5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

экстернат в школе. Были ли случаи перехода , экстерном из класса в класс?

Ann
post May 13 2011, 08:45 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 005



dmita, спасибо, что не оставляете без внимания нас!
Profile CardPM
  0/0  
PGS
post May 30 2011, 09:42 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 385



dmita, как у Вас дела? есть новости?
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post May 30 2011, 14:38 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



завтра последний экзамен по "окружающему миру", должен был быть сегодня, перенесли, потому что в школе запарки...

Ребенок спокойно относится к экзаменам - "Получится - хорошо, не получится - пойду со своими же в 4-й класс". Первый экзамен по русскому был на нервах, хотя бы потому, что ее не освободили от уроков в этот день, с контрольного задания по математике надо было идти сразу на экзамен по русскому, естественно, мысли перепутались и она расплакалась. Учительница звонит: "У нее истерика", я все поняла после экзамена, когда узнала про нерешенную задачу по математике. После первого экзамена я попросила разрешения не ходить на уроки перед экзаменом -разрешили.

Мне тоже уже как-то все равно. Проба - хороший урок. Я поняла, что я немного переоценила ребенка, то есть, судила больше по тому, какой я была в школе. Но пока все же надеемся, что получится. Оценок нам не говорили, я знаю, что это будут не пятерки, но на четверки надеюсь.

Более подробно расскажу попозже.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 30 2011, 17:19 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 17 689



Цитата
ее не освободили от уроков в этот день

она на экзамены разве без вас ходила?
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post May 30 2011, 17:59 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Цитата(Альгиз @ May 30 2011, 18:19)
она на экзамены разве без вас ходила?
*

Конечно, а кто даст сидеть родителю рядом с экзаменующимся ребенком? По русскому языку мы ожидали диктанта с разборами предложений и морфологическим разбором некоторых слов. А оказался тест с 22 вопросами, она сделала 72 %, как мне сказали, причем, просто кое-где не вчиталась в вопрос. Например, вопрос был: отметь, в каком слове меньше звуков чем букв, она отметила наоборот там, где больше. Работу сделала за 15-20 минут.

По математике было две контрольные. После первой она пришла недовольная, после второй сказала, что вроде более-менее. Дело в том, что мы с ней проходили, в основном, действия, примеры, а попались задачки, которых мы не разбирали. В контрольных было по 7 заданий.

По литературе надо было выучить 2 стихотворения и подготовиться к разбору произведения. Ну так и готовились. А дали вопросы по всем крупным произведениям. Ну большей частью она прочитала, но на вопрос "Как изменился Алеша после встречи с черной курицей?" она не ответила. Больше пока ничего не могу сказать. Стихотворений у нее не спросили, хотя она выучила.

По иностранному надо было подготовиться по заданиям на самопроверку по 2 части Enjoy English. Английским мы с ней занимались, наверно, больше всего. Потому что преподают его в школе, можно сказать, никак. Дети ничего не знают. Эти учебники Биболетова, может быть и более красочны и интересны, если у ребенка есть какая-то база, а базы то ни у кого нет, дети слов не заучивают теперь. Так мы заучивали слова, которых не спрашивали, а уж как она упражнения выполнила, я не знаю... Мне не показывали ее работы.

Завтра сдавать окружающий мир... Там куча понятий о внутреннем мире человека, первичное представление об анатомии человека, понятия о цивилизациях и истории человечества... А на улице весна и очень хочется гулять smile.gif Короче, не знаю, как у нее получится завтра. smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
PGS
post May 31 2011, 07:30 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 385



Ну, удачи Вам и Вашей дочке на экзамене! Держим кулачки smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 31 2011, 12:43 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 17 689



почему то думала, что переводные экзамены при экстернате (и других формах обучения), должны проводится после окончания учебного года ph34r.gif все таки современные дети очень переживательные, как бы нервного истощения не появилось...
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post May 31 2011, 15:43 
Отправлено #53


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(Альгиз @ May 31 2011, 13:43)
должны проводится после окончания учебного года
*

Может, некоторые учителя в это время будут в отпуске?

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post May 31 2011, 18:52 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 8 188
Из: ъявление благодарности



Учителя уходят в отпуск только после окончания сессии. Все ученики должны быть оценены и должно состояться решение педсовета о переводе (оставлении на второй год или продлении учебного года)
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post May 31 2011, 19:05 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Классная сказала: "посредственно, около 60-70 %". Думаю, ну и бог с ними, да пусть хоть 3 будет по всем предметам. Зря что ли всю программу проходили? А пойдет она в 4-й класс - опять все по-новой проходить... Ничего нового, перемалывание старого материала, а по математике и русскому еще и в 5-м классе - то же самое. Авторы по начальной школе не очень то учитывают программу 5 класса средней школы. Мне сказали, что послезавтра меня в школу пригласят по поводу результатов. А мне кажется, пусть лучше будут тройки в данной ситуации, чем в 4-й класс после всех этих испытаний.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
PGS
post Jun 3 2011, 10:35 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 385



smile.gif Каждый день сюда заглядываю, жду новостей smile.gif Хороших новостей.
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Jun 3 2011, 13:33 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



новости нехорошие, ее не перевели... Вобщем, надо было или раньше начать готовиться, или ребенка мало натаскивала... Я судила по тому, что обычно требуют в 5 классе, поскольку с 5-ми классами работала, а учителя - по максимуму, что "ДОЛЖЕН" знать ребенок. Вобщем, литературу она не осилила, да и окружающий мир, вобщем, я бы только за математику и русский перевела бы, а им надо по всем предметам было по всему курсу прогнать... Ладно, хотела, как лучше, а получилось, как всегда.
Директор, которая учила и меня и моего бывшего мужа, сказала, что дочь не в меня wink.gif
А просто дети читать не хотят. В мыслях - отключить кабельное телевидение, чтоб хоть почаще читала, да речь и образное мышление развивала. Обидно, досадно, ну ладно.
Плохой опыт тоже ценен.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
PGS
post Jun 3 2011, 13:50 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 385



Мда... Жалко... Как дочка? Сильно расстроилась? Для нее это важный опыт, серьезный, он останется в памяти и все равно когда-нибудь пригодится smile.gif .
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Jun 3 2011, 14:10 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



да не, она нормально... Телек смотрит, как обычно. Спокойно отнеслась. Ну и ладно, будем побольше дома английским заниматься. А то вообще никакой уровень в школе (при том, что она еще лучше всех в классе работает, по отзыву учителя). Если б они проводили экзамен по своей работе, явно вопросы были бы гораздо проще.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
PGS
post Jun 3 2011, 15:31 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 385



Цитата(dmita @ Jun 3 2011, 15:10)
да не, она нормально... Телек смотрит, как обычно. Спокойно отнеслась. Ну и ладно, будем побольше дома английским заниматься. А то вообще никакой уровень в школе (при том, что она еще лучше всех в классе работает, по отзыву учителя). Если б они проводили экзамен по своей работе, явно вопросы были бы гораздо проще.
*


Она наверно не осознала еще, лет через ....10 поймет smile.gif . А я вот подумала, Вы получается сейчас 3 класс закончили, хотели в 5 пойти. А дочку по программе 5-го класса натаскивали? я не поняла этот момент, Вы же должны были по программе 4 класса готовиться?.
И еще - учителя спрашивали по максимуму, но ведь и ученики из класса переходят кто-то троечник, кто-то отличник - они это не учли, мне кажется.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения