купить у меня еще одну аблигацию под 5%. Вторую аблегацию на $100 я тут же выписываю на блокнотном листике, и машу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и берете кредит $100 под залог моей первой аблегации на $100. Они там есть - я их туда положил на дипазит. Вы отдаете мне заемные $100 и прячете вторую аблегацию к себе в бумажник - теперь у Вас есть моих аблегаций на $200. А $100 я кладу в банк - теперь у меня там $200 на дипазите. Хроноскопист аж подпрыгивает от радости - кредитный бизнес попер.

Думаете я на этом остановлюсь? Ага, сейчас - я уже выписал Вам третью аблегацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй аблегации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на аблегации, мы имеем следующую картину. У Вас на $5000 моих аблегаций, а у меня на $5000 дипазитов в банке. Теперь, я чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить ее у Вас за $100. Но Вы вредничаете - дверь-то всего одна, и заламываете цену в $1000. Ну, $1000 так $1000 - в конце концов у меня на депозите лежит целых $5000. Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение Хроноскописту, перевести $1000 с моего дипазита на Ваш, и забираю Вашу дверь.

Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарварским дипломом, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальных активов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде аблегаций и дипазитов. Т.е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз. Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три дебила, у нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только конченные дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы нарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами. Но механизм относительного роста цен на дома именно такой, что в США, что в Японии, что в России.


--------------------
Silver - мы всегда будем помнить о тебе....
Профессиональное pen-тестирование.
Демократия в аду, а на небе - Царство ! (с) Иоанн Кронштадтский
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Dec 3 2008, 10:35 
Отправлено #336


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(GruFed)
Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три дебила, у нас как была одна дверь и $100, так и осталось

Гы-гы-гы

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Dec 3 2008, 10:36 
Отправлено #337


новичок

Сообщений: 10 484



GruFed, хорошо написано. Будет время скину тоже подобное описание кризиса с луркморья
Profile CardPM
  0/0  
006
post Dec 3 2008, 10:50 
Отправлено #338


АйБолиД

Сообщений: 1 491
Из: верг



Цитата
Я предлагаю Вам взять Ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем - "Аблегиция на $100 под 5% годовых". Вы чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного Хроноскописта с дипазита и отдаете их мне в обмен на мою аблегацию. Я беру Ваши $100 и кладу их на дипозит в банк обратно обрадованного Хроноскописта.

Заведомо убыточная сделка? huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лайт Навигатор
post Dec 4 2008, 10:02 
Отправлено #339


Пользователь

Сообщений: 41



Цитата(006)
Заведомо убыточная сделка?

laugh.gif +1
Действительно, как я сам не догадался?
Кстати, в схеме упущен пара важных моментов. Например, автор забыл сказать, что на острове совершенно случайно обнаружился станок позволяющий печатать доллары.
Вощим фигня полная.

Сообщение отредактировал Лайт Навигатор - Dec 4 2008, 10:06
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Dec 4 2008, 10:25 
Отправлено #340


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Лайт Навигатор)
автор забыл сказать, что на острове совершенно случайно обнаружился станок позволяющий печатать доллары.

Какой такой станок, разве там не о безнале говорится?

Цитата(Лайт Навигатор)
Вощим фигня полная.

Человек развеселить вас хотел, а вы ему - фигня.

Сообщение отредактировал jem - Dec 4 2008, 10:29

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
GruFed
post Dec 4 2008, 13:30 
Отправлено #341


Аnalyst for IT-Security

Сообщений: 4 051
Из: Бабруйская обл. ЖЫвотноводческая ферма



Цитата(006)
Заведомо убыточная сделка? huh.gif

Почему ?
У тебя 100 $
Хроноскопист предлагает взять их под 3% годовых...
а Я под 5 % годовых....

Вы мне отдаете их т.к. процент выше smile.gif А я уже с этими деньгами бегу к Хроноскописту и ложу ему их под 4%....


Потом вы берете эти же СВОИ по сути деньги у Хроноскописта в кредит с 4%... и опять ко мне.... я вам еще одну облигацию под 5 % и обратно их в банк smile.gif
НИКАКОГО станка даже не надо.... Просто одна итаже бумажка бегает по кругу - вы - я - Хроноскопист - вы - я - Хроноскопист - вы - я - Хроноскопист..........

Все веть просто smile.gif гггг

Сообщение отредактировал GruFed - Dec 4 2008, 15:03

--------------------
Silver - мы всегда будем помнить о тебе....
Профессиональное pen-тестирование.
Демократия в аду, а на небе - Царство ! (с) Иоанн Кронштадтский
Profile CardPM
  0/0  
Лайт Навигатор
post Dec 4 2008, 15:27 
Отправлено #342


Пользователь

Сообщений: 41



Цитата(GruFed)
а Я под 5 % годовых....
Вы мне отдаете их т.к. процент выше smile.gif А я уже с этими деньгами бегу к Хроноскописту и ложу ему их под 4%.

Ну... Ты платишь мне 5%, а хроноскопист тебе 4%, для ТЕБЯ сделка заведомо убыточная.

Цитата(GruFed)
Хроноскопист - вы - я - Хроноскопист....

При этом мы с Хроноскопист навариваемся, а вот ты наоборот.
Альтруист? wink.gif

Цитата(jem)
Человек развеселить вас хотел, а вы ему - фигня.

Если развеселить - зачот, если объяснить суть кризиса НИЗАЧОТ smile.gif

Сообщение отредактировал Лайт Навигатор - Dec 4 2008, 15:30
Profile CardPM
  0/0  
GruFed
post Dec 4 2008, 15:45 
Отправлено #343


Аnalyst for IT-Security

Сообщений: 4 051
Из: Бабруйская обл. ЖЫвотноводческая ферма



Цитата(Лайт Навигатор)
При этом мы с Хроноскопист навариваемся, а вот ты наоборот.
Альтруист? wink.gif


Ага... тока в итоге у тебя было бабло и дверь.... а осталось куча моих бумажек smile.gif
А у меня нихера не было, а появилась дверь smile.gif

Так кто из нас наварился ???


Если по теме кризиса - то бумажки это например те самые ипотечные облигации США smile.gif
Ради которых многие брали КРЕДИТЫ чтобы в них вложицо... а в итоге они оказались просто бумажками smile.gif

--------------------
Silver - мы всегда будем помнить о тебе....
Профессиональное pen-тестирование.
Демократия в аду, а на небе - Царство ! (с) Иоанн Кронштадтский
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 4 2008, 22:54 
Отправлено #344


-

Сообщений: 68 124
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Ну нельзя же так sad.gif

"Нефть Brent (ICE) 22:29 42.27 -6.98%"

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Dec 5 2008, 00:04 
Отправлено #345


Просветленный

Сообщений: 2 719



Ничего, кажись завтра сильно развернется.

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения