8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Европарламент одобрил отмену виз для Украины

interstellar
post Apr 7 2017, 20:10 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Funduk21 @ Apr 7 2017, 19:52)
Тема напомнила эту картинку

К сожалению это не к той стране...
Зарплаты в Украине снизились в 3 раза - только для того чтобы экономить 35 баксов на визе...

Я сильно сомневаюсь что это успех..
Скорее кость подыхающей от голода собаке..

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  -5/+4  
diman3d
post Apr 7 2017, 20:36 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Хрюн @ Apr 7 2017, 18:31)
Им лишь осталось билеты на самолет подешевше сделать, и я с удовольствием к ним на уикенд мотаться буду. Вы цены на гостиницу Чувашия видели?  biggrin.gif
*
не видел, но догадываюсь..
Profile CardPM
  0/0  
Dimaner
post Apr 7 2017, 20:53 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 1 271



Цитата(alexey @ Apr 7 2017, 06:45)
О безопасности они прежде всего думают. Открывать шенген для страны, аннексирующей чужие территории, как минимум не разумно.
*

а пропагандирующих фашизм пожалуйста ohmy.gif

--------------------
Profile CardPM
  -4/+10  
Sergeev
post Jun 20 2017, 09:55 
Отправлено #94


Эталон патриота

Сообщений: 4 238
Из: Крыма, Донбасса и Сирии



Как же бесит меня этот украинский безвиз! angry.gif Доскакались! angry.gif Получили, идиоты, право мыть европейские унитазы! angry.gif

Да всё равно у них денег нет! angry.gif А российскому туристу не составит проблем заплатить 35 евро за оформление визы. Но нормальные россияне врядли станут её оформлять - они поедут отдыхать в Крым, Сочи и на Алтай! Золотое кольцо надо смотреть, а не на геев в Италии и Нидерландах!

--------------------
Когда все чморили сборную России,
Я был единственным кто верил в её победу!
Мы победили Испанию, замочим Хорватию, и разгромим Бразилию в финале!
Profile CardPM
  -5/+5  
vovka036
post Jun 20 2017, 22:51 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 15 937



Цитата(Sergeev @ Jun 20 2017, 09:55)
Но нормальные россияне врядли станут её оформлять - они поедут отдыхать в Крым, Сочи и на Алтай! Золотое кольцо надо смотреть, а не на геев в Италии и Нидерландах!
*

Я б с удовольствием ездил в Европу по красивым историческим местам, если бы не проблемы с получением визы как финансовые (дорого стало), так и неудобно получать, и на короткие сроки. А вот геев и передастов я что-то не встречал в Европе. Может потому что не искал с ними встречи специально? Оно мне надо? biggrin.gif
В Крым и Сочи даже и не планирую. Зачем платить огромные деньги за то, чего не существует?
А Золотое Кольцо надо "натереть фланелькой", чтобы оно было не по стоимости туров золотым, а по содержанию. Да и вообще полубесплатным для россиян, организаций, профсоюзов, учебных заведений и т.п.


--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -1/+3  
arcan
post Jun 21 2017, 12:25 
Отправлено #96


Постоялец

Сообщений: 245



Как здорово, что им врубили безвиз, а то казалось, что их мурыжить 10 лет будут, кормить обещаниями, ставя новые и новые условия. Отлично, когда ты можешь в любой момент купить билет дешевый, без организации потом под это визы. Ездить в Европу как минимум за тем надо, чтобы получать знание о нормальности жизни, к чему стремиться.
Profile CardPM
  0/+7  
vovka036
post Jun 22 2017, 09:21 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 15 937



Я им тоже в этом плане завидую. Может можно второе гражданство получить у них?

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -1/+3  
loupblanc
post Jul 3 2017, 17:49 
Отправлено #98




Сообщений: 13 856



Цитата(vovka036 @ Jun 22 2017, 09:21)
Я им тоже в этом плане завидую. Может можно второе гражданство получить у них?
*

Крымчане уже без виз ездят вовсю, на форуме севастопольском только и обсуждений как украинский паспорт биометрический быстрее и дешевле раздобыть. Экономия на визах конечно ощутимая, для стариков и детей.

Сообщение отредактировал loupblanc - Jul 3 2017, 17:50
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Sep 2 2017, 11:06 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 6 428



Цитата(alexey @ Apr 7 2017, 10:17)
Следующий рубеж ругани в адрес Украины, когда безвиз "который Украине никогда не дадут" уже получен smile3.gif

Ну да, в тех же Чебоксарах нет никаких проблем с получением. За один день можно оформить все бумаги и справки, съездить в Казань, заплатить денег и всё получить smile3.gif И дают визу сразу на 3 года минимум smile3.gif
*

Не знаю, как на счёт 3 года, но с первого захода ( до этого паспорт былтчист от Шенгена) получили годовую испанскую.

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  -3/0  
tolyan
post Sep 2 2017, 11:20 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 6 428



Цитата(DEHUC1001 @ Apr 7 2017, 10:18)
А из Сирии, Ливии, Афганистана, Алжира... значит не едут, а так, из воздуха появляются
*

Алексей, как известно, в школе прогуливал географию и усиленно ходил на математику и программирование. Поэтому эти страны он азиатскими не считает.

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  -3/0  
alexey
post Sep 3 2017, 17:45 
Отправлено #101


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(tolyan @ Sep 2 2017, 11:20)
Алексей, как известно, в школе прогуливал  географию и усиленно ходил на математику и программирование. Поэтому эти страны он азиатскими не считает.
*

Забавно наблюдать за тем, кто в последний раз изучал географию в школе, и обвиняет в незнании географии тех кто много путешествует, посетил массу стран и городов по всему миру.

Из роликов Шария и ему подобной шелупени география, конечно же, знается лучше. Можно никуда не ездить, гордится этим невежеством и обвинять остальных в незнании такой географии.

Не знаю по поводу ватной географии, но обычную географию я изучаю очень старательно. К каждой поездке надо хорошо готовится (а данные о визах вообще первостепенны), нужно определять маршруты для новых интересных поездок и для этого перерабатывать массу самой разной информации.

П.С. География - мой любимый школьный предмет. По ней у меня всегда были пятёрки, да и сейчас я этот предмет... не забросил.

Сообщение отредактировал alexey - Sep 3 2017, 22:01

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+4  
Tref
post Sep 3 2017, 18:41 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(arcan @ Jun 21 2017, 12:25)
Как здорово, что им врубили безвиз, а то казалось, что их мурыжить 10 лет будут, кормить обещаниями, ставя новые и новые условия. Отлично, когда ты можешь в любой момент купить билет дешевый, без организации потом под это визы. Ездить в Европу как минимум за тем надо, чтобы получать знание о нормальности жизни, к чему стремиться.
*

справедливости ради, одного билета мало, да и не такой уж он и дешевый...

Какие документы нужны для безвизовой поездки в Европу?
В соответствии с «Шенгенским пограничным кодексом» (Schengen border code) единственным обязательным документом для безвизового посещения стран Евросоюза является биометрический загранпаспорт. Впрочем, это вовсе не означает, что европейские пограничники не спросят о целях поездки и не потребуют от вас дополнительных документов, а именно:

доказательство платежеспособности — наличная валюта (в расчете 45-50 долларов в сутки), выписка с банковского счета, дорожные чеки или кредитные карточки
документы, подтверждающие цель поездки
полис медицинского страхования (рекомендуется)
обратный билет (для подтверждения планов вернуться в Украину)
пригласительное письмо от родственников или подтверждение брони на проживание
полис страхования гражданской ответственности (в случае путешествия по Европе на авто)
В целом, пограничные правила после начала действия для Украины безвиза остаются прежними. Экономия денег и времени в связи с отсутствием необходимости получать шенгенскую визу есть, но в документальном плане мало что изменилось. Как уже говорилось ранее, пограничники практически всегда интересуются целью визита и при малейших подозрениях на ваш счет просят показать соответствующие бумажные или электронные документы.

http://www.lawportal.com.ua/bezvizovyj-rez...anija-v-es.html

как то так, что согласитесь мало чем отличается от визы, если вообще отличается...

PS к тому же согласитесь, что таким без визом сможет пользоваться единицы населения т.к. осталась доказательство платежеспасобности, а реальные доходы резко упали...

Сообщение отредактировал Tref - Sep 3 2017, 18:46

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  -4/+1  
alexey
post Sep 3 2017, 21:54 
Отправлено #103


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Tref @ Sep 3 2017, 18:41)
PS к тому же согласитесь, что таким без визом сможет пользоваться единицы населения т.к. осталась доказательство платежеспасобности, а реальные доходы резко упали...
*

И только в России в Европу ездят практически все, а реальные доходы после войны с Украиной не упали совершенно smile3.gif

Цитата(Tref @ Sep 3 2017, 18:41)
как то так, что согласитесь мало чем отличается от визы, если вообще отличается...
*

В случае России надо пару дней потратить на сбор и оформление бумаг и поездку в консульство. Надо платить консульский сбор и другие платежи. Надо приобретать заранее авиабилеты, бронировать отели - чтобы они были на момент подачи визы. Надо планировать поездку заблаговременно - нельзя получить визу быстро.

В случае жителей Украины можно взять и просто поехать. Также как жители России ездят, скажем, в Черногорию.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
Tref
post Sep 3 2017, 22:10 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(alexey @ Sep 3 2017, 21:54)
В случае жителей Украины можно взять и просто поехать
*

только при этом надо быть готовым, к тому, что их отошьют прямо на границе и бронь на билеты и гостиницу просто пропадет вместе с уплаченными деньгами, да и время на оформление документов никуда не пропадает ибо без документов риск того, что завернут на границе возрастает многократно

Сообщение отредактировал Tref - Sep 3 2017, 22:12

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  -3/0  
Concept
post Sep 3 2017, 23:31 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 3 672



Цитата(Tref @ Sep 3 2017, 22:10)
только при этом надо быть готовым, к тому, что их отошьют прямо на границе и бронь на билеты и гостиницу просто пропадет вместе с уплаченными деньгами, да и время на оформление документов никуда не пропадает ибо без документов риск того, что завернут на границе возрастает многократно
*

23 авг — РИА Новости Украина. Государственная пограничная служба Украины сообщила, что уже 200 тысяч украинцев воспользовались безвизовым режимом с Европейским Союзом с начала его внедрения.
Всего с начала безвиза зафиксировано 57 отказов


РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/society/20170823/1027006351.html
Profile CardPM
  0/+4  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения