29 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Мировой кризис

Теги: КРИЗИС
Broker
post Jul 2 2008, 16:47 
Отправлено #121


Эксперт

Сообщений: 829



Цитата(scarlet @ Jul 2 2008, 17:21)
это интересно.
как сказал препод с эконома-"Мы- сырьевая страна,поэтому нынешний кризис нам почти не грозит"
*

Трудно сказать где он (кризис) нам не грозит, но по Российскому рынку акций это не скажешь. smile.gif И потом, есть риск падения спроса на сырье, как раз по причине кризиса.

Сообщение отредактировал Broker - Jul 2 2008, 17:05

--------------------
Жизнь мужчины подразделяется на 3 этапа: - когда он верит в Деда Мороза, - когда он в него не верит, - и когда он сам – Дед Мороз.
Profile CardPM
  0/0  
alc
post Jul 2 2008, 18:25 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 2 663
Из: Чебоксары



В сырьевых странах кризис начинается с некоторым временным лагом.
Profile CardPM
  0/0  
scarlet
post Jul 2 2008, 19:37 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 1 631



Цитата(alc @ Jul 2 2008, 19:25)
В сырьевых странах кризис начинается с некоторым временным лагом.
*

это действительно так
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jul 2 2008, 19:51 
Отправлено #124


Активный

Сообщений: 24 080



в облигациях 3-го эшелона уже начались проблемы.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
v@nek
post Jul 2 2008, 22:06 
Отправлено #125


***экономист***

Сообщений: 561
Из: УФСБ ЧР РФ



Цитата(Broker @ Jul 2 2008, 17:47)
Трудно сказать где он (кризис) нам не грозит, но по Российскому рынку акций это не скажешь. smile.gif И потом, есть риск падения спроса на сырье, как раз по причине кризиса.
*

пока цены на нефть продолжают расти а не падать wink.gif особого кризиса в России не будет rolleyes.gif да у нас все на нефти завязано smile.gif основная статья дохода бюджета!
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Jul 3 2008, 09:12 
Отправлено #126


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(v@nek @ Jul 2 2008, 23:06)
пока цены на нефть продолжают расти а не падать wink.gif особого кризиса в России не будет rolleyes.gif  да у нас все на нефти завязано smile.gif  основная статья дохода бюджета!
*

В том-то и проблема, что цены на нефть могут упасть резко и на порядок-два... Это же как фондовый пузырь: пшик и все в глубокой ж..пе.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jul 3 2008, 10:46 
Отправлено #127


Активный

Сообщений: 24 080



Предварительно окончательно угробив всю нашу промышленность. Вот веселуха так веселуха начнётся!

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Jul 3 2008, 11:10 
Отправлено #128


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



недаром один из с/хозяйственников сказал, что в скором времени с/х будет котироваться выше нефти smile.gif
И будем мы аграрной странойsmile.gif Баааальшой такой странойsmile.gif

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Broker
post Jul 3 2008, 12:10 
Отправлено #129


Эксперт

Сообщений: 829



Москва. 3 июля. ИНТЕРФАКС-АФИ - Министерство финансов РФ ожидает благоприятного эффекта для России от финансового кризиса и текущих обострений на международных рынках, заявил заместитель министра финансов РФ Дмитрий Панкин, выступая на заседании "круглого стола" в рамках ежегодного конгресса национального бизнеса.
"Это своего рода санитар леса, который приведет к переоценке активов, списанию убытков и новой оценке рисков, которые принимают на себя банки и инвесторы. Это лекарство от эйфории", - сказал он.
По мнению замминистра, для России в настоящее время такое лекарство крайне важно, поскольку последние десять лет в стране происходит непрерывный рост цен на многие активы, особенно на недвижимость.
По словам Д.Панкина, этот рост цен отрывается от реальных процессов, происходящих в экономике, неизбежно рано или поздно наступит "приземление".
"Желательно, чтобы приземление произошло раньше и помягче. Риски падения цен есть", - отметил замминистра.
По его словам, вызывает беспокойство то, что правительство и Центральный банк не имеют опыта работы после 1998 года в условиях серьезного падения темпов роста цен и экспортной выручки.
"Хотелось бы, чтобы такой опыт появился прежде, чем мы столкнулись бы с реальными серьезными проблемами", - отметил Д.Панкин.
Говоря о повышении ставки рефинансирования, замминистра финансов отметил, что в настоящее время в России реальные процентные ставки являются отрицательными, то есть ниже уровня инфляции. Это приводит к формированию финансовых пузырей.
По его словам, нормальная ситуация - это когда процентная ставка является положительной.

Сообщение отредактировал Broker - Jul 3 2008, 12:11

--------------------
Жизнь мужчины подразделяется на 3 этапа: - когда он верит в Деда Мороза, - когда он в него не верит, - и когда он сам – Дед Мороз.
Profile CardPM
  0/0  
alc
post Jul 3 2008, 12:26 
Отправлено #130


Активный

Сообщений: 2 663
Из: Чебоксары



Звучит как "готовьтесь!"
Profile CardPM
  0/0  
21reg
post Jul 3 2008, 12:36 
Отправлено #131


Начинающий

Сообщений: 17



Интересно, а как экономический кризис отразится на ипотеке. К примеру: Если я взел кредит, то в случае экономического кризиса, я только выиграю????? или нет?
Profile CardPM
  0/0  
alc
post Jul 3 2008, 12:56 
Отправлено #132


Активный

Сообщений: 2 663
Из: Чебоксары



Цитата
Интересно, а как экономический кризис отразится на ипотеке. К примеру: Если я взел кредит, то в случае экономического кризиса, я только выиграю????? или нет?

Кризис приведет в массовым дефолтам плательщиков, что вызовет накопление квартир у банков, которые будут пытаться поскорее их продать, что в свою очередь вызовет еще большее падение цен на квартиры (это при том что спрос и так снижается, т.к. кризис). В вашего случае дефолта, банк продает квартиру по "текущей рыночной цене", если выручка с продажи оказывается ниже остатка долга, то вы будете должны еще оставшуюся сумму.

Но, я думаю, до этого не дойдет :) Это просто, одна из моделей.
Profile CardPM
  0/0  
21reg
post Jul 3 2008, 13:10 
Отправлено #133


Начинающий

Сообщений: 17



[quote=alc,Jul 3 2008, 13:56]
то вы будете должны еще оставшуюся сумму.

Но, я думаю, до этого не дойдет smile.gif Это просто, одна из моделей.
*
[/quote

Насколько я знаю, в договоре этого пункта нет. Или я ошибаюсь?
И вообще как я понимаю, в долг перед экономическим кризисом жить выгодно.
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Jul 3 2008, 13:36 
Отправлено #134




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Цитата(21reg)
Насколько я знаю, в договоре этого пункта нет. Или я ошибаюсь?
Надо читать конкретный договор и выяснить, есть или нет. Вполне может быть, банки страхуют себя.

Цитата(21reg)
И вообще как я понимаю, в долг перед экономическим кризисом жить выгодно.
Ну не знаю... по-моему, смотря какой кризис и какой долг. Ну представьте, отдаете вы долги с зарплаты, до кризиса зарплата росла, и инфляция была вашим другом. Случился кризис, зарплата расти перестала, а то и вовсе сократили со службы, а инфляция - враг, т.к. возрастает доля всех остальных жизненно важных затрат, все подорожало, а тут еще и долг по-прежнему отдавать надо.
Profile CardPM
  0/0  
Broker
post Jul 3 2008, 13:57 
Отправлено #135


Эксперт

Сообщений: 829



Цитата(Волчица @ Jul 3 2008, 14:36)
... а тут еще и долг по-прежнему отдавать надо...
*

И заметьте, ипотечный долг отдавать придется по ценам хаёв, что вдвойне обидно в случае их снижения на рынке жилья (что и происходит сейчас на западе). Это конечно актуально для "свежих" ипотечников. Кто брал на низах - или уже рассчитались, или пока спят спокойно.

--------------------
Жизнь мужчины подразделяется на 3 этапа: - когда он верит в Деда Мороза, - когда он в него не верит, - и когда он сам – Дед Мороз.
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения